↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Я кузнец, я не могу ни куя!

Показать: 
Страницы:1 2  . . .  4 5
Автор Сообщение

Статус:  Увлеченный
85

№1    09 Aug 2014, 01:03
изменено: 09 Aug 2014, 01:30 пользователем: LokiLosLobos  
Блог игрока микролимитов.
Кратко о себе (наверное с этого стоит начать).
27 лет, зовут Роман, в свое время работал кузнецом Улыбается.  
Покером начал заниматься с прошлого октября. Обучался в общей группе, МСС страте. Пока привыкал и вникал, наступил 2014 год.
Январь, февраль и март катал на нл25 по МСС фр (40бб), выше не лез, из-за постоянных кеш-аутов.  Выходило по меркам средней з.п. в нашем городе, вполне не плохо. Были планы доползти по МСС до нл100 и потом уже на нл25 БСС сх переключаться.  Но в апреле (если память не изменяет) ПС понерфили МСС и я решил, что время БСС сх пришло.)
Но как-то уверенного в себе МССесника, играющего некогда с 8 бб\100 нл-25 фр,  Сх нл-10 встретило не очень дружелюбно.
Май только пытался понять как и что тут делать. Было крайне непривычно играть 100бб, да и еще и на сх. Натсы не проплачивали, со средним шд постоянно выдавливали из потов. играл примерно 18\15\5 режиме.
Июнь уже более менее оклемались, стали менее нитовыми и начали играть в обычный Тайтовый покер 21\17\7. Но так или иначе, натсы не проплачивались, а в кулера влетали переодически и игра оставляла желать лучшего.
В Июле свингануло стеков на 20 (ЛОООЛЛ СВИНГАНУЛО НА НЛ-10, самому аж стыдно), что отсрочило мою попытку влезть на нл25, но оно и к лучшему. Пересмотрел свою игру, стал более уверенно чувствовать себя во многих аспектах ,но так или иначе дыр в игре еще навалом, как раз под стать игроку нл-10.
Сейчас выгляжу как 28\23\9 и стараюсь смелее добавлять в свою игру блефы, но с ними небольшая проблема.
      Дело в том, что мое примерное мышление после просмотра миллиона водов и статей, (о том что на микролимитах строго на велью играть нужно, и будет все ок,) было строго в велью ключе. Но за 3 месяца катки, заметил что кулера и переезды, + натсы нам далеко не всегда проплачивают,  невелируют всю эту только строго велью игру. Устав от среднеплюсовой катки (около 4-5бб\100 на 100-120к рук, (на нл10 уж точно можно иметь гораздо больший винрейт)), и от падения "пресловутой" красной линии вниз, решил поменять свою стратегию. И на данный момент я двигаюсь в этом направлении. Добавляю блефы, ищу подходящие ситуации и т.п. и т.д. Но есть одно НО !
    Так сказать отголосок "ссанного покера". Я не доблефовываю). То есть к примеру я считаю что своим рейзом я уже совершаю плюсовое действие в данный момент выбивая Х руки у противника, а продолжать довольно дисперсионно и поле настолько слабое, что порой можешь увидеть колл по бреду от оппа и быть в расстроенных чувствах еще пол-дня Улыбается. Одним словом пережитки старой стратегии не дают нормально реализовывать и доработать новую. Одна часть меня понимает и считает что здесь НАДО ставить, дабы мы можем выбит то-то\то-то\то-то, в то время как другая говорит "Дааа лааднннооо тееебеее и так уже норм все сделал, ничего он уже не выкинет и слабых рук тут нет", в итоге идет чек и я вижу руки которые выбивал бы 3-м бареллем.

Для чего завел дневник:
-На примерах других пользователей и их дневников, понял что люди здесь отзывчивые и какой-нибудь "папка" с высоких лимитов зайдет, прочтет и даст пищу для ума.
-Общение и обсуждение!  (от того что долго на одном лимите, начинаешь вариться в собственном соку, да и обсудить не особо есть с кем, разные линии и стратегии, а хочется!)
-Ну и Самоконтроль. Стал менее заинтересован в последнее время, ленив и апатичен. Собираюсь это исправить с помощью обширного комьюнити.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

85

№2    09 Aug 2014, 02:09
№1

Stacks:  
Hero (UTG)  ($20.23) 202bb  
UTG+1  ($10) 100bb  
CO  ($10.42) 104bb  
BTN  ($9.55) 96bb  
SB  ($3.15) 32bb  
BB  ($11.46) 115bb  

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is UTG KЧерви AКрести  
Hero raises to $0.40, 1 fold, CO calls $0.40, 3 folds  

Flop: 6Крести QКрести 5Черви ($0.95, 2 players)  
Hero bets $0.60, CO calls $0.60  

Turn: 2Крести ($2.15, 2 players)  
Hero bets $1.35, CO calls $1.35  

River: QЧерви ($4.85, 2 players)  
Hero checks, CO checks  

→ Показать текст

Final Pot: $4.85  
CO shows two pair, Queens and Tens  
10Бубны 10Крести  
Hero shows a pair of Queens  
KЧерви AКрести  

CO wins $4.63 (net +$2.28)

Нужно ваше мнение. Начнем.
-Со рег 20\16 с коллом 9 и 3бетом вс Еп 7. wtsd 24, fold IP 48\30\30.
-Флоп Цбет т.к. выбиваем ряд покетов. (22-44) (сэтов офк мы ему не кладем т.к. рейзил бы 90% по флопу сэты)
-Терном у нас появляется доп эквити и довыбиваются оставшиеся покеты.(77-ТТ)
-И вопрос по риверу, Qx ужасный ривер, думаю мы крайне мало имеем на нем ФЕ, но если выходит любой не Qx ривер имеет ли смысл в 3-м барелле, выбиваются ли здесь у него AQ, KQ/QJ ?  Или  сказать себе все что можно выбили, забей все ок ?  Как часто по вашему мнению я могу рассчитывать на фолд по риверу ? И сайзинг какой бы вы выбрали ?

85

№3    09 Aug 2014, 02:23
№2

Stacks:  
UTG  ($10) 100bb  
UTG 1  ($7.33) 73bb  
CO  ($7.21) 72bb  
BTN  ($9.76) 98bb  
Hero (SB)  ($10) 100bb  
BB  ($11.13) 111bb  

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB JБубны KКрести  
1 fold, UTG 1 raises to $0.20, 1 fold, BTN calls $0.20, Hero raises to $1, 1 fold, UTG 1 folds, BTN calls $0.80  

Flop: 8Черви KПики 10Пики ($2.30, 2 players)  
Hero bets $1.40, BTN calls $1.40  

Turn: AКрести ($5.10, 2 players)  
Hero bets $2.40, BTN raises to $7.23, Hero folds  

-Оппы фиши. Опен рейзер 47\28,  Бтн 35\14  фолд на сквиз 27. Fold IP in 3bp 61\47\50   (20к рук)

-Свизим на велью,   есть запасной план в случае непопадания во флоп Выбить парня Цбетом (Бтн), если зайдут вдвоем то только на велью играем.
-Получили Тп-Гк, но как тут играть ? Доска мега неприятная, 3-х улиц велью у нас тут нет, но и чеком давать бесплатные карты куче дро не хочется.
-Флоп вельюбетим дро, но нам не нравиться любой 9x,Jx,Qx,Ax, пика по терну.
- Так как нам тут играть терн ? Просто чек\фолд по выходу опасных карт, а по выходу бланков выставляться по терну ?

85

№4    09 Aug 2014, 02:37
№3

Stacks:  
UTG  ($10.31) 103bb  
UTG 1  ($30.80) 308bb  
CO  ($10.87) 109bb  
BTN  ($10) 100bb  
Hero (SB)  ($10) 100bb  
BB  ($12.96) 130bb  

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB AПики AБубны  
UTG calls $0.10, 3 folds, Hero raises to $0.45, 1 fold, UTG calls $0.35  

Flop: 3Бубны 5Черви 9Бубны ($1, 2 players)  
Hero bets $0.70, UTG calls $0.70  

Turn: JБубны ($2.40, 2 players)  
Hero bets $1.25, UTG calls $1.25  

River: 5Крести ($4.90, 2 players)  
Hero bets $1.75, UTG goes all-in $7.91, Hero folds  

-Опп агро-фиш 48\18

-Стандартное велью по флопу.
-Пол-пота по терну дабы протащил 9х и некоторые 5х руки (сразу по сайзингу, ставили бы больше терн ?)
-Ривер... практически ничего не в-бетим, мб иногда на маленький сайзинг 9х протащит., но и играть чек\колл как-то стремно, особенно если пот или 3\4 как залупит парень .Mcb у него и агрессия не маленькие. Чек-фолд тоже сомнительно из-за его агрессии. Я выбрал линию через блокин-бет, + мб добор с 9х.
-Как вы бы сыграли эту раздачу ?

85

№5    09 Aug 2014, 02:56
№4

$0.05/$0.10  No Limit Holdem  
6 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  ($10) 100bb  
UTG+1  ($10.20) 102bb  
Hero (CO)  ($11.56) 116bb  
BTN  ($13.85) 139bb  
SB  ($12.10) 121bb  
BB  ($33.89) 339bb  

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is CO 4Черви KЧерви  
1 fold, UTG+1 raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 2 folds, BB calls $0.80, UTG+1 calls $0.60  

Flop: 9Черви 8Крести 7Черви ($2.75, 3 players)  
BB checks, UTG+1 checks, Hero checks  

Turn: 5Пики ($2.75, 3 players)  
BB checks, UTG+1 bets $1.39, Hero calls $1.39, BB folds  

River: AПики ($5.53, 2 players)  
UTG+1 checks, Hero checks  

→ Показать текст

Final Pot: $5.53  
UTG+1 shows a pair of Jacks  
JПики JБубны  
Hero shows  
4Черви KЧерви  

-Мп рег 24\18,  опен 18, фолд на 3б 45, fold in 3bp OOP 51\71\100 на 20к рук
-ББ 24\20 колд колл 3б на бб 3%.

-Изначально идея была трибет в блеф Мп с сьютед-блокером, с последующим выдавливанием его из пота учитывая его статы и структуру бордов, но колд-коллер как-то резко внес коррективы в мои планы.
-Обычно так колят либо A-Qs, либо покеты, как правило 99-JJ. Поэтому я как-то не увидел смысла в Цбета по флопу в 2-х и решил взять фри-кард (если я ошибаюсь поправьте)
-После второго чека ББ он пустой, Цбет Мп обычно TT-QQ, сеты думаю больше пол-пота поставят (хотя тоже не факт. могу ошибаться в суждениях, борд стремный даже для сетов)
-Колл по имплайдам, думаю маленький бет по риверу он осилит по закрытию дро.
-Выходит Ах, который чаще подходит моему диапазону (хотя откуда он там у меня по моей линии чек и колл)
-И вопрос, имеет ли смысл пытаться напрячь его диапазон чека по риверу ? Поверит ли он в этого Ах или это просто сжигание денег ? Если ставить, то сколько, да и вообще оказавшись  на моем месте как бы вы ее сыграли начиная с флопа?

85

№6    09 Aug 2014, 03:12
И еще вопрос по раздаче.
Относительно стандартная ситуация. правильная ли у меня линия, т.к. использую ее обычно часто или здесь вообще по другому разыгрывается ?

№5

Stacks:  
UTG  ($10.15) 102bb  
UTG 1  ($12.04) 120bb  
CO  ($14.75) 148bb  
BTN  ($10.25) 103bb  
SB  ($10.55) 106bb  
Hero (BB)  ($10.15) 102bb  

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is BB JКрести KБубны  
2 folds, CO raises to $0.30, 2 folds, Hero calls $0.20  

Flop: AПики 9Крести KПики ($0.65, 2 players)  
Hero checks, CO bets $0.48, Hero calls $0.48  

Turn: 2Крести ($1.61, 2 players)  
Hero checks, CO bets $1.20, Hero calls $1.20  

River: 6Черви ($4.01, 2 players)  
Hero checks, CO bets $2.98, Hero folds  

-Опп рег 22\19  опен 27

-Не 3бетим т.к. не хотим превращать руку хорошо стоящую против его рейнджа в блеф.
-Колл флопа и терна по второй паре т.к. есть в диапазоне 2х бареллей в этих позициях у него руки и слабее и дро.
-Фолд ривера т.к. 3-м бареллем на микро обычно не блефуют, а в-бетят.
-Для вас это тоже стандартный розыгрыш или у меня лик в мышлении?

85

№7    09 Aug 2014, 03:15
Фух. Наконец-то завел дневник! Разобрался что да как, запостил руки, теперь время отдохнуть ну или...

Статус:  Продвинутый
213

№8    09 Aug 2014, 05:07
Привет. Классное название дневника Смеется
имхо по раздачам:
1) я бы не рассчитывал выбить 77-ТТ терном, планировал бы 3й баррель в любую кроме дамы. даму на обычную ставку выкинет редко на бланковом ривере
2) флоп стандарт, терн чек/фолд на большую, чек/колл маленькой, чек/фолд ривер
3) играл бы бет-бет-бет по дефолту, терн больше, ривер на твоем месте коллил бы - мелкий бет/фолд против агро не лучшая затея
4) хз редкая ситуация. против слабого рега бетнул бы пол банка, против сильного не стал бы
5) эта линия лучше работает против тех, кто часто барреллит терн и редко ривер, а не наоборот. Если бы парень с баттона открывался, колл колл стандарт, против СО нормально падать и на терне

85

№9    09 Aug 2014, 05:36
Цитата от Vyktorych, 09 авг 2014
Привет. Классное название дневника Смеется
имхо по раздачам:
1) я бы не рассчитывал выбить 77-ТТ терном, планировал бы 3й баррель в любую кроме дамы. даму на обычную ставку выкинет редко на бланковом ривере
2) флоп стандарт, терн чек/фолд на большую, чек/колл маленькой, чек/фолд ривер
3) играл бы бет-бет-бет по дефолту, терн больше, ривер на твоем месте коллил бы - мелкий бет/фолд против агро не лучшая затея
4) хз редкая ситуация. против слабого рега бетнул бы пол банка, против сильного не стал бы
5) эта линия лучше работает против тех, кто часто барреллит терн и редко ривер, а не наоборот. Если бы парень с баттона открывался, колл колл стандарт, против СО нормально падать и на терне

2) А не слишком у нас мелкое спр получается. Даже если он поставит по терну 1\2, пот к риверу уже будет 10$ а эффективный стэк 5$ или мы коллим терн из расчета, авось блефует и по риверу акаянный успокоится ? )
3) Просто по линии бет\бет\бет что мы собственно вельюбетим-то ривером ? Jx у оппа крайне мало, 9х  вряд ли протащат на наш бет. Себя только и вельюбетим.  Допустим блокинг-бет против агро так себе идея (хотя тоже не каждый агро пихнет в блеф), чек\фолд сомнительно крайне, мб тогда более оптимально, большим сайзингом терн + чек\колл ривера, закрыв глаза и задержав дыхание в надежде что парень блефует ?
5) сделал вывод, спс)

85

№10    09 Aug 2014, 05:37
изменено: 09 Aug 2014, 05:40 пользователем: LokiLosLobos  
Песенку перед сном хочу !Танцует

Всем добра!)
→ Показать текст

и вареников с картошкой

Статус:  Бессмертный
2426

№11    09 Aug 2014, 10:31
изменено: 09 Aug 2014, 10:32 пользователем: Maxfish  
Цитата от LokiLosLobos, 09 авг 2014
№1Как часто по вашему мнению я могу рассчитывать на фолд по риверу ? И сайзинг какой бы вы выбрали ?

Флоп терн отлично сыграно. На терне он выкинет руки типа 77-JJ без ФД часто, хоть люди терн обычно и телефонят. У тебя в спектре куча рук типа КК+ и без дополнительной возможности переехать часть твоих в-бетов опп колоть кармашки не станет.
Q - реально худший ривер, т.к. люди не умеют трипсы фолдить, тем более на нл10. (Хотя ингейм не всегда замечаю сам такие ранаутыУлыбается ) В бланк я бы всегда ставил на 3-флаш доске с блокерами на сильные дамы и флаши, 75-85% пота.
ПС. "...все что можно выбили..." не работает на терне очень часто, в среднем люди выкидывают либо на 1, либо на 3 банки, поэтому давить надо до конца и не упускать эти возможности.
№2...3-х улиц велью у нас тут нет, но и чеком давать бесплатные карты куче дро не хочется...

Тебя не смущает, что его фолд на к-бет флопа 61? Он тут часто гатшоты повыкидывает. У тебя тут даже двух ставок на вэлью нет, если он иногда хотя бы доперы не рейзит флоп. Т.е. ставить терн ты сможешь только в полный бланк, типа 2d, и то ривер придется сдаваться.
Я бы чекал флоп с планом: на бет флопа колить 1 раз и сдаваться, т.к. он на флопе на пропущенный практически не ставит, зато 4 раза из 5 он чекнет флоп и капнет рейндж. Причем меня не пугает совершенно, что он периодически доедет.
Даже если у него закроется допер+ - это будет в худшем случае треть его рейнджа защиты от нашего бета терна, и играть он будет прямо как доска - рейз с натсом и колл с дро+пара и средним ШД.
Получится, что терн мы играем бет/фолд, а если он колит, то спокойно собираем ривер. ВТСД у него низкий, так что ставить ривер много не надо, наоборот 1/2 пота, чтобы расширить его спектр кола.
№...Как вы бы сыграли эту раздачу?...

Тут надо смотреть, как он рейзит первые две улицы, чтобы понять частоту его слоуплея натсов. Обычно здесь изи 3 ставки, но против этого, возможно, на ривере в-бета уже не будет. Дай полную выкладку его сопротивления к-бетам по всем улицам, в твоем поп-апе нифига не понятно.
№4...на моем месте как бы вы ее сыграли начиная с флопа?

С такой кучей эквити я бы бетнул флоп 1/2 пота и продолжал только в доезд флаша. По факту ты вообще не обязан без допер+ со флопа деньги вносить в пот, т.к. был план эксплойта МП на префлопе/хедз-ап постфлопе.
И еще вопрос по раздаче... Для вас это тоже стандартный розыгрыш или у меня лик в мышлении?...

Дефолт. Только я не понял про какие "руки хуже" ты говоришь во втором барреле? ШД руки хуже он дважды не бетит. Мы колим только потому, что там будут блефы/полублефы, и потому что у нас блокеры на в-беты.
Конечно, тут надо понимать, с каким рейнджем ты вообще сюда попал. Если очень узко колишь, то фолд возможен и на терне.

Статус:  Ветеран
1249

№12    09 Aug 2014, 14:04
Крутая у тебя работа была, но покер круче конечно) Успехов в игре, при должном усилии все получется. У кузнеца я думаю хватит сил)

259

№13    09 Aug 2014, 16:34
Привет! Плюс пять за название блога! Буду следить по возможности. Класс!

85

№14    09 Aug 2014, 19:34
Цитата от Maxfish, 09 авг 2014
ПС. "...все что можно выбили..." не работает на терне очень часто, в среднем люди выкидывают либо на 1, либо на 3 банки, поэтому давить надо до конца и не упускать эти возможности.

Буду держать эту мысль в голове и пересматривать некоторые моменты в игре, а то у меня с моим вторым-недобареллем-в-блеф-авось-и-так-все-выбили-и-проще-забить часто банки противнику утекают по причине недоблефа. Скорее лик мышления, а точнее восприятия поля (тип дико слабое и все телефоны и играй только на велью иначе боженька ПОКАРАЕТ!!! )) и получается сам себя на"бываешь постоянно отговаривая ставить 3-ий барель.

Тебя не смущает, что его фолд на к-бет флопа 61?

Воооооооуууу. Круто. Крутой ход мыслей и его объяснение.
У меня как у лоу-лвл игрока ход мыслей в данной ситуации выглядик как: "ВЕЛЬЮЮЮЮЮЮ УУУ  НАС ЕСТЬ ТУТ ВЕЛЬЮ-БЕТ! (а еще надо кофейку трепануть и позвонить маме! Ах да, раздача! Раздача!?! Как я вообще оказался с этой рукой здесь? я пфр? что делать-то ?!? Удивлен(шучу))  Но у нас тут нет 3 улиц? Но чувак, тут же дров просто пиз""ц, ты хочешь ему дать бесплатно их прочекать чтоли ? Нет, не хочу!  Так ставь, мать твою, а то велью с дров упустишь!" Улыбается
Соответственно идет бет и вуаля - мы в жопной ситуации на последующих улицах, где нам крайне легко ошибиться, что мы обычно и делаем.
Твой вариант практически не оставляет нам возможности для ошибки и это круто. Осталось осознать и в голове уложить эту линию.

Тут надо смотреть, как он рейзит первые две улицы, чтобы понять частоту его слоуплея натсов. Обычно здесь изи 3 ставки, но против этого, возможно, на ривере в-бета уже не будет. Дай полную выкладку его сопротивления к-бетам по всем улицам, в твоем поп-апе нифига не понятно.

-Разве есть на ривере что-то слабее нашей руки у него в колле ? У меня смутное ощущение что ривер это в-бет самого себя.
-И про частоту слоуплея. То есть, если у него маленькие рейзы по первым 2м улицам, то у парня тенденция к слоуплею есть ? и соответственно, если рейзы высокие, то играет он быстро и на ривере натсы мы малой доли вероятности ждем ?
в твоем поп-апе нифига не понятно.

С такой кучей эквити я бы бетнул флоп 1/2 пота и продолжал только в доезд флаша. По факту ты вообще не обязан без допер+ со флопа деньги вносить в пот, т.к. был план эксплойта МП на префлопе/хедз-ап постфлопе.

-А имеет ли бет по флопу  какой-либо смысл вообще ? По сути львиная часть диапазона парней, это покеты (часть сеты, часть овера). И что мы тут выбъем? + есть вероятность получить рейз и сказать до свидания своей руке с кучей эквити. Или мы делаем бет по флопу, чтобы купить себе фри ривер?
- И если по моей линии как сыграно, имеет все таки смысл пытаться надавить на TT-QQ, по выходу А на ривере, или не стоит т.к. мы ничего не репрезентим ?
Дефолт. Только я не понял про какие "руки хуже" ты говоришь во втором барреле? ШД руки хуже он дважды не бетит. Мы колим только потому, что там будут блефы/полублефы, и потому что у нас блокеры на в-беты.

-Я и имел ввиду "руки хуже" блефы\полублефы Улыбается

85

№15    09 Aug 2014, 19:38
Цитата от Starsin, 09 авг 2014
Привет! Плюс пять за название блога! Буду следить по возможности.

Спс мил человек. Захаживай почаще! Мы всем рады. Улыбается

Статус:  Бессмертный
2426

№16    09 Aug 2014, 20:59
изменено: 09 Aug 2014, 21:00 пользователем: Maxfish  
"-Разве есть на ривере что-то слабее нашей руки у него в колле ? У меня смутное ощущение что ривер это в-бет самого себя.
-И про частоту слоуплея. То есть, если у него маленькие рейзы по первым 2м улицам, то у парня тенденция к слоуплею есть ? и соответственно, если рейзы высокие, то играет он быстро и на ривере натсы мы малой доли вероятности ждем ?"

Я задал ему максимально возможный для 48/18 рейндж лимп/колла. (Тут кстати тоже неплохо бы понять, как часто он лимпит и выбрасывает ли на изолейт.) Низкая частота рейза сама по себе ничего не говорит о силе рейза.
Есть два оппонента с рейзом флопа 5%: у первого фолд на к-беты терна и ривера 40-43, рейзы поздних улиц высокие и частота выигрыша после рейза на флопе низкая (около 40%), а у второго - фолды на к-беты терна и ривера 40-52, частоты рейзов поздних улиц ниже и выигрыш после рейза флопа близок к 70%. У первого с большой долей вероятности в рейзе флопа гатшоты и бэкдоры, а у второго сеты и доперы. Силу действия никогда нельзя оценить только его частотой. Против первого типа оппонентов у тебя в-бет с АА здесь будет хуже или будет отсутствовать, а против вторго - изи в-бет.

"-А имеет ли бет по флопу  какой-либо смысл вообще ?"

Бет с кучей эквити не обязывает тебя колоть рейз, и это не означает, что ты делаешь ошибку. УТГ здесь имеет ЧФ в районе 75% ориентировочно, если не выше, а у ББ здесь спектр состоит не только из пар, скорее всего там будут и АК, которые он выкидывает.
Ориентировочно у тебя в районе 30% ФЕ здесь и минимум 35% эквити против рейнджа сопротивления оппонентов. Этого вполне достаточно для полублеф-бета флопа, тем более 1/2 пота. 3-вэй оппоненты рейзить будут очень прямолинейно, так что после коллов флопа и доезда во флаш я бы смело задвигал стек, а на рейз флопа - выкидывал бы без капли сожаления.

"- И если по моей линии как сыграно, имеет все таки смысл..."

Смысла в линии нет, а смысла в том, чтобы давать советы по розыгрышу ситуации, в которую ты не должен был попасть - вообще отрицательное количество.

213

№17    09 Aug 2014, 21:09

2) А не слишком у нас мелкое спр получается. Даже если он поставит по терну 1\2, пот к риверу уже будет 10$ а эффективный стэк 5$ или мы коллим терн из расчета, авось блефует и по риверу акаянный успокоится ? )
3) Просто по линии бет\бет\бет что мы собственно вельюбетим-то ривером ? Jx у оппа крайне мало, 9х  вряд ли протащат на наш бет. Себя только и вельюбетим.  Допустим блокинг-бет против агро так себе идея (хотя тоже не каждый агро пихнет в блеф), чек\фолд сомнительно крайне, мб тогда более оптимально, большим сайзингом терн   чек\колл ривера, закрыв глаза и задержав дыхание в надежде что парень блефует ?
5) сделал вывод, спс)

2) фиш может бетнуть меньше полпота и с любой рукой типа 4й пары к примеру и взять шоудаун/испугаться блефовать на ривере, расчет на это. Твое эквити против его диапозона ухудшилось но не на столько чтобы чек/фолдить. + сложнее добирать на такой карте если ты еще впереди
3) ну это просто как дефолтная линия против неизвестного фиша, тк они часто не ставят мисснутое дро, коллят то много с чем, но согласен, что чек/колл на ривере может быть лучше.

85

№18    09 Aug 2014, 23:27
Я задал ему максимально возможный для 48/18 рейндж лимп/колла. (Тут кстати тоже неплохо бы понять, как часто он лимпит и выбрасывает ли на изолейт.) Низкая частота рейза сама по себе ничего не говорит о силе рейза.Есть два оппонента с рейзом флопа 5%: у первого фолд на к-беты терна и ривера 40-43, рейзы поздних улиц высокие и частота выигрыша после рейза на флопе низкая (около 40%), а у второго - фолды на к-беты терна и ривера 40-52, частоты рейзов поздних улиц ниже и выигрыш после рейза флопа близок к 70%. У первого с большой долей вероятности в рейзе флопа гатшоты и бэкдоры, а у второго сеты и доперы. Силу действия никогда нельзя оценить только его частотой. Против первого типа оппонентов у тебя в-бет с АА здесь будет хуже или будет отсутствовать, а против вторго - изи в-бет.

Мой мозг с трудом пытается осознать связанность всех этих статов. Обычно смотрел всегда на частоту и думал:
-Так на! рейзит редко , выигрывает много = спектр сильный (доппер+)
-Рейзит редко, выигрывает мало = хер его знает что, но наверное спектр сильный (+ дро), раз рейзит-то редко!? Улыбается
-Рейзит часто и много = блефунишка значит, можно лайтовее коллить

По тому что ты написал, получается (если я правильно понял)
с рейзом флопа 5%: у первого фолд на к-беты терна и ривера 40-43, рейзы поздних улиц высокие и частота выигрыша после рейза на флопе низкая (около 40%). Против первого типа оппонентов у тебя в-бет с АА здесь будет хуже или будет отсутствовать

-То есть в-бет против него не будет или будет хуже. т.к. парень рейзит свои дро переодически, а допперы+ играет коллом (чаще) и к риверу у него тут могут изи быть доппер+ которые он не выкинет.
-А второй вариант наоборот, упрощает нам жизнь тем, что рейзит сильные руки, а коллом играет среднее шдв и на ривере мы меньше всего от него ожидаем увидеть доппер+.

А так понял ?

85

№19    10 Aug 2014, 00:00
Как говорит моя мама, перезаряжая дробовик: "Ну че, погнали?!"

№1
$0.05/$0.10  No Limit Holdem  
5 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  ($12.16) 122bb  
CO  ($10.71) 107bb  
Hero (BTN)  ($10) 100bb  
SB  ($10.49) 105bb  
BB  ($5) 50bb  

Pre-Flop: ($0.15, 5 players) Hero is BTN 10Крести JКрести  
1 fold, CO raises to $0.30, Hero calls $0.30, 2 folds  

Flop: 7Бубны 3Крести 4Пики ($0.75, 2 players)  
CO bets $0.40, Hero raises to $1.15, CO calls $0.75  

Turn: QКрести ($3.05, 2 players)  
CO checks, Hero bets $1.85, CO raises to $3.90, Hero goes all-in $8.55, CO calls $4.65  

First run:  

River 1: 8Черви ($10.08, 2 players, 1 all-in)  

Second run:  

River 2: 10Бубны ($10.08, 2 players, 1 all-in)

→ Показать текст

Final Pot: $20.15  
CO shows three of a kind, Queens  
QБубны QПики  
Hero shows a pair of Tens  
10Крести JКрести  

Опп на вид нит  18\15 опен с Со 26  5.5к рук

Раздача из раздряда, а дай ка я исполню !  И че-то как-то не так я сделал... )))
Мысли
-С-бет фолд без позы на тот момент у оппа был 3\4 (75%)
-Решил что могу изобразить здесь, сеты, дро (гатшоты в основном ) и продолжить терн на любой крести 5\6\2.
-Вообще мысли были что рейзом разделю его диапазон, на среднее шдв тип А-7х, дро 8-6s и 88-JJ. Да и то думал что JJ+ и все сеты уйдут в рейз по флопу.
-На мин-рейз по терну запутался. "Подумал, что он подумал, что я подумал, о том что подумал он... и т.п. и т.д )" И с той мысль что у него тут рук по сути нет + он агро, наверное реблефит меня пессобакабешенная), но был не прав.

Собственно, что я сделал не так, и как лучше тут дествовать ? фолд по терну и не париться ?

85

№20    10 Aug 2014, 00:06
WuT ?

№2

Stacks:  
Hero (UTG)  ($10.45) 105bb  
UTG 1  ($10) 100bb  
CO  ($19.54) 195bb  
BTN  ($8.89) 89bb  
SB  ($13.80) 138bb  
BB  ($10) 100bb  

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is UTG KКрести AПики  
Hero raises to $0.35, 2 folds, BTN raises to $0.60, 2 folds, Hero calls $0.25  

Flop: 9Пики AКрести 7Черви ($1.35, 2 players)  
Hero checks, BTN bets $0.29, Hero raises to $0.80, BTN calls $0.51  

Turn: 5Крести ($2.95, 2 players)  
Hero bets $2.15, BTN raises to $4.30, Hero goes all-in $9.05, BTN goes all-in $3.19  

River: 3Черви ($17.93, 2 players, 2 all-in)  

→ Показать текст

Final Pot: $17.93  
Hero shows a pair of Aces  
KКрести AПики  
BTN shows two pair, Aces and Fives  
5Бубны AЧерви

Опп фиш 59\16  на 30 рук.
-Первый раз 3бетит
-Мб против вакуумного проще 4б\колл ?
-Или все норм просто фолд по терну, т.к. там обычно доппер+ ?

Страницы:1 2  . . .  4 5

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov