↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Предпродажа моей книги "Холдем - игра верных решений"

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
144

08 Oct 2010, 09:18
А, ещё забыл запостить рецензию Lure

Я купил книгу по предпродаже, получив экземпляр 22 июня, и довольно быстро прочитал её. Но основной проблемой был затяжной даунстрик, который влиял не только на качество игры, но и на способность адекватно воспринимать информацию про покер вообще, не было особой уверенности в своих мыслях и потому не мог написать отзыв без доверия собственному мозгу. Сейчас я наконец могу это сделать.

Немного про себя - я играю 6-макс мид-стейкс (нл400, нл600) на данный момент около года после первых попыток вылезти на нл400. Результаты на этих лимитах были хороши поначалу, уверенно билось поле, но потом случился многомесячный стрик, когда плюсовал я очень слабо и наверняка приобрёл и какие-то дурные привычки в игре. Так что я решил, что книга BWD мне должна значительно помочь, так как являюсь частью её целевой аудитории.

------------------------------------------------------

Во-первых, книга содержит весьма важную околоигровую часть, где рассказано то, что во многом мы все многократно слышали, но вряд ли до конца осознаём и уж точно почти никогда не воплощаем на практике (уверен, это так для 99% регуляров). Очень хорошо, что данная информация у купивших книгу всегда доступна в удобном виде, разбита на главы, написана, как и вся книга, хорошим доступным русским языком. То есть, мы можем, не особо копаясь по различным ресурсам в поисках статей, повторять для себя все эти важные вещи. Предлагаю всем покупателям книги перечитывать эту секцию каждый раз, когда видны все признаки вот-вот начавшегося даунстрика. Вполне вероятно, что вы последуете советам и вам удастся значительно снизить потери. Если всё уже прочитали сегодня, а стрик начался через 2 месяца - прочитайте снова, освежите в памяти. Всё это очень важно, нельзя недооценивать, ведь значительно пониженная потеря в каждом даунстрике будет для вас огромным плюсом.

Теперь по первой части книги, где рассказыватся техническая сторона игры. Вряд ли кому-то будет важен отзыв вида "мне понравилось написанное по технической части", ведь я не являюсь известным сильнейшим игроком навроде Vision'а или Dr. Giggy, так что теоретически мне могла понравиться и не особо хорошая информация из-за слабости собственного уровня понимания игры. Поэтому я более подробно расскажу что можно найти в тексте. Надеюсь, что это окажется полезным для всех заинтересованных в книге.

BWD выделяется по сравнению с множеством авторов ВОДов и книг по покеру повышенным вниманием к показателям статистики в HUD'е. Я всегда исповедовал этот принцип, но даже мне после прочтения соответствующей главы удалось добавить несколько важных статов в pop-up HM HUD, которые я раньше не выводил. Считаю статистику очень важной при принятии решений, особенно при игре с не особо известными игроками, и тем более когда на них есть майнинг. Все главы книги отличаются указанием основных статистических особенностей для каждого типа оппонентов, про которого идёт речь.

В главах разобраны разные ситуации, которые встречаются в игре 6-макс. Видно, что написанное руководство действительно было собрано на основе обучения игроков, как ответы на их вопросы про наиболее затруднительные ситуации. Везде приведены актуальные примеры, в основном из практики самого автора, иногда из известных по видео раздач профессионалов.

Основные принципы для советуемых в книге линий розыгрыша - понятие какой тип оппонента нам противостоит с помощью статистики на него или предыстории с ним, потом осознание логики его мышления, когда мы ставим себя на место противника, и нахождение противодействия и способа эксплуатировать его. Всегда указываются важные для ситуации статы противника. Приведены соображения про диапазоны рук, наши действия основываются на логике, на возможностях убедительно изображать разного рода руки при различных вышедших на доску картах.

Мой вывод - книга стоит своих денег, автор старался, он знает своё дело как в игре, так и в изложении мыслей. Я определённо получил пользу и удовольствие от прочитанного.

http://forum.betflop.com/viewtopic.php?p=130170#p130170

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2020 AceHigh.ru     © 2010-2020 ssmirnov