↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

AKo in 3-bet POT

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
143

№1    24 Aug 2013, 17:01
AKo in 3-bet POT
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $10.43
Hero (SB): $9.85
BB: $13.42
UTG: $2.13
MP: $9.33
CO: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with KПики AКрести
3 folds, BTN raises to $0.25, Hero raises to $0.80, 1 fold, BTN calls $0.55

Flop: ($1.70) 9Черви 3Черви 9Крести (2 players)
Hero bets $0.80, BTN calls $0.80

Turn: ($3.30) 8Крести (2 players)
Hero bets $2.05, BTN calls $2.05

River: ($7.40) 2Крести (2 players)
Hero checks, BTN bets $6.78 all in, Hero cry

Что вы думаете о диапазоне соперника и как сыграна рука?
Если колим ривер, то против каких рук? Ну, а если фолдим, то вопрос собственно тот же.
Кстати на соперника есть не относящееся к делу наблюдение. В одной из предыдущих игр, он выбрал пассивную линию в позиции как PFR и на ривере закрылся сложный стрейт и было 3 карты к флашу. Он овер бет запушил ривер в плохого игрока со стритом через низ.

Статов на соперника нет, но если надо то...
P.s. Если ты btn вдруг это читаешь, то не умничай мля тут!

Прикреплённые файлы:
Няшная метка.jpg

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Новичок
14

№2    24 Aug 2013, 19:13
Чек фолд с терна.

Потому что в среднем диапазон кола рестила на бтн будет сильный бродвей и какие-то карманки (далеко не все), пожалуй 77-ТТ, а так же возможно некоторые сьютед коннекторы старшие (до картинок, типа 98с, Т9с).

Бродвей должен падать на флопе сразу же, а продолжают карманки (десятки никогда не выбить тут терном, семерки чекнут вдогон, восьмерки улучшились) и девятка из коннекторов.

МОЯ МАКАКАКАКА ЛЮБИТ МАК!

14

№3    24 Aug 2013, 19:16
А еще хиро надо включить автодокупку (less 100bb go to 100bb), а то не дело.

143

№4    25 Aug 2013, 01:20
На мой взгляд, это довольно интересный банк, и примечателен он тем, что соперник на мой check играет all-in по риверу.
     Я играю обычную TAG игру и не раскачиваю свой 3-bet без основания, поэтому считаю, что соперник будет колить мой рейз со стандартным диапазоном (для этого лимита как я думаю), а именно 88, 99, ТТ, JJ и в ряде случаев он заколит QQ, хотя я больше склонен думать, что в ситуации Btn на SB/BB дамы будут играть 4-bet. Из неготовых рук я жду, KTs+, KJo+, ATs+, AJо+, QJs.
     На таком флопе люди понимают, что диапазон 3-bet как правило сюда не попал и делая ставку на флопе, я знаю, что должен буду ставить и терн (+на флопе есть FD). Я продолжаю ставить и по возможности стараюсь оказывать давление на ТТ, JJ и немного на QQ, потому как в моих руках могут быть JJ+ а в его диапазоне к терну нет AA и KK, поскольку если даже эти руки и колят на префлопе, то такой флоп они не промолчат и все по той же причине (никто не попал в такой флоп) будут рейзить, так как это будет смотреться блефово.
     Соперник проколил второй раз и я готов был сдаться, но он собака такая запушил на мой жалкий чек. Первым инстинктом, конечно, было садануть по кнопке фолд, но я подумал: "Мля, с чем и против чего он так зафигачил ривер?!". Валеты, десятки и дамы, будут чекать следом, поскольку они выигрывают у неготовых рук и проиграют готовым, которые они не выбьют ставкой. Возможно, дамы поставят ривер, но пушить, точно не будут. Кроме всего прочего, его готовые руки тоже боятся флаша. Соперник мог, конечно, протащить KcQc до ривера, но эта рука пушить не будет, она захочет добрать (к тому же комбы короликов подрезаны из-за того, что я прижал одного). Я посчитал, что для готовых рук это линия абсурдна, а для не готовых рук и рук с дро самый раз, поскольку они не хотят вскрываться. Я заколил, и соперник показал Ah7h.

Статус:  Бессмертный
2888

№5    25 Aug 2013, 16:59
изменено: 25 Aug 2013, 17:05 пользователем: TAHKEP  
Цитата от Bad Mokujin, 25 авг 2013
На таком флопе люди понимают, что диапазон 3-bet как правило сюда не попал

Людям на этим лимитах глубоко наплевать куда ты там попал.
Они смотрят на свои карты и играют от них.

я знаю, что должен буду ставить и терн

Ты пытаешься изобразить свою овер пару? Кому?
Человеку, который смотрит в свои карты и на карты борда? )

Я продолжаю ставить и по возможности стараюсь оказывать давление на ТТ, JJ и немного на QQ

Плохая затея на микролимитах выбивать любые топ-пары, оверпары.
П.С. Немного давишь на QQ? )

в его диапазоне к терну нет AA и KK, поскольку если даже эти руки и колят на префлопе, то такой флоп они не промолчат

будут рейзить, так как это будет смотреться блефово

1. Если опп коллит на префлопе KK, AA, то как раз такой борд он не будет тебя разворачивать.
2. Они не будут рейзить их конкретно потому, что это смотрится блефово,
    они так не рассуждают,
    ты себя левелишь.

П.С. Ты находишься на уровень выше по мышлению оппонентов и это в целом не правильно.
Несмотря на то, что ты выйграл эту раздачу и тебе показали мусор на вскрытии, ты сыграл её слабо.

Валеты, десятки и дамы, будут чекать следом, поскольку они выигрывают у неготовых рук и проиграют готовым, которые они не выбьют ставкой.

Возможно, дамы поставят ривер, но пушить, точно не будут.

Кроме всего прочего, его готовые руки тоже боятся флаша.

1. Они не всегда будут чекать следом.
2. Дамы спокойно могут пушить ривер.
3. Его готовые руки не боятся флеша, поскольку флеш не очевиден (не червовый).

Весёлый Роджер

143

№6    25 Aug 2013, 17:34
Да, ладно блин, ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках! Против меня был, хай стейкс регуляр мля и я его одолел своим умопомрачительным могуществом! К тому же ты знаешь, я спрашивал у дяди Антона как играть такие ситуации, на что он ответил: «Играй заебцом сынок, и все у тебя будет хорошо». Что мне оставалось делать после этого? Пришлось импровизировать.
Ну а если серьезно, то тут иначе не отыграть, я обязан дважды ставить. Такой флоп люди не выкидывают а чек/фолд терна это деньги на ветер. Со всем своим мусором в меня поставят на чек и это будет лажа. Ну, напиши как бы ты отыграл эту руку и почему, статы есть, карты и позы тоже.

2888

№7    25 Aug 2013, 20:30
изменено: 25 Aug 2013, 20:30 пользователем: TAHKEP  
Да, ладно блин, ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках! Против меня был, хай стейкс регуляр мля и я его одолел своим умопомрачительным могуществом! К тому же ты знаешь, я спрашивал у дяди Антона как играть такие ситуации, на что он ответил: «Играй заебцом сынок, и все у тебя будет хорошо». Что мне оставалось делать после этого? Пришлось импровизировать.

1. Я мясо жру сына на завтрак, обед и ужин и мне пофиг какого сорта это мясо.
2. Дядя Антон давно уже устал на ваши фишные вопросы отвечать.
Вам лень пролистать пару тройку колодцев и найти развёрнутый ответ, который какой-то фиш когда-то задавал уже.
Вам фишам надо всё и сразу... пороть вас надо.

Ну а если серьезно, то тут иначе не отыграть, я обязан дважды ставить. Такой флоп люди не выкидывают а чек/фолд терна это деньги на ветер. Со всем своим мусором в меня поставят на чек и это будет лажа. Ну, напиши как бы ты отыграл эту руку и почему, статы есть, карты и позы тоже.

У тебя на оппонента фактически ни одной руки по постфлопу - тёрн фолд.
Ты же Таг, а не Лаг и без истории, статистики, нотсов - в вакууме играть должен пассивно. )
Здесь твоя прибыль будет идти от фолд эквити префлоп, флоп и в случае попадания в A, K.

Весёлый Роджер

143

№8    25 Aug 2013, 20:54
Ну вот, а я-то думал, что ты предложишь линию Bet/Bet/Push.
Не могу я отдавать 3-bet банки только потому, что какой-то хрен скажет себе: «ой мля, в такой флоп он не попал, я заколю, я же в позе и у меня 2 овер карты». В такие флопы никто никогда не попадает, это тоже самое, что и флоп 222 или 444. Спектр соперника на терне почти не меняется после флопа. Если мы ставим флоп и чек/фолд терн, то это жутко гнилая линия. Я пожалуй буду играть пуш на ривере в таких спотах, это будет особенностью моей фишной игры!

14

№9    25 Aug 2013, 21:14
Самое главное это на дистанции в плюс играть, а уж каким образом - это неважно Смеется

Если подобная игра против неизвестных оппов в таких вот спотах (статов там нет почти, это можно смело считать неизвестным) будет прибыльна на дистанции, а не наоборот, то круто же, чо Класс! Смеется

2888

№10    25 Aug 2013, 21:49
изменено: 25 Aug 2013, 21:57 пользователем: TAHKEP  
Я не люблю пустые слова.

Я решил выставить фильтры в своей базе HM2 и посмотреть факты.

За 194711 рук (!) у меня следующие факты за "гнилую линию" сына -

Всего 3 раздачи -

2 раздачи из 3-х я выйграл -

1 раздачу опп сфолдил на флопе,

1 раздачу опп прочекал до шоудауна и я выйграл у AQ,

1 раздачу мне пришлось сыграть на тёрне чек-фолд.

Прикреплённые файлы:
Filter.filter

Весёлый Роджер

2888

№11    25 Aug 2013, 22:03
изменено: 25 Aug 2013, 22:04 пользователем: TAHKEP  
линию Bet/Bet/Push

Попробуй обосновать мне свою крутую линию по факту.

Весёлый Роджер

2888

№12    25 Aug 2013, 22:47
На таком флопе люди понимают, что диапазон 3-bet как правило сюда не попал и делая ставку на флопе, я знаю, что должен буду ставить и терн (+на флопе есть FD). Я продолжаю ставить и по возможности стараюсь оказывать давление на ТТ, JJ и немного на QQ

Цитата от Bad Mokujin, 21 авг 2013
Седьмой совет новичкам!
Не блефуйте.
Игроки около nl5$ не понимают даже того, что происходит у них в картах, не говоря уже о том, чтобы иметь представление о том, что происходит в ваших. Ваше Fold Equity на нищенских лимитах почти всегда около нуля. Если вам кажется, что вы сейчас хорошо презентуете сильную руку, знайте, это, как правило, не так.

Весёлый Роджер

2888

№13    25 Aug 2013, 22:52
изменено: 25 Aug 2013, 22:55 пользователем: TAHKEP  

Хотел всю раздачу в топик юмора отправить...

Но потом мне стало искренне жалко высокомерное днище. )

П.С. Я скоро стану бессмертным на А-хае и поэтому я добрый.

Весёлый Роджер

143

№14    25 Aug 2013, 23:29
Не знаю, откуда ты взял это дурацкий седьмой совет, но я точно могу сказать, что nl10$ это как high stakes poker мля! Разрыв с nl5$ просто колоссальный!
Линия Bet/Bet/Push вообще зачетная! Как только выпадет шанс так залудоманить 100bb, я сразу же им воспользуюсь.

2888

№15    26 Aug 2013, 01:10
изменено: 26 Aug 2013, 01:10 пользователем: TAHKEP  
Не знаю, откуда ты взял это дурацкий седьмой совет

1. http://forum.acehigh.ru/post-75145

2. http://forum.acehigh.ru/topic-7517/p=1

П.С. Ты знаешь, у тебя классные советы для новичков, жаль что ты их сам не используешь. )

Весёлый Роджер

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov