↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Блог длинною 90 дней

Показать: 
Страницы:1 2 3 4
Автор Сообщение

Статус:  Увлеченный
37

№1    12 May 2013, 05:51
День 1
Привет, AceHigh!Улыбается
После двух месяцев застоя пришел к выводу, что мне нужно заводить блог - для дисциплины, мотивации и повышения скилла, которого еле хватает на нл50.

Цель: за 90 дней отыгрываю дистанцию в 100к рук и закрепляюсь на нл100 с винрейтом 5бб+
Почему блог ограничен по времени? Потому что мне тяжело даются действия, которые необходимо делать постоянно. И если не обозначу окончание дневника, он забросится намного раньше. И этот блог своего рода вызов моей лени и психической несбалансированности.

Почему цель - нл100?
а) Потому что нл100 укладывается в срок 3 месяца (откуда такой срок - написано чуть выше).
б) Вероятнее всего это промежуточная цель, которую достичь я действительно хочу и которую, думаю, по силам достичь. Как идет игра на лимитах 400+ я понятия не имею. Но начитавшись форумов, у меня сложилось впечатление, что там рулит некий страшный МетАГеЙМ, которого я не знаю и который меня пугает. В любом случае надо пройти промежуточные этапы, на которых и заострю свое внимание.

Что будет в блоге?
Будет цель и путь к ней. Буду выкладывать промежуточные результаты. Постить интересные/сложные для меня раздачи, размышлять над этими раздачами. Учиться задавать себе правильные вопросы, играть вдумчивый покер. Разбираться в причинах своего тильта, излишне эмоциональной реакции на проигрыши/выигрыши.

Немного о себе: С покером знаком с 2006года. В то время играл около трех лет, но игра была другая. "Новый этап" начался с февраля этого года, задепил 100$ и нарастил банкролл до нл50, где на данный момент и нахожусь. Вот последняя статистика:

Итого:
Цель: играю нл100 с винрейтом 5бб+ на 4-6 столах
Срок: 90 дней
План: 35к рук в месяц
Банкролл: 2000$

P.s. Перечитал вступление - блог уже напоминает очередной стандартный блог, в котором будет стандартный подъем по лимитам со стантартными статамиСвихнулся Но надо с чего-то начинать, поехали!Подмигивает

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Бессмертный
2818

№2    12 May 2013, 06:03
какой смысл ставить какие то временные рамки? это все ненужные вещи, т.е. типа сделать такой то профит, сделать такой винрейт, и тд.
нужно просто развиваться. тогда ест-нным путем будет и профит и винрейт, как следствие твоего скилла. то есть НЕ быть резалт ориентед, а наоборот. удачи.

37

№3    12 May 2013, 06:55
Цитата от hellf1re666, 12 май 2013
нужно просто развиваться. тогда ест-нным путем будет и профит и винрейт, как следствие твоего скилла. то есть НЕ быть резалт ориентед

Вполне согласен! гланое работать над игрой, а плюсовй винрейт - результат этой работы
Но ведь должен быть какой-то ориентир для определения скилла. Винрейт по ев? но он вроде не учитывает все ситуации. А определяя по своим ощущениям свой уровень игры легко ошибиться

37

№4    12 May 2013, 20:11
Сейчас вижу свою проблему в том, что против оппонентов, плохо сдающихся на 3беты, защищаю блайнды коллом на руках типа QJo, ATo, маленькие карманки, и? неверно делая коллдауны/блефрейзы отдаю много денег. Будем исправлять.
По воскресеньям выкладываю отчет за неделю и цель на следующую.
На данный момент беру занятия у тренера (прошло 2занятия). Cтатистика с начала занятий и за эту неделю:

(это с учетом игры, когда за столом было и по 3-4 человека)
Вот с фильтром на 5-6 человек:

Пробовал играть 6столов, но не успеваю принимать решения, поэтому буду играть 4стола

Статус:  Основатель
4516

№5    12 May 2013, 20:33
В голове не укладывается как тебе удаётся иметь столь лузовый префлоп и при этом такой небольшой проход до ШД (соответственно с невысоким ВВСФ). Агрессивно открываешься, а потом покорно отдаёшь маргинальные банки?

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

37

№6    12 May 2013, 20:51
Цитата от koct9ln, 12 май 2013
В голове не укладывается как тебе удаётся иметь столь лузовый префлоп и при этом такой небольшой проход до ШД (соответственно с невысоким ВВСФ). Агрессивно открываешься, а потом покорно отдаёшь маргинальные банки?

Есть такой момент, что на постфлопе часто терюсь с маргианльными руками, плохо понимая как опп попал в доску. Поэтому подумываю уменьшать лузовость (и улучшать чтение спектров=)
ПЛюс с баттона и СБ открываю по 1бб с эни2, если фолд на стил позволяет стилить, и особо не сопротивляюсь на неподходящих досках для конбета, если опп не склонный флоатить или не подстраивается.

Статус:  Бессмертный
2262

№7    12 May 2013, 20:54
Цитата от marcus13, 12 май 2013

блог уже напоминает очередной стандартный блог, в котором будет стандартный подъем по лимитам со стантартными статами

Главное, чтоб в итоге успешным стал. Форхалей тоже начал свой блог как блог неталантливого регуляра)
Удачи

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me

37

№8    13 May 2013, 19:22
изменено: 13 May 2013, 19:22 пользователем: marcus13  
Спасибо, stein !
Отыграл пару сессий вчера ночью под 6 часов утра, засчитаю их за прошлую неделю. Сегодня вечером выложу результаты, как промежуточные и план на неделю

37

№9    13 May 2013, 23:52
Мысли вслух
Неизвестность плохо на меня влияет. Теряю уверенность, когда не знаю, чем завтра буду оплачивать за жилье, когда не знаю, как себя вести с некоторыми людьми, когда не знаю, как отреагирует девушка на мою шутку, да и вообще, когда в жизни складываются разные обстоятельства в мою пользу или против меня, а я не знаю, почему. И испытываю особую радость от того, что познал логику происходящих событий. Событие произошло так, как я предполагал. Некое удовольствие от знания. Хотелось бы сказать, что это доставляет бОльше удовольствия, нежели результат, но пока что сказать этого не могу. Но думаю, что это определенно другой тип радости - от знания.

В покере это работает точно так же. Не знаю руку оппонента, ошибочно определяю, проигрываю деньги. Проигрыш расстраивает, но еще больше расстраивает своя ошибка, потому что сделал неверные выводы. Над чем мне надо работать сейчас: учиться точнее определять руку оппонента в зависимости от его диапазона колла/рейза и линий розгырыша. Сегодня занимался с тренером, он дал ДЗ просмотреть давно сыгранные раздачи с шоуданом и ложить руку оппу, а на шоудане вести подсчет: сколько раз угадал, сколько раз нет. Казалось бы такая простая работка, про которую я раньше слышал, но попросту не применял на практике. Этот пункт работы над игрой включу в план работы на эту неделю, который выложу сегодня позжеУлыбается

Статус:  Старожил
476

№10    14 May 2013, 00:03
Привет, у кого тренируешься ?

37

№11    14 May 2013, 00:17
Привет, tidarpengar , тренируюсь у Zmej

476

№12    14 May 2013, 00:58
изменено: 14 May 2013, 00:58 пользователем: tidarpengar  
А разве он не шортстэк  ?

37

№13    14 May 2013, 01:26
Цитата от tidarpengar, 14 май 2013
А разве он не шортстэк  ?

Обучает МСС и БСС

37

№14    14 May 2013, 03:29
Итоги прошедшей недели:

И план на эту неделю (до 19мая):
1. Отыгрываю 8000 рук на 4-5 столах
2. В день играю 2-4 сессии продолжительностью 1.5 часа
3. Часть сыгранных сессий анализирую в конце игрового дня, вторую часть на следующий день до игровых сессий для разогрева.
3. Тренеруюсь в спортзале в среду и пятницу для поддержания себя в форме (в тренажерке занимаюсь третью неделю, т.к. худой эктоморф, буду делать упор на базовые упражнения для наращивания массы)

476

№15    14 May 2013, 05:33
изменено: 14 May 2013, 05:34 пользователем: tidarpengar  
Ничего себе впип/пфр, а сколько у тебя vpp/hand получается с такими статами ? Где-то 225-250, наверное ?

37

№16    14 May 2013, 06:37
Цитата от tidarpengar, 14 май 2013
Ничего себе впип/пфр, а сколько у тебя vpp/hand получается с такими статами ? Где-то 225-250, наверное ?

Несовсем понимаю, что это. Если это связано со старзами (судя по гуглу), я там не играю

37

№17    14 May 2013, 07:01
Играю кстати на 888, где в раннее утро очень рыбно, в связи с чем сбился мой режим дня.
Днем и вечером (не поздним) рыбы не так много и текучка регов в небольших румах невысокая, и часто играешь с одними и теми же. И меня осенило, почему низкие лимиты надо проходить, играя со слабыми оппонентами и стараясь поменьше сталкиваться с регами, особенно с хорошими. Потому что когда реги одни и те же, приходится получше включать мозг, больше думать, а винрейт меньше. В идеале надо еще разбирать их игру в отдельности, подстраиваясь под каждого (хотя здесь подстройка проще). Одно дело когда такая подстройка ведется на нл200+, и совсем другое - скурпулезно изучать игру за центы - ставки другие.
Я не хочу сказать, что на низких лимитах не нужно эксплоитить лики регов. Хочу лишь сказать, что большую часть времени нужно играть со слабыми оппонентами и уметь давать отпор хорошим/средним регам. Быстрее нарастить бр и начинать подключать стол с лимита выше.
В ближайшее время перехожу на старзы. Там почти никогда не играл, надюсь, когда у нас дневное-вечернее время, хороших столов будет достаточно.

476

№18    14 May 2013, 18:53
На старзах хороших столов очень много (вечером фишных по моим критериям минимум 25) на нл 50 СХ, но большинство с вейтлистами по 10-15 человек, поэтому если селектить, то не удобно играть короткие сессии. А на 888 раннее утро это когда ? В 5-6 мск примерно ? А то на старзах в такое время на нл 50 уже столов поменьше, около 15, не всегда удаётся набрать 9 хороших, иногда приходится играть 5-6 и ждать.

37

№19    14 May 2013, 21:26
Рыбно начинает становиться начиная с 4ех утра, примерно до 9 часов. Но столов меньше, чем 15 на старзах в это время.

476

№20    14 May 2013, 21:42
изменено: 14 May 2013, 21:43 пользователем: tidarpengar  
Отлично, спасибо что упомянул! Мне в такое время как раз надо 2-3 стола из стороннего рума, уже загрузил майнинг 888Улыбается

Страницы:1 2 3 4

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov