↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Благодарности нахаляву

Страницы:1 2
Автор Сообщение

Статус:  Основатель
4516

№1    25 Aug 2012, 10:51
изменено: 25 Aug 2012, 10:55 пользователем: koct9ln  
Сегодня у меня последний день, когда можно тратить оставшиеся благодарности, завтра они обновятся. Придумал приколюху Улыбается Отдам тем, кто отпишется в этой теме, применив ключевое слово БЛАГОДАРНОСТЬ Улыбается Но не каждому по +1, а по такой схеме: первому отписавшему +1, второму +2 и т.д. (арифметическая прогрессия с шагом 1). Последний, кому достанутся благодарности, возможно не попадёт под схему арифметической прогрессии, а просто заберёт оставшееся число. На данный момент оставшееся количество благодарностей у меня больше 1, но меньше 20 ;-Р ))) Капитан очевидность )
Каждый человек может участвовать в данной акции только 1 раз.
Как только кол-во благодарностей у меня обновится, халява прекращается.
Поехали Улыбается

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Увлеченный
91

№2    25 Aug 2012, 12:07

Статус:  Бессмертный
2888

№3    25 Aug 2012, 14:35
БЛАГОДАРНОСТЬ

P.S. Волшебное слово халява действует на меня гипнотически и заставляет написать ключевое слово.

Там где халява - там Я. Улыбается

Весёлый Роджер

2888

№4    25 Aug 2012, 14:38
Жаль нельзя в акции несколько раз учавствовать. Грустный

Весёлый Роджер

4516

№5    25 Aug 2012, 14:45
Цитата от Plio, 25 авг 2012

ну блиииииин..... сделаю вид, что не видел ;-Р думаю, разок можно ) Такую приколюху придумал, а ты взял и почти все мои надежды разрушил.. )

Статус:  Увлеченный
91

№6    25 Aug 2012, 15:42
Ну изивини, думаю разок разрешат.

2888

№7    25 Aug 2012, 15:55
Блииииииин, надо было наверное вторым отписываться. Расстроен

Или третим....

Так, если первый получает 1 штучку, а второй уже 2 штучки, то из копилки выпадает 3 штучки. Третий получает 3 штучки, но не стоит забывать что из копилки выпало уже 3 штучки. Получается что после 3 чуваков копилка худеет на 6 штучек. Четвёртый уже получает 4 штучки, а это уже в совокупности 10 штучек из общей копилки или по другому 50% от общей суммы. Если рассматривать ситуацию в вакууме (ситуацию эту надо рассматривать именно в вакууме, поскольку мы не знаем сколько всего штучек в копилки), то гепотетически на дистанции в копилки всегда будет ровно 10 штучек! Получается в акции гепотетически могут принять участие только 4 человека. Риск равен пропорционально кол-ву благодарностей и считается оправданным, то есть тот кто отписывается вторым и далее - отписывется по прямым шансам банка! Но тут надо учесть один фактор > кол-во желающих явно будет не 4 тела. Значит, вероятность получения максимального приза с учётом последнего фактора перевешивает в сторону того что лучше попытаться отписаться как можно скорее и получить +EV действее нежели расчитывать на большую отдачу. На дистанции думаю это будет наиболее верным и не дисперсионным решением.

^ Получается я принял правильное решение не смотря на тот факт что магическое слово халява отключило мой мозг и заставило отписаться сразу не думая вообще о математической прогрессии и не выстраивая коварный план как срубить побольше. Хотя, возможно это уже левелинг. Улыбается

Весёлый Роджер

Статус:  Старожил
304

№8    25 Aug 2012, 20:28
Благодарность. Второй нах. Гив ми май мани! Крутой

ОДНА ВОВРЕМЯ ВПРАВЛЕННАЯ МЫСЛЬ МОЖЕТ СТОИТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТРЕНИРОВОК

304

№9    25 Aug 2012, 20:31
Цитата от TAHKEP, 25 авг 2012
Риск равен пропорционально кол-ву благодарностей и считается оправданным, то есть тот кто отписывается вторым и далее - отписывется по прямым шансам банка!

Где тут вообще шансы банка?
Цитата от TAHKEP, 25 авг 2012
Значит, вероятность получения максимального приза с учётом последнего фактора перевешивает в сторону того что лучше попытаться отписаться как можно скорее и получить +EV действее нежели расчитывать на большую отдачу. На дистанции думаю это будет наиболее верным и не дисперсионным решением.________________________________________________________________^ Получается я принял правильное решение не смотря на тот факт что магическое слово халява отключило мой мозг и заставило отписаться сразу не думая вообще о математической прогрессии и не выстраивая коварный план как срубить побольше. Хотя, возможно это уже левелинг.

Нет. Это правильная логика) Есть интересная похожая задачка про 5 пиратов:
Пять пиратов на острове должны разделить между собой сотню золотых монет. Они делят свою добычу так: старший пират предлагает, как делить добычу, а потом каждый голосует, соглашаясь с его предложением или нет. Если по меньшей мере половина пиратов проголосует «за», они поделят монеты так, как предложил старший пират, если же нет — они убивают старшего пирата и начинают все сначала. Самый старший пират (из тех, кто выжил) предлагает новый план, за него голосуют по тем же правилам, а потом или делят добычу, или убивают старшего пирата. Процесс продолжается до тех пор, пока какой-то план не будет принят. Допустим, вы — старший пират. Как вы предложите разделить добычу? (Все другие пираты — жадные, мыслят очень логично, и все они хотят жить.)

4516

№10    25 Aug 2012, 21:14
изменено: 25 Aug 2012, 21:19 пользователем: koct9ln  
Цитата от Ярослав, 25 авг 2012
Пять пиратов на острове должны разделить между собой сотню золотых монет.

ну есть вариант, когда вероятнее всего другие пираты возмущаться не станут абсолютно:  я беру себе 0 монет, вам по 25, устроит? ) Можно рискнуть и запросить себе 4, остальным по 24 Улыбается

2888

№11    25 Aug 2012, 21:31
Где тут вообще шансы банка?

Банк - копилка Костяна. Шансы - твой колл (коммент). Можно сразу вколлить по шансам банка, а можно понадеяться на имплаинд одсы и откомментить например 4-м или пятым. Но думаю что пятый пролетит - из-за обратных имплаинд одсов. Образно-покерно выражаясь.

Допустим, вы — старший пират. Как вы предложите разделить добычу? (Все другие пираты — жадные, мыслят очень логично, и все они хотят жить.)

Если я буду предпологать что на дележе нагло спизженног... то есть галантно украденного барыш... сокровища кто то из черте.... пиратов проголосует сука против, то мой план такой > за день до разбора, когда все будут крепко спать, перерезать всем глотки к чертям и забрать всё бабло себе! Однозначно.

Если среди присяжны... пиратов свои люди, то и париться нет смысла! Всё просто. Улыбается

Весёлый Роджер

304

№12    25 Aug 2012, 22:04
Цитата от koct9ln, 25 авг 2012
ну есть вариант, когда вероятнее всего другие пираты возмущаться не станут абсолютно:  я беру себе 0 монет, вам по 25, устроит? ) Можно рискнуть и запросить себе 4, остальным по 24

Ты пират, а значит ты жаден, мыслишь очень логично и хочешь остаться в живых. Задачка крайне нетривиальная. Думать нужно очень долго. Улыбается

4516

№13    26 Aug 2012, 00:47
изменено: 26 Aug 2012, 00:51 пользователем: koct9ln  
"Делим поровну - каждому по 20 монет. Кто согласится с таким способом делёжки, получит от меня в награду ещё по 1 золотой" Улыбается
Или даже ещё лучше!! "Кто не согласится, монеты того мы поделим между согласившимися!" ))

2888

№14    26 Aug 2012, 08:02
изменено: 26 Aug 2012, 08:09 пользователем: TAHKEP  
C одной стороны 100 золотых монет, c другой стороны наша жизнь. Мы можем расстаться и с жизнью и со всеми золотыми монетами. Не стоит забывать что мы имеет дело с жадными, расчётливыми и не глупыми преступниками (ворами, убийцами, насильниками и пр.). Перед нами там 4 отморозка со стволами и кинжалами, которые убивают за деньги и ради денег. Судя по постановки вопроса наша компания и союз с ними строиться на сугубо деловых отношениях и поэтому когда дело дойдёт до дележа награбленного тут ухо надо держать востро....

Причём уверен что жадный, расчётливый пират будет думать в этом же направлении и наша задача правильно определить когда нам это сделать - надо их опередить. Тут главное не ошибиться с интерпритацией уровня мышления наших пиратов и не залевелить себя.

Довести дело до дележа - значит совершить роковую ошибку. Тут надо действовать хладнокровно и быстро. Таким образом мы не рискуем своей жизнью и все золотые монеты достаются нам!
__________________________________________________________________________________________

Начнется все со старой карты,
В итоге кое-кто не соберет костей,
А островок, что мог бы быть курортом,
Объектом станет дьявольских страстей.

Весёлый Роджер

582

№15    26 Aug 2012, 13:56
разделить 100 монет на троих, двоим - ничего, получив тем самым большинство голосов при голосовании.

hood rich no rules

582

№16    26 Aug 2012, 13:58
это старая задача

hood rich no rules

2888

№17    26 Aug 2012, 14:24
изменено: 26 Aug 2012, 14:25 пользователем: TAHKEP  
Цитата от iwannafly, 26 авг 2012
разделить 100 монет на троих, двоим - ничего, получив тем самым большинство голосов при голосовании.

Это какой то нелогичный совсем вариант. Явно он ошибочный.

Это что получается? ~33 золотые монеты на каждого пирата и двух в расход? Во первых, если даже так, то 2-е против 3-х это ещё не однозначная победа для последних!

Во вторых. Ты получаешь только 3-ю часть от миллиона долларо... от 100 золотых монет. Это тебе получается придётся ещё 2 раза банк граби... то есть 2 раза корабли топить что бы состояние сделать. Не факт что следующие делюги пройдут успешно.

В третьих. А кто сказал что те кому ты с лёгкой руки накинешь тебя же потом с рыбам не отправят на дно? Раз ты на троих поровну поделил значит их это типа устроит, потому что они получают больше чем другие? Пираты на то и пираты что у них там законы волчьи и при дележе сокровищ (за которыми они полюбому не один год охотились рискуя своими жизнями) они не будут руководствоваться "коммунизмом на троих".

Нет. Валить их всех надо разом. Валить и точка. Бочку с порохом им в трюм и все дела! Это я тебе точно говорю.

Весёлый Роджер

304

№18    27 Aug 2012, 06:50
Да, спешу уточнить: у пиратов есть четкая иерархия, поэтому они всегда знают, кто будет следующим лидером.

2888

№19    27 Aug 2012, 08:18
изменено: 27 Aug 2012, 08:32 пользователем: TAHKEP  
^ Так, это немного меняет дело.

Раз у них есть чёткая иерархия внутри банды, значит они сплочённый коллектив и не вчера друг с другом познакомились! Определённо у них уже имеется опыт совместных делюг и получается что они после них остались живы! Значит они ищут компромисс внутри банды, эдакие беспредельщики для мира, но не беспредельщики для своих. У них есть чётко выраженные законы, которые позволили им не перегрызть друг другу глотки при делюгах которые были раньше. Получается что мы имеем дело с организованной преступной группировкой, а не с алкоголиками накаченными ромом и виски случайно грабанувшим товарня... корабль.

Так, по первых. Раз они организованны, то и действовать будут организованно и здраво. По их общей договорённости навскидку 40% суммы сразу же пойдёт на "подкуп судей и чиновников, смену паспортов и по возможности пластики лица". Так же надо прикупить оружие и патроны со взрывчаткой и если позволят средства нужен новый быстроходный фригат с большим кол-вом пушек. Группировка должна быть вооружена по последнему слову техники иначе ни как нельзя!

^ Так, ну это лирика. По условиям задачи мы будем считать что им надо разделить чистый остаток в 100 золотых монет.

И так. Делить надо так > всем по 20 монет ровно! Иерархия не предполагает что старший получает больше. Иерархия предпологает что каждый выполняет свою уникальную роль в банде и не более. Именно такой расклад не даст банде распасться на дистанции.

Даже если кто то не учавствовал в конкретной делюги непосредственно, например по уважительной причине (например по состоянию здоровья) всё равно получает свою долю. В случае смерти на делюги конкретного бойца, долю получают прямые родственники погибшего. В случае отсутствия прямых родственников у погибшего, доля делиться между пиратами поровну. Если сумма дележа имеет число которое не возможно поделить поровну, сумма делиться на равные части, а остаток откладывается в кассу. Как только при последующих делюгах в кассе на этот случай соберается сумма которая может быть разделена на равные части, касса ликвидируется и остатки барышей раздаются. Это позволит избежать излижней грызни внутри банды, к тому же эта же сумма является запасом "НЗ".
___________________________________________________________________________________

В море, парус этих отморозков разгоняет не ветер, его разгоняет сам дъявол!

Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Весёлый Роджер

4516

№20    27 Aug 2012, 18:48
Удивительно, но местный контингент оказался не особо падок на халяву.... ) Похоже я чего-то не понимаю. Всё, благодарности обновились, халява закончилась.

Страницы:1 2

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov