↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Мёртвые деньги - объясните, кто может

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
7

№1    28 Aug 2013, 15:40
изменено: 28 Aug 2013, 15:42 пользователем: odyn  
Во-первых: что такое "мёртвые деньги"? Ну не понимаю я, что значит "часть банка, на которую не претендует ни один игрок. "(Покервики).
Во-вторых, чем отличается ставка на "мёртвые деньги" от блефа?

Хотелось бы, чтобы ответили опытные покеристы, а не такие, как я - начинающие.Подмигивает

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Старожил
313

№2    28 Aug 2013, 21:07
Блеф - это ставка или рейз с целью выбить руки сильнее нашей.

Мертвые деньги - это деньги, которые внесли в пот игроки, на данный момент сбросившие свои карты. К примеру, весь стол зашел в игру лимпом, мы на БТН сделали рейз, который уравнял только УТГ, а остальные нажали фолд. Вся сумма вот этих лимпов + сб и бб и есть теперь мертвые деньги. М.Д. улучшают наши пот-оддсы, т.к. мы теперь имеем возможность выиграть за свои ставки больше денег, чем ставки оставшегося в игре УТГ.

7

№3    28 Aug 2013, 22:11
Собсно, и я так  думал. До того, как прочёл описание битвы Коула с Эйдманом в описании последнего(Лёгкая игра т1, с7 в электрон. варианте), которая была приблизительно такой: К.(CO)R/ E(BN)3bet/ K.4bet/ E.5bet/ K. all/ E.fold. Коул показал Т9о. Эйдман: "после 5бета баттона существует ТОННА мёртвых денег в банке. Коулу нужен небольшой % фолдов, чтобы пуш был прибыльным"
Очевидно же, что здесь не о блайндах речь, а о деньгах баттона.Лимперов не было, все сбросились.

360

№4    28 Aug 2013, 22:48
Это более глубокое и относительное понимание мертвых денег. Будешь играть на нл100, там колл рейза будешь воспринимать как мертвые деньги))) т.к если бы была сильная рука, опп бы сделал 3бет, а если не сделал значит рука "не сильная" которую опп сбросит на твой 3бет. На нл200 уже не прокатит, там это понимают))))
В твоем примере, на Хай лимитах, так часто зарубаются БТН вс СО, и оба понимают что частота блефов в данном случае будет высока, поэтому часть этих денег будет мертвой, т.к опп будет вынужден скинуть. И коул запушил понимая что Эйдман будет часто блефовать, а следовательно у него много ФолдЭквити.

Возврат по форекс-тренду до 66% ЛС

7

№5    28 Aug 2013, 23:43
Получается, МД - это часть банка, соответствующая нашему фолдэквити. Так?

313

№6    29 Aug 2013, 01:01
У меня тоже это вызывает некоторые непонятки, поэтому сам обычно делю эти понятия на "мертвые деньги" и "потенциально мертвые деньги" Смеется А вообще мне вроде нравится определение odyn'a

360

№7    29 Aug 2013, 09:27
Цитата от odyn, 28 авг 2013
Получается, МД - это часть банка, соответствующая нашему фолдэквити. Так?

И да, И нет
Рассмотрим ситуацию: против тебя оппонент с фолдом на Кбет 66%. В банке 10$ иты ставишь Кбет. В данном случае опп играет прямолинейно, на это указывает его фолд на кбет - фит о фолд (попал/не попал). Ты полагаешь что если он не попадет во флоп, то выкинет в 66% случаев. Значит 66% от 10$ мертвые деньги.
Однако если бы против тебя играл агрессивный регуляр, то даже не зацепившись за флоп он бы мог тебя зафлоатить или рейзнуть. Т.е для меня потенциальная борьба за банк означает что мертвых денег там нет, а если опп пассивен и у него легко забрать пот, то мертвые деньги есть.

ПОкерВики дает так определение мертвым деньгам
Мертвые деньги (англ. Dead money) - часть банка, на которую не претендует ни один игрок. Исходя из этого, мертвыми деньгами называется та доля банка, которая может быть получена благодаря тому, что все оппоненты сбросят руку (или сбросили ранее, оставив свои деньги в банке) и отдадут этот банк.

Подробнее http://www.poker-wiki.ru/poker/Мертвые деньги

Возврат по форекс-тренду до 66% ЛС

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov