↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Vive la Resistance!

Показать: 
Страницы:1 2  . . .  6 7
Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
143

№1    14 Aug 2013, 16:36
Vive la Resistance!

На мой взгляд, в заведении «блога» нет никакого смысла, если вы не планируете рекламировать себя как игрока и в дальнейшем использовать свой имидж на коммерческой основе. И хотя лично для себя я не вижу никакого смысла тратить свое время на пустую писанину, я все же оставлю парочку записей, поскольку считаю, что они могут оказаться полезны низко лимитной босоте вроде меня, играющей в трех нижних лягушатниках.
     Обычно в «блогах» люди «представляются» своими графиками, результатами и «карьерным ростом». Но, я не думаю, что какой то там черт, которому вдруг взбрело в голову, что он начал, что то понимать о том, что происходит вокруг него за столом, мог бы начать пользоваться хоть каким-то авторитетом, разместив хоть какие-то графики и написав хоть какую-то чушь.
Люди могут просто сказать себе: «мля, да чего он понимает?» Но, тем не менее, сейчас у меня есть наиболее свежее и, на мой взгляд, полное представление о том, что происходит на nl5$ и что нужно делать, чтобы не задерживаться на нем долго.  Да, тут ничего нового не будет, и это не high stakes poker и на фишки Olivia Boeree тут не погонять, но, я считаю, что я смогу дать несколько полезных советов малышам.
     О себе могут сказать только то, что на сраном nl5$ я оказался в попытке устранить, старые, тупые дисциплинарные ошибки. В покер играю пару лет, и играл не серьезно, расценивая игру как удовольствие, за которое надо платить и не более того. Но, появилось время, я сел за реплеер и попытался ответить себе на вопрос «что я мля делаю?!» в каждой руке. Я был в ужасе, и решил, что надо устранять эти ошибки как можно дешевле. Таким вот образом я и оказался в самом аду, здесь, в жопе, на nl5$
     Я отыграл полтора месяца на nl5$ и считаю, что свои проблемы с игрой я, скорее всего, решил, поэтому готов со следующей недели (19.08.2013) пробовать nl10$. Особенность моей игры заключалась в том, что я играл только один стол ненормированное время. То есть, хотел, играл 8 часов к ряду, не хотел, не играл по нескольку дней. В общем, график моих жалких попыток во вложении, сегодня/завтра напишу второй пост.

P.s. Еще раз повторяю, все это только для нищих лимитов, и если вы играете nl100$, не надо врываться со своим праведным гневом и говнить мою страничку.

Прикреплённые файлы:
14.08.2013 (nl5$).jpg

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

143

№2    16 Aug 2013, 00:55
Первый совет новичкам!
Не смотрите VOD-s. Если вы начинающий игрок, вы обычно не способны распознать плохой совет. Преобладающее количество видео и статей, пишутся только для того, что бы привлечь внимание к ресурсу, а не для того, что бы сделать вас хорошими игроками. Если вы не способны самостоятельно перебороть эти лимиты, и нужен кто то, кто все разжует и положит вам в рот, то лучше заканчивайте с покером. Старайтесь не забивать себе голову сложными статьями и видео от серьезных игроков. Игнорируйте бумажное творчество белых китов и черных зимних дней.
Пример.
     Вы спокойно идете вечером домой, но из-за большой лужи вынуждены свернуть в темный переулок, что бы пройти дальше. Ваш путь сразу же преграждают не обделённые здоровьем молодые ребята в низко натянутых на лоб кепках и в темных спортивных штанах, заправленных в светлые носки. Намечается дружественный разговор: «Ну ты, мудак в зеленом, есть мобилка позвонить корешку на зону?» В этот момент вы начинаете оценивать, как одеты ребята, в какую фирму, и какая средняя стоимость вещей. Высчитываете проценты и прикидываете, сколько они могут заплатить за звонок. И только вы собираетесь подсчитать, сколько стоит минута разговора с Колымой, как ваш многоуровневый ход мыслей прерывает бескомпромиссный и тяжелейший напас с вертушки. Последнее, что вы успеваете понять, что туфли этого парня не стоят и пяти ста рублей. Наконец очнувшись, вы без телефона, денег и любимой зеленой куртки, но с подозрительной несмолкающей болью в жопе, все же добираетесь до дома, где сев за компьютер, начинаете писать на форуме, что вас укатали фиши.
     Вот так выглядят ваши попытки реализовать концепции с более высоких лимитов увиденные вами в видео.
Если у вас есть сильные руки – бейте! Если нет – бегите!
Value Bet с рукой и Fold  без неё, это лучшее оружие новичка!

143

№3    18 Aug 2013, 19:57
изменено: 18 Aug 2013, 22:43 пользователем: Bad Mokujin  
Второй совет новичкам!
Не ищите слабых соперников и не выбирайте столы.  Игра на нищенских лимитах настолько плоха, а ставки настолько низки, что игра со слабыми соперниками становится пустой тратой времени и теряет всякий смысл. Игра на этих лимитах может быть продуктивной только тогда, когда вы сталкиваетесь хоть со сколько-нибудь объяснимыми действиями соперников в рамках вашего понимания игры. Во всех остальных случаях, это пустая трата времени, поскольку вы не зарабатываете денег и не улучшаете свои навыки.
Пример.
     Вы хотите стать хорошим боксером! После прочтения кучи книг и после просмотра кучи видео с боями тяжеловесов, вы выходите на улицу в попытке найти песочницу с умственно отсталым темнокожим мальчиком инвалидом, имеющим серьезно заторможенную реакцию. Подсев к такому бедолаге, вы навязываете ему игру в «ладоши» на листики клена, что служат местной валютой. Творить чудеса вне стен Хогвартца запрещено, но умница фортуна сегодня благоволит перуанцу и в самый ответственный момент он попадает по вашей ладони, а вы по его нет. Исполненные яростью вы возвращаетесь домой, где очутившись на форуме, стартуете новую запись в разделе «Бесплатное обсуждение раздач нано лимитов» со слов: «опп-фиш. Есть ли call-all in на ривере по 7 high?»

143

№4    21 Aug 2013, 15:51
Третий совет новичкам!
Не играйте MSS.
Преимущества игры коротким стеком можно реализовать только тогда, когда вы их знаете, и когда понимаете, в каких ситуациях они будут срабатывать. Если вы играете на nl5$ или около этого лимита, существует серьезная вероятность того, что вы ни*уя не знаете даже о bss игре, не говоря уже про mss. На этих лимитах Fold Equity настолько мало, что никакая, даже самая люто крутая mss игра не перекроит профит от allIn-а с «орехом» в 100бб стеках.

Четвертый совет новичкам!
Не играйте >100ББ.
Размеры эффективных стеков влияют на математику игры. Если вы играете около nl5$, вы определенно не имеете о ней почти никакого представления. Единственные ситуации, в которых вы можете сидеть глубже обычного, это когда вы в позе на глубокого плохого игрока. В таких случаях я бы даже рекомендовал докупаться для того, что бы перекрывать стек соперника. (На «звездочках» можно докупаться до 12,5$ на nl5$)

Пятый совет новичкам!
Не играйте больше одного стола и не играйте zoom.
Еще раз повторю, что это проходной лимит, и ваша задача не надрачивать на нем море рук, а понять, что на нем происходит и свалить оттуда. Чем больше столов вы играете, тем меньше анализируете игру соперников и обдумываете собственные действия. Положите перед собой 6 открытых книг, и читайте их по очереди, по одной строчке в каждой, не тратя на их осознание и понимание более 20 секунд. Если в конце всех шести книг вы сможете пересказать их смысл, то вы реально круты. Играйте один-два стола! Да, покер станет мертвым, скучным и долгим, но зато понятным.

Шестой совет новичкам!
Используйте минимум выводимой статистики.
Я считаю, что это очень важно для новичков. В первую очередь статистика должна давать вам представление о том, какой тип игрока сидит перед вами, и именно на этом вы должны основывать львиную долю своих решений. Если вы на кнопке получили KQo, атаковали, и ББ (vpip 13% pfr 8%) делает рейз, то вам не нужна больше никакая статистика. Неважно как он рейзит с ББ, неважно как часто вы стилите, неважно как он ставит в 3-bet банках, неважно как он реагирует на рейз флопа, неважно как он фолдит на 4-bet. Ваше действие – fold.
Лично я вывожу 3 статы и только после 20 сыгранных с соперником рук.

Седьмой совет новичкам!
Не блефуйте.
Игроки около nl5$ не понимают даже того, что происходит у них в картах, не говоря уже о том, чтобы иметь представление о том, что происходит в ваших. Ваше Fold Equity на нищенских лимитах почти всегда около нуля. Если вам кажется, что вы сейчас хорошо презентуете сильную руку, знайте, это, как правило, не так.

Восьмой совет новичкам!
Тупые коллы люди делают гораздо чаще, чем тупые фолды.
Если вы не знаете что делать, или не понимаете, что происходит, жмите фолд. Люди на этих лимитах блефуют гораздо реже, чем вы себе придумываете.

143

№5    06 Sep 2013, 00:11
Девятый совет новичкам!
Одним из многочисленных преимуществ платной подписки на Acehigh.ru является тот факт, что она отсекает, какой то процент идиотов, которые дают свои дерьмовые советы новичкам, или комментируют руки. Инициативный дурак хуже вредителя! По этому новичкам определенно стоит задуматься над приобретением платной подписки.

143

№6    09 Sep 2013, 20:23
Я сегодня нарисовал карты для PS заменяющие оригинал  «Simple»
У меня хорошее настроение, поэтому можете наслаждаться моими трудами бесплатно.

Установка.
→ Показать текст

* Распаковать архив в любое место используя пароль «ТАНКЕР днище»
Вводить без кавычек! Пароль чувствителен к регистру!
* В архиве папки от 0 до 6, что соответствует размерам карт к размерам столов. Все папки необходимо скопировать с заменой в папку  «Simple»
По умолчанию C:\Program Files (x86)\PokerStars\gx\chips&deck\deck\simple
* После замены оригинальных файлов, приложение PokerStars следует запускать минуя обновления, то есть через файл PokerStars.exe а не через PokerStarsUpdate.exe который выноситься на рабочий стол по умолчанию.

Прикреплённые файлы:
Wet.exe

Статус:  Новичок
18

№7    09 Sep 2013, 20:38
изменено: 09 Sep 2013, 20:43 пользователем: 3sc06ar  
с многими советами новичкам лично я не согласен
да и картон так себе Дразнится но это дело вкуса , главное ты написал что нарисовал сам , значит шаришь в этом
так вот, если нарисуешь фишки как в реплеере хм2 куплю по рыночной цене.
если заинтересует пиши в лс

143

№8    12 Sep 2013, 17:15
Да, я боялся T9s, но после того, как второй парень заколил, я скинуть свои 23% не смог.
Вообще я так понимаю, нужно особые скилы иметь, что-бы 54о колить на префлопе OOP.
Дураки мыслят одинаково?

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (CO): $11.36
BTN: $7.02
SB: $13.22
BB: $8.22
UTG: $2.65
MP: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 8Бубны 8Пики
2 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, SB calls $0.25, BB calls $0.20

Flop: ($0.90) 8Крести 3Черви 6Пики (3 players)
SB checks, BB bets $0.10, Hero raises to $0.50, SB calls $0.50, BB calls $0.40

Turn: ($2.40) 7Крести (3 players)
SB bets $12.42 all in, BB calls $7.42 all in, Hero calls $10.56 all in

River: ($30.94) QКрести (3 players - 3 are all in)

→ Показать текст

Final Pot: $30.94
Hero shows 8Бубны 8Пики (three of a kind, Eights)
(Pre 86,1% Flop 73,4% Turn 23,8% River 0,0%)  

SB shows 5Черви 4Пики (a straight, Four to Eight)
(Pre 7,3% Flop 13,3% Turn 38,1% River 50,0%)

BB shows 5Бубны 4Черви (a straight, Four to Eight)
(Pre 6,6% Flop 13,3% Turn 38,1% River 50,0%)

SB wins $6.00
SB wins $11.78
BB wins $11.77
(Rake: $1.39)

4

№9    14 Sep 2013, 13:04
По моему это легкий фолд. ББ фиш, СБ тоже (реги так не играют) значит у них может быть все 16 комб 9T, а не только 4ре.

143

№10    14 Sep 2013, 15:30
Цитата от barrrrygold, 14 сен 2013
По моему это легкий фолд. ББ фиш, СБ тоже (реги так не играют) значит у них может быть все 16 комб 9T, а не только 4ре.

Ну, не знаю на счет легкости фолда, поскольку на троих человек мне нужно было выигрывать примерно в трети случаев, а у меня даже против готовых стритов было ~24%. Разумеется, я понимаю, что иметь нужно больше чем 33%, поскольку один из стеков короткий, а я на 113 бб собрался играть. Но, игроки были действительно кислые, и кто-то мог FD получить на терне, кто-то мог медленно сыграть сеты 33 и 66, кто-то мог 77 так сыграть, кто-то мог просто 99 запушить или любые оверпары дурацки сыграть, так, что….

P.s. Мне кстати что-то тузов перестали сдавать, может я это…. Ну… как-нибудь подсяду к тебе под крылышко?

143

№11    14 Sep 2013, 15:46
Сегодня адово позорно сыграл королей! Даже не знаю, что произошло у меня в голове, но я сумел себя убедить, что у соперника сеты еще до того как флоп показали. Ага, я и так умею. Наваждение прям блин.
После раздачи соперник любезно согласился ответить на вопрос о его руке, и это повергло меня в ужас, поскольку просмотрев повтор в реплеере она стала почти face-up. И я такой говорю себе: «Еманаврот ты, куда мля смотрел?!»

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players

SB: $8.92
BB: $10.80
UTG: $5.65
Hero (CO): $8.97
BTN: $10.77

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with KЧерви KБубны
1 fold, Hero raises to $0.30, BTN calls $0.30, 1 fold, BB calls $0.20

Flop: ($0.95) 6Пики 9Черви TПики (3 players)
BB bets $0.50, Hero calls $0.50, BTN calls $0.50

Turn: ($2.45) 6Черви (3 players)
BB checks, Hero checks, BTN bets $0.70, BB calls $0.70, Hero calls $0.70

River: ($4.55) 3Бубны (3 players)
BB bets $2, Hero folds, BTN folds

4

№12    14 Sep 2013, 17:39
увидишь садись поделюсь лаком Смеется
КК ПлачетГрустный

143

№13    16 Sep 2013, 14:28
изменено: 16 Sep 2013, 14:30 пользователем: Bad Mokujin  
Что-то откровенно печально складываются у меня дела на nl10$ Порой глупость настолько очевидна, что в нее бывает тяжело поверить. Мля, игра на этом лимите настолько тупая, что ее тяжело понять. Уверен, что этот лимит разрывается, если просто в «seat out»-те сидишь.
Картинка под спойлером хорошо описывает то, что со мной происходит на этом лимите.

→ Показать текст

Не объясняя это еб*нное дерьмо.

Статус:  Бессмертный
2888

№14    16 Sep 2013, 15:16
изменено: 16 Sep 2013, 15:16 пользователем: TAHKEP  
Bad Mokujin,

А можешь нарисовать в нагрузку к картам

какие-нибудь одинаковые, монотонные, без надписей и рисунков фишки? )

П.С. И выложить их не файлом с вирусами и без надобности введения хитроумных паролей с регистром. )

Весёлый Роджер

2888

№15    16 Sep 2013, 15:19
изменено: 16 Sep 2013, 15:21 пользователем: TAHKEP  
Цитата от Bad Mokujin, 16 сен 2013
Что-то откровенно печально складываются у меня дела на nl10$

1. Мантры и заклинания не те... попробуй другие.

2. К тебе кто-то подсел и "опустил тебя за дерзость на пару стеков".

Весёлый Роджер

143

№16    16 Sep 2013, 17:25
изменено: 16 Sep 2013, 17:25 пользователем: Bad Mokujin  
Привет, амнистированный!

По 14 сообщению, отвечу привычным корявым образом. Тут недавно у мюсье «Пьюрети» прочел в блоге, как кто-то из пользователей задал ему вопрос «Что значит свои диапазоны»? Я думал, что со смеху подохну! Мля, человек зарегистрировался на форуме, только ради того, что бы спросить откровеннейшую чушь! Серьёзно, в интернете что, всего один человек способен дать ответ на этот вопрос? Причем этот же пользователь, вскоре предложил тему для видео. Мля, я уверен, что парень, не понимающий значение слов «свой диапазон» наверняка подчерпнет кучу полезного из сложного видео с nl200+
     Это я к вопросу о человеческой лени! К сожалению люди вообще не хотят ничего делать сами, даже палец об палец ударить, и то сложно.  Старина! Как на счет погуглить мля?? Да, в конце концов, можно самому нарисовать.

http://pokerlayout.ru/pokerstars/psfree/pschipfree/page/1/ (тут две страницы)
http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=339240
http://artandpoker.ru/layout
http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=7898&st=820

По 15 сообщению, скажу, что nl10$ это не тот лимит, играя на котором стоит уповать на небеса.
Опустил на пару стеков? Ха, ха ха! Сейчас я специально для тебя сниму галку «скрыть от поиска».

2888

№17    16 Sep 2013, 19:05
Bad Mokujin, толпа требует зрелищ!

Давай крутые раздачи с твоим подробным анализом!

Мы хотим экшена, нам надо мяса, нам надо крови, мы хотим танцевать!

Блесни так сказать скиллом перед нами смертными!

Весёлый Роджер

143

№18    17 Sep 2013, 00:28
Ну, еманарот бро! Только я отвернусь на минуточку посцать, как ты уже успеваешь нарыгать тут во всех углах!
Я отвечу на всю эту уйню, но сообщения подотру, ибо это просто спам.

Цитата от Мюсье днище, 16 сен 2013

* Ник в студию! )
*  Аминь.
*  Bad Mokujin, толпа требует зрелищ!
Давай крутые раздачи с твоим подробным анализом!
Мы хотим экшена, нам надо мяса, нам надо крови, мы хотим танцевать!
Блесни так сказать скиллом перед нами смертными!
Эхо? Удивлен

Имя пользователя на PS и AH совпадают, так, что давай, ломай меня полностью на пару стеков.
Я снял галку «скрыть от поиска», поэтому если я играю, то могу быть найден, ну а если нет, то нет.
     Блеснуть скилом перед смертными я не могу, потому как играю сейчас на самом дне, но вот, кстати, могу показать одну из своих ошибок. Мне в какой-то момент начинает казаться, что люди обязаны играть некоторые ситуации именно так, как сыграл бы их я, и если они отклоняются от «моей» линии, то они блефут.

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

UTG: $5.74
Hero (MP): $10.21
CO: $8.27
BTN: $3.55
SB: $3.90
BB: $6.79

Pre Flop: ($0.15) Hero is MP with QБубны KПики
UTG raises to $0.24, Hero calls $0.24, 3 folds, BB calls $0.14

Flop: ($0.77) 9Пики 8Пики 4Крести (3 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets $0.50, BB folds, UTG raises to $1.30, Hero calls $0.80

Turn: ($3.37) 3Черви (2 players)
UTG bets $2.20, Hero raises to $8.67 all in, UTG calls $2 all in

River: ($11.77) TЧерви (2 players - 2 are all in)

→ Показать текст

Final Pot: $11.77
UTG shows 8Черви 9Черви (two pair, Nines and Eights)
Hero mucks QБубны KПики
UTG wins $11.24
(Rake: $0.53)

Utg днище конечно был, но BB просто вне конкуренции! У  BB огромный call  на pre-flop и совсем маленький fold to c-bet. BB играет check, и я готов был сдаваться на ставку от utg, но он мля играет check следом! Ну, то есть если бы у него была рука, он бы ставил такой адовой борд, да еще с учетом того, что BB не фолдящий телефон и он просто не в праве давать бесплатных карт. Я посчитал, что только последний идиот, не будит ставить готовую руку в такой ситуации и раз он так сыграл, я положил его на идиотский розыгрыш неготовых рук AT+  На turn-не он поставил еще раз, но я был уверен, что он продолжает творить хрень без эквити и я запихнулся. Короче обычная ситуация: «один делает глупость, а второй ее оплачивает»

Статус:  Основатель
4516

№19    17 Sep 2013, 01:36
изменено: 17 Sep 2013, 01:37 пользователем: koct9ln  
Прикольно пишешь! )
Удивлён, что фитбека мало от новичков за "советы новичкам"
Сначала ещё был удивлён тому, что плюсиков мало за советы, но только что допёр, что новичкам плюсовать нечем, т.к. для этого ж зарегаться надо

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

2888

№20    17 Sep 2013, 06:47
Цитата от Bad Mokujin, 17 сен 2013
ломай меня полностью

Извращенец-мазохист? Удивлен

Весёлый Роджер

Страницы:1 2  . . .  6 7

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov