↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Подавление боли.

Показать: 
Автор Сообщение

Статус:  Ветеран
1100

22 Aug 2012, 00:59
Отыграл еще одну сессию. Шоу продолжается.

Такие нитовые статы потому, что  карта решительно не шла.
Раздача будет пожалуй одна.

3бет против утг = 6%. Фолд на 4бет = 57%. Парень за столом - сидел активно. Кбет ип в 3бп = 70% \ 40 \ 40. Фолд на рейз кбета в 3бп = 20%.
В последнее время я экспериментирую с рейзами кбетов в 3бет банках. Посмотрев последнию серию YourDoom и поняв математику, стоящую за этими действиями я бодро начал нырять против широких спектров и заниматься идиотизмом на флопах. После того, как из 10 рейзов кбетов прошел только 1, я что-то начал понимать. Рейзить с блефами прекратил, начал рейзить с велью руками. Вашему вниманию предлагаю одну из подобных раздач.

3.
BB: $147.85
Hero (UTG): $237.85
CO: $100.00
BTN: $35.00
SB: $181.85

Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with QКрести QПики
Hero raises to $3, CO raises to $9, 3 folds, Hero calls $6

Flop: ($19.50) 5Крести 6Черви 7Пики (2 players)
Hero checks, CO bets $10, Hero raises to $26, CO calls $16

Turn: ($71.50) 6Пики (2 players)
Hero bets $70, CO calls $65 all in

Возможно это виток дисперсии, но у меня создается ощущение, что в этом споте у меня уходят, достаточно активно, деньги. Проблема вот в чем. На нл100 в онгейме не настолько агрессивная игра, чтобы оппонент без предистории здесь поставил 3 барреля с рукой, типа ТТ. Напротив, руки типа ТТ практически никогда не будут играть в этой ситуации 3бетом. Соответственно я буду играть против полярного спектра, который содержит ДД+, АК, и различного одномастного треша, типа коннекторов, Axs, итп. Который тоже, имеет неплохое эквити против моей руки и позицию.
Как шпилить то, парни ?
4бет - колл пре, как вариант ? Но это будет не сильно плюсово. В нас запихают АК, ДД+, у нас 40% против этого спектра, а нам нужно будет в районе 38% (тоесть ЕВ близко к нейтральному). Плюс мы можем сделать в этом споте ошибку, если враг не будет 3бетить против нас тут АКо, или же сфолдит их на наш 4бет, а мы вовремя не подстроимся.

Ладно, ушел катать вторую. Гл мне.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2020 AceHigh.ru     © 2010-2020 ssmirnov