↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Сквиз Т9s

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
1

№1    31 Jul 2013, 04:48
Привет.  Я не знаю, можно ли постить более 1 руки в теме, но так уж получилось, что это две идентичные руки, по этому позволю себе запостить их в одной теме.
Зум нл10
оппы не известные
PokerStars - $0.10 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 3

BTN: $18.31
SB: $55.27
Hero (BB): $16.17
UTG: $18.11
MP: $26.13
CO: $6.90

SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has  9Пики TПики

fold, fold, fold, BTN raises to $0.40, SB calls $0.35, Hero raises to $1.50, fold, fold

→ Показать текст

Hero wins $1.20

В первую очередь, мне хотелось защитить свой блайнд. т.к. сб сыграл кол, я решил что единственный способ это сыграть сквиз 3бет, чтобы попытаться забрать банк. Или же здесь могут быть варианты колла префлоп?

Вторая рука
23/20/67/40
впип/пфр/ф3бет/руки

PokerStars - $0.10 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 3

Hero (BTN): $10.00
SB: $10.80
BB: $8.40
UTG: $11.82
MP: $7.70
CO: $6.50

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has  9Пики TПики

UTG raises to $0.30, fold, fold, Hero raises to $0.90, fold, fold, fold

→ Показать текст

Hero wins $0.75

Здесь ситуация немного другая,  открывается человек с утг, вроде стандартный рег. я сижу в идиальный позиции, и решил 3бетнуть его. В принципе моя рука будет выглядть сильно, а на постфлопе у меня всегда позиция.

Собственно вопрос по этим рукам, подобное можно "исполнять" или это сильное переигрывания руки?

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Продвинутый
143

№2    04 Aug 2013, 21:26
Привет!
Разумеется, тебе хотелось бы видеть комментарий от человека с серьезной репутацией, но ты находишься в бесплатном разделе нищенских лимитов, поэтому придется довольствоваться тем, что есть.

Запомни друг! В покере у тебя может быть только 4 преимущества.
• Карты
• Позиция
• Информация
• Что-то, что называют Skill.
Ты играешь на nl10$, без позиции, без руки и без блокеров, против двух неизвестных соперников.

Так же стоит заметить, что стандартное открытие с btn по старой школе 3bb, а сейчас, как правило, 2bb. Но в твоем примере соперник открывает btn в 4bb.
Думаю, что btn просто имеет руки на тебя, и хочет играть с тобой в позиции раздутые банки.

Рекомендую тебе спуститься на лимит ниже и начать воспитывать в себе понимание диапазонов соперников и собственную дисциплину.

Статус:  Бессмертный
2888

№3    08 Aug 2013, 14:02
изменено: 08 Aug 2013, 14:02 пользователем: TAHKEP  
Цитата от 1111, 31 июл 2013
Собственно вопрос по этим рукам, подобное можно "исполнять" или это сильное переигрывания руки?

Сквиз и лайтовый 3бет являются тактическими приёмами оппонентозависимой игры.

В твоём случае твои оппы неизвестны для тебя и у тебя игра в вакууме.

В вакууме продвинутые концепции на микролимитах не нужны.

Весёлый Роджер

Статус:  Новичок
14

№4    21 Aug 2013, 00:46
Сквиз и лайтовый 3бет являются тактическими приёмами оппонентозависимой игры.

Вот-вот.

Какой смысл исполнять что-то без позы и тем более против явно нестандартного (в худшую сторону) поведения оппа (сайзинг опенера)? Ну и самое главное - неизвестные оба. Какая уж тут получится оппоннетозависимость в данном споте неясно совсем.

Про вторую руку - опять же общий стат ф3бет нам ни о чем здесь не скажет (я полагаю, что дан все-таки общий стат). И я думаю, что у такого парня 23/20 явно опенер с еп будет не 20, а куда ниже и соответственно ФЭ там не наберется никак эти 67%, чтобы выгодно это сделать.
Если же это стат именно фолда ооп с ЕП и ЕП у него широкий опенер, то нормально выходит, лайт3бет в ноль, можно на батоне-то использовать для расширения спектра, но зачем непонятно. Т.к. эти все лимиты можно отлично играть чисто "вельюплей" и даже не париться о сложных материях или придумывать всякие такие придумки и мувы. Если у него фолды 70, то это уже плюсово и заработок префлоп "прямо сейчас", но 67 это нулевое, а значит зачем нужно?
Но самое главное когда ты исполняешь лайт3беты, это обращать внимание на подробную статистику по позициям, а так же иметь большое количество семплов, ну либо очень отчетливо видимую тенденцию на небольшой семпл.
А ты не даешь нам инфы и потому нельзя понять - большой там семпл, малый ли и вообще что это за статистика и втф происходит.

МОЯ МАКАКАКАКА ЛЮБИТ МАК!

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov