↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

AA call 3b OOP

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
134

№1    23 Aug 2011, 02:44
Короче опп токо подсел, играет первый круг, его первый баттон.

SB ($56.04)
BB ($25)
Hero ($32.69)
CO ($15.18)
BTN ($25)

Dealt to Hero AКрести AБубны

Получаю смычный 3бет, понимал что это часто вэлью, но решил, если дам 4бет 7.5$ стэкаться QQ JJ AK со мной будут не всегда, сделал колл + если это всеже блеф 3бет то создам агрессивный имидж.

Hero raises to $0.87, fold, BTN raises to $3, fold, fold, Hero calls $2.13

FLOP ($6.35) 8Бубны 9Крести KЧерви

На низком флопе планировал играть чек/рейз. Но тут король и дай я чек рейз со мной стэкнится токо AK, которые маловероятны (6комб) JJ QQ, блефы выбросят. План был чек/колл, чек/колл,чек/колл. Или всеже нужно чек/рейзитЬ?

Hero checks, BTN bets $4.50, Hero calls $4.50

TURN ($15.35) 8Бубны 9Крести KЧерви JБубны

Hero checks, BTN checks

RIVER ($15.35) 8Бубны 9Крести KЧерви JБубны AЧерви

Hero bets $6.25, BTN raises to $17.50 (AI), Hero calls $11.25

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Бессмертный
2888

№2    23 Aug 2011, 07:53
Я конечно не профи, но от комента удержаться не могу! Все твои рассуждения хороши против адекватного игрока, а с чего ты взял что он адекватен? Ты же его не знаешь... Может там сидел игрок уровня Sergo или Purity, а может игрок моего уровня. Но 7 раз из 10 уверен там будет рыба ( ведь если ты сам рег, то должен знать и всех местных регов )Слоуплеить ( ставить ловушки, разыгрывать пассивно сильные руки и пр.) и мувить можно лишь против не просто знакомых тебе игроков, надо что бы это ещё было оправдано логически. Я вот например играю эти же лимиты и со мной сидят 7 регов за столом и когда к нам подсаживается не знакомый мне опп я склонен считать его фишом.  А против фишей AA надо играть стандартно ( рейз-рейз-рейз-рейз ) Думаю у тебя ситуация такая же. Может возникнуть ситуация когда ты постоянно играешь тузов против регов слоуплеим и это приносит плоды и ты уже начинаешь исполнять и слоуплеишь против всех! Но это замазка. Если уж ты интуитивно чувствуешь что в очередной раз!!!))) на твой стандартный 4bet получишь фолд, то всё равно 4беть против незнакомца! Я бы в таком случае ставил бы просто маленького размера 4bet = 6$ Вывод короче таков - нельзя класть какие то диапазоны оппоненту и строить логические цепочки не зная стиль и уровень игры самого оппа. Здесь считаю надо было играть стандартно префлоп! Не удивлюсь если ты в этой раздаче залил стек. Считаю что колл префлоп это грубейшая ошибка.

Весёлый Роджер

134

№3    23 Aug 2011, 11:01
К счастью стэк не залил. Ну смотри, допустим это твой первый баттон, ты не знаешь меня, я не знаю тебя. У тебя QQ на баттоне, неизвестный опп рейзит с УТГ, ты даешь 3бет, огромного размера и тебя всеравно УТГ перекручивает и дает 4бет. На месте баттона я в 100% наверно выкину QQ, AK, так как УТГ всегда сыграет правильно, даже если он блефует, тоесть блеф с моей стороны будет крайне редко. Схожая ситуация, когда у нас КК на утг и нас 3бетит в начале сессии неизвестный ББ. 4бет считаю не совсем правильной игрой, это скорее более простое решение и не всегда самое плюсовое. Префлоп не считаю прям грубой ошибкой. Но вот на постфлопе я не знаю как играть если опп будет ставить 3 улицы, допустим на доске K98rJQ или K98rQJ

2888

№4    23 Aug 2011, 12:42
изменено: 23 Aug 2011, 12:47 пользователем: TAHKEP  
Цитата от Ky4ka, 23 Aug 2011
К счастью стэк не залил. Ну смотри, допустим это твой первый баттон, ты не знаешь меня, я не знаю тебя. У тебя QQ на баттоне, неизвестный опп рейзит с УТГ, ты даешь 3бет, огромного размера и тебя всеравно УТГ перекручивает и дает 4бет. На месте баттона я в 100% наверно выкину QQ, AK, так как УТГ всегда сыграет правильно, даже если он блефует, тоесть блеф с моей стороны будет крайне редко. Схожая ситуация, когда у нас КК на утг и нас 3бетит в начале сессии неизвестный ББ. 4бет считаю не совсем правильной игрой, это скорее более простое решение и не всегда самое плюсовое. Префлоп не считаю прям грубой ошибкой. Но вот на постфлопе я не знаю как играть если опп будет ставить 3 улицы, допустим на доске K98rJQ или K98rQJ

Ну по порядку. Во первых условимся что играем мы не короткими и не дип. стеками. Играем стандартным 100BB стеком. Если это мой первый батон и я не знаю оппа, то во первых я не буду играть огромный 3bet на QQ, а сыграю стандартный. Во вторых очень важно как тебя перекручивают ( размер 4бета ) и даже если мне предложат алын я запушу и уверен что на дистанции буду играть в плюс пусть и малый. Ты соответственно после 4bet на моём месте скинешь как пишешь QQ и будешь в минусе на дистанции. Другое дело с AK во первых здесь важно какие у тебя AK ( AKs или AKo ) На AKo уж если на то пошло при большом и быстром 4бете - фолд, а на AKs пушить и не ссать. Не забывай это тебе не NL100+, это микролимиты с чуть более большим числом регов чем скажем NL10, да и то смотря где играть. Мне кажется ты часто просто переоцениваешь своих оппов. Если перед тобой на микролимитах в такой ситуации оказывается неизвестный опп , то чтобы тебе было понятнее ты ему должен класть расширенный спектр рук при его 4бете. Например такой AKs/o, AQs/o, 1010+ Плюс ко всему прочему добавляем "фактор фиша" - J10s и вообще все конекторы и прочии "перспективные карты"

Вся фишка в том что ты судя по второму коменту считаешь неизвестного оппа адекватным средне статистическим полурегом, как то так. А по факту если грубо там один раз окажется рег с AA и KK и даже возможно QQ, один раз полурег c JJ+, AKs/o, AQs ( плюс в какой нибудь скажем 100-й раз у этото рега и полурега по вскрытии ты увидишь например 66 или какие нибудь 54s  - фактор тилта, неадекватного блефа  пр. "фактор человека" - мы же не роботы) И сколько раз там окажется рыба? Для плюсового пуша тебе и 3 раз хватит за глаза если там будет рыба и ОНА ТАМ БУДЕТ. Выкидывать короче в пас QQ это минус EV однозначно.

Ну и по раздаче. Сайзинг, время принятия решения оппа на флопе пр., а также структура борда не поможет в определении спектра диапазона. У тебя даже нет отправной точки. Всё это будет просто угадайкой не более. И уж если ты оказался в такой ситуации, то стратегия проста. У тебя AA и в 85% случаях ты победишь!) Мой план был бы не "чек/колл, чек/колл, чек/колл", а чек/колл, чек/колл, чек/рейз алын по такой аналогии и тёрн стратегию не меняет. На счёт "Но вот на постфлопе я не знаю как играть если опп будет ставить 3 улицы, допустим на доске K98rJQ или K98rQJ" ( кстати ты одинаковые доски по смыслу  указал!))) играть по выше описанной стратегии чек/колл, чек/колл, чек/рейз алын и не надо вообще смотреть на карту ривера, а то ещё не доберёшь!) Ну а вообще интересно было бы узнать мнение Purity или Sergo. Я всё таки считаю что на этих лимитах в подобной ситуации против неизвестного оппа это всегда в 100% случаях 4бет без вариантов и точка.Ну по крайней мерее пока мы не доросли до уровня понимания игры таких профессионалов как Sergo или Purity.

Весёлый Роджер

134

№5    23 Aug 2011, 12:50
Хмм, я как раз наоборот считаю что на микро спектры выставления очень тайтовые, и на первый 4бет даже маньяк не будет пушить ТТ, AQ. Скажу больше, у меня QQ префлоп алл-иг на дистанции 100к+ рук в минусе, я не знаю должно ли так быть, сами они у меня то в плюсе.

2888

№6    23 Aug 2011, 14:23
Хмм, я как раз наоборот считаю что на микро спектры выставления очень тайтовые, и на первый 4бет даже маньяк не будет пушить ТТ, AQ. Скажу больше, у меня QQ префлоп алл-иг на дистанции 100к+ рук в минусе, я не знаю должно ли так быть, сами они у меня то в плюсе.

Представим ситуацию на 6max. столах. За стол сел лузовый маньяк и ему раздали в UTG J10s Он делает рейз. Все пас включая блины мы стандартный ри-рейз на QQ! Не думаешь же ты что он сфолдит?) Или колл или ри-рейз. И если этот отморозок решиться на 4бет. не думаешь же ты что он на пуш с нашей стороны скинет?) Знаешь какая мысль в его голове мелькает в такие моменты? - " Я уже столько денег всадил, жалко блин их... да и у оппа скорее всего AK, а значит у нас есть где то 37% на победу. 37% округляем до 40. Так 40% этож почти 50 на 50 Ура!!!" и рука агроманьяка тянется к кнопке колл и его уже ни что и ни кто не остановит!

Весёлый Роджер

2888

№7    23 Aug 2011, 14:39
Ну что ещё в довесок? Ты говорил про 100 тыс. рук... Вот тут я наиграл лям рук на микросах и дамы скидывать префлоп против неизвестного оппа на этих лимитах не вариант.

Представим другую ситуацию. Ты садишься за стол где ни кого не знаешь. И тебя 4betят в подобной ситуации сначало один опп, следом другой и так по тебе весь стол проходит третий круг подрят и ты что каждый раз падать будешь имея карманные QQ?)

Весёлый Роджер

144

№8    23 Aug 2011, 17:01
Как ты можешь слоуплеить АА? этого же никогда нельзя делать! для тебя же АА это онли 4 бет? как так? что с тобой?))

2888

№9    23 Aug 2011, 18:39
изменено: 23 Aug 2011, 18:46 пользователем: TAHKEP  
Вот ещё в довесок. Сдесь по ссылке вод Sergo и начиная со второй минуты по четвёртую в первой раздаче обьясняет почему решил так разыграть премиум руку - добирает на флопе лишние фишки и пр. Главное у него были предпосылки так поступить ( опп бы отвалился на его 4бет и он бы ни чего с него не поимел, плюс он знает своего оппа и знает как с ним играть постфлоп на различных досках), а не просто "Я решил тут не стого ни с сего слоуплеить. " http://forum.ahigh.ru/topic-1554/p=1

Весёлый Роджер

134

№10    23 Aug 2011, 21:54
ТАНKEP я же описал почему сделал колл. Если у него КК мы и так с ним сыграем на стэк, Если QQ аналогично. Только маньяк будет стэкаться с JJ AK в такой ситуации, конешно если у него етсь на меня майнинг.

2888

№11    24 Aug 2011, 16:33
изменено: 24 Aug 2011, 16:35 пользователем: TAHKEP  
ТАНKEP я же описал почему сделал колл. Если у него КК мы и так с ним сыграем на стэк, Если QQ аналогично. Только маньяк будет стэкаться с JJ AK в такой ситуации, конешно если у него етсь на меня майнинг.

Не буду спорить. Я лишь высказал свою точку зрения. Мы просто по разному смотрим на конкретную ситуацию. Я считаю что твой опп фиш, а ты считаешь его скажем так средне статистическим полурегом этих лимитов. Отсюда и разные взгляды. Может не в тему, но вспомнилось одно изречение азиатского мудреца про нашу ситуацию " Если не знаешь оппонента и не знаешь себя - всегда будешь проигрывать. Если же знаешь себя и знаешь своего противника - всегда будешь победителем. Если знаешь себя, но не знаешь оппонента - один раз победишь, другой раз проиграешь." Отсюда вывод - надо знать кто перед тобой сидит за столом. Затариваться короче майнингом и будет нам счастье. Ты хоть скажи какие у него карты карманные были?

Весёлый Роджер

134

№12    25 Aug 2011, 13:15
Лично я считаю майнинг вредным, хотя со мной поспорят многие. Кто умеет плюсовать майнинг не нужен. Рейк машинам да. Рука JJ

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov