↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Мой дневник. Покер online.

Показать: 
Страницы:1 2  . . .  8 9
Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
178

№1    15 Jun 2010, 04:07
Мой дневник. Покер online.
Привет всем.

Меня зовут Иван. Зарабатываю на жизнь игрой с конца 2007 года. Хочу вырасти как игрок. Последнее время уделяю очень много времени онлайн покеру, т.к. сломал себе три позвонка и четвертый месяц лежу в гипсе. В итоге хочу чтобы каждая моя раздача была сыграна оптимально. В настоящий момент играю в Ipoker nl200 6max. Планирую вести в формате записи итогов сессии и мыслей, роящихся в голове после её окончания. Т.к. здесь ведется активное комментирование раздач, то буду выкладывать раздачи в типовые раздачи, в которых я испытываю сложности.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Новичок
10

№2    15 Jun 2010, 14:39
Привет!  Класс!

Дай Бог здоровья человеку, который придумал смайлики в квипе!

178

№3    16 Jun 2010, 00:48
Привет всем еще раз. Вчера утром я только назвал дневник и, коротко сказав о себе, обозначил главную цель - стать лучше как игрок в покер. Поскольку данный форум носит название "Обучение покеру", то я бы хотел вести его максимально информативно для читателей. То есть я хочу записывать сюда все мысли пришедшие мне в голову, показавшиеся мне полезными для себя, в законспектированном виде. Я хочу убить двух зайцев:
1. Записать чтобы лучше запомнить и воплотить в жизнь мысли которые я посчитаю полезными.
2. Бескорыстно поделиться важной (на мой взгляд) информацией с читающими.

Сегодня я отыграл чрезвычайно мало, т.к. вокруг меня обилие раздражающих факторов: как то неудобно лежать, компьютер почему то стал тормозить, постоянные "подвисания" компьютера. К тому же мне сегодня пришли две посылки. Первая - книга Тинькова Олега "Я такой как все". Вторая - две книги Алана Скунмэйкера "Ваш лучший покерный друг" и "Ваш злейший покерный враг". Первая посылка чтобы постараться стать успешнее как человек, вторая - именно как игрок. Первую книгу я затрагивать не буду, кому интересно http://www.tinkov.com/order . А вот книгу Алана я хотел бы проанализировать. Книга посвящена именно психологическому аспекту игры. Решил я купить именно её из-за того что я считаю что теоретически я подготовлен гораздо лучше нежели результаты которые я показываю на практике. Именно гармоничное, планомерное и одновременное развитие этих двух составляющих отличают стабильно выигрывающего игрока от всех остальных. И именно на первой составляющей я хотел бы сделать акцент в этом посте.

В самом начале автор говорит о причинах , по которым долгосрочные результаты могут не устраивать читателя :
- вы просто не умеете играть так же хорошо как оппоненты
- вы не применяете свои знания на практике так же хорошо как они
- у вас завышенное ожидание

В точку! Именно так. Выделенные жирным пункты архиактуальны для меня. Чего я добился за три года своей игры? Н и ч е г о. Да, она позволяла мне худо - бедно сводить концы с концами, но не более того. Лично у меня в голове всегда крутилось что-то подобное, но одно дело когда это просто эфимерная мысль и другое когда она обретает четкость и зрелищность на бумаге.

Я не играю настолько хорошо, насколько умею по ледующим причинам:
- полагаюсь на инстинкты и навыки которыми не обладаю.
- отрицаю объективную оценку своей игры и игры оппонентов ( насчет своей вытекает из остальных )
- слишком остро реагирую на злость, гордыню, чувство вины и другие эмоции

Для того чтобы ответить на вопрос играю ли я также хорошо, насколько я знаю теорию достаточно ответить на вопросы:
- розыгрываете на ривере или до флопа такие руки, которые как вы знаете, следовало бы сбросить?
- заводите ли торговлю слишком далеко, зная, что шансы банка не оправдывают ваш колл и надеетесь при этом на удачу?
- продолжаете играть, понимая что вести свою игру вы не можете, поскольку проигрываете и хотите отыграться?
- совершаете многие действия зная, что они безрассудны и расточительны?

Лично я для себя ответил на все вопросы утвердительно. Но это теория. На практике же это проявляется в следующем. График с нл200.

Как я могу быть "конкурентоспособным" игроком, если я себе позволяю такое. Ответ прост и сложен одновременно. Тильт, замазка. КАК этого избежать и почему это происходит со мной, ПОЧЕМУ я позволяю себе за пару таких сессий перечеркнуть результат хорошей игры на протяжении месяца?

Первая глава главы называется "Логика или интуиция". Я не буду приводить цитат скажу только что суть в том, что очень немногие игроки чрезвычайно талантливы (Стю Унгар) чтобы играть по  "чуйке". Большинству следует улучшать свой логический аппарат. Лично я чересчур подвержен импульсивным, необдуманным действиям "на удачу". Получается что если левая сторона мозга отвечает за логические действия, а правая за творчество, то у меня не работает ни одна половина мозга. Печально.
Я просто не понимаю как один и тот же человек может сыграть

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (3 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (SB) ($579.36)
BB ($210.22)
Button ($250)

Preflop: Hero is SB with 10Пики, KПики
Button bets $6, Hero calls $5, 1 fold

Flop: ($14) 5Черви, 3Крести, 7Крести (2 players)
Hero checks, Button checks

Turn: ($14) KЧерви (2 players)
Hero checks, Button bets $8, Hero raises $24, Button calls $16

River: ($62) 9Крести (2 players)
Hero checks, Button bets $50, Hero calls $50

Total pot: $162

Results:
Button had 10Черви, QЧерви (high card, King).
Hero had 10Пики, KПики (one pair, Kings).
Outcome: Hero won $160

И этот же человек играет такую раздачу

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (BB) ($201.45)
UTG ($249.30)
MP ($60)
Button ($43)
SB ($217.15)

Preflop: Hero is BB with KКрести, 6Бубны
3 folds, SB calls $1, Hero bets $6, SB raises $24, Hero calls $18

Flop: ($52) 5Пики, 7Бубны, 6Черви (2 players)
SB checks, Hero bets $12, SB raises $52, Hero calls $40

Turn: ($156) QЧерви (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($156) 10Крести (2 players)
SB bets $139.15 (All-In), Hero calls $123.45 (All-In)

Total pot: $402.90

Results:
SB had AЧерви, AПики (one pair, Aces).
Hero had KКрести, 6Бубны (one pair, sixes).
Outcome: SB won $415.60

Вот уже достаточно длительное время я играю в карты. За каждую сессию я делаю грубейшихошибок на 2-3 байин. Это десятки и сотни тысяч долларов на дистанции. Которые мои, их просто не надо разбрасывать. Перестать играть небрежно, играть аккуратно. Взвешено. Целенаправленно на результат. Недавно посмотрел относительно старый ВОД StoxTrader 2009 года. Был поражен, насколько четкоон все делает. Не то что байин, он доллара лишнего не поставит, сверх того что необходимо. Красавчик. Это одна из  самых важных причин почему он играет одни лимиты, а я совсем другие.

Алан рекомендует спросить вас у объективных друзей\врагов\знакомых, что они думают о ващей игре. Результат:
Из плюсов - смелый покер, не боишься сыграть нестандартно, тэйблселектишь.
Минусы - много излишней агрессии, стремление забрать каждый банк при плохом имидже, частые необдуманные барелинги. При этом - достаточно легкие стекоффы, хотя парни скорее всего пытаются тебя именно на них подловить. Быстрые розыгрыши средних рук, выбивающие низ диапазона.

Вывод.
1. Необходимо четко воплощать в жизнь то что я знаю теоретически.
2. Тренировать логическое мышление в покере. Стараться пользоваться интуицией только когда она кричит об этом. Например

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP ($883.58)
CO ($252.50)
Hero (Button) ($288.60)
SB ($57)
BB ($623.30)
UTG ($374.78)

Preflop: Hero is Button with 8Черви, KЧерви
UTG calls $2, 1 fold, CO bets $8, Hero calls $8, 1 fold, BB calls $6, UTG calls $6

Flop: ($33) 2Пики, AЧерви, 8Крести (4 players)
BB checks, UTG bets $16.50, 1 fold, Hero calls $16.50, 1 fold

Turn: ($66) QПики (2 players)
UTG bets $33, Hero calls $33

River: ($132) QБубны (2 players)
UTG bets $99, Hero calls $99

Total pot: $330

Results:
Hero had 8Черви, KЧерви (two pair, Queens and eights).
UTG had JБубны, 10Пики (one pair, Queens).
Outcome: Hero won $327

Прикреплённые файлы:
tilt.JPG

Статус:  Бессмертный
2262

№4    16 Jun 2010, 01:08
Все получится. Удачи не желаю, но терпение и трезвый подход в трудные времена тебе понадобятся.

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me

154

№5    16 Jun 2010, 01:36
да ебанаврот... а я желаю дохрена удачи. к концу года на 600 минмум... тащи давай. чтобы все коины тащились и блефы вскрывались.

Статус:  Старожил
548

№6    16 Jun 2010, 01:44
Купил тоже книгу Тинькова, после просмотра передач которые советовал Пурити.
Почитаем-с.

Статус:  Ветеран
1240

№7    16 Jun 2010, 02:51
Отличный план!
Думаю, у тебя такое завышенное доверие к интуиции из-за того, что ты много играл оффлайн, а там куча невербальной информации, которую ты воспринимал, часто даже не сознавая. Отсюда и привычка

178

№8    16 Jun 2010, 04:53
stein, s4upLik, Oouph, спасибо, все получиться, надо только нормально делать, чтобы нормально было.
Сartman книга путевая, имхо.

Полночи селектил столы, обрывался интернет. Весь изматерился, потом перезагрузил роутер, и , вэуаля! Старался играть максимально сконцентрировано и вдумчиво. Параллельно открыл текстовый файл и записывал туда все то что хочу отразить в дневнике.  Итак на чем я сегодня хотел заострить внимание.

1. Враг - регуляр, на большом блайнде сидит фиш. На турне пришла двойка которая поставила меня в ступор. Собирался играть без фулл хауса, а изображать его Вопрос - что он тут может чек рэйзить? Как этому лучше противостоять? Короля же у него не будет практически никогда?

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($208.30)
MP ($459.70)
CO ($200)
Hero (Button) ($219.55)
SB ($207.60)
BB ($217.75)

Preflop: Hero is Button with 2, 2
UTG bets $6, MP calls $6, 1 fold, Hero calls $6, 1 fold, BB calls $4

Flop: ($25) K, K, 4 (4 players)
BB checks, UTG checks, MP checks, Hero bets $8, 1 fold, UTG raises $24, 1 fold, Hero calls $16

Turn: ($73) 2 (2 players)
UTG bets $54.75, Hero calls $54.75

River: ($182.50) 7 (2 players)
UTG checks, Hero bets $134.80 (All-In), 1 fold

Total pot: $182.50

Results:
Hero had 2, 2 (full house, twos over Kings).
Outcome: Hero won $314.30

2.Хотел бы спросить, например, вы открываете  

с СО, ББ (стандартный луз пасив фиш с колом оупен 45% и фолдом на ц бет 35%) колит. Флопается  

. Вопрос - как часто тут следует ставить ц бет и ставить ли отложенный ц бет после двух чеком на, например,  
турне?

3. Опп нормальный рег. У меня были веские причины не трибетить его префлоп. Вопрос - есть ли смысл ставить турн и ривер? Если да то почему?

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP ($200)
Button ($448.35)
SB ($259.75)
Hero (BB) ($312.80)
UTG ($264.30)

Preflop: Hero is BB with 10, 10
3 folds, SB bets $5, Hero calls $4

Flop: ($12) Q, 10, 7 (2 players)
SB checks, Hero bets $10, SB calls $10

Turn: ($32) A (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($32) 9 (2 players)
SB checks, Hero bets $22, SB calls $22

Total pot: $76

4. Оппонет фиш. 44\8\18\1.3, фолд ту трибет ИП 0%. Фолд на ц бет флопа 0% в три бете, турн 29%, рэйз ц бета турна тоже 29%, вент 29, вон 44. Прушный.

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (4 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (BB) ($200)
UTG ($124.90)
Button ($307.46)
SB ($200)

Preflop: Hero is BB with Q, A
1 fold, Button bets $4, 1 fold, Hero raises $12, Button calls $10

Flop: ($29) 6, 10, 7 (2 players)
Hero bets $18, Button calls $18

Turn: ($65) A (2 players)
Hero bets $42, Button raises $84, Hero  Апстену

Total pot: $149

5. Как лучше играть в таких раздачах?  Враг рег, 21\16\31\5.9, барелит 57\33\43 вент 24, вон 49

Button ($65.50)
SB ($91.48)
BB ($407.85)
UTG ($149.40)
Hero (MP) ($342.07)

Preflop: Hero is MP with 7, 7
UTG bets $7, Hero calls $7, 3 folds

Flop: ($17) 8, 10, 9 (2 players)
UTG bets $12, Hero calls $12

Turn: ($41) 4 (2 players)
UTG bets $20.50, Hero folds

Total pot: $41

6. Подскажите, пожалуйста,  с каким диапозоном против каких оппонентов лучше всего воровать Btn VS blinds, bVb.  Чувствую, что плаваю в это вопросе.
а) мы на батоне на блайнде пасивный лузовый фиш
б) мы на батоне на блайндах активные реги
в) мы на смолл блайнде против луз пасив фиша
г) мы на смолл блайнде против агресивного рега

Статус:  Увлеченный
30

№9    16 Jun 2010, 05:01
Молодец, буду следить за успехами!

1. Не нравиться размер бета. Если бы у тебя тут была рука с каким-то реальным вэлью, то не думаю, что ты бы ставил такую гей-ставку.
2. На этом турне, даже если он выкидывает часть своих попаданий, например в 4ку, у твоей руки не настолько много эквити чтобы ставить тонкий вб, имхо. Можно проверить в стове. Тоже самое и по флопу.
3. Без какой-то бешеной динамики не вижу рук хуже с которыми он тебе ответит на бет турна или ривера.
4. Не думаю, что одной статистики здесь будет достаточно чтобы принять правильное решение.
5. Можно зарывать, хотя и размер 2ого барреля конечно вызывает подозрения, но больше чем половина колоды - это не наши ауты)))

1240

№10    16 Jun 2010, 14:30
1 - изображать фулхаус - дело крайне неблагодарное обычно. Тем более, когда он у тебя один (т.е. на доске ТТ9 он намного лучше изображается). Чекрейзит он тут что-то типа ТТ-АА, т.к. не понял твоего гейбета и решил подсобрать со средних пар. К риверу поверил в твоего короля
2 - очень часто, т.к. у него редко рука держит 2 бареля + у нас доезды. Ривер ставим много
3 - ну ривер часто можно поставить с твоим имиджем, он может сильную даму не скинуть даже
4 - если прушный, то кидай) А по статам и описанию нормальный пуш, т.к. там мб дрова и туз хуже с таким рейзом турна. Естественно, если рук много.
5 - я честно говоря уже на флопе не в восторге, у него низкий кбет, у нас дисконтированный дурацкий конец стрита. Мы почти всегда позади и без имплайдов. Выкинул бы сразу на флопе очень часто
6 - а - широкий вэлью ренж, если падает на кбеты - очень широкий вэлью ренж
    б - пока не стали крутить - широкий ренж, как начали - сужаем, расширяем ренж вэлью 4бетов
    в -почти как пункт а, немного тайтовее
    г - я очень тайтов в таких ситуациях

178

№11    18 Jun 2010, 01:16
Всем привет. Сегодня опять в меня вселялись бесы, но в фишей  вселялись дьяволы.

Первый вопрос. Враг 30\23\41\6.8, пас на рестил 75%, пас на ц бет в три бете 0% ( 3 раза). На турн ц бет в трибете статов не нашед. в обычном поте 0%.

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (4 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Button ($277)
SB ($447.85)
Av1rex (BB) ($226.60)
UTG ($40.60)

Preflop: Av1rex is BB with 3, 4
2 folds, SB bets $5, Av1rex raises $16, SB calls $12

Flop: ($36) 10, 10, 8 (2 players)
SB checks, Av1rex bets $28, SB calls $28

Turn: ($92) 7 (2 players)
SB checks, Av1rex ?

2. Стандартная ситуация ПФР тайтоый рег, а ББ нужный нам фиш. Вопрос - когда разгоняем банк, как его разгоняем и т.д. и т.п. как падаем, почему?

SB ($216.05)
BB ($435)
UTG ($200)
MP ($242)
Av1rex (Button) ($556.85)

Preflop: Av1rex is Button with A, K
UTG bets $6, 1 fold, Av1rex calls $6, 1 fold, BB calls $4

Flop: ($19) 8, K, 4 (3 players)
BB checks, UTG bets $14, Av1rex calls $14, BB calls $14

Turn: ($61) 7 (3 players)
BB checks, UTG bets $29, Av1rex calls $29, BB calls $29

River: ($148) 10 (3 players)
BB checks, UTG checks, Av1rex bets $60, 1 fold, UTG calls $60

Total pot: $268

Статус:  Основатель
8367

№12    18 Jun 2010, 17:34
1. Турн я бы точно чекал. Модно иногда чекать и флоп раз уж он не падает
2. ставил бы ривер в районе 80-90

Twitter @spurity . Последние новости там.

1773

№13    18 Jun 2010, 19:02
Цитата : от Purity  18 Jun 2010 17:34
1. Турн я бы точно чекал. Модно иногда чекать и флоп раз уж он не падает
2. ставил бы ривер в районе 80-90

Пурити опередил Улыбается

но по второй - есть вопросы: фиш короля на рейз флопа не выкинет, как и 8-ку. можно сыграть так, можно прробовать крутить не сильно флоп.

737

№14    18 Jun 2010, 19:45
График на мой похож. Ммм... Конфета!
По раздачам после мастодонтов сказать нечего.
Удачи тебе и мне в освоении нл200.

178

№15    19 Jun 2010, 01:58
1. Опп фиш. Сколько лучше ривер?

Hero (Button) ($194)
SB ($210)
BB ($226.90)
UTG ($286)
MP ($250.93)
CO ($205)

Preflop: Hero is Button with 10, J
1 fold, MP calls $2, 1 fold, Hero bets $8, 2 folds, MP calls $6

Flop: ($19) A, J, 4 (2 players)
MP checks, Hero bets $12, MP calls $12

Turn: ($43) 10 (2 players)
MP checks, Hero bets $32, MP calls $32

River: ($107) 5 (2 players)
MP checks, Hero bets ?

2. Опп рег, околонулевой 25\14\23\5.1, фолд по улицам 59\30\29, колл Опен 13, но на СБ фиш. Не могу понять где ошибся и ест ли тут ошибка?

Hero (UTG) ($210.45)
MP ($200)
CO ($220.05)
Button ($294.75)
SB ($378.93)
BB ($232.15)

Preflop: Hero is UTG with 6, 6
Hero bets $7, 2 folds, Button calls $7, 2 folds

Flop: ($17) K, A, 3 (2 players)
Hero bets $12, Button calls $12

Turn: ($41) Q (2 players)
Hero bets $32, Button calls $32

River: ($105) J (2 players)
Hero bets $62, Button calls $62

Total pot: $229

Results:
Button had 9, A (one pair, Aces).
Hero had 6, 6 (one pair, sixes).
Outcome: Button won $226

1773

№16    19 Jun 2010, 02:20
в первой - я думаю, можно ставить от 80 до оллына, в зависимости от склонности фиша коллить риверы,

во второй - ужасно, по-моему. Ты пытаешься  на турне без эквити выбить топ-пару или 2 мид пары, при этом к риверу изображая вообще узкий диапазон, да еще и у человека, который по статам не фолдит ни на турне, ни на ривере.

178

№17    22 Jun 2010, 14:52
Всем привет. Перерыв в сообщениях был обусловлен празднованием моего дня рождения. К слову, отпраздновали отлично. С форума были Kiparis, Oouph, Hasty.
Продолжаю чтения Алана Скунмэйкера. Последняя сессия дала надежду на то что наметился сдвиг. Перестал расшвыривать деньги.

1. Здесь я посмотрел - дайрект пот оддс. Опп фиш.

Button ($378.25)
SB ($204.10)
BB ($200)
UTG ($212)
Hero (MP) ($322.90)
CO ($303.67)

Preflop: Hero is MP with Q, J
1 fold, Hero bets $6, 2 folds, SB calls $5, 1 fold

Flop: ($14) A, 10, 5 (2 players)
SB bets $6, Hero raises $20, SB calls $14

Turn: ($54) 2 (2 players)
SB checks, Hero bets $30, SB raises $70, Hero calls $40

River: ($194) 8 (2 players)
SB checks, Hero checks

Total pot: $194

Results:
SB had A, 8 (two pair, Aces and eights).
Hero had Q, J (high card, Ace).
Outcome: SB won $191

2. Фолд ту ривер бет 0.

MP ($379.30)
Button ($282.55)
SB ($299.95)
Hero (BB) ($244.15)
UTG ($295.62)

Preflop: Hero is BB with 8, 10
2 folds, Button calls $2, 1 fold, Hero checks

Flop: ($5) 9, 7, A (2 players)
Hero bets $5, Button calls $5

Turn: ($15) 3 (2 players)
Hero bets $15, Button calls $15

River: ($45) 8 (2 players)
Hero checks, Button bets $26, Hero folds

Total pot: $45

3. Неужели кол? Фиш пушит, рег иснта кол, дал ему дрова, но все равно сфолдил

SB ($227)
BB ($67.21)
UTG ($56)
Hero (MP) ($203.22)
Button ($33.81)

Preflop: Hero is MP with 9, 9
1 fold, Hero bets $6, Button calls $6, SB calls $5, 1 fold

Flop: ($20) J, 4, 6 (3 players)
SB checks, Hero bets $12, Button raises $27.81 (All-In), SB calls $27.81, Hero folds

Turn: ($87.62) 8 (2 players, 1 all-in)

River: ($87.62) 6 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $87.62

4. Самая большая ошибка. У человека большой три бет и стил, но 4 бет рэйнж был 0.5% + инста бет. Старый я во всей красе.

MP ($219.55)
CO ($296)
Button ($195.30)
SB ($690.40)
Hero (BB) ($199)
UTG ($53.85)

Preflop: Hero is BB with A, K
4 folds, SB bets $5, Hero raises $16, SB raises $45, Hero raises $181 (All-In), SB calls $148

Flop: ($398) 4, 6, A (2 players, 1 all-in)

Turn: ($398) 9 (2 players, 1 all-in)

River: ($398) 7 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $398

1240

№18    22 Jun 2010, 17:38
1, 2 - ок
3 - фолд, почти всегда
4 - не думаю, что ошибка, если выборка не 2к+ рук с таким тайтовым 4бетом.

В общем, все достаточно стандартно)

1773

№19    22 Jun 2010, 18:42
1 - имхо чек бихайнд, фиш готов коллить до победного и бет - деньги на ветер.
4 - против людей с такими статами можно рассматривать 3бет-фолд с 99-JJ, AK.

178

№20    22 Jun 2010, 22:43
F1r3cAAst а почему на разогнать банк для ривер бета?

Страницы:1 2  . . .  8 9

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov