↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

3бпот 150бб, чек-пуш ривера

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
1

№1    26 Jul 2014, 13:13
Опп 23/19/9  2.3к рук
RFI BU - 74
Fold to 3b IP BU -  63(19)
4bet - 21(19)
fold to cb in 3bpot - 71(7) / 0(1)/ -
rise cb in 3bpot - 0(2) / 0(1)
MCB IP 3bpot - 0(2) / 0(1)
wtsd - 31
wwsf - 48
wsd - 56
AGF - 44/39/28
статистики на бетфолды в 3бпотах нет, в рейженных - 80(5) - 100(2) - 100(1)
мой имидж нитовый

После кола флопа собирался сдаваться, но после его чека терна и такого ранаута на ривере решил, что у меня есть отличная возможность для блефа. Много фэ, так же по такому розыгрышу у меня в диапозоне есть J на ривере. У него после чека терна нет рук с J, весь воздух и полублеф с J он обязан ставить. Единственная рука с валетом, которая у него есть на ривере по такому розыгрышу это JJ. Вообщем, насколько плюсов такой пуш?

Ongame Network $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

UTG: $10.00
MP: $7.00
CO: $6.71
BTN: $14.68
SB: $11.53
Hero (BB): $17.40

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with AПики 5Пики
3 folds, BTN raises to $0.30, 1 fold, Hero raises to $1, BTN calls $0.70

Flop: ($2.05) 9Черви 3Крести 7Пики (2 players)
Hero bets $1.25, BTN calls $1.25

Turn: ($4.55) 8Бубны (2 players)
Hero checks, BTN checks

River: ($4.55) TЧерви (2 players)
Hero checks, BTN bets $3, Hero raises to $15.15 all in, BTN calls $9.43 all in

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Ветеран
987

№2    26 Jul 2014, 15:09
У него после чека терна нет рук с J

J9s, J7s - пара + гатшот, J8s (с которыми он флоатил флоп имея гатшот, и чекнул получив шд-велью на терне).
Хз насколько он плюсов. Видимо он тут ставит либо стрейт, либо Тх дала ему вторую пару - T8s, T9s (я хз с чем он тут еще может велью-бетить ривер, с чем не стал ставить терн).
В итоге у него тут 9 комб стритов, против 4 комб доперов, и Jx он тут явно не сфолдит.
Мне именно так видится его спектр бета на ривере, и пушить в такой рендж не имеет вообще никаокго смысла.

Статус:  Продвинутый
110

№3    26 Jul 2014, 15:55
AlexRi , привет!
Считаю, что против такого оппонента ошибка 3бетить такую руку A5s, т.к. она отлично разыгрывается OOP vs RF1 74%
Во-первых, когда ты 3бетишь A5s против этого оппа, то должен быть готов пушить на его 4бет (спектр его 4бета около 15% (74% * 0,21 = 15,54%)
Во-вторых, данный опп защищает vs 3бета на BU достаточно стандартный спектр (74% * (100 - (63+21)) = 74% * 0,16 = 11,84%) около 12%
Единственное, что способствует 3бету - это то, что опп вроде бы хорошо сдается на кбет в 3бпоте (хотя маленькая выборка).

Опп, скорее всего, будет выкидывать оверкарты без бэкдоров, поэтому кбет +EV (для плюсового кбета нам нужно 38% фолд эквити, у нас есть 46-47%).

Карта терна больше подошла спектру оппонента.
Думаю, что BU на наш чек ставил бы сеты 99,88, стрейт JTs, две пары 98s,87s,97s
Не знаю, будет ли он ставить с JJ,TT, A9s,J9s,T9s, среднюю пару T8s
Думаю, что дро без попадания он должен ставить - oesd ATs,KTs,QTs и gutshot AJs,KJs,AJs,A5s, оверкарты.

На ривере считаю, что нет смысла, что-то придумывать и чек/пушить на его бет.
Т.к. опп поставит все стрейты JJ (3) (другую половину положил в 4бет на префлопе) и J9s(3), не думаю, что в спектре бета ривера есть рука типа T8s, иногда поставит с T9s(3) и TT(3)
Чтобы чек/пуш был прибыльным опп должен фолдить чаще 62% (мы рискуем 12,43 за банк 19,98).
Скорее всего, что в спектре бета ривера оппонента не будет столько комб блефа, поэтому думаю, что чек/пуш -EV. имхо

Over the Top
«Sometimes to win, you have to change the game»

Статус:  Бессмертный
2426

№4    27 Jul 2014, 10:19
REaZON, в принципе, прав, что A5s хорошо колом пре разыграть, однако некоторые предпочитают миксовать руки такого типа в колл и в 3-бет, что тоже допустимо.
Я не очень согласен, правда, что завышенный фолд на к-бет способствует или не способствует 3-бету вообще. Помимо этой линии на постфлопе ООП мы встретим еще много других, тем более что бордов - великое множество.
Главное здесь не эта рука, а твой рейндж 3-бета вообще. Если он убог - то вряд ли тебе даже фолд оппа на к-бет сильно поможет вытянуть ЕВ 3-бета.

А относительно постфлопа, первое, что бросается в глаза, - отказ от второго барреля при усилении до ГШ. С учетом эквити нашей руки нам вполне хватит того ФЕ, которое нам оппонент здесь даст.
Когда мы доедем в бэйби-стрит мы играем ЧФ, но при этом играем в плюс т.к. оппонент на 4-стрит доске будет играть как бревно. Поставит только стрит, а все сеты и руки хуже чекнет вдогон, а может еще и чекнуть младший стрит, т.к. ему все равно ничего не платит.
Когда мы доедем в туза у нас будет уверенный в-бет, т.к. опп поскидывал все А-хаи на терне. В бланк у нас будет отличный блеф.
Отдельно я бы рекомендовал рассмотреть все доезды 4-стрит борда и оценить, насколько опп готов там расставаться с 9х и ТТ.

Дальше сам, ведь должна же быть какая-то самостоятельная работа над ошибками. Подмигивает

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov