↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

QQ

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
166

№1    25 Oct 2013, 11:49
Опп рег, 3-bet vs SB - 23, call open BB - 14, MCB flop - 64, агрессия - 54/40/31. 16bb/100 катает )

Мой флоп чек это был мисклик. Вопрос по риверу, можем ли мы такой овербет колить?
Мои мысли были такие, что опп думает дальше своих двух карт и по риверу у меня не может быть впринципе сильной руки по такому розыгрышу, разве что такой мисклик и соответственно он пытается со своим говном выбить мой слабый рейндж, поэтому и заколил. И второй вопрос, если б у нас например на ривере была рука A6 c тузом червей, то по сути она б от QQ тут особо ничем не отличалась и с ней надо также играть как с QQ ?

$0.10/$0.25 Zoom No Limit Holdem  
PokerStars  
6 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  ($30.63) 123bb  
UTG+1  ($59.90) 240bb  
CO  ($9.66) 39bb  
BTN  ($26.08) 104bb  
Hero (SB)  ($28.36) 113bb  
BB  ($74.75) 299bb  

Pre-Flop: ($0.35, 6 players) Hero is SB QЧерви QБубны  
4 folds, Hero raises to $0.75, BB calls $0.50  

Flop: 6Крести 7Черви 2Черви ($1.50, 2 players)  
Hero checks, BB bets $0.75, Hero calls $0.75  

Turn: 10Черви ($3, 2 players)  
Hero checks, BB bets $3, Hero calls $3  

River: 5Пики ($9, 2 players)  
Hero checks, BB bets $17.25, Hero calls $17.25  

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

143

№2    25 Oct 2013, 14:32
Приветствую!

Как соперник видит нашу руку и почему он так много ставит?
Pre-flop особо не интересен, за исключением того, что у BB нет ТОП спектра рук, поскольку в этих позициях 3-bet будет основательно широк.
Flop OOP и ты не делаешь C-bet на опасном борде, но играешь call. Что кроме дро рук тут может так играть? (Кстати ты не попал по кнопке bet на flop-е, но, что мешало сыграть c/r его ставки в 1/2 банка?). Старшее FD ты бы ставил на flop-е, старшие пары ты бы тоже поставил, сеты бы играл raise. Turn закрывает всё, что только можно и ты играешь call ставки размером в банк. Как часто у тебя тут слабость? Если он и блефовал в тебя на turn-е, то river все блефы просто сдадутся.
Если бы у тебя был Ah6x, то ты бы потерял меньше денег, потому как без С-bet-а, flop должен был бы играть c/f.

P.s. Я думаю, что нужно быть основательно квалифицированным игроком, что бы играть «Hero Call» в плюс. На этом, кстати, можно было бы и закончить обсуждение данной раздачи, если принят во внимание лимит, на котором она прошла.

Статус:  Старожил
380

№3    25 Oct 2013, 14:52
На мой взгляд, в свете приведенных статов и того, как понимают применение овербетов реги микроставок, колл можно рассматривать. Тем не менее, я не думаю, что это так уж нужно, если в целом у тебя в подобном споте не используется линия с чек-коллами до вскрытия.

166

№4    25 Oct 2013, 15:18
Цитата от Bad Mokujin, 25 окт 2013
то river все блефы просто сдадутся.

Что тогда по твоему мнению враг ставить 2x банка на ривере и что он этим хочет добиться?

143

№5    25 Oct 2013, 18:32
Цитата от CanesVenaticy, 25 окт 2013
Что тогда по твоему мнению враг ставить 2x банка на ривере и что он этим хочет добиться?                                
     Я склонен думать, что river как собственно и turn соперник ставит один из старших флашей, через туза или короля. При анализе событий произошедших на river-е, следует обращать внимание на результаты вскрытий, то есть на колонку «Showdown». Если соперник выигрывает без вскрытия 90% а на вскрытии всего 10%, то против такого соперника в этой раздаче можно и А6o уравнять. Ну, а если соперник выигрывает без вскрытия 20% а на вскрытии 90%, то можно и QhJh выкинуть.
Если ты не выкладываешь показатели «Showdown» , я понимаю это как то, что их нет. Следовательно, без статистических обоснований и без надёжных заметок на соперника, нужно играть fold.

166

№6    25 Oct 2013, 19:02
Я склонен думать, что river как собственно и turn соперник ставит один из старших флашей, через туза или короля.

Т.е. он смотрит в свои АhXh и лепит 2 банка потому что у него флэш, он жадный и ему на все пох? Мне интересно как ты видишь мысли оппа на ривере.

Если ты не выкладываешь показатели «Showdown» , я понимаю это как то, что их нет. Следовательно, без статистических обоснований и без надёжных заметок на соперника, нужно играть fold.

WWSF% - 49

Статус:  Старожил
446

№7    28 Oct 2013, 02:53
че тут комментить, я за фолд в 90% случаев, чек флопа дезориентирует нас на этой доске. Другое дело что парниша, никогда не подумает о карманках выше 10-к. а овербет ривера похож на 89s, 68s, 56s, 45s в общем слабые флэши тут играют

173

№8    29 Oct 2013, 11:40
изменено: 29 Oct 2013, 11:48 пользователем: EG.Happy  
Кароче, сильные комбы ему на таком флопе очень сложно положить, я думаю, что с таким трибетом он колоть низкие коннекторы не будет, может быть 22, но ставка очень маленькая, получается, своей линией ничего кроме флеша он тут не изображает, сколько у него тут реально флешей? Я думаю очень мало, может что-то типа Qxs, Kxs, При этом положить туда очень слабых и сильных (Kj+, Qj+/Q7-/K7-) Kx и Qx мы не можем, т.к. он бы их, трибетил скорее всего, может быть еще какие-то JTs, 98s итд, нужно иметь ридсы как он миксует свои ренжы, способен ли он на колл A6s скажем, сколько он ставит с дро? Зачем ему ебашить бет пот с сильным флашем по терну учитывая что мы прозрачно намекнули на слабость? Скорее всего из велью это может быть слабый флаш. На счет колла по риверу, не думаю, что можно вот так просто взяь и сказать, что это сторого минусовый или плюсовйы колл, наверное очень пограничный колл без ридсов. Нужно так же знать некоторые другие парамеры, и кол-во рук. ВР 16/бб на 100 не говорит ни о чем кроме того, что либо ему дико прет, либо дистанция маленькая.

По розыгрышу если уж так вышло, что мы не сумели поставить флоп, то я бы играл чек рейз, колил бы пуш, а в случае колла играл бы чек пуш такого терна потому что бет/колл врядли будет плюсовым, а бет фолд это вообще пиздец как по мне, тоже самое чек/фолд, по бланку бет/колл. Если мы чек нули терн, а он бы тоже чекнул, то ривер ставим на велью 2/3 и фолдим на рейз, нас вскорют часто по блафкетчу и пихнут все натсы

Статус:  Ветеран
1447

№9    05 Dec 2013, 14:37
овербет часто смотрится полярно и глупо, поэтому их нередко делают с натсами в расчете на хироколл. поэтому я бы без истории игры с оппонентами (история вскрытия таких овербетов от него кем-то на наших глазах) не играл бы угадайку при таких неприятных пот оддсах.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2018 AceHigh.ru     © 2010-2018 ssmirnov