↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

оверпара в мультипоте

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
218

№1    04 Apr 2014, 21:00
Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2466557
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $2.57 - VPIP: 50, PFR: 0, 3B: 0, AF: 1,1, Hands: 58
SB: $10.00 - VPIP: 17, PFR: 13, 3B: 5, AF: 2,2, Hands: 3896
BB: $9.50 - VPIP: 18, PFR: 9, 3B: 0, AF: 2,0, Hands: 45
Hero (UTG): $10.00
MP: $13.56 - VPIP: 27, PFR: 22, 3B: 9, AF: 2,8, Hands: 1445
CO: $10.00 - VPIP: 10, PFR: 9, 3B: 3, AF: 3,0, Hands: 79

[b]Pre Flop:
($0.15) Hero is UTG with T Бубны T Черви
Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, 1 fold, BTN calls $0.30, 1 fold, BB calls $0.20

Flop: ($1.25) 2 Крести 3 Крести 8 Бубны (4 players)
BB checks, Hero bets $1.00, MP calls $1, BTN calls $1, BB calls $1

Turn: ($5.25) 7 Черви (4 players)
BB checks, Hero checks, MP bets $12.26, BTN calls $1.27 all in, BB folds, Hero folds

River: ($7.79) 7 Пики (2 players - 1 is all in)

как вы считаете нужно ли ставить терн?

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Новичок
13

№2    06 Apr 2014, 09:49
изменено: 06 Apr 2014, 09:49 пользователем: EEM  
Я бы ставил тёрн, мы можем быть впереди дро, топ пар, девяток. В зависимости от кол-ва и качества оппонентов по такому риверу я или блок бет играл бы, или чек-пас, предполагая что с ФД в мультипоте блефовать не будут, а с восьмеркой возьмут чек бихайнд.

Статус:  Бессмертный
2426

№3    06 Apr 2014, 14:45
Против троих оппов никогда бы не ставил ничего, т.к. у меня нет здесь адекватного спектра блефа (потому что нет ФЕ, достаточного для плюсового блефа против троих), и как следствие не имеем права вэльюбетить.
ТТ здесь отлично через чек играются, как и прочие оверпары.
Может быть иногда ставил бы сеты, но и их чаще всего отправляю в чек по вышеизложенным причинам.

23

№4    10 Apr 2014, 10:22
Любопытная ситуация.
С одной стороны это WA/WB

Если мы ставим то выбиваем руки слабее и нас колируют руки сильнее в основном. Просто если ставить то ставить 4$, а заколят ли нас топ пары и дро такую ставку в 3 оппов? фиши заколят. MP заколит с более сильной рукой чем у нас и выкинет более слабые - у него в спектре карманные пары, оверкарты, Suited connectors. и у нас много вылью и перед этим диапазоном. чел мог нас заколить с простой парой, с ФД, с СД.

С другой стороны у нас точно есть вэлью, которое очень уязвимо. на ривере может придти куча опасных для нас карт. 4,5,6,9, оверкарты, трефы.

Я НЕ знаю как правильно. но я бы поставил эти 4 бакса, добрал бы с фишей, определил бы точнее спектр MP, а на ривере наверное играл бы чек пас. у нас останется 4.7 блок бет  с этого не поставишь.

5

№5    18 Apr 2014, 01:48
На терне я бы ставил не 1$  а 0.6$  так мы спровоцируем сет на трибет как правило, после трибета  можно сделать кол т.к нас могут трибэтить и флаш дро, если флаш не закрылся дро скорее всего чекнет да бы посмотреть ривер за дешево, если сет то там будет ставка в 2/3 банка как минимум, тогда фолд. Ну а после прихода 8-ки на терне чел за пушил скорее всего у него две пары 78 не давая шансов на флаш он решил задвинуть все в банк.Улыбается

2426

№6    18 Apr 2014, 07:29
Цитата от dimastiy1230, 18 апр 2014
На терне я бы ставил не 1$  а 0.6$  так мы спровоцируем сет на трибет как правило, после трибета  можно сделать кол т.к нас могут трибэтить и флаш дро, если флаш не закрылся дро скорее всего чекнет да бы посмотреть ривер за дешево, если сет то там будет ставка в 2/3 банка как минимум, тогда фолд. Ну а после прихода 8-ки на терне чел за пушил скорее всего у него две пары 78 не давая шансов на флаш он решил задвинуть все в банк.Улыбается

Скажи, ты вообще употребляешь вещества какие-нибудь, или тебя просто от адреналина за столами так прет?

Статус:  Старожил
656

№7    14 May 2014, 23:41
Цитата от Maxfish, 06 апр 2014
Против троих оппов никогда бы не ставил ничего, т.к. у меня нет здесь адекватного спектра блефа (потому что нет ФЕ, достаточного для плюсового блефа против троих), и как следствие не имеем права вэльюбетить.
ТТ здесь отлично через чек играются, как и прочие оверпары.
Может быть иногда ставил бы сеты, но и их чаще всего отправляю в чек по вышеизложенным причинам.

Maxfish Я заметил по раздачам, ты предлагаешь чекать оверпары в подобных ситуациях.

Но ведь у оппов если все зачекают, на троих будет эквити вагон. Например просто против оверкарт без ФД итд  40% у них.
А контбетом мы можем все это эквити выбить.

Не мог бы пояснить, почему для защиты не хочешь ставить в таких ситуациях?Улыбается

2426

№8    15 May 2014, 08:41
Цитата от nam-nam-rum, 14 май 2014
Не мог бы пояснить, почему для защиты не хочешь ставить в таких ситуациях?Улыбается

Не существует ставок "для защиты" потому что. Ты либо добираешь с рук хуже, либо выбиваешь руки лучше - изи гейм.
Про 40% вообще не понял о чем ты, на две улицы что ли считаешь? Если так, то это неверный подход, т.к. надо считать на одну улицу во всех случаях кроме выставления на текущей улице.

Статус:  Старожил
656

№9    15 May 2014, 16:33
Не Я про одну улицу.

у 1ого AsQs, 2 - KsJs, 3 - 6s5s.
У них на троих 16 аутов на одну улицу - ~35% эквити.

По эквилэбу 40% показывается, так как он их руки за дэд карты учитывает и то что в колоде меньше стало карт.
→ Показать текст

Борд: 2Крести3Крести8Бубны 3Пики
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    60.00%   60.00%   0.00% { TdTh }
MP3    15.00%   15.00%   0.00% { AsQs }
CO     15.00%   15.00%   0.00% { KsJs }
BU     10.00%   10.00%   0.00% { 6s5s }

2426

№10    16 May 2014, 07:55
Меня не столько волнует, сколько у их воздуха эквити против моих оверпар после ЧЕКА, потому что часть они поставят и я заколю в плюс.
Меня больше волнует, что против совокупного спектра защиты троих оппонентов на мой БЕТ эквити моей оверпары настолько уныло, что лучше было бы не опенрейзить префлоп.
При этом также надо учитывать, что если я чекнул и у всех оппов воздух, то существует высокая вероятность бета от одного из них, после чего другие оппы выкинут свое "эквити" на его бет.

28

№11    18 May 2014, 19:53
т.о. играем по терну ч/к и по риверу ч/ф? т.е. ставят доперы+ 2 улицы. Удивительно что сет не рейзит по флопу, можем ли мы его исключить из спектра оппонентов?

28

№12    18 May 2014, 19:54
какого размера ставку от оппонента на терне ты готов колировать от оппонента Maxfish? какой план на ривер?

2426

№13    18 May 2014, 21:14
Зависит от того, какой из оппонентов поставит (статы) флоп и сколько человек увидят терн. Обычно это будет колл ставки в пределах пота на терне и фолд на ривере. Против некоторых оппонентов, если терн играем хедз-ап, буду и ривер колоть и вскрываться.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov