↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Внимание опрос. "Про" покер комьюнити.

Показать: 
Страницы:1 2
Автор Сообщение

Статус:  Основатель
8367

№1    17 Sep 2011, 01:32

Пытаюсь написать статью о развитии "про" или просто покер комьюнити. Хотелось бы узнать Ваше мнение на тему как изменилось про покер комьюнити по вашему мнению с момента вашего появления в нем, ну или если Вы не играете профессионально, какие изменения Вы заметили со стороны.

Любые мысли, можно коротко, можно развернуто.

Twitter @spurity . Последние новости там.
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Продвинутый
125

№2    17 Sep 2011, 03:00
раньше, все это выглядело как кучка отшельников собирающихся у огня и рассуждающих о высоком(сейчас я говорю про времена зеленого покероффа и мирки), когда все думали, что игрок в покер - это потерянный человек для общества, сейчас же румы провели такую мозгомойку обществу, что все поголовно неожиданно возомнили себя филами айви и трибетят/четыребетят на право и налево Улыбается)

а тогда было клева, все общались в мирке и каждому новому заходившему человеку радовались, что мол в полку прибавилось, сейчас же, каждое сообщение от нового человека расценивается как: "оо, понаехало дармоедов в белокаменную.."

раньше никто не знал про покер трекеры и холдем менеджеры, а еще считалось крутостью в воскресном междусобойчике затанчить кого-нить на 72офф, но все это было давно и не правда Улыбается) потому что сейчас все знают, что 3бетить это круто, поэтому фиши засаживают свои стеки за 5 минут, а не за полчаса, как это было раньше ))

Статус:  Старожил
360

№3    17 Sep 2011, 11:21
имхо: сейчас многие "про" это не пример для подражания у которого стоит учиться, сейчас многие кто называет себя "про" - это просто авторитетный человек, высказывающий свое мнение.
Я не хочу показывать на кого то пальцем, т.к не хочу кого нить обидеть. Поэтому приведу пример из телевизора: Посмотрите Хай Стейкс, такие ПРО как Говард Ледерер, Харман, Гордон, Блох являются фишами. Я бы не против посидеть с ними за одним столом. И уж точно я бы не советовал современному игроку чему нибудь учиться.
На мой взгляд сейчас выглядит так: человек играющий много, полный энтузиазма, который дышит покером евридей, постоянно работает над своей игрой, ну и есн-но с богатым игровым опытом.

Возврат по форекс-тренду до 66% ЛС

8367

№4    17 Sep 2011, 12:42
Цитата от BlackJoker, 17 Sep 2011
имхо: сейчас многие "про" это не пример для подражания у которого стоит учиться, сейчас многие кто называет себя "про" - это просто авторитетный человек, высказывающий свое мнение.

А само комьюнити как по твоему изменилось? На форумах что произошло?

Статус:  Бессмертный
1694

№5    17 Sep 2011, 14:09
изменено: 17 Sep 2011, 14:11 пользователем: AJlEKS  
О форумах много сказать не могу, более менее активно я начал писать только здесь. С момента моего появления и по сегодняшний день, это около полугода - года (на ахай и на некоторых других, где я в основном r/o) заметил, что основная активность сильных/скиловых регуляров и близких к ним постепенно переходит в скайп группы, и найти хоть какие-то обсуждения, дающие инсайт в понимании игры сейчас можно только в некоторых блогах и здесь на ахай (спасибо Purity). В глобально плане, имхо, это отрицательно влияет на русскоязычное комьюнити, в локальных случаях есть положительные моменты.

582

№6    17 Sep 2011, 14:25
комьюнити ты где? ау!
да нет его по моему)
есть группа старых регов перетирающая в основном в скайпе, есть два топрега которые хоть что-то пишут и в основном не о покере, есть с десяток может два регов средних лимитов в блогах которых покер тоже не всегда на первом месте, и есть еще 99% которым особо нехуй делать либо сейчас либо по жизни вообще и они сочиняют и постят всякую хуйню
какие я как наблюдатель вижу тенденции за последние несколько лет?  -деградация, вызванная огромным притоком новых людей и ухудшение качества контента (что в прочем меня скорее радует)

hood rich no rules

Статус:  Ветеран
1297

№7    17 Sep 2011, 17:26
изменено: 17 Sep 2011, 17:28 пользователем: ungvar  
Загляните на Покерстретеджи, Вигориш или на худой конец на ЦГМ. Просто какое-то адово засилье микролимитчиков. Покер для многих превратился лишь в новый круг общения на форумах, при чем общение практически всегда далеко от самой игры. Как уже верно отметили ребята, каких-то толковых мыслей, адекватных обсуждений теории и собственно самих раздач на форумах крайне мало. Развитие тех, кто желает давно перешло либо в небольшие группы, либо для тех, кто действительно озабочен развитием в самостоятельную работу.

Из поля зрения общественности пропало очень много известных имен, игроков средних и высоких лимитов. Есть тенденция у людей, кто прилично зарабатывает к уходу от публичности. Во многом это заметно и на Ахай - раздел высоких лимитов очень слабоактивен.

Изменяется сама игра, изменяется подход к ней, изменяется бизнес, строящийся вокруг самой игры. Это скорее хорошо.

Сам я с момента подписания на Ахай просто перестал посещать иные форумы, а когда часом туда занесет, то сразу же тошнит от атмосферы флуда, троллинга и бесполезных тем.

1694

№8    17 Sep 2011, 21:28
изменено: 17 Sep 2011, 21:32 пользователем: AJlEKS  
Цитата от AJlEKS, 17 Sep 2011
найти хоть какие-то обсуждения, дающие инсайт в понимании игры сейчас можно только в некоторых блогах и здесь на ахай (спасибо Purity).

не совсем верно выразился. Имел ввиду, что сложно сейчас создать/найти/принять участие в активной и интересной дискуссии по обсуждению стратегии игры.

2262

№9    19 Sep 2011, 16:13
изменено: 19 Sep 2011, 16:13 пользователем: stein  
Я уже давно на форумах. Хотя тогда и был по сути только ЦГМ.
Раскол комьюнити, конечно, очень неприятен, но наверное предсказуем - не может большое кол-во амбициозных людей жить в полном мире и согласии.

На мой взгляд проблемы из-за тренда грубости, резкости, однополярных суждений. Нет радости за успехи других, нет или мало попыток помощи.
Вокруг процветает зависть, лицемерие, ханженство, подхалимство.
Это проблема не только покер-коммьюнити, а и российского общества в целом.
Всем нравится общаться в дружелюбном обществе, но при этом мало кто следит за тем чтобы самому не нагрубить новичку, не обидеть автора и тд.

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me

8367

№10    19 Sep 2011, 16:56
Цитата от stein, 19 Sep 2011

а ты уверен что российского? может мирового?

495

№11    19 Sep 2011, 18:52
  Щас посмотрел дату своей регистрации на цгм, 27.09.2008 Так вот к тому времени уже приходилось читать только то что было сохранено дабы не потерялось. Я к тому, что уже практически ни кто из тех кого было интересно читать не хотели ничего писать или обсуждать. Даже друзья которые посоветовали мне цгм уже открыто говорил что он уже не тот. В любом случае если ты знал кого читать или смотреть ты мог найти следы их жизнедеятельности, но все равно целостности комьюнити уже не было.  

552

№12    19 Sep 2011, 19:49

Я уверен, что точно не мирового, но и не только российского.

Статус:  Новичок
10

№13    19 Sep 2011, 21:50
Причиной угасания форумов является возможность извлечение дохода не игрой.

Подросшие "Про" разделились на тысячи обучающих/аффилейтских сайтов.
При большой конкуренции важным становится успешность обучения/аффилейства, харизма форумного паровоза (отца основателя/менеджера).
Развитие форумов в тех видах, которые есть, тупиковый путь.
Те кто уже зарабатывает, понимают, что писать на форуме потеря времени. (Плюс троллинг в невероятных количествах. Примета времени.)
Интересы "Про" к этому моменту выходят за рамки игры.
Те кто ещё не зарабатывает, рад писать о наболевшем. Но про покер писать не может в силу отсутствия знаний.
Так происходит засёр форумов рассуждениями о ГСЧ, превратностях судьбы и бедбидах. С приходом полчищ жаждущих, получается, что 2 человека не могут убедить 98 человек об отсутствии кнопки Лака.

Форум должен иметь строгие рамки, установленные правилами. Пересечение НЛ2 с НЛ100 просто противопоказано. Обратное допустимо. Это именно сегодняшние веения.

Общий интерес, который мог бы объеденить покерное сообщество найти просто. Это финансовый. На чем и строятся существующие форумы.

Каждый форум эксклюзивен и имеет недостатки. Построение форума основанного не на финансовом интересе сложно, но изучив недостаки существующих форумов, вполне реально.

Некоторые психологические аспекты упущены на всех форумах.

2262

№14    19 Sep 2011, 22:30
Цитата от Purity, 19 Sep 2011
Цитата от stein, 19 Sep 2011

В тех странах что я был зависти, подхалимства и лицемерия значительно меньше.
Буквально позавчера в Дании видел как человек просто остановился на машине рядом с незнакомыми людьми и подсказал им дорогу и был рад, что смог помочь другим.
В Финляндии в Хельсинки попробуй остановиться с картой на улице - обязательно кто-нибудь спросит может он чем-нибудь помочь или нет.

Другое дело, что в мире люди меньше ощущают желание общаться, точнее они прекрасно обходятся без этого

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me

582

№15    20 Sep 2011, 11:31
Антон мне кажется тебе прямо таки нужно поездить по европе поплотнее, в который раз мне кажется что у тебя какое то неверное восприятие нашей страны в общем мире, и патриотизм здесь не причем, просто здесь во многих вещах все хуже чем в условно развитых странах, и я не говорю что там идеально

hood rich no rules

Статус:  Ветеран
956

№16    20 Sep 2011, 12:26
Согласен с мнениями которые звучали тут, и на других форумах, где Пурити этот вопрос задавал. Плюсовые игроки сейчас практически ничего вкладывают в коммьюнити с точки зрения стратегии. Хочу только подметить странную особенность, а именно разницу в лимитах необсуждения стратегии в западном и российском коммьюнити. На 2p2 можно запостить раздачу вплоть до нл2к и услышать по ней достаточно толковые мнения. На наших же открытых форумах, уже начиная с нл200, те кто способны дать толковый совет отмалчиваются, а те кто пытаются писать начинают пост со слов "я такие лимиты не играю, но..."

360

№17    03 Oct 2011, 20:19
Цитата от Purity, 17 Sep 2011

Пытаюсь написать статью о развитии "про" или просто покер комьюнити.

Статья не готова?

Возврат по форекс-тренду до 66% ЛС

8367

№18    03 Oct 2011, 21:50
Цитата от BlackJoker, 03 Oct 2011
Цитата от Purity, 17 Sep 2011

Пытаюсь написать статью о развитии "про" или просто покер комьюнити.

Статья не готова?

Нет, пока обдумываю.

Статус:  Продвинутый
203

№19    03 Dec 2011, 01:20
интересная темка... очень
мне тоже не нравится как ведут себя многие Про, никакого желания помочь новичкам (ну оно и не удивительно, закон джунглей). Единоразово могут сказать что-то типа можно колл, можно фолд. А раскрыть тему за бесплатно...

8367

№20    03 Dec 2011, 07:49
Цитата от dexter, 03 дек 2011
А раскрыть тему за бесплатно...

Для того чтобы раскрыть темы, вопрос должен быть уникальным. Тут дело не в деньгах. Те кто играют повыше проделали большой объем работы, а новички регулярно палец о палец не ударили, а уже ответ хотят развернутый. На любом форуме есть поиск, на ахай кстати самый удобный по сдачам (больше нигде такого нет). Вопросы задаются одни и теже и если первые 5 раз силы есть отвечать развернуто то дальше уже ответы становятся "простыми", так как любой про уважает то что делает и по 100 раз переписывать свои мысли не собирается.

Страницы:1 2

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov