↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Блеф, кривой сайзинг?

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
134

№1    10 Aug 2011, 19:20
Опп тайтовый, рук мало. Допустим мы хотим выбить TT-QQ и AJ, достаточен ли мой сайзинг, чтобы выбросить эти руки? Ну условно, конечно все от оппа. Просто мне кажется флоп надо давать больше, так как как-то неправдоподобно. Флоп 4.5$ и ривер под девяточку. С AQ конечно сложнее

Hero ($25)
BB ($25)
UTG ($59.73)
UTG+1 ($25.68)
CO ($31.86)
BTN ($25)

Dealt to Hero JПики QПики

fold, fold, fold, BTN raises to $0.75, Hero calls $0.65, fold

FLOP ($1.75) AКрести KПики AБубны

Hero checks, BTN checks

TURN ($1.75) AКрести KПики AБубны 7Бубны

Hero checks, BTN bets $1.25, Hero raises to $3.75, BTN calls $2.50

RIVER ($9.25) AКрести KПики AБубны 7Бубны 8Пики

Hero bets $6.75, BTN calls $6.75

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

144

№2    10 Aug 2011, 19:36
просто если он тайтовый и че-то соображает то  он понимает что AQ;AJ;AK ты с СБ 3 Бетил бы поэтому когда ты чек рейзишь он никогда не положит тебе трипс) а Кх руку ты бы никогда не чек-рейзил бы, тупо ставил бы терн и ривер, ну он же понимает что тебе незачем чек-рейзить Кх) в общем считаю не подходящая ситуация для блефа...к тому же опп малоизвестный сам написал, зачем в такого пытаться исполнять?)

Статус:  Увлеченный
39

№3    10 Aug 2011, 19:46
Ты считаешь, что сможешь тут выбить AJ? Что ты тут пытаешься изобразить? АК, КК, 77? КК и АК ты бы трибетил, остается только 77, да туз. Я бы ни в жизть не выкинул тут туза против тебя. Не думаю, что тайтовый опп протащит к риверу TT-QQ после такого экшена. После кола рейза турна, скорее всего тут туз, которого не выбить.

134

№4    11 Aug 2011, 02:28
Совсем не обязательно что я буду 3бетить AQ AJ. Как по мне я изображаю туза. Не всегда опп будет выкидывать свою маргинальную руку на терне, которую он вдруг решил прочекать флоп (99-QQ). + опп также мог подцепить какое-то дро, бубновое например, да я его выбиваю ставкой ривера, но и чекать я не могу, так как руки с ШД вэлью тоже прочекают. Мне не нравится свой сайзинг, на терне надо чекрейзить больше, и возможно бэт потить или пушить любой ривер. Допустим что опп на ривере всегда выкинет руки плана 99-QQ.

Допустим на терне мы рейзим до 4.5$, он колл. На ривере банк 10.75$ и мы ставим 10$. Чтобы быть в плюсе нам нужно чтобы он выкидывал 1 раз из 3 свои AT AJ AQ или QQ JJ TT которые он всеже протщил на терне. Я уверен что он почти всегда выкинет TT-QQ, и AT где-то 75% случаев а может и больше. С AJ и AQ конечно сложнее. Но всеже думаю нужное фолд эквити у нас есть. Если рейзить терн еще больше, скажем до 6$, то это еще лучше, так как на ривере банк будет 13.75$ а в стэках у нас по 17.25$ и мы ставим 13$ и нам необходимы теже 33% фолдов, но ФЕ наше увеличивается и выигрыш в случае фолда также увеличивается, поэтому считаю что я заложал в сайзинге на терне. Еще фактор который ухудшает мой блеф, так это то что если у оппа действительно туз, ну например AJ он может меня слепо положить на бубовое ФД и откаливать.

Статус:  Новичок
8

№5    04 Oct 2011, 11:08
Мне кажется тебе просто смысле нет здесь хоть что либо чек рейзить?? От чего хуже ты хочешь кол поучать?? Или ты хочешь реализовать фолд эквити? Тем более тайтовый опп тебя колит на такой доске после чек рейза, вряд ли он с 77 это колоть будет.

Статус:  Бессмертный
1694

№6    04 Oct 2011, 17:41
Опп тайтовый, рук мало. Допустим мы хотим выбить TT-QQ и AJ, достаточен ли мой сайзинг, чтобы выбросить эти руки? Ну условно, конечно все от оппа. Просто мне кажется флоп надо давать больше, так как как-то неправдоподобно. Флоп 4.5$ и ривер под девяточку. С AQ конечно сложнее

- не практикуй блеф в тайтовых оппов на доске, которая им подошла
- выбей TT-QQ на флопе, с чего ты взял, что он их поставит терн
- он вряд ли выбросит AJ

Статус:  Ветеран
867

№7    05 Oct 2011, 17:22
уверен Ax руку ты никогда не выбьешь.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov