↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Сквиз.

Автор Сообщение

Статус:  Бессмертный
2888

№1    14 Aug 2011, 23:17
изменено: 14 Aug 2011, 23:26 пользователем: TAHKEP  
$0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players

BB: $4.07
UTG: $2.35
MP: $4.00
CO: $4.18
BTN: $4.43
Hero (SB): $4.00

Hero posts SB $0.02, BB posts BB $0.04

Pre Flop: ($0.06) Hero has  TБубны AБубны

fold, MP raises to $0.12, CO calls $0.12, fold, Hero raises to $0.48, fold, MP calls $0.36, CO calls $0.36

Flop: ($1.48, 3 players)  4Крести 6Бубны AЧерви
Hero bets $1.11, MP raises to $3.52 and is all-in, fold, Hero raises to $3.52 and is all-in

Turn: ($8.52, 2 players)  9Бубны

River: ($8.52, 2 players)  TКрести

MP shows  AКрести KПики  (One Pair, Aces) (Pre 69%, Flop 83%, Turn 73%)
Hero shows  TБубны AБубны  (Two Pair, Aces and Tens) (Pre 31%, Flop 17%, Turn 27%)
Hero wins $8.10

Опен рейзер не известен, а статы оппа на катофе следующие - Hands - 241 / vpip 20 / pfr 15 / ccpf 8 / wtsd 35 / w$sd 61 / af 3 / donk f 0 / cbet f 64 / cbet t 50 / 3bet pf 6.45 / fold pf 3b 80 / att to steal 35 / fold to steal 70

Весёлый Роджер
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Ветеран
1100

№2    15 Aug 2011, 01:58
Какая разница, какие статы у катоффа, если ты сквизишь МП ? Тебе необходимо знать с каким он диапазоном будет колить \ сопротивляться против твоего сквиза.

2888

№3    15 Aug 2011, 04:45
Цитата от Thuggie, 15 Aug 2011
Какая разница, какие статы у катоффа, если ты сквизишь МП ? Тебе необходимо знать с каким он диапазоном будет колить \ сопротивляться против твоего сквиза.

Первый опп ( MP ) не известен. Он только сел за стол и у меня было на него 6 рук всего. Сквизить не понятно кого не хотелось, в пас выкидывать столь сильную стартовую руку не хотелось ещё больше. Коллировать  и играть пассивно без позиции на флопе тоже ни какого желания не было. Мне и интересно если не знать оппонента имеет ли смысл с такой стартовой рукой сквизить или нет?

Весёлый Роджер

Статус:  Продвинутый
134

№4    15 Aug 2011, 17:54
изменено: 15 Aug 2011, 17:54 пользователем: Ky4ka  
Ставил бы сбет 80 центов и сдавался, так же бы сыграл с ТТ+

Статус:  Новичок
1

№5    19 Aug 2011, 15:13
По-моему не стоит здесь делать сквиз, колл - отличное решение, разномастные АТ против агрессивных я бы бросил. Столь сильная стартовая рука (цитата)  в рейженом мультипоте имеет 1 улицу велью(при попадании в туза), в 3бет поте (его диапазон кола - это пары JJ-QQ и AK, иногда будут AA, KK, еще реже ТТ и AQ) чек-колл той-же одной улицы(в надежде собрать с "неверующих" в туза, дам-вальтов-королей), ДВЕ улицы с рукой хуже никто в тебя СТАВИТЬ здесь НЕ БУДЕТ.
Делая сквиз с АТs можно только имея CrazyсумасшедшееCrazy фолдэквити, силы руки тут нет.

134

№6    23 Aug 2011, 02:33
Мне сквиз нравится, играть 3вей пот против агрессивных с доминируемой рукой, самоубийство. Нас либо завэльюбетят в позе, либо не проплатят. Единственное МП неизвестный, ну и что. Мы создаем динамику, если в нас полетит 4бет. В случае колла ставим сбет и сдаемся, ибо на такой доске наши AT против спектра оппов равны тем же 22 в случае колла. Получается превращаем в блеф топ пару и сдаемся на любом терне, ну и что! У нас блокеры и префлоп игра выгодна. Часто выйет низкий флоп, мы сбет, они фолд.

2888

№7    23 Aug 2011, 07:08
Ну я короче после этих коментов для себя сделал вывод. Пока мне не хватает скилла постфлоп - я буду на блаиндах в подобной ситуации колить, а не сквизить. При разумной аккуратной игре с пот контролем и пр. ( не суть даже что чрезмерно пассивной ) я думаю на дистанции это будет плюс EV А вот в позиции я буду сквизить если один опп известен и это без вариантов! Крайность конечно скажете вы) Но думаю на этих лимитах точно прокатит учитывая что размер сквиза будет чуть урезан  для лучшего фолд эквити.

Весёлый Роджер

134

№8    23 Aug 2011, 11:21
изменено: 23 Aug 2011, 11:24 пользователем: Ky4ka  
Ну я бы не делал особых выводов по комментам, каких-то форумчан Улыбается Я играю Нл25 и могу давать не верные советы, поэтому не считай комменты истинно правильными, может я вообще чушь несу, так как играю нл25, умел бы играть, играл бы выше. Если оценит Пурити, другое дело Улыбается Колить можно в принципе, это не будет прям ошибкой, когда колю, когда 3бечу, тут динамика стола нужна

2888

№9    23 Aug 2011, 13:19
изменено: 23 Aug 2011, 13:28 пользователем: TAHKEP  
"тут динамика стола нужна" - не нужна тут динамика стола. После нас ни кого нет и в игре ровно 3 оппа один из которых известен и склонен сбрасывать. Вопрос лишь сбросит первый или нет. Так как опп не известный условно надо считать 50 на 50 и отсутствие позиции для нас на возможном флопе перевешивает в сторону колла. А если мы будем в позиции то соответсвенно весы перевесят в сторону ри-рейза. Какая динамика стола?) Не забываем про акцент на фолд эквити (режем ри-рейз хотябы на один BB)

Весёлый Роджер

2888

№10    27 Apr 2012, 23:10
Цитата от TAHKEP, 23 авг 2011
Так как опп не известный условно надо считать 50 на 50 и отсутствие позиции для нас на возможном флопе перевешивает в сторону колла.

Решил откомментить сам себя Улыбается.

Не согласен я сам с собой вчерашней выдержки. Теперь я считаю что если перед нами неизвестный, то надо считать что наши шансы заоблочны за то что он отвалиться префлоп.

Надо сквизить!

Весёлый Роджер

Статус:  Старожил
568

№11    08 May 2012, 19:30
Не стоит делать блеф сквиз в неизвестных. АТс достаточно сильная рука для кол 3им, одсы шикарные. АТо = фолд/3б
Зачем делать какието предположения относительно фолда на 3б абсолютно неизветного человека? 36.6 Улыбается По твоему играть против всех, как против усредненного оппа это оптимально? А если он убрнит и там 3%? А если агроморон 100-100?

karma police

2888

№12    08 May 2012, 21:27
изменено: 08 May 2012, 21:28 пользователем: TAHKEP  
Есть статы на вакуум и в целом игра от них правильная. Ну будет там один раз агроморон - ну сольёшь разок, ну будет потом другой опп - ну сольёшь ещё разок. Не страшно. На дистанции в вакууме там всегда будет один усреднённый опп и используя принцип не качественного, а количественного подхода к сквизу - будет правильно. Единственный минус - большая дисперсия, но это не учитываем, ведь сильные даунстрики сменяются столь же сильными апстриками. Мы не знаем оппа - опп не знает нас - мы блефуем - опп играет пассивно и набивает на нас руки, мы же в свою очередь набиваем на нём фишки, пока он набивает на нас руки!

Весёлый Роджер

Статус:  Старожил
568

№13    09 May 2012, 21:53
Бред Улыбается

karma police

2888

№14    10 May 2012, 06:32
Истина Улыбается

Весёлый Роджер

Статус:  Новичок
7

№15    22 Aug 2012, 15:05
На НЛ4 перцы не боятся ни Бога, ни черта, но все же флоп - это фолд, поскольку рук, которые мы бьем, там не так много. А вот по поводу сквиза, я волнуюсь как-то за МР, потому как не понятно, что он за фрукт и в какой части диапазона ты окажешься играя с ним. Я бы колол и лидил, попав в туза на сухом флопе или с фд.

2888

№16    22 Aug 2012, 20:06
В неизвестного всегда сквиз. Крутой

С ATs колл. Для сквиза есть 72o!

Не отдам врагу ни одного блаинда.

Весёлый Роджер

Статус:  Основатель
4516

№17    23 Aug 2012, 00:21
Цитата от TAHKEP, 23 авг 2011
"тут динамика стола нужна" - не нужна тут динамика стола. После нас ни кого нет и в игре ровно 3 оппа один из которых известен и склонен сбрасывать. Вопрос лишь сбросит первый или нет. Так как опп не известный условно надо считать 50 на 50 и отсутствие позиции для нас на возможном флопе перевешивает в сторону колла. А если мы будем в позиции то соответсвенно весы перевесят в сторону ри-рейза. Какая динамика стола?) Не забываем про акцент на фолд эквити (режем ри-рейз хотябы на один BB)

я склонен считать ровно наоборот. Есть поза - можно поиграться в минибанке. Нет позы - пробуем воровать на префлопе.
На СБ коллировать стоит как можно реже. Будет довольно часто получаться, что мы зассали нажать сквиз, а вот ББ не зассыт и заработает много денег. А нам за ситуацию -300бб/100.

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

2888

№18    23 Aug 2012, 05:40
изменено: 23 Aug 2012, 05:45 пользователем: TAHKEP  
Цитата от koct9ln, 23 авг 2012
Будет довольно часто получаться, что мы зассали нажать сквиз, а вот ББ не зассыт и заработает много

Если я сейчас окажусь в подобной ситуации, то слева от меня ни когда не будет сидеть регуляра.

На BB всегда сидит фиш и есть весомая вероятность что в банк зайдёт 4 оппа, два из которых - слабые фишы.

ATs в таком случае играется коллом по шансам банка с учётом имплаиндов которые при таких оппах всегда есть.

Весёлый Роджер

Статус:  Основатель
4516

№19    23 Aug 2012, 09:45
Цитата от TAHKEP, 23 авг 2012
с учётом имплаиндов которые при таких оппах всегда есть.

implide odds. Без Н.

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

2888

№20    23 Aug 2012, 10:34
Цитата от koct9ln, 23 авг 2012
implide odds. Без Н.

implied odds. Не de, а ed.

Весёлый Роджер

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov