↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Две раздачи, два 3бет пота, две оверпары.... Такие одинаковые и такие разные.

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
2

№1    22 Sep 2013, 18:35
немножко теряюсь как оценить силу своей руки на таких досках и по таким розыгрышам...
Опп. 38/21 на 27 рук.
Может и стоило поставить флоп...

CO: $6.16 (61.6 bb)
Hero (BTN): $10.16 (101.6 bb)
SB: $10.78 (107.8 bb)
BB: $10 (100 bb)
MP: $11.38 (113.8 bb)

Preflop: Hero is BTN with KКрести KБубны
MP raises to $0.30, CO folds, Hero raises to $0.80, 2 folds, MP calls $0.50

Flop: ($1.75) JЧерви 9Черви TБубны (2 players)
MP checks, Hero checks

Turn: ($1.75) 3Черви (2 players)
MP bets $1.22, Hero folds

→ Показать текст

Results: $1.75 pot ($0.11 rake)
Final Board: JЧерви 9Черви TБубны 3Черви
Hero mucked KКрести KБубны and lost (-$0.80 net)
MP mucked and won $1.64 ($0.84 net)
[/hand_history][/converted_hand]

Опп. 30/21 на 26 рук.
С чем опп колит 3бет - совсем не ясно, я по розыгрышу, предположил что с парой от 88 до JJ...

MP: $7.76 (77.6 bb)
CO: $10.25 (102.5 bb)
BTN: $10 (100 bb)
Hero (SB): $10.05 (100.5 bb)
BB: $13.72 (137.2 bb)

Preflop: Hero is SB with QЧерви QПики
MP folds, CO raises to $0.30, BTN folds, Hero raises to $0.90, BB folds, CO calls $0.60

Flop: ($1.90) 5Пики 4Пики 5Бубны (2 players)
Hero bets $1, CO calls $1

Turn: ($3.90) 4Черви (2 players)
Hero bets $1.95, CO calls $1.95

River: ($7.80) 2Черви (2 players)
Hero bets $5.46, CO raises to $6.40 and is all-in, Hero calls $0.74

→ Показать текст

Results: $20.20 pot ($1.34 rake)
Final Board: 5Пики 4Пики 5Бубны 4Черви 2Черви
CO showed AКрести 5Черви and won $18.86 ($8.81 net)
Hero mucked QЧерви QПики and lost (-$10.05 net)
[/hand_history][/converted_hand]

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Продвинутый
143

№2    24 Sep 2013, 00:41
изменено: 24 Sep 2013, 00:42 пользователем: Bad Mokujin  
Играть я ни хрена не умею, но зато обожаю давать советы!

Раздача №1
     Стандартный размер 3-bet-а IP составляет 3х, если нет весомых оснований менять его размер. Я рекомендовал бы тебе ставить 0,90$ pre-flop IP и 1$ OOP.
Flop обязательно нужно было ставить, поскольку в диапазоне соперника достаточно много рук хуже твоей которые будут вносить деньги в банк. Ну, попробуй сам предположить, с какими руками соперник может играть call 3-bet oop, а затем выстави этот диапазон против своих какашек. Я считаю, что на этом лимите соперники играют непозволительно широко.

Раздача №2
     Про 3-bet OOP я уже говорил, его стоит делать в 3х + 1BB за отсутствие позиции. Если ты предполагал, что соперник играет call oop с 88+, то почему так мало поставил? Соперник с таким сектором тут ответит на ставку размером в банк. По всем улицам ты поставил непозволительно мало! Я считаю, что на этом лимите, соперник не выбрасывает ТОП пару на pot bet на всех улицах. Нормой было бы поставить 2/3 на каждой улице.
Не нужно расстраиваться результату и подгонять под него своё мышление. Ты сыграл почти правильно, просто немного не повезло. Твой соперник с такой игрой останется на этом лимите навсегда.

Статус:  Бессмертный
2888

№3    24 Sep 2013, 03:52
Цитата от Bad Mokujin, 24 сен 2013
Играть я ни хрена не умею, но зато обожаю давать советы!

Весёлый Роджер

Статус:  Новичок
2

№4    24 Sep 2013, 17:25
Да многие играют много лучше, чем учат... И некоторые много лучше учат, чем играют.

Статус:  Продвинутый
173

№5    25 Sep 2013, 10:11
изменено: 25 Sep 2013, 10:16 пользователем: EG.Happy  
Привет, по первой раздаче, контбет обязательный, под такой сайзинг 3бета зайдет очень много рук, особенно учитывая его разрыв VPIP и PFR, конечно, это не означает, что он обязательно будет широко колит 3беты, но т.к. мы располгаем только инфой о его впип/пфр, то можно сделать такое предположение. На рейз кбета нужно отваливаться у него тут могут быть все сеты, 2 пары, сильные дрова (у которых против тебя много эквити). На терне по тузу/флешовой/стритовой карте я думаю лучше ч/ф, если не готов колить ривер, по бланку играем так же, бет фолд, если колит, то ривер боюсь что ч/ф, ну может он и поставит валета (выборка маленькая, но по статам он не очень хорош) но на этом пожалуй все что ты бьешь и заканчивается. Если же вдруг за эти 30 с копейками рук ты видел как он блефует не доехавшие дрова, то вскрыть можно, я думаю.

По второй, под такой рейз тут зайдет просто тонна рук, такой сайзинг сбета можно использовать, предполагая, что опп будет широко тебя флоатить, именно по этому терну можно было бы влепить еще пол банка, т.к. тут ни 1 А хай скорее всего не отъедет, по риверу ч/ф, кроме каких-нить ставок типа 1/3, 1/4, именно столько оппы могут поставить с рукой хуже, возможно даже 66 против именно A хай. А вот, если бы на терне выпала не пика, не К и не А, не 4, то можно было бы сыграть ч/р чтобы ловить все те флоаты, которые тут поставят, ну и играть видимо придется на стек, у него могут быть дро, пары хуже, а из велью, пожалуй фулы, возможно слоу плеи KK/AA (скажем половина комб т.к. хрен его знает будет он их тут 4бетить, без выборки и ридсов почти угадайка), ну и 54s/65s/75s и, возможно, А5с. Если приходит А, то я бы ч/ф сыграл, т.к. очень много тут туз хаев могли флоатить, по королю не знаю что делать, сложно, может быть бетфолд, может быть чек/колл, чек/фолд ривера. А то, что увидел на шд - просто опп лох, с такой рукой либо блеф 4бет/фолд, либо сразу фолд.

После подобного поражения остается только записать нотс и играть дальше (:

Всё имхо, спасибо.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov