↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Выбираем организатора СЕНТЯБРЬСКОГО МАРАФОНА

Показать: 
Автор Сообщение

Статус:  Ветеран
1446

№1    25 Aug 2014, 13:57
изменено: 25 Aug 2014, 18:27 пользователем: sunnyjoe  
Здравствуйте!!

Близится сентябрь и пора начинать организацию сентябрьского марафона =)) Предлагаю оставлять заявки желающим быть организаторами марафона в сентябре. Заявки принимаются до 23:59(мск) 27 августа, далее оперативно проведём голосование и к сентябрю уже запустим марафончик))) В заявке просьба рассказать немного о себе, обрисовать своё видение марафона как организатора, наметить планы и акценты (чтобы голосующие могли примерно представлять за кого и что они голосуют)).

В обязанности организатора входит:

1. Составление правил марафона и контроль за их соблюдением
2. Сбор отчетов и ведение статистики участников
3. Содействие участникам в поддержании активности марафона))
4. Определение победителей марафона

Напомню, что администрация форума в лице Purity готова марафона выразить благодарность организатору в размере 100$ - по факту окончания марафона и в случае отсутсвия полного фейла со стороны организатора (на усмотрение администрации форума)).

Отмечу, что заявляться в сам марафон как участникам пока не нужно! Выбранный организатор создаст отдельную ветку с марафоном, где все и заявимся!

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

1446

№2    25 Aug 2014, 14:26
изменено: 26 Aug 2014, 09:08 пользователем: sunnyjoe  
Сразу сам и заявлюсь))

Меня зовут Женя, 31 год, живу в Калининграде. В покер играю лет 5 наверное, только на лимитах NL25-50. Как-то думал как поднять мотивацию к катке и пришла идея запустить марафон на Ахай, идея прижилась, а плюшки победителям от Purity только подогрели интерес - так стартовал апрельский марафон, в котором я был организатором. Общий стиль ведения марафона можно отследить там. Конечно, будут изменения и улучшения))

Основные моменты, на которые буду делать акцент при проведении марафона:

1. Регламент. Считаю очень важным чётко и понятно прописать правила марафона - как собирать отчётность, как проводится голосование, какие призы будут вручаться, как проводится итоговое голосование и т.п. Чтобы не было никакого бардака и не возникало неоднозначностей.

2. Отчетность. Считаю очень важным, чтобы регулярно собиралась отчетность и публиковалась текущая статистика. Здорово, когда есть наглядные данные, отражающие прогресс и динамику каждого участника. Без этого не так интересно)) В апрельском марафоне я выводил данные в первом посте. Можно оставить как есть плюс отдельно выкладывать файл с данными и сделать визуализацию в виде графика. Пожелания будут учтены))

3. Призы. Планирую сделать систему поощрения (по согласованию с администрацией форума), которая и стимулировала бы выполнять цели, и поддерживала бы активность в марафоне. Поэтому планирую сделать не только призы победителям, но и ввести дополнительные номинации, к примеру призы за активность тем, кто не попал в победители. Цель в том, чтобы участники не отваливались на полпути, а шли до конца. Также отмечу, что распределение призов (разбор видео от Purity и подписки) определяется голосованием и присуждаются за только за достижение целей, но и за активность!

4. Атмосфера. Считаю важным поддерживать соотношение покерных постов и флуда, а также поддерживать здоровую атмосферу (избегать тему политики, к примеру)). И вообще делать так, чтобы марафон был интересным и полезным как зрителям, так и участникам.

Это основные моменты. Если по итогам голосования вы выберете меня, то сформирую правила, обсудим какие-то нюансы и оперативно начнём)))  

Статус:  Старожил
542

№3    25 Aug 2014, 15:26
sunnyjoe +1

Статус:  Продвинутый
286

№4    25 Aug 2014, 15:54
Антон, 26 лет. Подхватил брошенный марафон августа. Из-за того, что не я его стартовал, решил ничего не менять в правилах, поэтому хотел бы провести марафон в сентябре от начала и до конца.

1. Правила и отчетность. Считаю, что нужно ввести единый вид для отчетов, но не очень напряжный для тех, кто не хочет что-то украшать. График, количество рук, а также отчет по дополнительным целям, если они будут. Оформить все это - моя проблема. Также будет статистика "прогулов", количество которых будет строго ограничено. Пример :
→ Результаты марафона за 25 дней (83%)

Результаты марафона за 25 дней (83%)

92% Forhayley (554000/600000)(Выиграть миллион - выполнено)
83% Isildur1 (17000/20000)(3/5 видео Purity) - пропущен 1 отчет
50% Jungleman12 (10000/20000)(0/100 часов теории)

2. Призы и голосование. Зачастую после окончания марафона участники еще долго выбирают победителя. Я считаю, что нужно ввести период голосования где-то в 3 дня. Также, чтобы не было "подтасовок" и неопределенности с голосами - надо будет прислать мне свой выбор личным сообщением. После определения победителей, результаты и распределение голосов будут выложены, чтобы не возникало сомнений в честности. Условно-анонимное голосование, конечно, обсуждаемо, но мне это видится оптимальным вариантом для того, чтобы люди не меняли свое мнение в зависимости от чужих голосов. Насчет дополнительных призов я, если честно, еще не говорил с Purity, но думаю, что придумаем что-нибудь для тех, кто, несмотря на провал своей цели, продолжал вести дискуссии и выкладывать регулярно отчеты. А также есть несколько других идей, но о них надо договариваться с Антоном.

3. Модерирование и мотивация. Как ведущий я, конечно, буду поддерживать здоровую атмосферу в теме. Оскорбления, религия, потилика и т.д. неуместны в марафонской теме, но и без дополнительного модерирования на Ахае с этим проблем нет. Музыка, ролики, котятки и другой позитивный оффтоп помогут разбавить покерные отчеты, а также наладить контакт между марафонцами, поэтому ограничений на это не будет. Но дополнительная мотивация - это не обязанность организатора, как мне кажется. Тут важно, чтобы все поддерживали друг друга, объединяя комьюнити, поэтому в плане мотивации я не буду отличаться от других участников.
→ Осторожно! Под катом - баян!

Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. (c) Ричард Бах.

1446

№5    25 Aug 2014, 17:09
изменено: 25 Aug 2014, 18:05 пользователем: sunnyjoe  
напомню ещё раз - голосование среди номинантов будет не благодарностями (они не у всех есть), а отдельно после сбора заявок! об этом будет отдельный пост. пока собираем заявки))

140

№6    25 Aug 2014, 17:53
меня устраивают оба кандидата:
sunnyjoe -  придумал и реализовал идею марафона,
Cur5T - подхватил брошенный марафон и вполне симпатично все оформил.
Имхо, Cur5T, заслужил благодарность в лице администрации за августовский марафон,
так что я за sunnyjoe - за идею и ее реализацию на добровольной основе. К тому же, ведущим следует меняться)

People are gonna do whatever they're gonna do in this world. The only thing a man can control is his own actions.

1446

№7    28 Aug 2014, 09:25
изменено: 28 Aug 2014, 09:28 пользователем: sunnyjoe  
Обозначенное время приема заявок закончился, пора выбирать организатора)

Кандидата у нас два: sunnyjoe и Cur5T. Предлагаю всем потенциальным участникам марафона проголосовать за одного из претендентов. Проголосовать можно обычным постом здесь, явным образом указав свой выбор. Также приветствуются пожелания и комментарии по предстоящему марафону.

Окончание голосования 29 августа 23:59(мск). Далее выбранный организатор до 31 августа публикует ветку с новым марафоном и стартуем! Если что, будет поздняя регистрация несколько дней))

286

№8    28 Aug 2014, 11:49
Цитата от sunnyjoe, 28 авг 2014
Проголосовать можно обычным постом здесь, явным образом указав свой выбор.

Может стоит добавить в названии темы, что голосование началось?

Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. (c) Ричард Бах.

Статус:  Увлеченный
54

№9    28 Aug 2014, 12:03
sunnyjoe

Статус:  Новичок
12

№10    28 Aug 2014, 12:26
sunnyjoe

542

№11    28 Aug 2014, 12:48
sunnyjoe

466

№12    28 Aug 2014, 16:48
Sunnyjoe

Статус:  Бессмертный
2835

№13    28 Aug 2014, 18:14
я голосую за Лару Крофт

шутка) я нейтрал, оба кандидата хороши.

Статус:  Увлеченный
60

№14    28 Aug 2014, 20:49
Голос sunnyjoe как отцу основателюКрутой

1249

№15    28 Aug 2014, 22:08
изменено: 28 Aug 2014, 22:13 пользователем: mr.Disbalance  
За Cur5T, молодец, что не дал пропасть этому марафону
П.С. в названии темы ошибка, ну куда выбираем то, ребят?!

Статус:  Бессмертный
1694

№16    29 Aug 2014, 00:25
sunnyjoe

1446

№17    30 Aug 2014, 16:36
изменено: 30 Aug 2014, 16:36 пользователем: sunnyjoe  
Пора уже подводить итоги. Похоже, выбрали меня) Спасибо за доверие!!

Открыл ветку с сентябрьским марафоном:

http://forum.acehigh.ru/topic-9686/p=1

Присоединяйтесь!!

p.s. Cur5T, к концу сентября открывай такую же подготовительную ветку к уже октябрьскому марафону, думаю, многие поддержат! тем более что желающих как-то немного))

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov