↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

AA

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
166

№1    01 Oct 2013, 03:21
Опп неизвестный, похож на рега, как тут оптимальней играть флоп, терн? Сдается мне, что я накосячил Апстену

$0.10/$0.25 Zoom No Limit Holdem  
PokerStars  
6 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  ($25.80) 103bb  
UTG+1  ($44.26) 177bb  
CO  ($25.78) 103bb  
BTN  ($31.25) 125bb  
Hero (SB)  ($25) 100bb  
BB  ($12.70) 51bb  

Pre-Flop: ($0.35, 6 players) Hero is SB AПики AБубны  
1 fold, UTG+1 raises to $0.75 ($43.51), 2 folds, Hero raises to $2.50 ($22.40), 1 fold, UTG+1 calls $1.75 ($41.76)  

Flop: 5Пики 2Крести 9Пики ($5.25, 2 players)  
Hero bets $2.60 ($19.90), UTG+1 raises to $5.20 ($36.56), Hero calls $2.60 ($17.30)  

Turn: 4Пики ($15.65, 2 players)  
Hero checks ($17.30), UTG+1 bets $7.75 ($28.81), Hero goes all-in $17.30 ($0.00), UTG+1 calls $9.55 ($19.26)  

River: QЧерви ($50.25, 2 players, 1 all-in)  

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

173

№2    01 Oct 2013, 11:41
изменено: 01 Oct 2013, 11:43 пользователем: EG.Happy  
Привет.

Давай положим ему спектр, с которым он придет на флоп, пусть это будут все карманные пары (половина комб QQ и KK т.к мы не знаем будет ли он их всегда тут 4бет/колить), AK тоже половина комб (в данном случае 4), и какие-то сьютед коннекторы, возможно гэперы. Мы ставим конбет небольшого сайзинга с целью получить колл от широкого диапазона и, возможно, какие-то блефовые рейзы от AK и полублефы от  коннекторов типа гатшот. Окей с ренжем и нашим кбетом разобрались. Мы получаем минрейз, что может так сыграть? Будет ли он когда-нибудь превращать в блеф руки типа 33/66-88, 65s, 75s, 98s, 97s? Я думаю нет, он просто сделает колл, если считает, что мы слабы.. Допустим, в половине случае (2 комбы) АК сыграют мин рейз, другие 2 просто колл, если бы у него были пикове 87s,86s или 76s, то стало ли бы такое мощное комбодро играть минрейзом, я думаю нет, сильные дрова исключаем, а вот слабых гатшотов с бекдорным крестовым дро вполне может быть 3 комбы, итого 5 комб по сути воздуха, из велью TT/JJ/QQ/KK, QQ и KK мы уже обговрили это вместе 6 комб, TT и JJ стал бы он играть минрейзом? Я думаю, это очень маловероятно пусть будет по 1 комбе, итого 8 комб велью, которые мы бьем, 1 комба АА, с которой мы сплитим (но у нас бд фд есть, что круто), ну и 9 комб сетов, против которых мы стоим плохо.

Итого, я считаю, что уже на флопе мы должны понимать, собираемся ли мы здесь играть на стек, и играть через колл здесь ошибка, т.к. мы тем самым просто даем всем  его дро поймать натс и снять с нас стек нахаляву, комбы АК всего 2, и поэтому ед вали он поймает своего короля и отдаст нам стек, неговоря уже о тузе, да и к тому же, вдруг опп решит прохироколить с АК наш пуш, всякое бывает. Получается, в случае нашего пуша он фолдит 5 комб своего блефа (если не фолдит ему же хуже), и колит весь свой велью спектр, но если он тут фолдит скажм TT и JJ на наш пуш, то в целом это картину не сильно поменяет, в общем. Против его велью спектра (который мы положили) у нас 49.03% эквити, а значит это очевиднейший пуш по флопу.

По тому, как сыграно, на терне я не вижу как можно отскочить, даже если у него спектр это скажем  6 комб флашей (хотя я по прежнему не понимаю, зачем флашдро будет играть минрейзом флопа), 9 комб сетов, а также по 3 комбы дам и королей (даже без валетов и десяток) у нас все равно более чем достаточно эквити для колла(пуша т.к. по усти мы уже будем привязаны к поу и ни на 1 ривере отскакивать уже не имеем права).

Все имхо. Спасибо.

173

№3    01 Oct 2013, 12:02
изменено: 01 Oct 2013, 12:03 пользователем: EG.Happy  
Хотя на флопе, наверное, можно сыграть через маленький 3бет, скажем 8.65$ чтобы попробовать заиндюсить какой-то экшен от блефов.

Ну, это, конечно, что касается розыгрыша тузов, а с точки зрения всего твоего спектра такая линия будет смотреться не очень (возможно), но не думаю, что тебе на нл25 стоит париться о балансе, кроме уж самых очевидных моментов типа с сетом я ебашу овербет алын, а с блефом ставлю 1/2 и дальше играю чек фолд.

143

№4    01 Oct 2013, 12:07
     Я лично считаю, что против неизвестного соперника следует принимать наименее дисперсионные решения и играть осторожно. Он не сыграл 4-bet, значит там скорее всего нет QQ+. У нас есть пиковый туз, значит там нет старшего FD, что тогда здесь будет играть raise c-bet flop? Turn пиковый, а это значит, что даже против сетов у нас ~30%, соперник ставит 1/2 банка, и я думаю, что тут можно играть call с расчетом c/f river на продолжение агрессии. Если бы он и на даме поставил, то, что мы бьём?

p.s. не мешало бы узнать,что за рука была у соперника в раздаче с КК!

166

№5    01 Oct 2013, 14:01
изменено: 01 Oct 2013, 14:04 пользователем: CanesVenaticy  
Цитата от Bad Mokujin, 01 окт 2013
p.s. не мешало бы узнать,что за рука была у соперника в раздаче с КК!

а в этой

что еще раз подтверждает, что в 95% случаев мин рейз это сет.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov