↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Про пот одсы учитывая имплаинды вопрос.

Автор Сообщение

Статус:  Бессмертный
2888

№1    21 Aug 2011, 00:42
изменено: 21 Aug 2011, 00:45 пользователем: TAHKEP  
Вдогонку к посту "AK против нитового рега. Что тут вообще делать?" Вопрос про пот одсы учитывая имплаинды. На одном ресурсе наткнулся на этот пост. Как же правильно их считать?

Представьте следующую ситуацию ( раздача без карт ):

На терне опп ставит $3 в банк $3, таким образом банк становится равным $6.
После бета терна у противника в стеке $8. У нас в стеке $11.
На терне у нас открылось флеш дро (наше пот эквити равно 20%) и мы считаем, что собрав ривером флеш сыграем с оппом на стек.

1. Расчёт пот одсов учитывая имплаинды:

Плачу 3$ за банк 6$ и возможность выиграть на ривере еще 8$, оставшиеся в стеке оппа. Итого 3$ к 14$ = 1к4.5 = пот оддсы 18%.

2. Расчёт пот одсов учитывая имплаинды:

Плачу 3$ за банк 6$ и возможность выиграть на ривере 8$, оставшихся в стеке оппа плюс 3$, которые я вкладываю сейчас.
Итого 3$ к 14$ плюс 3$ = 3$ к 17$ = 1к6.5 = пот оддсы 15%

Как правильно считать?

Весёлый Роджер
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

2262

№2    21 Aug 2011, 01:30
Вопросом на вопрос, чтобы легче было понять почему.

В банке 0, ставят 3 у нас 3. Сколько надо, чтобы играть в ноль? Ответ вроде понятен - 50%
В банке 3, ставят 3, у нас 3. Сколько надо, чтобы играть в ноль? Сходу все ответят - 33%.
Как считалось? 3/9. То есть в знаменатель уходит сумма всего банка, считая и нашу ставку.

Из-за чего путаница?
Потому что пишут, что в данном случае мы имеем 1 к 2. И видимо эта двойка людей путает, хотя это тоже самое написание тех же 33%.

Так вот в обоих случаях ты неверно посчитал. Правильно считать по второму варианту, но результат будет 3/17=17,6%

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me

Статус:  Продвинутый
134

№3    23 Aug 2011, 02:30
Так как тут посчитать наше мат ожидание? Ясно что колить терн без имплайдов не по шансам. Тут так поприкидывал получается околонулевой колл, если опп проплатит нам наш флаш. Как считал : один раз и пяти мы выиграем ставку оппа на терне (3$) и остатки стэка на ривере (8$) того 11$. Четыре раза из пяти нам не доедит и мы просто сдадимся тем самым проиграв 3$, 3*4=12. Того 12-11=-1, даже минусово получилось. Даже если прикинуть на глаз, для колла нам нужно 33%, у нас же 18%, тоесть почти половина, следовательно еще столько же  добрать на ривере, тоесть 9$, или я чет путаю?  

2888

№4    23 Aug 2011, 09:23
Цитата от Ky4ka, 23 Aug 2011
Так как тут посчитать наше мат ожидание? Ясно что колить терн без имплайдов не по шансам. Тут так поприкидывал получается околонулевой колл, если опп проплатит нам наш флаш. Как считал : один раз и пяти мы выиграем ставку оппа на терне (3$) и остатки стэка на ривере (8$) того 11$. Четыре раза из пяти нам не доедит и мы просто сдадимся тем самым проиграв 3$, 3*4=12. Того 12-11=-1, даже минусово получилось. Даже если прикинуть на глаз, для колла нам нужно 33%, у нас же 18%, тоесть почти половина, следовательно еще столько же  добрать на ривере, тоесть 9$, или я чет путаю?  

Нет не путаешь. Действительно не выгодно колить получается, учитывая имплаинды в данной ситуации. Stein прав. 17,6% получается - грубо 18% А расчёты в обоих случаях я не сам делал а с поста слизал. Мне главное было понять как правильно считать, а то там форумчане дисскусию развели с разными мнениями и запутали совсем меня) Теперь надо прилавчится научится быстро оценивать одсы с учётом имплаиндов не интуитивно как раньше.

Весёлый Роджер

Статус:  Продвинутый
134

№5    23 Aug 2011, 11:26
Тут конечно такая ситуация, если уметь считать, то можно сделать абсолютно правильное решение, если опп фиш и всегда нам проплатит, но по дефолту колить дрова без ФЭ это минусого, если опп не полный ракУлыбается

2888

№6    23 Aug 2011, 13:49
Цитата от Ky4ka, 23 Aug 2011
Тут конечно такая ситуация, если уметь считать, то можно сделать абсолютно правильное решение, если опп фиш и всегда нам проплатит, но по дефолту колить дрова без ФЭ это минусого, если опп не полный ракУлыбается

Я вот воды Sergo пересмотрел в очередной раз для микро и сколько там рассуждений в мелких и средних банках ( особенно в мелких ) по типо " Так,  у нас тут флеш дро на тёрне, ага колить не по шансам, так а что там у него... Ст. пара борда - туз с со средним кикером. И так сколько нам надо будет добрать на ривере чтобы плюсово было.... Ну совсем не много получается! Это мы доберём с него - он нам это оплатит со своим тузом точно!" Короче имплаинды рулят!)

Весёлый Роджер

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov