↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

нл20 6макс топ стрит против рега ООП. Решение на ривере.

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
3

№1    03 Aug 2014, 12:44
Что делаем на бет ривера?
ОПП - пассивный регуляр со статами 16/10/4  на 10к рук. Агрессия по улицам 2,5/1,8/1,1 , колд колл 10%, WTSD - 29%, W$SD - 61%.

Full Tilt, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $2.50 (12.5 bb)
BB: $23.60 (118 bb)
Hero (UTG): $39.01 (195 bb)
MP: $47.69 (238.5 bb)
CO: $20.03 (100.2 bb)
BTN: $6.08 (30.4 bb)

Preflop: Hero is UTG with KЧерви QКрести
Hero raises to $0.80, MP calls $0.80, CO folds, BTN calls $0.80, 2 folds

Flop: ($2.70) 9Пики 3Пики JЧерви (3 players)
Hero bets $2, MP calls $2, BTN calls $2

Turn: ($8.70) TБубны (3 players)
Hero bets $5.60, MP calls $5.60, BTN folds

River: ($19.90) 4Пики (2 players)
Hero checks, MP bets $11.20, Hero  - ?

Есть ли тут фолд? Понятно, что до ривера, вбетил вальта, разные дро. На ривере, когда ФД доезжает, вбетить вроде нечего, те же вальты на бет ривера он скорее бы уже сфолдил. Но вопрос в том, с чем он ставит ривер? Валет по идее должен чекать вдогон. Получается нужно фолдить стрит???

Мой анализ раздачи, буду рад любым идеям:

Приблизительный диапазон колд колла ОППа с МП

Диапазон колл флопа (оставил 20% сэтов в диапазон, т.к. в 80% он бы рейзил сэт на таком флопе в мультивее)

Диапазон колла терна (исключил оставшие сэты, т.к. тут-то он уже должен был их рейзить)

Диапазон бета на ривере:

Если он не будет ставить топ пары на мой чек, естественно там остаются только флеши. Но вот что интересно: если он будет ставить всего лишь в 10% случаев с топ парой, то у нас уже 31%, и у нас получается плюсовой колл, т.к. пот оддсы всего лишь 26%.

В частности, если он ставит даже 50% из своих AJ рук, то у нас уже будет 48%

Т.е. очевидно, что если он когда-либо ставит свою топ пару, то для нас это плюсовый колл. Какие мысли?

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Бессмертный
2426

№2    03 Aug 2014, 13:16
Привет. Я бы начал с того, что против УТГ тут не будет большинство регов колоть KJo и QJo, скорее это будут коннекторы и Axs, но здесь это не сильно влияет на решение на ривере.
В вакууме спмектр рега после двух коллов на закрывшемся флаше - это доезды и AJ, причем я ожидаю супер прямолинейной игры, поэтому играем ЧФ и не паримся, т.к. мы всегда выиграем когда он чекнет вдогон.
У меня только одно сомнение - судя по агрессии, дохода до вскрытия и выигрыша на вскрытии, могу сказать, что он слоуплеит сеты/стриты чаще, чем ты ожидаешь, поэтому на ривере именно у этого оппонента есть в спектре чуток рук, которые будут ставить на вэлью на наш чек на ривере, но которые слабее нас/пилят с нами пот. Я бы хотел увидеть его статистику по фолдам на к-беты всех улиц, рейзы по улицам, выигрыш после рейзов всех улиц. Возможно мы и ЧК сыграть сможем против такого.

3

№3    03 Aug 2014, 13:34
Цитата от Maxfish, 03 Aug 2014
Привет. Я бы начал с того, что против УТГ тут не будет большинство регов колоть KJo и QJo, скорее это будут коннекторы и Axs, но здесь это не сильно влияет на решение на ривере.
В вакууме спмектр рега после двух коллов на закрывшемся флаше - это доезды и AJ, причем я ожидаю супер прямолинейной игры, поэтому играем ЧФ и не паримся, т.к. мы всегда выиграем когда он чекнет вдогон.
У меня только одно сомнение - судя по агрессии, дохода до вскрытия и выигрыша на вскрытии, могу сказать, что он слоуплеит сеты/стриты чаще, чем ты ожидаешь, поэтому на ривере именно у этого оппонента есть в спектре чуток рук, которые будут ставить на вэлью на наш чек на ривере, но которые слабее нас/пилят с нами пот. Я бы хотел увидеть его статистику по фолдам на к-беты всех улиц, рейзы по улицам, выигрыш после рейзов всех улиц. Возможно мы и ЧК сыграть сможем против такого.

Привет. Спасибо за мнение.  Статы ОППа следующие:

Фолд на конбет по улицам:                                                               63/26/43
Рейз по улицам:                                                                                9/17/0
Выигрыш на ШД после рейза по улицам:                                          56/75/86

Статус:  Бессмертный
2426

№4    03 Aug 2014, 17:02
Кстати, тут еще важно понимать, какой у него 3-бет/5-бет в этих позах, чтобы понять наличие оверпар в спектре.

Статус:  Продвинутый
179

№5    01 Sep 2014, 12:53
А если бы у нас была Д или К пиковый, это бы сильно повлияло на наше решение?

Статус:  Увлеченный
62

№6    02 Sep 2014, 09:11
Выбирал бы тут между чек/фолдом и маленьким бетом. Против такого пассивного бет 1/3 пота думаю будет хорош. На такой сайзинг он уговорит себя на колл в валетом, и вряд ли он тут вообще способен дать блеф рейз.

24

№7    15 Nov 2014, 16:35
терном можно и побольше поставить 7-7,5  Ривер бет 1/3 фолд хорший вариант

28

№8    26 Jan 2015, 12:12
изменено: 26 Jan 2015, 12:14 пользователем: bron.finance  
Почему не бет бет бет/фолд как раз таким же сайзингом как и он в тебя поставил. Много сложных решений отваливаются. А так ты играешь в угадайку. По его линии там вероятно флаш, т.к. допер+ рейзят терн.

ПС Как вариант ривер можно ставить блокбет 1/3 против данного оппонента, т.к. рейз ты получишь только от флашей.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov