↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Есть кол ривера с фулом?

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
4

№1    29 Nov 2011, 01:59
изменено: 29 Nov 2011, 02:09 пользователем: m9y_m9y  
UTG Dippedo $50.50
UTG+1 meridaleon $139
CO Hero $74.93
BTN FESTIVAL4IK $58.19
SB DancerNN1 $50.24
BB abused.fish $63.04
Pre-Flop ($0.75, 6 players) Dippedo is UTG

Dippedo raises to $2, 1 fold, Hero calls $2, 3 folds
Flop ($4.75, 2 players)

Dippedo bets $4, Hero calls $4
Turn ($12.75, 2 players)

Dippedo bets $5, Hero calls $5
River ($22.75, 2 players)

Dippedo goes all-in $39.50, Hero ???

Агрешен фрикнеси на ривере  15%, нит 18/14, агрешен фрикнеси флоп  34%, турн 24%.

Контбет флоп 57%, турн 47%, ривер 40%.

В неадекватности замечен опп не был, вот собстенно вопрос, есть ли тут кол овербета на ривере с фулом?

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

4

№2    29 Nov 2011, 02:17
Hero c 88 Улыбается самое главное забыла)

Статус:  Основатель
4516

№3    29 Nov 2011, 14:35
изменено: 29 Nov 2011, 14:36 пользователем: koct9ln  
Надо сделать какие-то предположения по его диапазону. Флоп стандартно как с его так и со стороны Хироу. Тёрн уже интереснее: 5 в пот 12 - что это может значить? Трипс ставил бы больше (защита от ФлешДро, велью с пары А), ТП AK, AQ тоже должны были ставить больше по тем же причинам. Потому по этому сайзингу предположу, что либо у него в руке фулл/квад, либо ФлешДро, которое видит, что ТП ему не выбить, а 2-ая пара стала трипсой. Есть циферка оупенрейза с ЕП? - чтобы более точно понять, насколько он нит с этой позиции и как много у него может быть флешдро.
Теперь надо посчитать количество комб, которые нас бьют: JJ (1), AA (3), AJ (6) = 10. И количество комб, которые будут либо блефовать ривер, потому что промазали, либо вельюбетить сами себя: KcQc (1)........... может быть T9s (3) в блеф превращаются. Чё-то больше на ум ничего не приходит, однако, ввиду его нитовости...
Сначала хотел было сходу написать "Да ясен пень тут колл! Все дро промазали, а KQ доехали и пушат", но чуть-чуть подумавши вроде колл уже перестаёт быть хорошим решением. Плюс, не думаю, что оппонент вообще-то часто решится на блеф овербет с миссдро. Придётся фолдить, если кто-нибудь не подправит нарисованный мною диапазон оппонента.

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

Статус:  Продвинутый
213

№4    01 Dec 2011, 03:24
В таких ситуациях, когда опп изображает оч узкий и сильный диапозон и при этом у меня нет подходящего нотса, обычно коллирую отталкиваясь от собственного возможного диапозона на ривере и фулл на восьмерках сюда явно входит. Аргументом за колл может послужить хотя бы то, что он дает много чего протащить на турне и потом жахает овербет на ривере, выбивая все возможные миснутые дро и все тузы

Статус:  Ветеран
956

№5    01 Dec 2011, 11:54
В таких позициях и против такого оппа это легкий пас.

4

№6    03 Dec 2011, 00:06
Опен рейз с ЕП 18%, спасибо большое за комментыУлыбается

Статус:  Продвинутый
203

№7    03 Dec 2011, 00:43
согласен как всегда с Т-Рексом, остальные комменты попахивают оптимизмом)) AJ, JJ  его рейндж Расстроен

4

№8    05 Dec 2011, 17:01
согласнаУлыбается

5

№9    28 Oct 2013, 02:02
Вы даете ему AJ или JJ, и говорите колла нет. Если он нормальный игрок он будет понимать что алл-ином ему не с чего добирать так как у него все вальты ну или почти все(если AJ). И он не может нас положить на фулл-хаус, так что для меня ставка в алл-ин точно не AJ или JJ.
Мы тут не бъем только 1010 и АА. 1010 я думаю врятли он бы так разыгрывал. Да и с АА мне кажется тоже мало вероятно флоп сбет пот с сетом. А потом на удвоении валета сразу 1\2 пот ставиить, он же знает что ГЕРОЙ не Агресивный лох,который подумает что это слабость и запушит его.
Так что я считаю фулл-хауса у него нет. Скорей у него Аx. И он считая ?что у него есть блокер на AJ-АА ?и то что вы не рейзили его ни на флопе(хотя флоп дровяной и очень потходит для его спектра) и  ни на терне его гейскую ставку ?то он врядли положит вас на сет 88 или JJ.
Я за колл.
Я надеюсь мне кто-нибудь ответит ,из более продвинутых игроков чем я)

4516

№10    28 Oct 2013, 02:28
Забавно почитать свои комменты двухгодичной давности Улыбается
tiltman789 , я думаю, что твои рассуждения можно применять к сильному оппоненту, который знает что такое баланс, который пытается выстроить свои диапазоны и умеет читать диапазоны противников; тогда да, он может предположить, что наш максимум тут - это трипс (причём маловероятный, т.к. против ставки менее полупота тёрна мне кажется стоит всё же отбирать инициативу у противника с такой рукой), и овербетнуть против капнутого спектра в блеф. Здесь же идёт речь об оппоненте, который имеет пассивные лики в статах. Нит. Нит жарит = натс.

Кстати, считаю, что если на месте оппа и блефовать так, то лучше не с Ах, т.к. цель овербета тут была бы выбить у противника ТП, а блочить ТП при этом нехорошо.

5

№11    28 Oct 2013, 02:50
Спасибо за быстрый ответ. Думал придется долго ждать одновременно терзать мыслями на счет этой рукиУлыбается

Вот на счет этого не понял
"Кстати, считаю, что если на месте оппа и блефовать так, то лучше не с Ах, т.к. цель овербета тут была бы выбить у противника ТП, а блочить ТП при этом нехорошо."

Если мы кладем опонента на ТП, то для того того чтобы его выбить алл-ин не нужен будет. А вот выбить боле сильную комбинацию ,то тут можно было и придумать алл-ин.

4516

№12    29 Oct 2013, 05:05
Ну пытаться выбивать оппонента с чего-то, что сильнее ТП (читаю как ТРИПС) не очень благородно, т.к. знаменитое правило "Не пытайтесь заставить оппонента сфолдить сильную руку" всё же имеет за собой множество доказательств. Потому, собственно, и просто ТП выбивать уже довольно рискованно. Но совершая овербет риск сводится к минимуму, а против же обычной ставки вероятность фолда очень сильно сокращается.

5

№13    29 Oct 2013, 14:59
Я думаю в этой раздаче частота фолда будет мало зависеть от размера ставки на ривере, а большей степени  от ридсов на оппонента. Имею виду на какие ставки он фолдит и т.д.
Только что слушал интервью  Purity на каком-то радио. Его спросили про саму не понятную раздачу в его карьере. Вообщем Purity OR оппонент CC, все улицы чек-чек, на ривере пурите ставит мало ,а оппонент перекручивает в алл-ини пурити коллит. У Purity была пара, а у соперника сет.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov