↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Блеф 3 улицы, есть ли +EV?

Автор Сообщение

Статус:  Увлеченный
50

№1    20 Aug 2014, 14:08
PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

Button ($2.90)
SB ($5)
Hero (BB) ($5.73)
UTG ($7.28)
UTG+1 ($4.38)
MP1 ($5.28)
MP2 ($4.69)
MP3 ($13.84)
CO ($5)

Префлоп: Hero на BB с A, 6
5 скидывают, CO повышает до $0.15, 2 скидывают, Hero повышает до $0.45, CO коллирует $0.30

Флоп: ($0.92) 5, 5, J (2 игроков)
Hero делает бет $0.50, CO коллирует $0.50

Турн: ($1.92) 6 (2 игроков)
Hero делает бет $1, CO коллирует $1

Ривер: ($3.92) K (2 игроков)
Hero делает бет $3.78 (All-In), 1 скидывает

Общий банк: $3.92 | Рейк: $0.16

Результаты ниже: [spoiler]
Hero didn't show A, 6 (two pair, sixes and fives).[/spoiler]

Меня интересует плюсовость этой раздачи в вакууме и блефа в 3 барреля вообще.
Соперник неизвестный т.к это зум-покер. Я прекрасно понимаю, что делая рестил, надо смотреть фолд на рестил чтобы он был мат. плюсовым. В 3-бет банке надо смотреть на фолд с-бета в 3-бет банке соперника, чтобы он был плюсовым и т.д по улицам.
Но нет этого всего, приходится принимать решения в вакууме.
По флопу поставил контбет как говорится стандартно в продолжение агрессии (может в вакууме плюсовей чек-фолд?)
По терну выпала 6, я хоть куда то попал, у меня появляются мизерные шансы на 2 пары или трипс, да и соперник если
сильно упертый может выкинуть на второй баррель 88-ТТ, поэтому ставлю. (может правильно делать легкий чек-фолд?)
По риверу вышла опасная карта К, которая усиливает мой диапазон.
Соперник заколлировал мой рестил, поэтому у него маловероятны КК и АА, а вот у меня они вполне могут быть и 3 баррелями я их вполне изображаю.
Но соперник заколлировавший 2 барреля тоже может иметь как 5-ку так и АJ или JJ которые он не выкинет

Я выиграл 1.88$  а мог проиграть 5$ Чтобы быть в полюсе, я должен выигрывать 3 раза из 4. Плюс что то по риверу будет доезжать.
Я проигрываю:
А5s - 2 комбы
АJ-9 комб
КJ- 9 комб
JJ-3 комбы
55-1 комба
+ какой-то процент маловероятных комб.
Выбиваю:
66-ТТ - 35 комб
QJ- 16
JTs - 4

Итого - Проигрываю 24 Выигрываю 55 Это 1 к 2 что не равно 3 из 4. Даже если ривер будет доезжать мне.

Получается, что не смотря на мою сильную и логическую линию, блеф в 3 барреля всегда -ЕВ, т.к диапазон соперника будет очень узок.

Но все же я много раз видел и в водах про агрессивную красную линию и в др. местах, что 3 баррелями все же можно наживать.
Я редко такое проворачиваю, где-то 1 раз на 1000 рук и 70% это как здесь продолжаю гнуть логическую линию, а в 30% получается по замазке, т.к. я дошел до ривера и от безысходности, что не удалось выбить соперника, ставлю на ривере олын с мольбой о фолдеУлыбается

Помогите разобраться с блефами.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Продвинутый
218

№2    23 Aug 2014, 20:47
Ели как заставил себя прочитать твой рассказ.

Против неизвестного на нл 5 я бы фолдил префлоп, так как много дураков на этом лимите...
Если бы у тебя был ридс что он умеет падать на 3бет то тогда да!

Постфлоп я бы ставил цбет(борд сухой, опп редко в него попадет, борд с оверкартой мы изображаем силу, пытаемся выбить его воздух, плюс смотрим как он реагирует на цбеты) на сопротивление сдавался бы.

Опять же опп неизвестный и дураков на этом лимите много, поэтому твои 3барреля часто будут
коллировать с говном. На счет цифр на ривере ты ставишь потбет(чуть меньше) тебе нужно 50%(чуть меньше) фолд эквити чтобы Играть без убытков. (один раз ты выйграешь $3.92, один раз проиграешь).

Цитата от sssr9000, 20 авг 2014
Но все же я много раз видел и в водах про агрессивную красную линию и в др. местах, что 3 баррелями все же можно наживать.

Не советую тебе смотреть воды с нл100, смотри воды на свой лимит.

В вакууме играй по карте на этом лимите.

Статус:  Увлеченный
50

№3    19 Sep 2014, 17:15
изменено: 19 Sep 2014, 17:19 пользователем: sssr9000  
Вычитал про блефы в книге roachru Открытая энциклобедия по игре в NL:
Частота фолдов соперника изначально определяется соотношением диапазона рук, которые оппонент сбросит, к общему спектру рук.
Отсюда наши расчеты 55/79=0,69 . У нас есть 69% фолдэквити, а по риверу нам достаточно 50%, поэтому 3 баррель +EV

Игра по карте на NL5 9max = 6bb, 6max = 3-4bb
Игра против оппонентов должна дать больший +

Статус:  Бессмертный
2888

№4    29 Sep 2014, 08:28
Цитата от sssr9000, 19 сен 2014
Игра против оппонентов должна дать больший +

Верно. Но

Твой оппонент для тебя в данной раздаче неизвестен. Т.е.

Префлоп = фолд.

Весёлый Роджер

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov