Всем привет!
Официальных источников дохода не имею. Зарабатываю на жизнь только за счет покера.
С недавнего времени заинтересовался тем, чтобы "отмывать" свои покерные доходы. Основная цель - возможность получения ипотеки.
На рассмотрении 3 варианта:
1) просто платить налоги с кэшаутов. Никаких преимуществ, кроме того, что вроде как чист перед налоговой. Для оформления ипотеки врят ли как-то может помочь.
2) трудоустройство в какую-нибудь фирму, но трудоустройство только на бумаге. т.е самому за себя платить все отчисления. Минусы - дорого. Для того, чтобы нарисовать себе зп скажем в 30к руб нужно будет платить только отчислений в районе 17к(ПФ, ФОМС, ФСС, НДС) Если кому интересно вот
ссылка на статью, где рассчитывается стоимость содержания сотрудника для работодателя. Плюсы: "белая" зарплата, запись в трудовой
3) оформление ИП на упрощенке. Плюсы - сам себе рисуешь доход, который хочешь. Минусы- проблемы с выводом денег на расчетный счет ИП. Читал на некоторых форумах, что с загран транзакциями могу возникнуть большие проблемы для ИП. да и как потом объяснять свои поступления?
Люди, кто в теме, подскажите как лучше всего сделать!