↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Подавление боли.

Показать: 
Страницы:1 2  . . .  9 10
Автор Сообщение

Статус:  Ветеран
1100

№1    21 Aug 2012, 02:41
изменено: 21 Aug 2012, 02:43 пользователем: Thuggie  
Всем привет. Меня зовут Игорь и это вообще мой первый дневник о покере. Завожу его прежде всего для себя, мне сейчас достаточно сильно недостает дополнительного контроля и мотивации играть больше, чем обычно. Решил создать дневник именно на а-хай, потому что считаю, что дневник это довольно личная вещь (не хочу, чтобы его читало много людей) и второе - это состав комментаторов. На дж. тим с этим очень грустно.

Играю в покер я уже 4 года и толкусь на лимитах нл50 - 100. Главная причина - банальная лень. Мне хватает тех небольших денег, что я зарабатываю, потому в покере я плаваю как говно. Надеюсь с появлением дневника я буду откатывать хотя бы 120 часов в месяц.

Это результаты моего "творчества" с июля месяца. Они, мягко говоря, не отображают реальной картины того, что со мной происходило за столами. А происходила беда. Огромное количество подстав, непопадание в борды и прочие стандартные вещи. Находиться в таком состоянии с конца марта месяца - очень тяжело. Потому, чувствуя, что я играю неоптимально - я брал перерывы. Несколько раз - перерывы доходили до 5 дней. В это время я обычно пил алкоголь и играл в доту2 Расстроен . После чего, возвращался в покер, где опять получал по лицу и цикл повторялся. Доходило до того, что я уже начинал новую сессию ожидая того, что меня будут убивать и собсно когда человек дотягивал свои ауты я превращался в какого-то нереального нытика, из серии "почему мне так не везет", "почему это случилось все со мной" и прочие стандартные вещи, которые, я думаю, случались с многими из вас. Когда же "нытик" успокаивался - просыпался "трус". В принципе, если какое-то занятие приносит боль, то для человеческого организма вполне естественно этим занятием не заниматься. Мой "трус" находил тысячу причин для того, чтобы не начинать сессию. Интересные стримы по доте\старкрафту, тупление в сериалы, ничегонеделание и прочее. Умом я понимаю, что лучшее средство от даунстрика - это как можно больше играть. Но для того, чтобы играть - одного ума недостаточно. На приведеном скриншоте - результат 135 отыграных часов (это за 50 дней то. стыдоба !).

"Самый презренный вид малодушия - это жалость к самому себе" Марк Аврелий
Меня самого очень сильно раздражают дневники, в которых 80% времени занимает нытье. Особенно этим нытьем выделялся такой парень, как Бвд. Перечитывая написаное мной, я понимаю, что становлюсь на него похожим. А этого я не хочу. Потому с нытьем покончено на пару постов и в своих постах я буду стараться это все дело минимизировать.

Не думаю, что кому-то интересно читать дневник исключительно с графиками и бэдбитами, потому иногда постараюсь писать какие-то свои мысли о жизни, происходящих событиях, прочитаных книжках (в последнее время я довольно сильно угорел по литературе и стараюсь восполнить проблемы в образовании при помощи чтения. Стараюсь читать минимум одну книгу в неделю. Очень нравится. Хорошая книга - доставляет богатую пищу для ума).

Сегодня я отыграл первую полуторачасовую сессию, после пятидневного перерыва. Было 2 раздачи, где я не знал как играть оптимально (нумеровать раздачи буду с начала дневника). Обе сыграны против одного и того-же оппа :

1. 3bet from blinds vs UTG pfr = 5%. Cbet oop in 3bp = 83 \ 86 \ 75

CO: $95.00
BTN: $54.10
SB: $97.00
BB: $128.89
Hero (UTG): $100.75
MP: $89.00

Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with QПики QЧерви
Hero raises to $3, 4 folds, BB raises to $10, Hero calls $7

Flop: ($20.50) 4Крести 5Бубны 2Пики (2 players)
BB bets $12, Hero calls $12

Turn: ($44.50) 9Крести (2 players)
BB bets $26, Hero raises to $78.75 all in, BB calls $52.75

Решил запулить на терне, для того, чтобы не дать человеку с АК сыграть идеально. Однако сейчас меня начали одолевать сомнения. Врядли он тут 3бетит неполярно. Скорее всего его спектр тут - это ДД+ и эир. Какая линия для вас тут дефолтна ?

2. Оппонент тот же.
3бет против утг = 5, против мп = 6, против со = 7. Думаю корректнее всего тут будет взять нечто среднее арифметическое от этих значений. Фолд на 4бет = 25% (!!!).
Фолд на кбет у парня в позиции в районе 40%.

BB: $222.31
Hero (CO): $159.42
BTN: $95.50
SB: $101.50

Pre Flop: ($1.50) Hero is CO with AКрести KБубны
Hero raises to $3, BTN raises to $10, 2 folds, Hero raises to $23, BTN calls $13

Flop: ($47.50) QКрести JБубны 7Черви (2 players)
Hero bets $16, BTN calls $16

Turn: ($79.50) 6Черви (2 players)
Hero checks, BTN bets $56.50 all in, Hero folds

Есть ли у меня какие-то опции тут ? Не думаю, что оппонент выкинет когда либо пару, плюс возможны какие-то слоуплеи. Я принял решение чек-фолдить, посчитав, что чек-фолд будет меньшей ошибкой, чем алын, где мне не совсем понятно, какую руку я хочу выбить.

Общий результат :
Качество игры : думаю на четверку.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Увлеченный
91

№2    21 Aug 2012, 10:04
А покер является твоим основным источником дохода, или ты еще работаешь, учишся? Какое у тебя образование?
По раздачам:
1) Против такого я бы колил здесь терн и ривер.
2) Чек-фолд флоп, что ты расчитываешь выбить сбетом?

Статус:  Бессмертный
2888

№3    21 Aug 2012, 10:13
Ух ты, Thuggie дневник открыл, круто. Будем читать. Улыбается

Книги читать это хорошо. Читать покерные книги ещё лучше!

Весёлый Роджер

1100

№4    21 Aug 2012, 13:46
Цитата от Plio, 21 авг 2012
А покер является твоим основным источником дохода, или ты еще работаешь, учишся? Какое у тебя образование?
По раздачам:
1) Против такого я бы колил здесь терн и ривер.
2) Чек-фолд флоп, что ты расчитываешь выбить сбетом?

Да. Основным. Помимо него есть несколько мини пассивных доходов (лет в 18 прочитал книжку "Богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки, где автор неплохо разжевал необходимость наличия активов). Не работаю. Образование оконченое высшее. Учился, собсно, ради корочки. Саму тягу к специальности (инженер - схемотехник) - благополучно убили в университете.

По раздачам.
1. Не думаешь ли, что враг сыграет на ривере чек-фолд с АК при промахе и таким образом мы регулярно проигрываем КК+, но с АК не добираем ?
2. Я не совсем представляю диапазон оппонентов в подобных ситуациях. Судя по комментам на птр - парень обожает поколить 4беты.

Статус:  Увлеченный
91

№5    21 Aug 2012, 15:10
1. Не думаешь ли, что враг сыграет на ривере чек-фолд с АК при промахе и таким образом мы регулярно проигрываем КК+, но с АК не добираем ?

Cbet oop in 3bp = 83 \ 86 \ 75 Думаю такой способен поливать  с воздухом, по описанию он явно не нит. Ты думаешь он колит здесь АК на пуш?
2. Я не совсем представляю диапазон оппонентов в подобных ситуациях. Судя по комментам на птр - парень обожает поколить 4беты.

Назови мне руки, которые он сбросит на твой сбет флопа находясь в позиции? Если ты считаешь, что там много мусора надо пушить терн, хотя я бы не стал этого делать. Своей линией ты просто подарил ему денег.

Статус:  Основатель
4516

№6    21 Aug 2012, 18:54
изменено: 21 Aug 2012, 18:55 пользователем: koct9ln  
1. Скорее солидарен с Плио, но причина именно в оппоненте и его чёкнутом баррелинге (он наверняка со своими Ах верит в то, что третьим баррелем скинет нас с 77-JJ). Был бы оппонент поспокойней, то теперь уже пуш тёрн нравится больше, дабы выбить оппа с эквити (в противном случае возможно риверы опп будет играть только по доезду, а мы будем регулярно неудачно блафкетчить).
2. Возможно бет бет будет ничё так, но не против парня с 3бетом 7%. Пусть он у него будет 15% - тогда да.
Соответственно и цбет здесь лишний. Всё дело в сильном узком диапазоне. Попробуй за ним последить (прогони базу по фильтрам), наверняка увидишь, что он не один раз крысил АА КК против 4бета.

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

1100

№7    21 Aug 2012, 19:15
Ок. Понял. Спасибо за комменты.

1118

№8    21 Aug 2012, 20:12
изменено: 21 Aug 2012, 20:14 пользователем: PrinceOfDispersia  
Рад, что ты завёл блог.
Прям узнал себя двухлетней давности, когда ушёл с работы и играл сотку на ФТП "фулл-тайм".. тогда мне повезло больше (я ещё не понял тогда, что это не я бог покера, а тупо апстрик случился), хотя я катал 4 стола всего, довольно вяло причём, очень мало работал над игрой, и очень много времени продрачивал за сериалами и т.д. В итоге, получалось в месяц (при том, что я тогда был свободен ВЕСЬ день) что-то типа около 30К рук (при этом не был ещё прокачан скилл мультитейблинга, для сравнения - сейчас я уже за август откатал 35К рук, при полноценной работе в офисе, тратя в среднем часа 2 в день на игру), ну да, был хороший профит, потом я зачем-то вывел часть БР на поездку в Тайланд с женой, потом пошёл на нл200 с ненастолько консервативным БРМ, каким требовалось при моём хреновом понимании игры и "тильтоустойчивости", ну и наполучал люлей так, что укатился на 2 года туда, откуда до сих пор выбираюсь..
Покер не терпит халатности. расслабленности и т.д. Играешь фулл-тайм - ты профессионал. Столо быть, покер - твоя работа и относиться надо к нему как к работе. То есть, дисциплинировано отыгрывать часы (при этом стараться контролировать своё состояние, скажем, алкоголь с Дотой убрать, а фитнесс с йогой добавить, к примеру), повышать квалификацию, не лениться резвешивать гирлянды нотсов на оппонентов (включая обратные нотсы). Ну и правильно отдыхать, при этом соблюдать режим. Банальные вещи, но почему-то все знают, но никто ничего не делают. Для просветления и мотивации - читать Тони Роббинса, особенно то, что он пишет, о силе принимаемых решений и взятии на себя ответственности.

- Какой план на раздачу?
- Выиграть денег(с) Purity

1100

№9    22 Aug 2012, 00:59
Отыграл еще одну сессию. Шоу продолжается.

Такие нитовые статы потому, что  карта решительно не шла.
Раздача будет пожалуй одна.

3бет против утг = 6%. Фолд на 4бет = 57%. Парень за столом - сидел активно. Кбет ип в 3бп = 70% \ 40 \ 40. Фолд на рейз кбета в 3бп = 20%.
В последнее время я экспериментирую с рейзами кбетов в 3бет банках. Посмотрев последнию серию YourDoom и поняв математику, стоящую за этими действиями я бодро начал нырять против широких спектров и заниматься идиотизмом на флопах. После того, как из 10 рейзов кбетов прошел только 1, я что-то начал понимать. Рейзить с блефами прекратил, начал рейзить с велью руками. Вашему вниманию предлагаю одну из подобных раздач.

3.
BB: $147.85
Hero (UTG): $237.85
CO: $100.00
BTN: $35.00
SB: $181.85

Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with QКрести QПики
Hero raises to $3, CO raises to $9, 3 folds, Hero calls $6

Flop: ($19.50) 5Крести 6Черви 7Пики (2 players)
Hero checks, CO bets $10, Hero raises to $26, CO calls $16

Turn: ($71.50) 6Пики (2 players)
Hero bets $70, CO calls $65 all in

Возможно это виток дисперсии, но у меня создается ощущение, что в этом споте у меня уходят, достаточно активно, деньги. Проблема вот в чем. На нл100 в онгейме не настолько агрессивная игра, чтобы оппонент без предистории здесь поставил 3 барреля с рукой, типа ТТ. Напротив, руки типа ТТ практически никогда не будут играть в этой ситуации 3бетом. Соответственно я буду играть против полярного спектра, который содержит ДД+, АК, и различного одномастного треша, типа коннекторов, Axs, итп. Который тоже, имеет неплохое эквити против моей руки и позицию.
Как шпилить то, парни ?
4бет - колл пре, как вариант ? Но это будет не сильно плюсово. В нас запихают АК, ДД+, у нас 40% против этого спектра, а нам нужно будет в районе 38% (тоесть ЕВ близко к нейтральному). Плюс мы можем сделать в этом споте ошибку, если враг не будет 3бетить против нас тут АКо, или же сфолдит их на наш 4бет, а мы вовремя не подстроимся.

Ладно, ушел катать вторую. Гл мне.

1100

№10    22 Aug 2012, 02:51
изменено: 22 Aug 2012, 03:11 пользователем: Thuggie  
Последняя сессия на сегодня :

Играл на полном автопилоте. Для таких сессий использую термин : подставка для карт. В плохом смысле этого слова. Хотя, возможно в таком состоянии только так и надо играть. Потому что у врага постоянно что-то есть. Самые большие потери без вскрытия на баттоне Смеется . Не обошлось и без ошибок.

4. Враг стандартный рег. Колл опена 11 на мп. Фолд на кбет в позе 44 \ 39 \ 45. 3бет против утг = 4. Шд статы больше осторожные, ввсф 44, вон эт шд 56. Думаю, что второй баррель без усиления хотя бы до флешдро - это не очень хорошая тема. Я мало что выбиваю (оверкарты, но я не уверен, что он их тут потянет), в спектре врага есть ТТ-ВВ, которые он никогда не скинет, доехали 67, также присутствуют все сеты. Ривер борд не изменил, потому от попыток выиграть банк я отказался.

CO: $216.00
BTN: $93.55
SB: $99.00
BB: $199.89
Hero (UTG): $124.81
MP: $102.00

Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with JПики QПики
Hero raises to $3, MP calls $3, 4 folds

Flop: ($7.50) 5Пики 3Черви 8Бубны (2 players)
Hero bets $5, MP calls $5

Turn: ($17.50) 9Крести (2 players)
Hero bets $13, MP calls $13

River: ($43.50) 2Бубны (2 players)
Hero checks, MP checks

Сегодня приезжает новый компьютер, с ССД винтом. Надеюсь это серьезно увеличит скорость работы ХМ2. Ибо сейчас любая попытка применить какие-либо фильтры в ХМ2 - заканчивается нереально долгой задумчивостью и моментально вводит в тильт. Вообще, ХМ2 очень сильно раздражает. К сожалению после установки ХМ2 - первый перестал выводить статы. Танцы с бубном - не помогли. А переустанавливать винду - лениво. Я надеялся, что разработчики из ПТ4 учтут ошибки своего оппонента и сделают классный продукт, однако этого не случилось. В итоге - на покерном рынке сейчас две одинаково плохие программы. О недостатках ХМ2 - я могу распространяться очень долго. Главный, на мой взгляд, это неинтуитивный интерфейс. К примеру найти фильтр для ситуаций "порейзил кбет в 3 вей поте" - я не смог. Второй - это медленные разработчики. Вроде как релизнули ХМ2 еще в том году, а стат "call preflop squeeze as pfr \ caller" появилась только летом 2012. Следующий недостаток - это тормоза. На достаточно неплохом десктопе \ ноуте - хм2 работает в несколько раз медленее чем хм1.
С другой стороны привык к новым статам, новым попапам и переходить обратно на первый - будет нелегко.

Ладно, расфлудился. Всем пис.

867

№11    22 Aug 2012, 03:21
изменено: 22 Aug 2012, 03:34 пользователем: Litle  
3) Месяц назад попробывал поэксперементировать с колами 3бетов ООП, получил столько непонятных ситуаций, аж жуть. К тому же очень заливных.
    Играл бы флоп чек минрейз. А турн чек кол. Хочу извлекать вэлью от флоатов.
    Вообще тема очень сложная, что и для чего тут играем. Проблема в том, что тут мы с QQ играем не слоуплеем, а пытаемся сохранить блеф спектр 3бета в раздаче. Значит постфлоп нам   надо стараться розыграть наши QQ либо блефово, либо слабой линией. Т.е. две линии. Чек кол и чек минрейз.  

4) получив флеш дро на турне, заряжал бы ты на таком ривере? =)

ps. чек фолд турна.

1118

№12    22 Aug 2012, 03:31
Почитал, перекрестился, что пока оставил себе ХМ1..

- Какой план на раздачу?

1100

№13    23 Aug 2012, 04:05
Недоумение.
Долго думал, как бы озаглавить то, что со мной происходило сегодня. Скорее всего - это недоумение от некоторых вещей. Как я уже писал - ко мне должен был придти сегодня новый комп. И таки пришел. Проснувшись в районе 12.00 я, пожрав овсянки, выдвинулся за запчастями. (Кстати, экстремально рекомендую этот английский завтрак. Это суперполезные медленные углеводы (от них вы не толстеете) и они, прям как в рекламе "заряжают вас энергией на целый день).

Привез я домой все это хозяйство в районе 13.30 и начал собирать. Вроде бы как изи гейм, прикрутил материнку, подал питание, воткнул все, и все, завелось. Часик на установку винды и драйверов и вот у вас новый комп... Но это было только начало моих мытарств. Вначале выяснилось, что видеокарта слишком большая, потому удобно расположить 2 жестких диска - не выйдет. Пришлось поиграть в часовой тетрис, в результате которого выяснилось, что расположить винты удачно все равно не выйдет. Поиграл еще в тетрис. Нашел полуудачное положение винтов. Эдакий компромисс. Завел комп. Кулер пару раз дергнулся, и затих. Комп не заводится. Перебрал его еще раз. Вроде ок. Собрал, завел. Коннекчусь в интернеты... через что ? Через УСБ флешку, с которой загружался (на которой драйверов для сетевой карты конечно же нет). Бла бла бла, еще полтора часа мытарств. Поставил все дрова, выясняется, что супербыстрый жесткий диск, ради которого собсно все городилось, имеет очень низкую производительность конкретно в моей системе. Начинаю курить гугл - решений вагон и маленькая тележка. Все - не помогают. Пришлось дожидаться моего хорошего приятеля, который админит несколько сеток, на пару тысяч компьютеров суммарно и парень просто знал где искать. После 4 - 5 экспериментов - жесткий диск на тесте показал максимальное значение. Вроде все ? Нифига. Не работают микрофон и наушники (хотя все пины от корпуса к материнке - проставлены корректно) и периодически (раз в 15 минут) пропадает интернет...

И вот я сижу и думаю. Не лучше ли было заплатить 15 долларов за сборку \ тестирование ребятам, которые на этом всем деле съели собаку и которым можно, в случае чего потрахать мозг. Лучше.
Мораль проста. Если дело не доставляет тебе удовольствия и никак не влияет на твою последующую жизнь - отдай это все на аутсорсинг профессионалам.

Недоумение от того, что я потратил 8 часов своиего времени, но проблему так и не решил. С другой стороны, учитывая мои последние результаты, возможно оно и к лучшему Подмигивает Сэкономил сотню - другую.

867

№14    23 Aug 2012, 10:22
Цитата от Thuggie, 23 авг 2012

И вот я сижу и думаю. Не лучше ли было заплатить 15 долларов за сборку \ тестирование ребятам, которые на этом всем деле съели собаку и которым можно, в случае чего потрахать мозг.

несмотря на то, что в сборке компов более-менее разбираюсь, уже давно всё это дело поручаю либо друзьям, которым это в кайф, либо если нужно вообще без заморочек - то профи.

Уровень сборки за деньги достаточно на хорошем уровне, плюс лично у меня под боком есть кантора, в которую можно просто принести всё, и они при тебе очень качественно соберут и настроят.

1118

№15    24 Aug 2012, 15:53
изменено: 24 Aug 2012, 15:56 пользователем: PrinceOfDispersia  
Аутсорсинг решает, т.к., за деньги ты покупаешь время, иначе говоря - возобновляемый ресурс меняешь на невосполнимый.
В делах домашних бывает что-то по приколу сделать самому (если руки из того места растут, мне вот с этим не повезло вообще), но редко; в бизнесе - только аутсорсинг иначе будешь работать не НАД бизнесом, а ВНУТРИ него (что полезно для понимания специфики, но вредно для развития и масштабирования)... сорри, чёт меня понесло))

- Какой план на раздачу?

1100

№16    25 Aug 2012, 03:30
изменено: 25 Aug 2012, 03:51 пользователем: Thuggie  
Все в порядке. В свое время тоже пришел к такому же выводу.

2 дня не играл. Экспортировались мои руки с старого компьютера (больше суток), плюс я забыл импортировать хад. А для импорта хада - нужно закончить экспорт рук. Ну и все по кругу :D
Сегодня отыграл 2 небольшие сессии. В первой - было очень мало игры. В второй, когда игра стала хорошей, я понял, что много ошибаюсь и досидел будильник и встал. Понял, что не умею разыгрывать стандартные споты, потому раздач будет много.

5. Катофф - парень - мечта, с статами 80 0 и фолдом на кбет 85. SB - полуфиш, с статами 26 15. Лимпит СБ = 32%. Примерно 20 - 30 рук назад я выиграл у него префлоп алын с КК против АК в позициях утг против мп. Возможно он на меня зол. Рейз кбета терна ооп = 50% - вот он случился в этой раздаче. Статы по шд = втсд 44, вон эт сд 38, ввсф 44.

BTN: $68.21
SB: $102.03
Hero (BB): $162.41
UTG: $100.00
CO: $65.94

Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with QКрести AЧерви
1 fold, CO calls $1, 1 fold, SB calls $0.50, Hero raises to $5, CO calls $4, SB calls $4

Flop: ($15.00) 7Бубны 3Крести 4Пики (3 players)
SB checks, Hero bets $11.50, CO folds, SB calls $11.50

Turn: ($38.00) AПики (2 players)
SB checks, Hero bets $25, SB raises to $60, Hero calls $35

River: ($158.00) 6Бубны (2 players)
SB bets $25.53 all in, Hero calls $25.53

Фактически это топовая однопарная рука, которая у нас будет в этой ситуации. Неужели ридлесс мы фолдим в этой ситуации, против парня, который потенциально может исполнить херню ?

6. Оппонент - фиш 80 0. Общая агрессия = 0.8. Его линия кричит просто о 9х, но имплаедов сделать колл терна хватает. Поднимите руки те, кто сыграют фолд ривера по недоезду (не Черви и не Q) ?
BTN: $238.22
SB: $144.34
BB: $58.00
Hero (UTG): $100.00
CO: $123.50

Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with QЧерви AЧерви
Hero raises to $3, 3 folds, BB calls $2

Flop: ($6.50) 9Крести 9Черви 6Черви (2 players)
BB checks, Hero bets $5, BB calls $5

Turn: ($16.50) QКрести (2 players)
BB checks, Hero bets $12.50, BB raises to $25, Hero raises to $91.50, BB calls $25 all in

River: ($116.50) 4Крести (2 players - 1 is all in)

7. Оппонент 45 23. Колл опена с ББ = 53%.
Фолд на кбеты : 50 \ 50 \ 60
Рейзы кбетов ооп : 13 \ 14 \ 0
Втсд 27, ввсф 43, вон эт сд 49.

BTN: $370.09
SB: $124.18
BB: $186.98
Hero (UTG): $130.01
CO: $95.18

Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with AБубны AПики
Hero raises to $3, 3 folds, BB calls $2

Flop: ($6.50) 9Пики KПики 8Черви (2 players)

Turn: ($16.50) 7Крести (2 players)
BB checks, Hero bets $12.50, BB raises to $33, Hero calls $20.50

River: ($82.50) QПики (2 players)
BB bets $38, Hero folds

Как бы вы играли терн \ ривер против такого ?
На ривере я рассматривал пуш, ибо могу достоверно репрезентовать натсовые флеши и его маленькая ставка выглядит не особенно достоверно, но в этот момент меня убили в нескольких других больших банков, потому я банально зассал.

8 и 9 - раздачи из серии "меня порейзили на терне, что здесь будет стандартной игрой ?".

8.
Здесь против нас выступает примечательный парень с рейзом контбета на терне = 25%.
Против баттона на сб он колит 11%, 3бетит 12%
Какой у вас низ диапазона колла на ривере ?

SB: $99.00
BB: $93.50
UTG: $146.50
CO: $112.18
Hero (BTN): $98.50

Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with QЧерви 6Черви
2 folds, Hero raises to $2.50, SB calls $2, BB calls $1.50

Flop: ($7.50) 9Бубны KЧерви 5Пики (3 players)
SB checks, BB checks, Hero checks

Turn: ($7.50) AЧерви (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $5, SB raises to $16, BB folds, Hero calls $11

River: ($39.50) 3Пики (2 players)
SB bets $29.50, Hero folds

9.
BTN: $118.03
SB: $91.00
BB: $100.00
UTG: $146.50
MP: $112.18
Hero (CO): $100.00

Pre Flop: ($1.50) Hero is CO with JКрести KКрести
2 folds, Hero raises to $3, 2 folds, BB calls $2

Flop: ($6.50) 5Черви 3Бубны AКрести (2 players)

Turn: ($16.50) TКрести (2 players)
BB checks, Hero bets $12.50, BB raises to $30, Hero calls $17.50

River: ($76.50) JБубны (2 players)
BB bets $62 all in, Hero folds

В раздаче номер 9 - мне опять же репрезентуют сет и редкие АТs. Какими характеристиками должен обладать ваш оппонент, для того, чтобы вы тут рассматривали пуш терна ?

1118

№17    25 Aug 2012, 05:06
Что-то почти все раздачи из серии "фолдить терн - для ссыкунов, мы не такие") Хотя в 9-й вроде хватает имплайдов. В 5-й раздаче не нравится цбет в двоих, намного больше подходит ситуация для цбета в двоих, скажем, в 8-й.

- Какой план на раздачу?

1100

№18    25 Aug 2012, 12:35
В 5 кбет в двоих ок. ЦО играет исключительно по карте. В диапазоне лимпа сб тоже есть достаточно много разной шляпы. Тоесть я ставлю кбет в двоих с хорошими шансами забрать банк сейчас, плюс у меня есть мое "дро на оверкарты".

1100

№19    25 Aug 2012, 13:37
http://www.theverge.com/2012/8/24/3266391/apple-samsung-patent-damages-verdict
Cмешно.
Кто не знаком с предисторией этого судебного разбирательства - она такова. Почувствовав горячее дыхание самсунга в свой затылок - эппл подала в суд, обвинив самсунг в плагиате идей для своих гаджетов. Патентная система в США такова, что запатентовать можно практически все что угодно. К примеру эппл пыталась запатентовать фичу "slide to unlock" - провести по тач скрину пальцем, чтобы разблокировать телефон. Кому интересно - погуглите. Были очень большие статьи, в которых два гиганта срались на тему "кто у кого что украл". Статьи интересны тем, что в них можно увидеть фотографии прототипов первого айфона, скажем.
Вот. Ну и короче иск эппл был удовлетворен, и самсунг обязан выплатить в районе 1 млрд долларов за многочисленные нарушения патентов. Но это еще не все. Проблема в том, что нарушителя могут изгнать с американского рынка решением суда. А это потери гораздо бОльшие, нежели единоразовая выплата денег.
Совсем недавно еще, в этот спор вмешался 3я сторона - Google и выступила она на стороне Самсунг (что логично, ибо все самсунг девайсы - на андроиде = гугл). Гугл купил такую компанию, как Моторолла, которая владеет огромным количеством патентов, без которых построение какой-либо электроники немыслимо вообще, и подал в суд на эппл Смеется

Собсно этим решением создан опасный прецедент в результате которого все либо скатится в маразм, либо патентная система сша будет реформирована.

Статус:  Бессмертный
2888

№20    25 Aug 2012, 14:25
Почему в 8-й раздаче не кон.бет на флопе?

Весёлый Роджер

Страницы:1 2  . . .  9 10

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov