↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Легализация нарезного оружия

Страницы:1 2 3
Автор Сообщение

Статус:  Бессмертный
2349

№1    24 Jun 2012, 17:42
Антон, напиши, как бы  давал образование (начальное, среднее, высшее) своим детям, если можно  развернутоУлыбается
Про физическое воспитание если можно тоже тезисно, в каком возрасте какой тип нагрузок
Если образуется дискуссия, буду только радУлыбается
с уважением

Жил по-старому, по-доброму и дружил со всей округою. Не давал в обиду малого, помогал в несчастье бедному
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Основатель
8367

№2    24 Jun 2012, 19:14
Цитата от мiротворец, 24 июн 2012
Антон, напиши, как бы  давал образование (начальное, среднее, высшее) своим детям, если можно  развернутоУлыбается
Про физическое воспитание если можно тоже тезисно, в каком возрасте какой тип нагрузок
Если образуется дискуссия, буду только радУлыбается
с уважением

Очень сложно что-то сказать, я еще не стал отцом.

Основной тезис, наверно: детьми надо заниматься самому.  Как минимум до совершеннолетия.  Дет. сад интересный, школа топовая по сложности.

Мне кажется крайне важным зажечь ребенка на обучение (скорее собственным примером), чтобы он хотел учиться и совершенствоваться.

Ребенок должен заниматься каким-то видом спорта, а ребенок мальчик должен к совершеннолетию владеть оружием/обладать приемами рукопашки.

Twitter @spurity . Последние новости там.

Статус:  Ветеран
742

№3    24 Jun 2012, 20:25
гмм,интересно по поводу "а ребенок мальчик должен к совершеннолетию владеть оружием/обладать приемами рукопашки."
Объясни плиз.
Мы ведь не воинов в своих детях должны воспитывать Смеется
Конечно посещать секцию самообороны никому не помешает. Но из личного опыта и опыта друзей, знаю, что если человек ходит в туже рукопашку для себя,не выходя на ринг и не рубясь с противниками,то у него на улице может возникать страх в опасных ситуациях.
Тут от человека зависит конечно, в одном док. фильме про адреналин, более подробно про такое явление рассказывается. Когда один бежит сломя голову,а у другого вырубается мозг и он начинает драться,почти себя не контролируя.

Я сам с другом ходил когда-то на тайбокс и рукопашку,но при этом разные чувства посещали меня когда были экстремальные ситуации. Я ходил для себя, меня тренировал мой одноклассник-друг Кудин Алексей . Но при этом я чувствовал,что мне не хватает именно спарингов на ринге,чтобы чувствовать себя более уверенным на улице.

Сейчас я бы тоже позанимался муайтай, иногда хочется после неудачной сессии мешок поколотить или кого-то Смеется Но тут пока не могу найти поблизости,да и языка немецкого не хватает,чтобы хорошо общаться с тренером.

Вообще-то для стран СНГ наверно частично согласен, что парни должны уметь за себя постоять.
А вот находясь в Австрии, такие навыки почти не требуются. А даже если ты их имеешь,и однажды "постоял" за себя,то можешь погрязнуть в долгах немалых.
Одни знакомые братья армяне-боксеры постоянно ходили на RnB дискотеку.От себя могу скзаать,что там самих австрийцев немного,в основном арабы,турки,которые любят чесать руки.Так вот там произошла какая-то заварушка.
Получилось так, что один из братьев вынес челюсти парню с удара. Так вот если бы с этим парнем потом в больнице "не договорились", то пришлось бы 18к евро выплачивать за лечение и ущерб здоровью. Парень сказал полицейским,что не знает кто его ударил.  Страховка выплатила конечно сама, т.к. не было виновника.

Вот так вот можно "ударить" себе по карману.

8367

№4    24 Jun 2012, 22:37

Я уверен, что все в мире держится на силе. Возможно, когда все человечество шагнет на несколько шагов вперед в плане образования, воспитания, производства еды и других благ, сила отойдет на второй план. Сейчас так или иначе кто сильнее тот и прав. Поэтому дать ребенку базовую подготовку для развития в этом направлении (физика + теория +оружие) я считаю обязательно. Это не значит что надо выращивать "рембо", время само покажет. Но скажем, если ребенок получил разряд по боксу, а через 15 лет он попадет в ситуацию когда будет вынужден применять силу, ему будет куда проще перестроиться.

Тоже самое огнестрел.

Вот скажем, если предположить что ВоВ случился бы сейчас, и теперешнее население погнали на войну результат был бы куда плачевнее, так как сейчас стрелять вообще многие не умеют, а раньше в деревнях все ходили на охоту и хотя бы представляли себе каково это спустить курок.

Цитата от SaNaRoSa, 24 июн 2012
Вот так вот можно "ударить" себе по карману.

Любая сила прежде всего требует мозг. Это типа как учение джедаев.  Большая сила - большая ответственность, но это не значит что силы стоит бояться, так же как и избегать ответственности.

Когда садишься за руль, тоже можешь попасть в дтп и навредить кому то, но это не значит что не надо водить. Наоборот, стоит оттачивать мастерство, чтобы избежать жертв, даже если опасная ситуация возникает не по твоей вине.

742

№5    24 Jun 2012, 23:46
Ага,вот моему другу вообще драться нельзя Смеется Его руки вообще приравниваются к холодному оружию, также как и многим у кого есть МС или после СПЕЦНАЗА нельзя драться пару лет, грозит сроком.

2262

№6    25 Jun 2012, 14:00
В мире все держится на силе, но не на силе физической. Или точнее не только и столько на ней.
Уметь за себя постоять ребенку, конечно, полезно. Но не настолько, чтобы это было принципиально важно.
Тем более огнестрел. Потери в ВоВ были не из-за того что кто-то умел стрелять а кто-то нет. В среднем на одного убитого пришлось 50тыс выпущенных пуль. К тому же в нынешнее время в войне навряд ли умение стрелять из автомата населению серьезно пригодится.
Да и по сути учиться стрельбе не особо сложно  и долго.
Но вот если разрешат владение нарезным оружием, то тогда надо учить, конечно.

Кстати, как ты относишься к разрешению/не разрешению ношения оружия в стране?

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me

2349

№7    25 Jun 2012, 16:46
изменено: 25 Jun 2012, 16:46 пользователем: мiротворец  
1) В РФ ежегодно растет цена за образование вместе со снижением его качества.
2) В школе ежегодно надо покупать учебники, брать у старшеклассников не вариант, тк программу постоянно меняют, все примерно тоже, но некоторые страницы отличаются и возникает путаница, как нарочно.
3) Число бюджетных мест в вузах у нас (40%)  УЖЕ ниже чем в той же германии, и все идет к стопроцентному платному образованию, толпы целевиков из дагестана, калмыкии, чечни ...у которых отличные результаты ЕГЭ и отсутствие мозга обеспечат нам всем светлое будущее в качестве высочайшего уровня мастеров своего дела всех мастей.
4) ВСЁ образование ориентировано на создание ПОТРЕБИТЕЛЯ а не ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Доля ТЕХНИЧЕСКИХ специальностей по сравнению с "пиздобольными" (юрист, адвокат, психолог, мененджер, социолог, политолог, имиджмейкер, дизайнер, стилист, тефлопедагог...) ничтожно мала
5) Доля Производства в соотношении с барыжничеством (купи-продай) копеешная
6) Семье выростить троих детей по нашим реалиям, воспитать, выучить..уже подвиг, а через 10 лет что будет?!
stein, до ВОВ были значки:
- БГТО(«Будь готов к труду и обороне»Подмигивает,
- ГТО,
-ПВХО ("Готов к противовоздушной и химической обороне") ,
-ГСО ("Готов к санитарной обороне")  ,
-«Ворошиловский стрелок»
-"Юный ворошиловский стрелок"
- "Ворошиловский всадник"
Девушкам было "западло" встречаться со второразрядником или "беззначкистом/парнем не имеющим ВСЕХ значков, степень охвата и обученности была высочайшая
Доступность обучения дюсш, кружки , секции не идет в сравнение с нашим "сегодня"
Хорошее образование стоит немало
Поделитесь мыслями ЕЩЁ.
с уважением

Жил по-старому, по-доброму и дружил со всей округою. Не давал в обиду малого, помогал в несчастье бедному

8367

№8    26 Jun 2012, 00:56
изменено: 26 Jun 2012, 01:03 пользователем: Purity  
Цитата от stein, 25 июн 2012
Кстати, как ты относишься к разрешению/не разрешению ношения оружия в стране?

Я за полную легализацию. Я уверен, что только в этом случае у человека будет максимальная возможность защитить свои интересы.

Я нормально отношусь к тому, что буду рандомные выстрелы и жертвы.

Еще я бы добавил пару законов по защите частной собственности.

Статус:  Старожил
582

№9    26 Jun 2012, 02:08
меня расстраивает твое последнее сообщение Грустный

hood rich no rules

2888

№10    26 Jun 2012, 02:54
изменено: 26 Jun 2012, 02:55 пользователем: TAHKEP  
^ Не расстрайвайся сильно. Береги нервы Улыбается.

Весёлый Роджер

2262

№11    26 Jun 2012, 12:29
Я тоже за легализацию, так что поспорить не удастся с тобой))
Хотя вот вижу кто-то против. Может напишут аргументы против.

2миротворец, ты написал эмоционально, но неверно. Точнее не совсем верно и искаженно.
Да много что плохо, но ты обращаешь внимание не на те вещи.
1.Цена образования растет? Так а почему она должна падать?
2.Учебники, согласен, лажа, но это не критично, ибо рано или поздно эта проблема решится.
3.% бюджетных мест не важен, так как куча не нужных ВУЗов существует и надо сначала перетрясти сетку
4. непонятно что ты имеешь ввиду. можешь написать конструктив? я так вижу что наоборот у нас образование стоит на месте и преподают по методикам и темам 70х годов
5. это откуда ты взял? Производства, конечно, меньше чем хотелось бы, но за последние 10 лет рост очень ощутимый. Гос-во могло бы работать намного лучше для стимулирования производства. Но писать что копеешная доля без приведения цифр - больше похоже на попытку ввести в заблуждение
6. Это всегда был подвиг. Думаю через 10 лет ситуация улучшится немного

что касается значков - ты прав, но потери с их кол-м не связаны серьезно. Если командование облажалось и армия попала в кольцо, то все эти значки не более чем кусочки железа. А сейчас, через 70 лет и подавно...

Кружков и секций, по-крайней мере в Питере, дофига. СтОят они не очень и дорого и немало есть бесплатных.
Зато ты можешь их посещать вне зависимости от потенциала стань олимпийским чемпионом. В СССР в бассейн, например, было почти невозможно записаться без блата (опять же про Питер говорю)

8367

№12    26 Jun 2012, 13:23
Цитата от stein, 26 июн 2012
Кружков и секций, по-крайней мере в Питере, дофига

Думаю, это ключевое. В крупных городах есть вообще много всего, чего в более мелких умерло сразу или не родилось вообще.

742

№13    26 Jun 2012, 13:40
А я против легализации оружия. В наших странах итак полно дибилов, которые постоянно с ножами ходят,и на дискотеках,выпив бутылочку-другую, машут своими ножиками налево и на право. Что же начнется, когда каждый такой дибил,сможет купить за баксов 20-30 волыну и пойдет отсреливать всех,кто ему мешает жить.
В США полно таких примеров, подростки по школе ходили стреляли. Поэтому не исключено что у нас, такого будет в разы больше. Т.к. все подростки 14-17 лет, начнут у родителей воровать пушки,и мстить за безответную любовь. Ведь мозга в этом возрасте немного, а точнее мозг включается после чувств и эмоций.
Учитывая, как наши менты работают и как западные,то в странах с вводом полной легализацией оружия может появится ПОЛНЫЙ ХАОС, причем до такой степени,что может перерасти в гражданскую войну.

А насчет ВоВ и других разговоров про войну. То на нашей маленькой планете,уже столько орудия появилось. Что если вдруг что-то начнется,то боюсь никому не понадобятся навыки стрелять. Т.к. достаточно пару современных бомб (атомных,ядерных,вакуумных,биологических и др.) и на нашем маленьком шарике, ни останется ни единой души.

Цитата от Purity, 26 июн 2012
Еще я бы добавил пару законов по защите частной собственности.

Вот с этим я согласен. Потому что в наших странах, с этим полный бардак.

Статус:  Новичок
19

№14    26 Jun 2012, 14:01
Очень удивлен позицией Антона и Алексея по поводу оружия. Один из немногих вопросов по которым я совершенно согласен с нашей властью, которая данный вопрос рассматривать категорически отказывается. Если я еще могу подисскутировать насчет ситуации в США по данному вопросу, то в России по-моему даже говорить не о чем.

8367

№15    26 Jun 2012, 14:32
Легализация не означает "каждый такой дибил,сможет купить за баксов 20-30 волыну" даже близко.

Легализация это целый институт состоящих из последовательных действий предоставления жителям возможности приобретения и использования нарезного оружие.  Получение лицензии, хранение, транспортировка, применение. Все это жестко регламентировано.

8367

№16    26 Jun 2012, 14:32
Цитата от anton_marcus, 26 июн 2012
Очень удивлен позицией Антона и Алексея по поводу оружия

Аргументы.

742

№17    26 Jun 2012, 15:18
Легализация это целый институт состоящих из последовательных действий предоставления жителям возможности приобретения и использования нарезного оружие.  Получение лицензии, хранение, транспортировка, применение. Все это жестко регламентировано.

Антон,неужели ты веришь в это? Такое просто невозможно с нашим законодательство. И никогда не будет возможно,т.к. в законах столько дыр,сколько нет в рыболовной сетке Смеется А с попыткой ввести "легализацию" появится еще больше.

2262

№18    26 Jun 2012, 15:24
Статистика вещь упрямая. Полно стран где разрешено оружие имеют кол-во убийств на 1000 жителей в разы меньше чем в России.
Кто говорит про "идиотов" в России - уверяю в мире их не меньше. В той же Молдавии, например.

И если на то пошло, может еще отменим право на машине ездить? А то придурки права покупают и потом бабушек на остановках давят.

Сейчас в стране разрешено гладкоствольное оружие. И много народу на дискотеках с обрезами ходят? И сколько ружей подростки украли у родителей, чтоб походить по школе?

Как раз там где оружие разрешено, гораздо меньше поножовщины и гопоты, ибо легко можно пулю получить.
В деревнях где охотники живут все крайне спокойно. И в дома не лезут и ножами не угрожают)

Сейчас "каждый дебил" может купить на рынке за 100 долл пистолет и пойти отстреливать тех кто ему мешает жить. А нормальный от такого дебила не сможет защититься.
И заметь из ЛЕГАЛЬНОГО оружия убийств будет крайне немного, чем сейчас от легальных ножей. Ибо пистолет имеет почерк, а нож не регистрируется.
Сейчас любой подросток может отомстить "за безответную любовь" с помощью ножа, молотка или ружья. И много таких фактов?

Хаоса как раз станет в разы меньше, так как менты будут часто не так и нужны, потому что законность будут поддерживать нормальные граждане.
Полно примеров, когда в других странах где разрешено оружие, женщины сами подстреливали маньяков, не дожидаясь полиции.

Вот в Норвегии жертв было бы в разы меньше, если б студенты отстреливались...

А правительство наше понять можно - им нужны не свободные люди в России, а легкоуправляемое стадо. Если народ будет с оружием, он беспредела от ментов не допустит.

2262

№19    26 Jun 2012, 15:28
Кружков и секций, по-крайней мере в Питере, дофига

Думаю, это ключевое. В крупных городах есть вообще много всего, чего в более мелких умерло сразу или не родилось вообще.

Ну так это следствие а не причина.
Да есть проблема того что вся жизнь сосредотачивается в миллионниках. С этим и надо работать.
То есть здесь глобальнее проблема, чем отсутствие кружков.
То есть там где все загибается, там кружков и нет, но это не потому что нынешняя власть не заботиться о кружках или не дает им развиваться, а потому что нынешняя власть болт положило на регионы...

8367

№20    26 Jun 2012, 16:08
Полно стран где разрешено оружие имеют кол-во убийств на 1000 жителей в разы меньше чем в России.

Это типа как лайтово пушить на лайт 4бет. Да будем сравниваться снизу, но в целом это более плюсово чем фолд жать.

Страницы:1 2 3

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov