↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

ATo ip 3bet pot

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
218

№1    13 Oct 2014, 05:14
$0.05/$0.10  No Limit Holdem  
888  
6 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  MrWybo ($10.10) 101bb  
UTG+1  kebapce1985 ($5.27) 53bb  
CO  donkeyh8er ($5.13) 51bb  
BTN  Hero ($10) 100bb  
SB  kifli9206 ($19.29) 193bb  
BB  JeffoACAB ($29.65) 297bb  

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is BTN   
3 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, JeffoACAB raises to $0.95, Hero calls $0.65  

Flop: ($1.95, 2 players)  
JeffoACAB bets $1.46, Hero calls $1.46  

Turn: ($4.87, 2 players)  
JeffoACAB checks, Hero bets $2.70, JeffoACAB calls $2.70  

River: ($10.27, 2 players)  
JeffoACAB checks, Hero goes all-in $4.89, JeffoACAB folds  

Опп вп 25, пф20, 3бет с бб против бу 16%, 3 бет с бб против херо 25%(8), 3 бет пот- Цбет флопа ооп 77%, цбет турна 40%(5), чек фолд турна 69% выборка 3к.

Правильно ли сыгранно?

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Новичок
19

№2    18 Oct 2014, 23:34
Интересно, как играть на бланковом ривере, скажем, 7-ке. Из-за высокой статы чек/фолда терна у оппа спектр не слишком слабый, чтобы выбивать его остатками стека на ривере. Конкретно, по комбам, мне сложно оценить спектр чек/колла терна, но АК, KQ в нем может быть регулярно, и потом не знаю как часто (и будет ли) опп продолжать чек/коллить Jx, QQ на ривере. Но имея ту информацию, что есть, никогда не блефуем ривер ведь, верно?

Если так, то мы тут играем только флоп и терн, и, как мне видится, логика действий на терне у нас меняется кардинально: флоп мы коллим как wa/wb, а терн бетаем в блеф. Имеет ли смысл здесь линия чек-бихайнд терна и фолд ривера (поскольку не ожидаем на ривере блефа против очевидного потконтроля)? В таком случае, мы с одной стороны не платим Kx, Jx, QQ (и м.б. более лузовым коллам или странным слоуплеям), но с другой стороны не "защищаем" руку от эниту с как минимум 15% эквити и не выбиваем 75-процентное эквити нижних пар. От того, какой из этих факторов важнее, зависит то, какая линия прибыльнее - бет терн, чекбек ривер или чекбек терн, фолд ривер. В приведенной ситуации мне сложно оценить, но "по чуйке" я сыграл бы как хиро.

Если АТ слишком слаба, чтобы чекать до шоудауна, то какая нижняя граница, чтобы тут играть чекбек терна?

19

№3    19 Oct 2014, 00:12
изменено: 19 Oct 2014, 00:17 пользователем: Sedov  
Сначала написал, а потом подумал, что называется. Сейчас посмотрел в эквиляторе: на таком флопе наши AT имеют необходимые для колла 42% против 16-процентного рейнджа только в случае крайне оптимистичной конфигурации последнего. А если опп не поляризует, то вот против такого 22+,A2s+,KJs+,QJs,T9s,98s,87s,AJo+,KJo+,QJo вообще 32%, ну 35-38 если он подколливает бродвей на префлопе. А с рейком вообще беда и затея тащить до ШД совсем говно значит, надо выбивать AQ, AJ, низкие карманки. Только я уже не уверен, хватит ли этого, чтобы отыграть 10% долга с флопа, может вообще фолдить флоп надо, хотя это как-то стремно.

Статус:  Ветеран
1446

№4    19 Oct 2014, 00:26
рассматривал бы лайт-4бет с разномастными

23

№5    30 Oct 2014, 12:18
план на раздачу с флопа - блеф плюс полублеф при хорошем тёрне
тёрн вышел неплохой, хотя бы гатшот поехал, поэтому флоат тёрна хотя бы с каким-то эквити в руке в порядке, с учётом его чек\фолда на флоаты отлично смотрится такая ставка
если опп коллит тёрн, и мы не усиливаемся хотя бы до Ах, то ривер просто жмём чекбек и сохраняем 49бб своего винрейта, всё равно не выбьем там нифига
ривер А - чекбек, т.к. есть шоудаун, но нет смысла вельюбетить самого себя
ривер Q - алын в надежде, что опп вколлит свой доехавший доппер\редкий сет
ривером можно было поставить и меньше, 1-2 бакса чисто оппу "по шансам вколоть"
мои мысли таковы

Глупо ожидать другого результата, делая каждый раз одно и то же.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov