↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Я кузнец, я не могу ни куя!

Показать: 
Страницы:1 2  . . .  4 5
Автор Сообщение

Статус:  Бессмертный
2426

№81    24 Sep 2014, 19:09
изменено: 24 Sep 2014, 19:12 пользователем: Maxfish  
№76 Кто тебе сказал, что колить терн и фолдить ривер с недоездом - это плохо? И потом, если ты пушишь ФД терном, то когда ты колишь на 3-флаш ривере у тебя нет доездов в руки сильнее его сетов/доперов.
№78 Я бы колил пре.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Увлеченный
85

№82    24 Sep 2014, 20:44
Цитата от Maxfish, 24 сен 2014
№75 Я, конечно, тот еще нит, ссаный, поэтому я бы на терне уже фолд искал. Но это при том, что у меня здесь будут все оверпары и сеты с доперами.

Понял мысль, сужаем диапазон колла по терну дабы уменьшить дисперсионность колла по риверу и увеличить ЕВ. У нас будет много сильных рук для продолжения на терне.
спс

85

№83    24 Sep 2014, 21:02
Цитата от Maxfish, 24 сен 2014
№76 Кто тебе сказал, что колить терн и фолдить ривер с недоездом - это плохо? И потом, если ты пушишь ФД терном, то когда ты колишь на 3-флаш ривере у тебя нет доездов в руки сильнее его сетов/доперов.

У меня здесь будет колл/фолд против оппов с невысоким чек-рейзом. То есть против оппов которым я положу мало блефов и дро-рук, а только сильные руки доппер+.

Статус:  Ветеран
1249

№84    24 Sep 2014, 21:03
Цитата от LokiLosLobos, 24 сен 2014
На терне считаю что он уже более охотнее стэканется с дро-руками чем на флопе и поэтому сыграл пушем. Коллировать не хотел т.к. не могу его колдаунить по риверу, а он я думаю вполне может превратить в блеф не доехавшие дрова.

т.е рейндж его полярен, у тебя же в руке помимо натс фд еще шдв в виде пары десяток, если ты думаешь, что на ривере он может превратить в блеф дрова то почему ты не можешь коллдаунить, где логика?Не знаю
Вобщем я это к тому, что колл терна нравится больше, т.к у нас есть шдв, на пуш не факт, что он дрова заколлит, можем изолировать себя.

1249

№85    24 Sep 2014, 21:09
Цитата от LokiLosLobos, 24 сен 2014
Мысли: решил сыграть мин-3бетом на велью, учитывая не маленький изолейт и маленький фолд на 3-бет.

Если на велью, то почему бы не собирать его большим размером?
Но мне колл тоже больше нравится, т.к вс фишей затруднительно без позы в 3бп играть.
Ривер надо фолдить, не думаю, что фиш здесь будет блефовать, он либо перекупил, либо слоуплеил.

85

№86    30 Sep 2014, 01:29
При низком СПР, нормально ли разыгрывать против широко спектра, но плохо попав во флоп таким образом?

$0.05/$0.10  No Limit Holdem  
6 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  ($10) 100bb  
Hero (UTG 1)  ($13.61) 136bb  
CO  ($7.17) 72bb  
BTN  ($10) 100bb  
SB  ($6.34) 63bb  
BB  ($10.72) 107bb  

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is UTG 1 KКрести AБубны  
1 fold, Hero raises to $0.30, 1 fold, BTN raises to $0.80, SB calls $0.75, BB calls $0.70, Hero raises to $2.15, BTN folds, SB calls $1.35, BB folds  

Flop: 3Пики 10Пики QЧерви ($5.90, 2 players)  
SB checks, Hero bets $4.20, SB goes all-in $4.19  

Turn: 3Бубны ($14.28, 2 players, 1 all-in)  

River: 9Черви ($14.28, 2 players, 1 all-in)  

→ Показать текст

Final Pot: $14.28  
SB shows two pair, Queens and Threes  
QПики AПики  
Hero shows a pair of Threes  
KКрести AБубны  

Ход раздачи и мысли:
-Стандартный опен с АКо, получаем небольшого сайзинга 3-бет от малоизвестного рега 1.4к рук (впип/пфр/тот3бет) 19/15/3 с 3-бетом Бтн вс МП 5(40).
-Следом в холодную коллирует пассивный фиш (1.4к рук 60/1/0) с коллом 3бета в холодную вс 2  рейзер (ТОТ 43(14) на сб 33(3)). 4-бет против 2х  рейзеров 0.
-И получаем колл на ББ от агрессивного фишерега 20к рук 28/22/10. 4бет в холодную на бб 2 (100 ). Колл 3бета в холодную на бб 6(100 )

-Играю 4-бетом т.к. хочу изолировать фиша и не хочу играть мультивей в раздутом банке с такой рукой. На пуш от БТН собираюсь фолдить.
-Коллирует только фиш

Попапы постфлоп.

И на всякий случай его тенденции к фолда в обычных и 3бет потах.

Мысли во время раздачи:
-Фиш достаточно агрессивен на постфлопе и на вряд ли мы дойдем чекая до шд. Но при этом уже настолько большой банк и маленький СПР, что чекать и фолдить свою руку по терну на его агрессию нет никакого желания.
-При обсчете во флопзилле и примерной прикидке, если фик заколлирует еще иногда (я положил 20%) по А-хай и слабые пары, ты мы имеем 28% еквити против его дипазона колла и 46% ФЕ.

Вопрос:
-Как правильно разыгрывать слабое попадание (3-пары или А-хай) в раздутых банках (низкий СПР) против широкого спектра оппа (фишей обычно), когда нам вряд ли дадут дойти до вскрытия чеками?

1249

№87    30 Sep 2014, 02:18
Мощно расписал все Класс!
Я к сожалениию столько в два ночи не всилах прочитать, поэтому свои мысли просто напишу)
У бтн мелкий трибет с ним я не готов выставляться и против бб тоже не хочу выставлятся, у него колл в холодную на трибет мелкий, но в данной ситуации я бы положил ему все карманка и слоуплеи под фиша. Поэтму пре нравится колл. По постфлопу думаю, что ФЭ у нас нет, по статам он не фолдящий и спр действительно мал, да и в ставке как в блефе нет смысла, у нас шдв я бы чекал.

85

№88    30 Sep 2014, 02:54
Ты так часто и усердно комментируешь мои раздачи, что моя совесть не выдержала и я оформил подписку дабы мог поставить тебе благодарность за труды и отдачу) спс

1249

№89    30 Sep 2014, 15:55
Цитата от LokiLosLobos, 30 сен 2014
Ты так часто и усердно комментируешь мои раздачи, что моя совесть не выдержала и я оформил подписку дабы мог поставить тебе благодарность за труды и отдачу) спс

Приятно слышать/читать) не плюсиков ради, но спасибо Улыбается

Статус:  Бессмертный
2426

№90    30 Sep 2014, 19:02
№86 Префлоп просто колил бы весь спектр оупена практически, т.к. шансы просто сказочные и из банка нам надо достать не так много, чтобы вывести в плюс наш колл. Спектр 4-бета бы здесь не имел вообще.

85

№91    01 Oct 2014, 00:10
изменено: 01 Oct 2014, 00:12 пользователем: LokiLosLobos  
Логика принятия решений?

$0.05/$0.10  No Limit Holdem  
4 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
CO  ($19.85) 199bb  
BTN  ($13.28) 133bb  
Hero (SB)  ($10.05) 101bb  
BB  ($10) 100bb  

Pre-Flop: ($0.15, 4 players) Hero is SB QПики JБубны  
1 fold, BTN raises to $0.30, Hero calls $0.25, BB calls $0.20  

Flop: QБубны QЧерви 6Черви ($0.90, 3 players)  
Hero bets $0.50, BB calls $0.50, BTN raises to $1.68, Hero calls $1.18, BB raises to $4.60, BTN goes all-in $12.98, Hero goes all-in $8.07, BB goes all-in $5.10  

Turn: 4Бубны ($30.10, 3 players, 3 all-in)  

River: 6Пики ($30.10, 3 players, 3 all-in)  

→ Показать текст

Final Pot: $30.10  
Hero shows a full house, Queens full of Sixes  
QПики JБубны  
BB shows a full house, Queens full of Sixes  
QКрести KПики  
BTN shows a full house, Sixes full of Queens  
6Крести 4Крести

Действующие лица Реги.
БТН - малоизвестный рег, показался по ощущениям и предыдущим раздачам довольно слабым.
На 1.5к рук (впип/пфр/тот 3бет) 25/16/8 RFI с Бтн 25% фолд на 3бет на бтн 75(4)

ББ - 21/15/4 на 20к рук. Колд колл ББ вс БТН 10. Просто колд колл на ББ 20.
Его сквиз и 3-беты

Постфлоп мысли
-Совокупность факторов что Бтн казался слабым, переигрывающим свои руки,   его тенденции редко ставить в 2х  и тенденции часто рейзить донки, сподвигло разыграть руку агрессивно. Решил что Бтн может залевелить себя, положить меня на блеф/дро и попытается переиграть, быстро разыграет средние покеты оверпары свои дро-руки. На самом деле на такой доске мы мало что изображаем из велью спектра   небольшой сайзинг и опп может заиндюситься.
Его агрессия   реакция на донки

-После его рейза, я примерно положил выше описанный спектр и решил сыграть коллом дабы дать протащить свои средние пары   дрова ББ и по любому не червовому терну снова лидить. И вроде бы ничего не предвещало беды, но... Бб зарейзил, а Бтн пихнул.  :blush:
-Спект рейз пуша Бтн не особенно меня пугал. Я положил ему не все все Фуллы т.к. людям свойственно их слоуплеить на таких текстура. Положил не все Оверкарты и не все трипсы т.к. некоторые он может сфолдить, некоторые просто может иногда проколлить. И положил 65% флаш-дро и тех же соображений, что он не 100% их будет играть рейз-пушем. И все равно мы имеем против этого рейнджа 75% эквити
его диапазон рейз-пуша

-А вот ББ слегка настораживает  
его постфлоп

-Его линия выглядит крайне сильной. Какой я ему положил диапазон:
Его колл префлопа

-Положил иногда колл с натсами, но редко и из-за низкого Сквиза положил приличное кол-во АQ/KQ
Предположительно его ререйз/колл пуша

-Из-за его прямолянейности считаю что флаш-дро там будет мало, иногда будут редкие слоуплеи с префлопа (КК/АА) и сильные Qx. Но даже против такого спектра имеем 50% еквити.
-В итоге против 2-их имеем 46% в еквилабе
эквилаб

Надеюсь описал все достаточно подробно и теперь Вопросы:
-Насколько верна моя логика, отталкиваясь от которой я принимал решения. Начиная с донка, потом решение разыграть коллом и донкнуть терн если бы не зарейзил бб, и собственно решение выставиться? Если не верна, то где именно я допустил ошибку и что я упускаю из вида?
-И насколько верно определен диапазон "вражин" отталкиваясь от их стат и линии розыгрыша?
Заранее спс.

1249

№92    01 Oct 2014, 01:16
3бет пре и никаких проблем) Хоть семплов и нет, но БТН фолдил 75(4). Да и вообще здесь лучше либо 3бет либо фолд играть, ибо ты в окружении регов и без позы ты с этой рукой не заработаешь.
Постфлоп, я не мастер донк линий, но после пуша бб и репуша бтн я не думаю, что наша рука кого-то старше, тем-более если это реги, нах им разыгрывать так дрова, когда понятно, что нет ФЭ, поэтому легкий фолд. Здесь еще такой момент, что если ты выбрал такую линию, то не надо себя левелить, дескать все оппы заиндьюсились)

Статус:  Основатель
8367

№93    01 Oct 2014, 13:04
Убрал бы просто парные руки(всякие АА JJ) из спектров обоих оппонентов, из-за экшена и посмотрел на результат. Обычно мультивей мы тут за 3-4 аутами идем.

Twitter @spurity . Последние новости там.

Страницы:1 2  . . .  4 5

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2020 AceHigh.ru     © 2010-2020 ssmirnov