↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Словарь терминов и сокращений принятых на форуме

Страницы:1 2 3
Автор Сообщение

Статус:  Бессмертный
2262

№1    22 Jul 2010, 23:02
Словарь терминов и сокращений принятых на форуме
Многим новичкам непонятны сложные аббревиатуры, встречающиеся на форуме.
Специально для них создана данная тема.
Сюда буду по мере вспоминания выкладывать вышеуказанные термины.
Прошу остальных помогать в меру сил.

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

2349

№2    23 Jul 2010, 11:02
блафкатчер?
что это и какие критерии к нему
(думаю это самое полезное для новичков будет)

Жил по-старому, по-доброму и дружил со всей округою. Не давал в обиду малого, помогал в несчастье бедному

Статус:  Новичок
25

№3    25 Jul 2010, 17:56
никто и не ответит на этот вопрос?

Статус:  Продвинутый
147

№4    25 Jul 2010, 18:40
Блафкатчер,эта рука,недостаточная для разгона банка,с которой нельзя сделать велью бет (получить проплату с рук хуже),но которая достаточно сильна,чтобы вскрыть блефф опонента.
Пример - у вас  

. Борд  

. вы вне позиции. со своей рукой вы почти никогда не получите колла от рук хуже если поставите на ривере,но если чекните,то оппонент может блефовать в вас,и тогда ваша рука - блаффкетчер,и с ней вы можете вскрыть его блеф.

PS: Отвечаю в силу своих знаний,если допустил ошибку - не пенять,всякое бывает...

2349

№5    26 Jul 2010, 21:58
2) левелинг
что это
а)  левелить себя
б) залевелить оппа

3) полярность диапазона и сбалансированность его
как это достигается

Жил по-старому, по-доброму и дружил со всей округою. Не давал в обиду малого, помогал в несчастье бедному

154

№6    26 Jul 2010, 22:25
2. левелинг ( англ. level - уровень) - это игра на определенном уровне понимания игры. то есть к примеру, если ты ставишь 3 барреля на лучших для этого картах, то ты должен понимать на каком уровне мышления находится твой оппонент. на 1м уровне он будет играть обычный дефолт, но если он обладает большим опытом, то сможет играть более лузово, размышляя о том, что "это идеальная карта для блефа"... и так далее...
ты же в свою очередь можешь более тонко дообирать с вельюруками, понимая что "он знает, что ты знаешь..."

2349

№7    28 Jul 2010, 13:07
3)  ????
4) превращение готовой / неготовой руки в блеф
что   как  когда   зачем))) против кого?  
побольше бы инфы в данном вопросе и теории

Статус:  Ветеран
867

№8    28 Jul 2010, 15:45

как это достигается

Диапазон называют полярным, если в нём пробладают блефовые руки над велью.
Диапазон называют сбалансированным, если вэлью руки распределены таким образом, что диазон блефкэтча должен быть очень узким. (Т.е. хироколы очень опасны)

4) превращение готовой / неготовой руки в блеф

Готовую руку превращают блеф, когда вскрывать(или играть кол дальше) не выгодно, но при этом, за счет фолд эквити применив агрессию можно забать банк. Т.е. можно выбить широкий диапазон оппонента, как блефовый, так и тонкий вэлью....

147

№9    28 Jul 2010, 16:32
Цитата : от Litle  28 июл 2010 15:45

как это достигается

Диапазон называют полярным, если в нём пробладают блефовые руки над велью.
Диапазон называют сбалансированным, если вэлью руки распределены таким образом, что диазон блефкэтча должен быть очень узким. (Т.е. хироколы очень опасны)

Насколько мне известно,полярный диапозон,это диапозон,в котором либо натсы,либо полный блеф. В деполяризированом диапозоне есть руки средней силы и прочая бурда.
Ну а про сбалансированый диапозон я вообще не понял. Если он сбалансирован,значит там будут 50\50 натсы и блефы и хироколлы вроде бы наоборот становятся более прибыльны,т.к. нет вероятности чт там ещё 30 средних рук,которые тебя тоже бьют

175

№10    28 Jul 2010, 19:32
Cib - это click it back ? Просто нажатие на кнопку "Raise" в ответ на рейз оппа, так ?

147

№11    28 Jul 2010, 20:53
да,всё верно

2349

№12    01 Aug 2010, 13:17
5) вот это думаю самый важный термин вообще
САМОРАЗВИТИЕ
что это . как это делается, зачем?))
хотелось бы больше коментов

Статус:  Новичок
25

№13    01 Aug 2010, 14:33
6) В Боссмедиа есть Straddle Table. Насколько я понял, можно поставить галочку, делать страдл автоматом и ты начнешь из UTG сразу делать ставку в 2 ББ. Что это за столы и для чего они сделаны?

147

№14    01 Aug 2010, 15:31
Вопрос про саморазивтие не имеет смысла,лучше сразу начать книгу писать на эту тему.
Цитата : от VolanDog  01 авг 2010 14:33
6) В  Что это за столы и для чего они сделаны?

Это столы со страдлом и сделаны для того,чтобы на них играли люди,которым нравятся эти самые страдлы,как ни парадоксально.
Зайду немного наперёд и отвечу что такое страддл,если тебя это интересовало. это ставка в 2бб из любой позиции,после которой на префлопе(а может и на постфлопе,памят подводит) ты будешь последним принимать решение,т.е. после СБ и ББ будешь завершать торговлю. так же есть рестрадлы и прочее,смысл можно понять по аналогии

2349

№15    01 Aug 2010, 22:46
не согласен с такими фи(а?)лософами
если дипломированный профессор не может в двух ловах РЕБЕНКУ объяснить суть своих изысканий - грош ему цена
прежде книг и  литья воды определение то можно дать

147

№16    01 Aug 2010, 23:50
Саморазвитие сугубо относительное понятие. Можно в двух словах сказать - читай материалы и анализируй игру. это ты хотел услышать? Кто то во время прогулки понимает что было не то,кто-то понимает это после того как заливает 10 БИ,кто-то нанимает тренеров,кто-то сидит в ХМ и анализирует сдачи,кт постоянно сидит в разделе оценки рук,кт часами говорит с друзьями,кт открывает новое во время игры. В пик развития моей карьеры,когда я перешёл на НЛ200 я подумал "блин,надо статьи почитать чтоли" ...и знаешь что вышло? меня на НЛ50 откатило из-за того что всё,что я прочитал на великом покерстратеджи шло вразрез моим убеждениям об игре. я потерял свою игру,старался использовать базовые понятия. я начал сидеть по 2 часа в разделе оценки рук. догадайся что случилось. хэндридинг упал,я стал сраным нитом,или неудачным вскрывалой. А как я саморазвивался?я просто во время игры понимал что я делаю так,а что не так,где ошибки,а какое решение оказалось плюсовым. и ненадо меня называть фи(а?)лософом,и вталкивать какие то аксиомы про профессора. Нет определения слову жизнь,нет определения слову саморазвитие. это всё индивилуально,и если у тебя сугубо математический склад ума - не размышляй в ограниченных рамках,воспринимая это "как должное". Если ты такой расчётливый и всеобъемлющий - напиши этому сам определение,я только "за".

203

№17    02 Aug 2010, 00:39
давайте про левелинг поподробнее
что значит фраза "важно чтобы опп начал левелить себя"
как я понял это значит чтобы опп думал что он впереди когда он на самом деле себя вельюбетит

2349

№18    02 Aug 2010, 08:55
существует формула воды+книги+форумы+статьи+разбор рук самостоя\тельно+....=
так она на меня положительно НЕ влияет
причемэту формулу по дефолту за саморазвитие принимают почти все кого я знаю
мне показалось это странным, может я из другого теста
поднял вопрос, ты отписался на самом деле лучше чем дуаешъ, это УЖЕ ответ
Пурити вчера сказал что книг вообще не читал
Файркаст что воды давно не смотрел...
я тоже без всего этого обхожусь, только одним умом+ омг не поверишъ жена помогает
она у меня Василиса Премудрая)))
причем тот период когда я активно ВЕРИЛ этой формуле и дико "развивался" ПО НЕЙ,  я играл в ноль
теперь у меня своего рода иммунитет к этой формуле и ее составляющим, начал их применять, но совершенно в ином ключе
те я все смотрю и все читаю НО по-жругому и ДЛЯ другого

хотелось бы еще комментов по теме

147

№19    02 Aug 2010, 11:16
Вот и я о том же,каждый человек сам и в определённый момент понимает,где и с помощью чего он начинает развиваться,а книги,воды и статьи это не панацея.так что тут всё достаточно индивидуально.
Цитата : от dexter  02 авг 2010 00:39
давайте про левелинг поподробнее
что значит фраза "важно чтобы опп начал левелить себя"
как я понял это значит чтобы опп думал что он впереди когда он на самом деле себя вельюбетит

Нет,не совсем точно ты понял. Если на бональном примере -  Есть АБЦ рег,который на опасной доске спокойно вельюбетит свой хенд,есть замудрённый опп,который думает не "ага,ставит - значит сила.фолд" , а "блин,на такой доске он наверно будет доумать что меня будут пугать его ставки.но я на уровень выше него,поэтому пуш!" и теряет на этом деньги. Когда я спустился на лимиты ниже,у меня был "синдром высоких лимитов" - это когда ты начинаешь передумывать оппов тогда,когда этого ненадо,и я терял на этом сотни долларов. Т.е. я вместо того чтобы мыслить на первом уровне и тупо косить бабло,был на втором,и заливал стандартным АБЦ регам в стандартных ситуациях,думая что они левелят меня,т.е. передумывают. Вот это и получается,что я сам себя левелил. В покере очень важно понять на каком уровне находится твой оппонент,и подстроиться соответственно,и тогда у тебя не возникнет проблем в игре против него. Чтобы лучше узнать что это и с чем,соответственно,едят,есть смысл прочитать эту статью.
http://poker.sport.ua/news/94789

2349

№20    07 Aug 2010, 09:28
хендридинг
как , на какие моменты смотреть, как прокачивать...все по данному вопросу
пс ссылки приветствуются
вообще думаю данная ветка былабы еще полезнее вроде библиотеки настольной, статейки книжечки, ссылки на воды
можно тут ссылку на безплатное видео в инете выложеть, если кто осилит это полезнейшее дело сделать, тк на форуме НЕ все готовы покупать, особенно микролимитчики
фриводз погиб окончательно? есть альтернативный ресурс?

Страницы:1 2 3

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov