↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

NL-25 FR ZOOM | Решение против донка на турне

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
8

№1    16 Nov 2014, 23:24
PokerStars No-Limit Hold'em $0.10/$0.25 - 9 players

Button: $25.10
SB: $32.30
BB: $56.06
UTG: $30.01
UTG+1: $29.37
MP: $25.00
MP2: $39.99  (Hero)
HJ: $25.00
CO: $28.53

Preflop: ($0.35)  Hero is MP2 with (9 players)
UTG raises to $0.75, UTG+1 calls $0.75, MP folds, Hero raises to $3.35, 5 folds, UTG calls $2.60, UTG+1 calls $2.60

Flop: ($10.40)   (3 players)
UTG checks, UTG+1 checks, Hero bets $6.70, UTG calls $6.70, UTG+1 calls $6.70

Turn: ($30.50)   (3 players)
UTG bets $19.96 and is all-in, UTG+1 folds, Hero ???

Опп рег 15/12 агрессия на турне 2,85
Мои мысли были такие:  у него суперсильная рука ибо донк-пуш в двоих, но с другой стороны доска совсем сухая и нет никакого смыла донкать сет, поскольку скорее всего я как агрессор бы ставил дальше, а даже если бы чекнул то так же можно пихнуть на ривере. АК так разыгрывать тоже бред.

Поделитесь своими размышлениями по поводу оценки подобных ситуаций.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

16

№2    17 Nov 2014, 00:20
Я бы коллировал терн, и написал бы на него нотс, если у него сет то нечего страшного, на префлопе колировать твой огромный сквиз без позиции на сет велье ему не по шансам, особенно если на УТГ+1 сидит рег.
Тоесть на дистанции если он будет в таких спотах сет майнить, то ты будешь выигрывать деньги, ну и на терне легкий колл, во первых ты привязан к банку, во вторых линия не похожа на сет, но если он показывает сет(опять же на дистанции ты деньги будешь с этого иметь), ок пишем нотс

Статус:  Бессмертный
2426

№3    17 Nov 2014, 19:38
Цитата от Marselle, 17 ноя 2014
во первых ты привязан к банку

Привет. Всегда интересно услышать, как регуляр раскрывает смысл данного аргумента. Напиши, пожалуйста, поподробнее, что ты имеешь ввиду.

Мое мнение по поводу сдачи: любые кривые агрессивные линии от неизвестного оппонента, как то: донк терна/ривера, чек-чек флоп + чек-рейз терн и т.д. - принимаю за полярное действие, поэтому перехожу в блеф-кетч режим и оцениваю свой спектр.
У меня тут АА это почти топ спектра, поэтому колирую и, поддержу предыдущего оратора, пишу нотс обязательно.

16

№4    17 Nov 2014, 21:05
Цитата от Maxfish, 17 ноя 2014
Привет. Всегда интересно услышать, как регуляр раскрывает смысл данного аргумента. Напиши, пожалуйста, поподробнее, что ты имеешь ввиду.

В моем понимании привязан к банку это когда ты с банка деться не куда не можешь.

2426

№5    17 Nov 2014, 21:53
Цитата от Marselle, 17 ноя 2014
В моем понимании привязан к банку это когда ты с банка деться не куда не можешь.

Почему не можешь?

16

№6    17 Nov 2014, 22:19
Макс, то есть когда в банк вложено много денег, и против спектра оппонента мы стоим неплохо. Например когда мы с сетом вельбетим фиша на дровяном  флопе, и на турне, а на ривере закрывается стрит и в эффективном стеке остается МАЛО ДЕНЕГ, то мы в этой ситуации замазаны, и должны остатки пушить, так как в спектре фиша еще остаются топ пары, и доперы, наверно как то так хоть и корявый пример привелУлыбается

16

№7    17 Nov 2014, 22:26
Ну или еще лучше пример в нашей раздаче, на турне в банке 30$, в эффективном стеке 20$, у оппа спектр донк пуша полярный, а у нас топ нашего спектра, и куда мы денемся в такой ситуации? все мы привязаны, хотя это может и олдскульное понятие)

16

№8    17 Nov 2014, 22:29
Ты наверное думал что я скажу "если в банке больше 1/3 нашего стека и у нас маломальский хорошая рука то мы обязаны выставляться" Смеется

8

№9    17 Nov 2014, 22:45
Поставили блайнд - рубимся до конца Пики

16

№10    17 Nov 2014, 23:25
Макс интересно услышать твое мнение правильная ли у меня логика или нетУлыбается

2426

№11    18 Nov 2014, 21:48
изменено: 18 Nov 2014, 21:49 пользователем: Maxfish  
Главное, что как-то хотя бы фигурирует в логической цепочке "спектр" Улыбается
А так реально часто вижу и слышу от регов фразы типа: "Да тут ***ню доставить!" или "..тут изи колл по шансам банка.." - т.е. оправдывающие по сути фразы, а не аргументы.
Многие реги не отдают себе отчет в том, что когда доставить реально "***ню" или шансы "сладкие", то далеко не факт, что, сделав кол, они на дистанции хотя бы цент вернут из вложенной ставки, что является катастрофическим минус ЕВ.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov