↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Коллапс с авто

Автор Сообщение

Статус:  Ветеран
1240

№1    04 Jan 2011, 10:37
Коллапс с авто
Сегодня случилась такая история
2 дня были морозы за 30, и чтоб не насиловать тачку холодными запусками и гарантированно завестись в случае нужды, поставил на автопрогрев по температуре - раз в 2 часа на 15 минут. не ездил, на улицу не выходил, машина исправно заводилась. Утромслышу с брелка странную хрень - машина заводится на минуту и глохнет. Вышел на улицу - а там странный пиздец. На выхлопной огромная сосулька, которая забила трубу. Машина заводится, дым идет из-под капота откуда-то, машина глохнет. Я естессно обрадовался очень, отколол сосульку, прочистил трубу - выхлоп вроде пошел, но очень слабо, спереди откуда-то все равно травит, если подгазовать - сперва обороты растут, потом -  автоматически снижаются, чуть ли не глохнет.
Что делать?Я решил оставить заведенной, на малых может отогреет трубу....похоже, в глушаке лед. Кто-нибудь сталкивался? Отогревать так - вариант?

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Увлеченный
31

№2    05 Jan 2011, 16:50
Посоветовать, к сожалению, вряд ли что-то смогу, но буквально пару дней назад на астраклабе читал, что вот такой прогрев на морозе делать очень вредно.... попробую поискать сейчас...
UPD
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=71388

Статус:  Ветеран
1240

№3    06 Jan 2011, 11:01
Вроде вредно только для АКБ - стартер его садит, а на холостых он не заряжается. Но тк ночью близко к сорока, я все-таки предпочитаю заводить - у меня капот утеплен, и движок не успевает остыть, соот-но, нет холодного пуска - а пуск в такую погоду это как пробег 500-1000км для движка по износу...А аккум - хрен с ним, я заряжаю перед сезоном и вроде норм...
По теме - нифига не помогло, жду СТОшников с тепловой пушкой...

Статус:  Бессмертный
2262

№4    13 Jan 2011, 13:53
Как итог?
У меня такой функции не было - я каждые несколько часов в такие морозы помню выскакивал из дома, заводил, а потом убегал и из подъезда следил)

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me

Статус:  Старожил
332

№5    19 Mar 2011, 13:22
А машина, совершенно случайно, не стояла ли на небольшом уклоне мордой вниз?

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov