↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Q2s 3BP

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
105

№1    30 Sep 2014, 00:56
изменено: 30 Sep 2014, 00:59 пользователем: A2566Z  

SB: $1.97 (98.5 bb)
Hero (BB): $2.03 (101.5 bb)
UTG+2: $2 (100 bb)
MP1: $1.85 (92.5 bb)
MP2: $2.09 (104.5 bb)
MP3: $2 (100 bb)
CO: $2.49 (124.5 bb)
BTN: $1.27 (63.5 bb)

Preflop: Hero is BB with 2Черви QЧерви
4 folds, CO raises to $0.07, 2 folds, Hero raises to $0.21, CO calls $0.14

Flop: ($0.43) TПики KЧерви 3Черви (2 players)
Hero bets $0.23, CO calls $0.23

Turn: ($0.89) 7Крести (2 players)
Hero checks, CO checks

River: ($0.89) QКрести (2 players)
Hero checks, CO bets $0.46, Hero folds

[spoil]Results: $0.89 pot ($0.03 rake)
Final Board: TПики KЧерви 3Черви 7Крести QКрести
Hero mucked 2Черви QЧерви and lost (-$0.44 net)
CO mucked and won $0.86 ($0.42 net)

Лузовый парень стилит. Рука неплохо подходит для трибета. Трибетим. Спектр парня хорошо зацепился за флоп, но у нас ФД. Кбет. Терн бланк. На терне надо было ставить выбивая AQ, AJ, Tx, QQ, JJ с которыми он колил бы флоп, но, скорее всего, выбрасывал бы терн. Верно? Ривер не бетим т.к. мы не знаем, способен ли парень превратить среднюю руку в блеф, да и карта отлично подошла его спектру. Верно?

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Бессмертный
2426

№2    30 Sep 2014, 18:27
Что в твоем понимании "лузово стилит" и "неплохо подходит для 3-бета". Какой РФИ, какой у тебя вообще спектр 3-бета здесь против обычного регуляра и как ты отклоняешься от этого обычного спектра?
Допустим, что в твой стандартный спектр 3-бета здесь входят Q9s-Q7s и ты решил здесь расширить спектр до Q2s, т.е. на 1.5% только по сьютовым дамам. Очевидно, что ты будешь расширяться и по королям и по тузам и по валетам и т.д..
Вполне возможно, что твое расширение здесь будет неуместным, т.к. вместо каких-нибудь 6-8% ты будешь 3-бетить 20-30%, что, очевидно, на дистанции враг заметит и накажет тебя либо 4-бетами, либо колами 3-бетов и разносом на постфлопе, как делал бы я на его месте, например. Здесь, может, и фолд префлоп будет правильным решением, а не обсуждение постфлопа, не имея спектра.
В вакууме, когда у тебя ФД и ты ставил флоп - ты обязан продолжать давление на слабый спектр оппонента (натсы частично рейзят флоп, а он колил). У тебя есть эквити + ФЕ от бета на терне.

Статус:  Увлеченный
78

№3    01 Oct 2014, 05:01
С 9 аутами необходимое ФЭ существенно ниже, поэтому терн ставить всегда, если только нет нотса что опп часто пушит или ты не планируешь играть чек/пуш. Сомнителен 3бет с такой рукой, если опп часто стилит, я бы еще посмотрел как он фолдит на 3беты, если нет инфы по умолчанию проверял бы это с широким велью спектром нежели сразу с блефом.

Статус:  Основатель
4516

№4    01 Oct 2014, 14:59
Цитата от Maxfish, 30 сен 2014
Вполне возможно, что твое расширение здесь будет неуместным, т.к. вместо каких-нибудь 6-8% ты будешь 3-бетить 20-30%, что, очевидно, на дистанции враг заметит и накажет тебя либо 4-бетами, либо колами 3-бетов и разносом на постфлопе, как делал бы я на его месте, например.
Раз ты упомянул, что делал бы так ты, то спрошу: каким образом ты увиденную 1 раз инфу переводишь в предполагаемую стратегию оппонента? Скажем, сыграл ты на месте оппонента против данного героя, дошли вы до ШД и ты увидел, что тебя хиро 3бетнул с Q2s. Какие выводы делаешь? Полагаю, что "Ага, он в меня лузово 3бетит - возможно даже 20-30%. Буду играть соответствующе".
Но куда девается вот такой вариант "Ага. Q2s. Лузовато. Конечно, возможно, что он какой-то мой лик эксплоитит. Но у меня нет очевидных ликов. Поэтому, наверное это случайное мимолётное отклонение от его 8% ренджа, мож чувак в тильте, и вообще он вон первый раз за 5 ситуаций 3бетнул - наверное полный картон до этого был, вот и не выдержал"?

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

Статус:  Бессмертный
2426

№5    01 Oct 2014, 19:08
Костян, я думаю, что если чел готов делать неконтролируемые подстройки, например, рандомно 3-бетить мусор, когда карта не заходит, или в принципе готов 3-бетить эни ту, когда фолд на 3-бет по его мнению "завышен", то его спектр по-любому будет на дистанции не на 2-3% выше обычного, а гораздо шире, а главное будет собран так стремно, что он будет мазать большую часть текстур и на постфлопе будет иметь кучу дыр, которые я даже больше хочу нагибать, чем фолд на 4-бет.

Статус:  Основатель
8367

№6    04 Oct 2014, 11:24
Сдача нормально сыграно, терн бет так же возможен, однако с планом поливать обычно и ривер, там очень много дро/Tx, по сравнению с Кх

Twitter @spurity . Последние новости там.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov