↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Вопросы к стримам на Goodgame

Автор Сообщение

Статус:  Старожил
383

№1    05 Feb 2014, 23:13
Други-форумчане, решил, что неплохо создать тему, куда можно постить вопросы к следующему стриму на GG, чтобы не мучиться с ограничением чатика на количество знаков - естественно, с одобрения Антона.

Собственно, мои Вопросы на стрим 8 (7) февраля 2014

1. Антон, каким ты видишь будущее Acehigh? Будешь ли ты стараться делать из него большую школу типа Pokerstrategy, максимально расширять аудиторию и по мере роста набирать оценщиков раздач, авторов видео и т.п. Или это будет небольшая площадка для нескольких тысяч человек, где основной контент (и видео, и комментарии к раздачам) будет от тебя (и, возможно, еще одного-двух каких-то профи, когда тебя на весь контент хватать не будет из-за расширения аудитории). Просто интерес - волнуюсь за судьбу, пожалуй, лучшего форума о покере Привет!

2. Бывают ли ситуации, когда ты садишься играть и через 15 - 20 минут понимаешь, что ты в не очень хорошем состоянии на данный момент, ловишь себя на каких-то глупых ошибках, не обращаешь должного внимания на какую-то информацию, которую обычно учитываешь? Если да, что ты делаешь? Делаешь какую-то 10-минутную передышку, стараешься лучше сконцентрироваться или как-то еще прийти в форму, и потом продолжаешь сессию - или просто прекращаешь сессию, заменяя ее самообучением или чем-то еще, и играешь уже через несколько часов или на следующий день?

3. Когда мы находим у оппонента какой-то лик, и решаем играть от него, означает ли это, что данный лик будет работать против нас так же, как показывают статы (т.е. как против поля в среднем)? Например, нас 3бетит оппонент, и мы видим у него сниженный Кбет и увеличенный фолд на флоат в 3бетпоте на какой-то из улиц. Но у нас по статам абсолютно не ликовый фолд на 3бет и фолды на Кбеты в 3бп. Означает ли это, что против нас оппонент будет меньше лайтово 3бетить, из-за чего у него будет более сильный диапазон на постфлопе, и возможностей для флоата / его успешность будет меньше. Если да, стоит ли на это обращать внимание и как подстраиваться - или все-таки оппонентам тяжело просто перебороть свои склонности к каким-то линиям в игре? Играю НЛ25, поэтому не сказать чтобы сейчас это особенно важно, просто интересно услышать твои мысли в общем о левелинге в таком разрезе и развитии мышлений.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

383

№2    07 Feb 2014, 18:06
4. Мой друг достаточно сильный игрок, но имеет не очень много опыта в тренерстве - но у него есть желание мне помочь поднарастить скилл. Подскажи, по твоему опыту, что лучше всего выявляет ошибки в мышлении (которые я недооцениваю, и по которым из-за этого не задаю вопросы)? Смотреть мою сессию (запись) / смотреть лики по показателям в попапах и смотреть отфильтрованные споты по ним / разбирать самые большие банки? От чего отталкиваться?

383

№3    11 Feb 2014, 11:45
Антон, мои Вопросы на стрим 14/15 февраля 2014
1. Не возникают ли у тебя проблемы со зрением из-за продолжительного сидения за компом? Стараешься ли ты как-то поддерживать зрение, если да, то как? Можешь ли посоветовать какую-то гимнастику для глаз, которая действительно эффективна. Используешь ли очки для компьютера (т.е. со специальным напылением)?

2. Иногда слышу, что стиль игры для себя стоит подбирать исходя из своего характера. Не очень понимаю, как это работает. Ведь в данном конкретном споте есть наиболее плюсовое решение - и в не зависимости от того, кто играет, если агрессивное действие - наиболее плюсовое решение, пассивное все равно будет приносить меньшие деньги, даже если также является плюсовым. Как ты относишься к утверждению, что игру стоит строить от характера - не лучше ли просто просчитывать споты, и даже самому спокойному человеку учиться играть агрессивнее, или наоборот маньяку - учиться извлекать вэлью пассивной игрой, где это плюсовее?

383

№4    11 Feb 2014, 13:20
изменено: 11 Feb 2014, 13:30 пользователем: McGiry  
3. Если мы видим, что оппонент склонен фолдить основную часть своего спектра на какой-то из улиц, но борд к этому не располагает - как нам адаптировать свой план?
Например, мы ПФР, и рег колдколлит префлоп - он фолдит на КБеты флопа <40%, терна 60+%, ривера 30%, и мы планируем выбивать его двумя баррелями. Выходит борд, скажем, AQ5, где по идее на флопе он протаскивает не так много рук, которые должен фолдить на терне. Или борд типа J87s, где после колла флопа у него куча каких-то дров, совпадений с дровами, и по идее они не сфолдят на второй баррель (конечно, в такую доску на чистом воздухе мы не поставим, но утрированно - предположим у нас какое-то небольшое эквити типа оверкарты с бекдорами). Как в таких случаях нам адаптировать свой план под доску и задавать спектр оппоненту на каждой из улиц?

Статус:  Новичок
16

№5    12 Feb 2014, 20:58
Цитата от McGiry, 11 фев 2014
Антон, мои Вопросы на стрим 14/15 февраля 2014
1. Не возникают ли у тебя проблемы со зрением из-за продолжительного сидения за компом? Стараешься ли ты как-то поддерживать зрение, если да, то как? Можешь ли посоветовать какую-то гимнастику для глаз, которая действительно эффективна. Используешь ли очки для компьютера (т.е. со специальным напылением)?

2. Иногда слышу, что стиль игры для себя стоит подбирать исходя из своего характера. Не очень понимаю, как это работает. Ведь в данном конкретном споте есть наиболее плюсовое решение - и в не зависимости от того, кто играет, если агрессивное действие - наиболее плюсовое решение, пассивное все равно будет приносить меньшие деньги, даже если также является плюсовым. Как ты относишься к утверждению, что игру стоит строить от характера - не лучше ли просто просчитывать споты, и даже самому спокойному человеку учиться играть агрессивнее, или наоборот маньяку - учиться извлекать вэлью пассивной игрой, где это плюсовее?

Если тебя интересует чей-то опыт ,кроме Антона , могу поделиться своим ,по-поводу очков. После приобретения линз фирмы Hoya ( вроде правильно написала) с напылением конкретно для офиса, у них своя разработка , разницу почувствовала сразу. Выглядят просто как солнечные , не жёлтый фильтр, а коричневый.

Насчёт подбора стиля игры. Это работает так: по началу ты всё равно против своей ментальности не попрёшь, твой темперамент будет заставлять тебя скатываться в какую-то крайность.  Заставляя себя играть в нетипичной для себя манере при возникновении какой-то игровой ситуации, неудобной для твоего склада характера будешь ловить это пресловутое состояние тильта. То есть, если ты очень сильно переживаешь по -поводу незатащенного коина, что заставит тебя тильтовать, то следовательно, такому игроку не стоит играть коин, ну и тд и пр. Но приятное в этом то, что как замечено, со временем,если человек работает над своей игрой и в том числе над психологической устойчивостью всё встанет на свои места. Игрок будет думать не над своим комфортом, так как ему всегда комфортно, потому ,что он понимает зачем и почему он делает то или иное действие. И вот тогда придёт та самая оптимальная игра в зависимости от ситуации и оппонента.
Если не стоило в этой ветке высказывать, что-либо, кроме вопросов Антону, выскажите мне своё Тук-тук

383

№6    12 Feb 2014, 23:25
Цитата от orca174, 12 фев 2014
Если тебя интересует чей-то опыт ,кроме Антона , могу поделиться своим ,по-поводу очков. После приобретения линз фирмы Hoya ( вроде правильно написала) с напылением конкретно для офиса, у них своя разработка , разницу почувствовала сразу. Выглядят просто как солнечные , не жёлтый фильтр, а коричневый.

Безусловно, интересует - не думаю, что скилл в покере как-то особенно помогает Пурити со зрением, поэтому любой опыт и мнение по здоровью будет скорее полезным для меня Улыбается
Я думаю, по остальному напишу в личку, чтобы не особенно заполнять ветку чем-то, кроме вопросов Антону.
Цитата от orca174, 12 фев 2014
Если не стоило в этой ветке высказывать, что-либо, кроме вопросов Антону, выскажите мне своё

На самом деле, наверное, это может несколько затруднить навигацию для Антона на стриме, поэтому лучше выводить общение в приват, но и высказывать фи человеку, который пытается тебе помочь уж совсем хамтсво - поэтому огромное спасибо тебе за мнение в любом случае. Как вариант, переименовать ветку в "Вопросы Макса, в том числе для стрима" Смеется Но я все-таки надеюсь, что эта тема сослужит добрую службу не только мне.

Антон, сорри за фоотоп.

383

№7    12 Feb 2014, 23:57
4. Антон, только что в своем профайле увидел, что у меня не только 16 благодарностей, но и на балансе 16 кредитов.

Насколько это ликвидная валюта, Ахай-коины? Подмигивает

Статус:  Основатель
8367

№8    13 Feb 2014, 03:02
изменено: 13 Feb 2014, 03:02 пользователем: Purity  
Цитата от McGiry, 12 Feb 2014
Ахай-коины?

На старте планировалась ликвидность, сейчас никакой. Как запустим личный кабинет, думаю, что эти очки можно будет трансформировать во что то.

Twitter @spurity . Последние новости там.

383

№9    14 Feb 2014, 20:39
5. Некоторые предпочитают лайтово 3бетить руки с блокерами Ax, Kx, некоторые - одномастные коннекторы, т.к. они, в отличии от первых, редко попадают под доминацию. Какие у тебя предпочтения и рекомендации на этот счет?
Может, хорошо 3бетить коннекторы против оппов, которые не очень любят сдаваться префлоп, и мы хотим додавить на постфлопе, чтобы действительно не так часто попадать под доминацию, а те кто много на префлопе, но мало на постфлопе - с блокерами. А против тех кто и там и там умеет сдаваться - и то, и то, получается Смеется

383

№10    21 Feb 2014, 18:42
изменено: 21 Feb 2014, 18:42 пользователем: McGiry  
Антон, не знаю, когда следующий стрим, поэтому Вопросы к первому неТриобетному стриму
1. Появилась возможность разделить постфлоп-статы на разных типах бордов (т.е. как опп ведет себя на А-хай борде, на среднем дровяном и т.п.) На какие типы бордов ты бы советовал обратить внимание, на которых поведение оппонентов может сильно отличаться от среднестатистического?

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov