↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Почему покер?

Показать: 
Страницы:1 2
Автор Сообщение

Статус:  Новичок
11

№1    15 Jun 2014, 05:26
Как я стала играть в покер...
Привет!
Почему? Как? Зачем я стала играть в покер. Начну,наверное, с маленькой прелюдии...
Моя история началась с того, что около года назад я познакомилась с замечательным человеком, который сейчас является моим парнем (ну, и, надеюсь, будущим мужем, конечно Смеется )... Так вот, как оказалось его род деятельности-это покер. На момент нашего знакомства я мало представляла что это такое "профессиональный покер", видела только, как мои однокурсники собираются во время очередного "дня группы", и играют в эту непонятную для меня карточную игру и пафосно фотографируются во время игры со стаканчиком дешевого виски и колы... Ну, не об этом... Так вот, я начала встречаться с Димой-профессиональным игроком в покер. Через месяц знакомства мы уже стали жить вместе. Будучи студенткой, я нигде не работала, сидела дома, убирала, готовила еду... Это начало, наверное, раздражать Димку. "Обучение покеру!"- вот выход из нашей бытовой рутины, решил он. Я почему-то не сразу соглашалась, наверное, меня обижало то, что он хочет из меня сделать какого-то другого человека и избавится от вечно безмятежной Вики. Ох, уж, этот глупый юношеский максимализм... В итоге я все-таки согласилась на эту "авантюру", как-никак я тоже всегда мечтала зарабатывать деньги, не вставая при этом на нелюбимую работу по будильнику...
Мне много раз говорил Дима, а сейчас я сама начинаю осознавать, что, играя и обучаясь покеру, ты совершенствуешься как личность: концентрация, внимание, принятие правильных решений, координация действий, все эти сложные и очень умные слова ты потом начинаешь применять к себе... Например, разбирая раздачи, ты думаешь, что ты верно сделал, что нет... А потом применяешь этот навык "разбора" к своей собственной жизни гораздо чаще, чем это было "ДО..."
В общем, я для себя решила, буду развиваться, зарабатывать миллиард баблища и буду чувствовать себя супер-человеком...
Ха-ха Пока

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Увлеченный
81

№2    15 Jun 2014, 06:49
Привет!
У Димы ник на старзах случайно не forhayley? Смеется
Удачи за столами Улыбается

11

№3    15 Jun 2014, 06:59
Нееет))) Но он с ним за столами периодически играет)Улыбается
Спасибо)

Статус:  Продвинутый
171

№4    15 Jun 2014, 07:43
Турист?

Статус:  Увлеченный
81

№5    15 Jun 2014, 09:49
Нефигасебе, учитывая что форхи ниже НЛ5К не катает...
Турист действительно только разве что Улыбается
Значит ты из Беларуси?

Статус:  Старожил
446

№6    15 Jun 2014, 13:07

Цитата от Виктория, 15 июн 2014
я для себя решила, буду развиваться, зарабатывать миллиард баблища и буду чувствовать себя супер-человеком...

нормально сказано ,вот это я понимаю цельСмеется

446

№7    15 Jun 2014, 13:10
Но он с ним за столами периодически играет)

всё пистос, ща блог взорветсяCrazyс таким парнем легко нл1к дотянуть можно, без гемора....кстати на каком лимите играем?))и на каком хотим баблище заколотить?))кстати я по будильнику встаю, даже в покереСмеется

11

№8    16 Jun 2014, 17:17
Нееет))) Но он с ним за столами периодически играет)Улыбается
Спасибо)

Это было сказано в шутку, но с маленькой надеждой, что мой парень все-таки будет играть с ним за столамиУлыбается

11

№9    16 Jun 2014, 17:24
Цитата от Roche, 15 июн 2014
Но он с ним за столами периодически играет)

всё пистос, ща блог взорветсяCrazyс таким парнем легко нл1к дотянуть можно, без гемора....кстати на каком лимите играем?))и на каком хотим баблище заколотить?))кстати я по будильнику встаю, даже в покереСмеется

На лимите НЛ5, к сожалению, пока без "К" )
Играю вот так вот по серьезке меньше месяца, за неделю с 1/2 цента заработала на банкролл 2/5 цента...

Не, по будильнику отказать вставатьСмеется Все настроение портит...Единственное, что мне пока не нраится в покере, так это то, что режим сбивается частенько... Встаю вечером, живу ночью, утром "доживаю", а днем сплю... Сейчас вот опять пытаюсь себя ломать.

Статус:  Бессмертный
2800

№10    16 Jun 2014, 18:49
ща оч сложно по лимитам пробиться, будешь годы долбить микролимиты, как и многие тут.
покер это совсем не романтика, это задротство, и постоянное давление на психику. учти это)
я для себя решила, буду развиваться, зарабатывать миллиард баблища и буду чувствовать себя супер-человеком...

я после нескольких лет в покере не заработал ни%уя, кроме как на жизнь, и чуствую себя не сверх человеком, а разбитым человеком с нарушенной психикой)

11

№11    16 Jun 2014, 19:11
Цитата от hellf1re666, 16 июн 2014
ща оч сложно по лимитам пробиться, будешь годы долбить микролимиты, как и многие тут

А с чем это связано? Почему, буквально, несколько лет назад в покер было куда проще зайти?
Я, конечно, догадываюсь, какой ответ на этот вопрос, все же хочу услышать еще мненияУлыбается

543

№12    16 Jun 2014, 19:16
Цитата от Виктория, 16 июн 2014
А с чем это связано? Почему, буквально, несколько лет назад в покер было куда проще зайти?

Киты плавали вот такие

а теперь колючки вот такие

и бубльки достаются с большим трудом)

POKER IT"S MY LIFE...

11

№13    16 Jun 2014, 19:22
Если честно, последние полгода у моего парня очень сложная ситуация в плане заработка... Крайний раз, когда он действительно нормально поднял в покере это был аж октябрь месяц... Потом начал играть в "ноль"... Игре он уделяет очень много времени, смотрит Стретеджи каждый день, придумывает свои "фишечки"...Но говорит, что игра очень сильно поменялась...

Сейчас у нас сложная финансовая ситуация, поэтому месяц назад я решала: заниматься покером или искать рутинную работу по графику... У нас в городе очень сложно найти достойную работу с заработком хотя бы 500-1000 $, все хорошие работы только "по знакомству"... Поэтому и выбрала покер... С надеждой на то, что в течение полугода начну уже зарабатывать хорошо, при этом уделяя время своему любимому человеку...
Спрашивала советы у Димы, он говорит, что не знает, стоит ли мне заниматься покером, потому что игра стала сложной, но когда я перешла а наделю на другой лимит был горд за меня, и сказал продолжать заниматься...

Что вы думаете по этому поводу? Стоит или все-таки...

11

№14    16 Jun 2014, 19:24
Цитата от biar-1234, 16 июн 2014
Киты плавали вот такие

Ха-ха, мне понравилась записьСмеетсяСмеетсяСмеется

2800

№15    16 Jun 2014, 19:51
Цитата от Виктория, 16 июн 2014
А с чем это связано? Почему, буквально, несколько лет назад в покер было куда проще зайти?Я, конечно, догадываюсь, какой ответ на этот вопрос, все же хочу услышать еще мнения

игра выросла в уровне, информации по покеру оч много, тренеров, все обучаются постоянно. сложно что то новое придумать. а вот фишей стало значительно меньше, это факт, и раздевают их намного быстрее, и не такие они жирные. я тебе скажу что люди которые играли еще в 2010 года нл2к, не развиваясь особо, ну так что не сильно скатились до нл200, и не особо то его бьют. это и говорит об уровне того как выросло поле. это как в любой сфере, наступает та точка когда рынок переполнен, расти уже некуда, и наступает застой, а наверх оч сложно пробиться, потому что места уже все заняты. то есть

сейчас не особо вабще выгодно покером даже начинать заниматься. то есть если ты рассчитываешь на какие то доходы от покера, то ты дай бог через полтора года выйдешь на стабильный доход в 1.5к\месяц. да и то, если сложиться. вот это реалии, а не какие то фантазии. а на доход от покера в 5к\месяц, ты выйдешь дай бог через несколько лет, если будешь развиваться стабильно. тут никаких денег особо больших уже давно нет. вот такие реалии. это я тебе говорю как очень опытный человек в покере, который уже тонну всего видел и знает.

ps. а фотка у тебя красивая Черви
нафига такой девушке покером заниматься, лучше иди моделью работай, снимайся для журналов и получай теже достаточно легкие деньги. для девушки это самое то. а не сидеть на кнопки нажимать.
ты понимаешь что ты покером вабще никаких навыков не приобретешь, а станешь более ассоциальной, более нервной, и ничего кроме перекидывания в картишки тебе это по жизни не даст.
pps. уж извини что так демотивирую, выбор за тобой, я вам просто показываю обратную сторону этой медали.

303

№16    16 Jun 2014, 20:05
ты совершенствуешься как личность

Привет! Думаю ты ошибаешься. Онлайн покер, как основной вид деятельности, это путь деградации и как в плане личности и как человека. Можно рассматривать покер как возможность сразу разбогатеть, но если не получаеться 2-3 года, то нужно однозначно бросать. Для девушки это вообще нонсенс (покер как профессия). Подумай над тем, что ты будешь рассказывать своему ребенку, когда Дима его забабахает. Какой опыт ты ему передашь, чему научишь? Девушкам априори нечего делать в покере. Ничего личного.

11

№17    16 Jun 2014, 20:35
Спасибо за ваши мнения... Честно, начинаю задумываться... Правда, в каждой ситуации, в каждой профессии есть свои стороны медали... Тут главное не ошибиться, принять верное решение, взвесив все плюсы и минусы...

Покер, как я считаю, развивает меня в том, что заставляет меня думать, шевелить мозгами... Я не люблю свое такое состояние, когда я не о чем не мыслю, не рассуждаю... Тут я каждый день думаю о раздачах, правильно ли я поступила в той или иной ситуации... До этого работала на разных работах, на которых тупо сидела и делала только автоматизированные действия, никакой силой мысли даже не пахло... Помогало только мое хобби-КВН, но это совершенно не прибыльное дело, даже наоборот, одни растраты: костюмы, обеды в кафешечках при написания сценария...

В общем, я думаю, благодарна, еще раз скажу, за ваше мнениеУлыбается Мне оно важно и интересно):Подмигивает

Статус:  Ветеран
1489

№18    16 Jun 2014, 20:40
Полгода назад один парень предложил пари,что за месяц на нл2 заработает 1к долларов.Против него поставили по-моему 5 тысяч.Он выиграл пари.
Год назад девушка по имени Виктория начала свой путь с нл2 дошла до 100ки и попутно ещё затащила конкурс Мисс Рашен Комунити.
И конечно же незабываем подвиг Фладлиана,который за два месяца превтратил 5 баксов в 10 000.
Сам уже 4 месяца нигде не работая,катаю максимум 50-100 к рук в месяц(зум) нл2 не спрашиваю у мамы денег на жевачку.
Мне конечно,трудно спорить с авторитетом Хеллфаера,но всё же не стал бы предаваться таким пораженческим настроениям.

"У победы нет альтернатив,кто не хочет побеждать,тот проигрывает"

542

№19    16 Jun 2014, 20:59
Набросились!!!! Зачем человеку со старта задавать вектор на негативный исход! Если есть желание попробовать, почему нет? Получит СВОЙ опыт...сделает для себя выводы стоит или не стоит.

2800

№20    16 Jun 2014, 21:02
Цитата от dark33rus, 16 июн 2014
Полгода назад один парень предложил пари,что за месяц на нл2 заработает 1к долларов.Против него поставили по-моему 5 тысяч.Он выиграл пари.
Год назад девушка по имени Виктория начала свой путь с нл2 дошла до 100ки и попутно ещё затащила конкурс Мисс Рашен Комунити.
И конечно же незабываем подвиг Фладлиана,который за два месяца превтратил 5 баксов в 10 000.
Сам уже 4 месяца нигде не работая,катаю максимум 50-100 к рук в месяц(зум) нл2 не спрашиваю у мамы денег на жевачку.
Мне конечно,трудно спорить с авторитетом Хеллфаера,но всё же не стал бы предаваться таким пораженческим настроениям.

это все фигня) да, были такие случаи, но они единичны, сотни и тысячи игроков никуда не растут, это реальность.
а покеристы должны оценивать ситуация на основе общей статистики, а не исключений.

НО, у Виктории все равно есть шансы какие то, я просто хотел показать, что пздц все непросто как.
единственный шанс сейчас подняться, это а) найти очень хорошего тренера, хоть тут, хоть на дт, типа корсика, инферно, и подобных, но никак не жана.
вложить в него 2-3к$ в обучение только, б)потом депнуть сразу 2к и начинать играть хоть на сколько серьезные деньги - на нл50 и играть под руководством тренера.
то есть надо инвестировать сразу в покер вначале карьеры сейчас 5-7к$ если ты хочешь чего то добиться. все остальное не серьезно. я бы сам щас именно так сделал, если бы начинал с 0.
ps/какой смысл самому доходить до чего то - если уже почти все в покере известно, и известны плюсовые стратегии по которым играют стабильные реги. ищи таких людей, а не катай эти жалкие центы.

Страницы:1 2

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov