↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

AK против нитового рега. Что тут вообще делать?

Автор Сообщение

Статус:  Бессмертный
2888

№1    19 Aug 2011, 02:09
$0.30 NL - Holdem - 9 players

BTN: $35.72
SB: $33.39
BB: $30.77
UTG: $16.58
Hero (UTG+1): $29.55
MP: $30.42
MP+1: $36.60
LP: $10.05
CO: $40.98

SB posts SB $0.15, BB posts BB $0.30

Pre Flop: ($0.45) Hero has  KЧерви AБубны

fold, Hero raises to $1.20, fold, fold, fold, fold, fold, fold, BB calls $0.90

Flop: ($2.55, 2 players)  AКрести AПики 2Крести
BB checks, Hero bets $1.80, BB raises to $3.60, Hero raises to $10.95, BB raises to $29.57 and is all-in, Hero calls $17.40 and is all-in

Turn: ($59.25, 2 players)  3Бубны

River: ($59.25, 2 players)  KПики

BB shows  2Черви 2Бубны  (Full House, Twos full of Aces) (Pre 52%, Flop 77%, Turn 84%)
Hero shows  KЧерви AБубны  (Full House, Aces full of Kings) (Pre 48%, Flop 23%, Turn 16%)
Hero wins $56.29

Статы оппа - Hands - 1647 / vpip 13.42 / pfr 4.86 / ccpf 5.94 / wtsd 28.71 / w$sd 48.28 / af 1.47 / donk f 0.00 / cbet f 82.61 / cbet t 40 / 3bet pf 2.46 / fold pf 3b 87.10 / att to steal 14.86 / fold to steal 76.56

Весёлый Роджер
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Продвинутый
134

№2    19 Aug 2011, 14:39
LoL, боимся 3 комб. Изи на стэк против любого

2888

№3    20 Aug 2011, 04:33
Цитата от Ky4ka, 19 Aug 2011
LoL, боимся 3 комб. Изи на стэк против любого

Не совсем согласен да и вопрос тогда конкретно задам! Это не какой нибудь "любой", а местный рег 100% нит и с ним сыграна не одна сотня рук и он знает как я играю! Он знает как играю я, а я знаю как играет он. Его статы колд кола показывают что он колит лишь пары на сет и AQs/o, также возможно ещё AJs и J10s. Но в данной ситуации (не мультипот) с BB против меня, да и без позы он не будет играть J10s. Скорее всего его колд колл расширен за 5% только в мультипотах или рыбы. И он настолько нитов что даже не пытается мувить против меня, а играет по карте и прямолинейно! Видимо ему хватает фишей на этом лимите и он не заморачивается. И когда он сделал префлоп колл я знал что там либо пара либо AQs/o и возможно AJs. Далее его чек/рейз на этом флопе да и сам сайзинг говорит только об одном - либо он получил фулл с двойками и его карманка была естественно 22! Либо у него AQs/o, ну и возможно AJs И я в тот момент это прекрасно осознавал. Но как понять что же у него конкретно из этого диапазона я не знаю? Ясный перец что он будет пушить на всём своём диапазоне кроме наверное AJs Ну я и прикинул что запушив я проиграю 22 и выйграю у AQs/o   он будет скидывать в пас AJs на мой big 4bet, ну и из-за мёртвых денег в банке понятно что ни о каком пасе речи нет! Так я тогда рассуждал. Но! Но возможно я ошибаюсь! Он же тоже не кретин. После моего big 4bet он же думает о моей руке и что же он бьёт если у него AQs/o? Самое забавное что ни чего он не бьет в моём диапазоне в его глазах! Он же мне сразу гладёт на такой 4bet AK и AQ. И возможно будет скидывать свои AQ хоть и звучит дико. И получается забавная ситуация после моего 4bet и предложения с его стороны мне на стек сыграть - у него по вскрытию всегда будет 22. И вопрос меня интересует следующий. Если достоверно знать что 5bet оппа это 22 в данной ситуации cтоит ли играть парадоксальный пас или я чего то не учитываю? Возможно он из-за своей чрезмерной нитовости колит ещё AK и может я ещё чего не учёл?

Весёлый Роджер

Статус:  Основатель
8367

№4    20 Aug 2011, 18:56
Можно сфолдить флоп или заколить. Резй мне нравится меньше всего.

Ситуация плохая тем что нам тянуть не по шансам + если скажем на ривере будет повтор турна, имплайдов 0

Twitter @spurity . Последние новости там.

2888

№5    20 Aug 2011, 23:39
Цитата от Purity, 20 Aug 2011
Можно сфолдить флоп или заколить. Резй мне нравится меньше всего.

Ситуация плохая тем что нам тянуть не по шансам + если скажем на ривере будет повтор турна, имплайдов 0

Спасибо за ответ. Раскрываются глаза. Я кстати не знал про понятие имплаинды, но интуитивно часто чувствовал что колить в некоторых ситуациях выгодно не по шансам. Сейчас быстренько прочёл пару статей про имплаинды и в очередной раз убедился, что интуицию надо слушать!) Да действительно играя с нитами часто по определения никаких имплайндов нету... Но при всём уважениии фолд в данной ситуации считаю плохим решением. И вот по чему. Отбросим математику, оставим психологию. Сейчас мы играем друг против друга около нуля, то я у него стек выйграю, то он у меня - крутимся около нуля короче друг против друга. Если я начну играть против него чрезмерно нитово, то есть откажусь от своего тайтово агрессивного стиля, он это заметит очень быстро ( мы ведь с ним очень много играем ) и начнёт мувить против меня, что мне совсем не нужно. Второй вариант с колом  Purity мне нравится больше. На тёрне я буду играть чек/колл и дальше  мои решения на ривере будут зависеть уже от его действий (насколько он меня хорошо читает и кладёт мне диапазоны и его общее понимание игры) Согласен полностью что рейз плох. Своим прямолинейным  биг рейзом я просто проиграл ему информационную борьбу и фактически именно поэтому не знал как играть дальше - фактически я сам себя подписал! Буду исправлять косяки)

Весёлый Роджер

134

№6    23 Aug 2011, 02:18
Да рейз тут неочень, опять не заметил что это фуллринг. Почему не катаешь СХ?

2888

№7    23 Aug 2011, 06:43
Цитата от Ky4ka, 23 Aug 2011
Да рейз тут неочень, опять не заметил что это фуллринг. Почему не катаешь СХ?

В данной ситуации не имеет значения фулл ринг это или сх. Здесь важно кто перед тобой сидит конкретно и с чем он вколлил префлоп... А не катаю я сх потому что мне выгодней катать FR - больше лимперов и соответственно чаще можно проводить изоляцию, больше пассивных нитов которые не борются за блаинды ( не стилят ), чаще и без борьбы можно стилить блины самому, чаще можно проводить мувы против регов с катофа и батона. Лучше проходит сет майнинг и ловля флешей и стритов, так как часто во флоп заходит больше народу и есть естественно кому проплатить. В целом игра на FR пассивнее и тайтовее и это тоже плюс. Лузовые агрессоры ( маньяки ) разбиваются просто об тайтовый агрессивный стиль ( где по сути всё делает не скил, а сами карты ) , так как они не профессиональные маньяки))) А половина регов - пассивные ниты и первое слово пассивные и есть их приговор!))) Плюс ко всему игра на FR столах менее дисперсионная и более простая ( диапазоны игроков не такие размытые как на коротких столах ) Есть ещё существенные плюсы. Если на этих лимитах вдруг появится сильный игрок - ему труднее будет получить перевес, так как против AA бороться трудно!) Это шутка, но в каждой шутке есть доля правды!) Также рейка (рейкбек соответственно) начисляется во многих румах больше на FR столах нежели на коротких. Да и вообще, если рассуждать глобально длинные столы более логичны для покера в целом. Ну по крайней мерее до NL100 точно.

Кстати у меня к тебе встречный вопрос! Почему ты катаешь CХ столы?)

Весёлый Роджер

134

№8    23 Aug 2011, 11:18
Ну во первых, игра веселее и динамичней, во вторых популярнее, и фишей на СХ по идее больше, так как сдач больше, ну и в третьих два года назад СХ типо было более перспективно чем ФР и все говорили что он вымирает... + именно в СХ скилл решает, кто скиловей больше выигрывает, собственно качаем скиллУлыбается

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov