↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Ещё один великолепный миф

Показать: 
Страницы:1 2
Автор Сообщение

Статус:  Новичок
19

№1    16 May 2017, 08:52
Всем привет! Решил завести тут блог, а то на последнем стриме Пурити говорили что Ахай умер, а мне кажется ресурс достоен жить. Коротко обо мне: 24 года, играю фр столы, увлекаюсь скейтбордингом, интересна история, приходится углубляться в психологию(т.к. с ней проблемы). Сейчас играю нл5, перекатываюсь на нл10. В апреле брал тренировки, сейчас винрейт 8.5 ев бб, с момента начала курса.

Цели:
Среднесрочные.
*Иметь бр в 30БИ для переката на нл25 до сентября.
*Бить нл10 в 6+ евбб.
*Выработать дисциплину по наигрышу дистанции 5 дней в неделю 4.5+ часа.
*Научится контролировать тилт и переключать внимание во время свингов с эмоций на логику.

Краткосрочные:
*Подтянуть игру на бб до -20евбб (сейчас -40).
*Ввести в игру эксплойтные чек\рейзы как пфр.
*Увеличить % трибета с ББ при защите, проработать самые частые эксплойт линии при трибете ООП.

Сюда буду скидывать отчёты раз в недельку и постить всякие забавные раздачи. Возможно просить совета насчёт сложных.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

19

№2    16 May 2017, 15:12
Парень выбрал не самый удачный блафкетчер. Блочит дрова+проигрывает переигрываниям в виде оверпар.

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 7 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $5 (100 bb)
BB: $5.07 (101.4 bb)
MP1: $5.14 (102.8 bb)
MP2: $10.85 (217 bb)
MP3: $2.50 (50 bb)
CO: $3.08 (61.6 bb)
BTN: $5.51 (110.2 bb)

Preflop: Hero is SB with 9 9
4 folds, BTN raises to $0.15, Hero raises to $0.50, BB folds, BTN calls $0.35

Flop: ($1.05) 9 T 4 (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.56, Hero raises to $1.84, BTN raises to $5.01 and is all-in, Hero calls $2.66 and is all-in

Turn: ($10.05) K (2 players, 2 are all-in)
River: ($10.05) T (2 players, 2 are all-in)

Results: $10.05 pot ($0.42 rake)
Final Board: 9 T 4 K T
Hero showed 9 9 and won $9.63 ($4.63 net)
BTN showed Q Q and won $0.00 (-$5 net)

В коем то веке рег да и лупанул три банки на блефе. А то все с 40 wwsf и 30 сбетом по риверу Улыбается
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 8 Players

SB: $4.25 (85 bb)
BB: $2 (40 bb)
UTG+2: $3.56 (71.2 bb)
MP1: $5 (100 bb)
MP2: $6.40 (128 bb)
MP3: $5.28 (105.6 bb)
CO: $5 (100 bb)
Hero (BTN): $5.59 (111.8 bb)

Preflop: Hero is BTN with Q A
4 folds, CO raises to $0.15, Hero calls $0.15, 2 folds

Flop: ($0.37) Q 8 K (2 players)
CO bets $0.25, Hero calls $0.25

Turn: ($0.87) 5 (2 players)
CO bets $0.55, Hero calls $0.55

River: ($1.97) 7 (2 players)
CO bets $1.40, Hero calls $1.40

Results: $4.77 pot ($0.20 rake)
Final Board: Q 8 K 5 7
CO showed A J and lost (-$2.35 net)
Hero showed Q A and won $4.57 ($2.22 net)

Статус:  Бессмертный
2800

№3    16 May 2017, 15:42
изменено: 16 May 2017, 15:44 пользователем: hellf1re666  
Цитата от Raptoyna, 16 май 2017
а то на последнем стриме Пурити говорили что Ахай умер

вопрос в другом, был ли он жив когда-то) просто сайт и форум не поддерживаются. чтобы поднять этот сайт нужно внедрить не так мало средств и сил, дизайн сайта, удобство, реклама, раскрутка, привлечение людей и тд и тп. а дизайн остался из 2009 года, так чему удивляться то. ну, денег нет видимо. и наивно думать что твой блог что то изменит, готов поспорить, забьешь на него при первом стрике. а мысли по игре наивные тоже, "проблемы с психологией", а у кого их нет, и как их решить?) никак. контроллировать тилт - его еще никто не научился контролливать) играть по 4ч в день - нафига? играй гибко как житуха позволяет, и диспа. бить в 6 ев бб, очередное позерство, все равно что сборная россии по футболу сразу скажет что в выйдет из группы. подтянуть игру на бб в -20бб\100 - люди годами играют и не имеют такого лузрейта тут. дальше думай сам, это просто информация задуматься.

19

№4    16 May 2017, 19:49
"проблемы с психологией", а у кого их нет, и как их решить?) никак. контроллировать тилт - его еще никто не научился контролливать) играть по 4ч в день - нафига? играй гибко как житуха позволяет, и диспа. бить в 6 ев бб, очередное позерство, все равно что сборная россии по футболу сразу скажет что в выйдет из группы. подтянуть игру на бб в -20бб\100 - люди годами играют и не имеют такого лузрейта тут. дальше думай сам, это просто информация задуматься.

Проблемы с психо решаются так же как и проблемы с математикой - задротством.

Бить в 6 евбб возможно. Тем более фулл ринг, учитывая что поле это делать позволяет.

Играть гибко как житуха позволяет - перспектива вообще не в моём стиле, потому что дисциплина таки хромает.

-20бб\100 на большом блайнде - резалт тренера у которого я брал курс. Учитывая мою пассивную игру в этом споте и имея там -40 думаю что реально поднять хотя бы до промежутка от -30 до -20.

Информация бывает разная. Я привык брать её из разных источников. Но спасибо за первый негативный пост. Это всё ж заставляет задуматься Улыбается

Статус:  Старожил
437

№5    16 May 2017, 20:32
Это не негатив а текущие Реалии верхних лимитов тебе описал.
6бб нл5 хз что в это такого, лучше сразу пойти на 10нл и играть 6макс и чем раньше ты перейдешь на сх тем будет лучше для тебя

19

№6    16 May 2017, 22:36
Это не негатив а текущие Реалии верхних лимитов тебе описал.
6бб нл5 хз что в это такого, лучше сразу пойти на 10нл и играть 6макс и чем раньше ты перейдешь на сх тем будет лучше для тебя

Сейчас у меня под 9 винрейтЭто нл5+10+з5.
На сх не вижу смысла играть из-за высокого рейка и частых очень ситуаций рестиловых, где приходится часто играть околонулевые коины. Смысл играть на сх жертвуя винрейтом, пока достаточно игры на фр? Тем более опыт игры сх был и перестроиться откинув первых три позы будет совсем не сложно.
И опять же, это очень негативные реалии. Никто не говорит что мне должно насыпать за то, что я просто такой вот класненький и пришёл тут зарабатывать мульёны. Понятное дело что будут и стрики и проблемы. Моя задача с ними справляться.

2800

№7    17 May 2017, 01:35
изменено: 17 May 2017, 01:36 пользователем: hellf1re666  
Цитата от Raptoyna, 16 май 2017
Сейчас у меня под 9 винрейт

у меня таких отрезков миллион было, по 50к рук) ты откатай 3месяца для начала, тысяч 250к рук, тогда можешь сказать, тоже самое) тогда только и винрейт оценишь, и игру на бб, и вабще все остальное. и выводы будешь иметь право делать хоть какие то) понятно что ты новичок, и с тебя спрос небольшой. но так совет на будущее - поменьше делай вот таких заявлений, выводов, да и вабще я бы планы особо никакие не строил в покере. просто это не тот вид дейтельности где можно чтолибо планировать вабще впринципе. оч дисповый, и оч нестабильный. счас написал что будешь по 4ч играть, потом попадешь в стрик, проклянешь все на свете, и забьешь на покер, на какое то время. это все уже просто было и не раз) ты думаешь ты первый такой?) далеко нет. и счас апстрик, самоуверенности полные штаны, как начнется даунстрик забьешься под лавку) то есть впринципе все то что написал, можно было и не писать, а написать что то вроде - привет меня Зовут Вася, я катаю ссаные микросы, буду пытаться вырасти в норм рега, а пока играю как говно. и постить раздачи там, учится чему то и тд)

19

№8    17 May 2017, 10:07
у меня таких отрезков миллион было, по 50к рук) ты откатай 3месяца для начала, тысяч 250к рук, тогда можешь сказать, тоже самое) тогда только и винрейт оценишь, и игру на бб, и вабще все остальное. и выводы будешь иметь право делать хоть какие то) понятно что ты новичок, и с тебя спрос небольшой. но так совет на будущее - поменьше делай вот таких заявлений, выводов, да и вабще я бы планы особо никакие не строил в покере. просто это не тот вид дейтельности где можно чтолибо планировать вабще впринципе. оч дисповый, и оч нестабильный. счас написал что будешь по 4ч играть, потом попадешь в стрик, проклянешь все на свете, и забьешь на покер, на какое то время. это все уже просто было и не раз) ты думаешь ты первый такой?) далеко нет. и счас апстрик, самоуверенности полные штаны, как начнется даунстрик забьешься под лавку) то есть впринципе все то что написал, можно было и не писать, а написать что то вроде - привет меня Зовут Вася, я катаю ссаные микросы, буду пытаться вырасти в норм рега, а пока играю как говно. и постить раздачи там, учится чему то и тд)

Дружок, вот тебе мой шикарный совет. Никогда не меряй других людей по себе Улыбается
В даунах я успел побывать играя шмаксы. Кстати дауны начинались ровно в тот момент когда перестаёшь работать над игрой и скатываешься к старым ошибкам. Спасибо, опыт бороть такие стрики есть.
Но спорить с человеком, который ведёт себя довольно неадекватно у меня желания просто тупо нету. Хочешь поныть - вали к мамке под юбку. Хочешь обсудить свои проблемы - иди в текущие разделы этого или другого форума. Мне твоя грязь в принципе нафиг не сдалась. Желаю удачи Улыбается

2800

№9    17 May 2017, 12:28
Цитата от Raptoyna, 17 май 2017
Мне твоя грязь в принципе нафиг не сдалась

а где ты грязь ты увидел, это критика просто. критика. это первое к чему ты должен быть готов, если ты публично что то пишешь. ты себе там можешь тоже что угодно думать, а тут ты написал на форуме, я ответил, ты должен быть готов к любой реакции на свои посты. в том числе и хейтерской. никто не обязан тебя любить, и задумайся тоже над этим.

19

№10    17 May 2017, 12:40
Цитата от hellf1re666, 17 май 2017
а где ты грязь ты увидел, это критика просто.

Ноль конструктива. Если тебе что-то не нравится - предлагай в замен и аргументируй свою позицию.

2800

№11    17 May 2017, 13:11
Ноль конструктива. Если тебе что-то не нравится - предлагай в замен и аргументируй свою позицию.

ладно, ладно, не вопрос) да никому не нужно на тебя нападать то по сути, да этого никому тоже дела нет на самом деле. просто я те первый пост реально по делу написал, а ты вместо норм ответа, точнее чуть более глубокого обдумывания ответа, просто написал первое что попалось в голову. тебе написал тот же бззербитер, который катает куда выше, что это ерунда, но тебе ведь лучше известно. в 9мах нет нихуя денег вабще, там игры нет просто начиная с зум50. и ты ошибаешься что типа - перейти на 6мах, это всего лишь убрать 3 позы. там вся динамика меняется изза этого, все равно что сказать что ха, это просто убрать 4позы из 6маха. а частые рестиловые ситуации это и есть норма впринципе покера. если ты привык играть на тайтовом 9мах поле, тебе придется крайне тяжело перестраиваться чтобы наживать в агрессивном 6махе.

19

№12    17 May 2017, 14:32
Ещё раз пишу. До перехода на 9макс, я дрочил шмакс примерно год. Винрейт там был не высокий примерно 5бб+, учитывая что хорошей структурированной теоретической базы у меня не было. Сейчас я брал тренировки у парня, котоырй играет 9макс. Залезать прям высоко высоко я сейчас не планирую, целевой лимит пока что - нл25. На микросах в 9макс денег много, даже больше чем в 6максе, потому что меньше околонулевых ситуаций при высоком рейке. И загвоздка тут в том, что бы набить руку и банкролл как можно быстрее для подъёма.
Дальше твои же слова по моим целям - "нафига играть стабильное кол-во времени в день, нафига бороться с психологическими проблемами". Ответ: время - выработка дисциплины, учитывая что она такой же скилл как например научится ездить на велике, готовить нормально еду и прочие скилы. Бороться с психо - что бы не быть размазнёй, которая плачет на каждом углу что покер умирает, а работать над игрой и нормально переживать и свинги, и неудачные шоты и другие "прелести покера".
Про винрейт - -20бб\100 на бб резалт моего тренера за 400к рук. Для меня это отправная точка. Общий винрейт тоже не космический, я уверен что смогу больше при должном селекте.

2800

№13    17 May 2017, 16:37
выработка дисциплины

Бороться с психо

работать над игрой

я не о том что это неправильно, просто какой смысл об этом писать? как бы ставить это, как цели. дисцплину, психо, работу над игрой, всю карьеру в покере надо отрабатывать вабще.
это просто перманентные цели как бы. их писать смысла нет. также как и вывсти лузрейт на бб, винрейт повысить. то есть это как бы очевидно, что это все надо улучшать. потому что это не то что какие то конечные цели - ты их достиг, и сидишь и радуешься, это просто перманентное развитие. то есть типа я прокачал психологию, все я могу быть спокойным. да нефига спокойным не будешь, никогда, это просто та вещь которую нужно все время контроллировать. это все равно что футболисту ставить цели вроде - дисцплину в игре, выносливость, скорость бега.
на само деле просто это нафиг никому не надо, а тебе никак не поможет, это уж поверь, это не замотивирует. ты должен себя внутренне мотививровать в этом.
поэтому я и говорил изанчально, расписывать вот эти цели - ерунда. разбирать раздачи - да, заебись. постить плюсовые ахуенные результаты - да. это то что народ и интересует. да и тебе толк принесет возможно.

Статус:  Продвинутый
283

№14    17 May 2017, 20:29
Привет любителям Асприна. Считаю, что нужно делать все, что может принести тебе пользу. И *ВНЕЗАПНО* футболисты действительно занимаются выносливостью и скоростью бега на различных тренировках. Понятно, что это надо делать всем, но без плана они бы просто пинали мяч все время, надеясь стать лучше. Нам всем надо учиться быть добрее, сильнее, здоровее, умнее, логичнее и еще десятки подзадач, чтобы "прокачиваться". Но без целенаправленной работы по всем пунктам такое "надо" и останется мыслью в голове.

Если комфортнее играть ФР, то в нем и надо расти до потолка, т.к. решать проблемы стоит по мере поступления, особенно имея глобальный план развития. Лучше пытаться перестроиться на нл50/нл100, имея какую-то стабильность, деньги на жизнь и тренера, чем сейчас упираться в нулевое дрочево на нл5 6макс, потому что так все делают. Люди поднимаются со всех дисциплин, так что каждый путь имеет право на жизнь. У многих моих знакомых регов ФР, которые ушли в 6макс, более четкая и плюсовая страта, чем у тех, кто изначально играл эти столы. Причина в дисциплине - ФР прививает способность много фолдить. Пусть в аггро позах они защищаются не так широко, но и всякой херни они творят меньше, за счет чего имеют прирост в винрейте.

Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. (c) Ричард Бах.

19

№15    18 May 2017, 00:02
Цитата от Cur5T, 17 май 2017
Нам всем надо учиться быть добрее, сильнее, здоровее, умнее, логичнее и еще десятки подзадач, чтобы "прокачиваться". Но без целенаправленной работы по всем пунктам такое "надо" и останется мыслью в голове.

Ну вот я расписал средне и краткосрочные цели, а ребята агриться начали. Видимо не занимались таким никогда Подмигивает

Это было странно, но мне понравилось Улыбается

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

SB: $6.48 (129.6 bb)
BB: $5.15 (103 bb)
UTG+1: $1.27 (25.4 bb)
UTG+2: $2.94 (58.8 bb)
MP1: $3.85 (77 bb)
MP2: $9.36 (187.2 bb)
MP3: $6.11 (122.2 bb)
CO: $9.21 (184.2 bb)
Hero (BTN): $5.31 (106.2 bb)

Preflop: Hero is BTN with A A
MP1 posts BB OOP, UTG+1 calls $0.05, UTG+2 raises to $0.20, MP1 calls $0.15, 2 folds, CO calls $0.20, Hero raises to $0.90, 3 folds, UTG+2 calls $0.70, MP1 calls $0.70, CO folds

Flop: ($3.02) A 4 J (3 players)
UTG+2 checks, MP1 checks, Hero bets $0.87, UTG+2 calls $0.87, MP1 calls $0.87

Turn: ($5.63) K (3 players)
UTG+2 bets $1.17 and is all-in, MP1 calls $1.17, Hero raises to $3.54, MP1 calls $0.91 and is all-in

River: ($10.96) 5 (3 players, 2 are all-in)

Results: $10.96 pot ($0.45 rake)
Final Board: A 4 J K 5
UTG+2 showed 3 4 and lost (-$2.94 net)
MP1 showed 9 3 and lost (-$3.85 net)
Hero showed A A and won $10.51 ($6.66 net)

Здесь тоже довольно интересно. Там конечно же будут средние руки, превращённые в блеф. Но блин, доппер.
Кстати довольно интересно что на велью пуш можно увидеть гораздо реже, чем в блеф. Наверно специфика лимитов.

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

SB: $5.13 (102.6 bb)
Hero (BB): $5.07 (101.4 bb)
UTG+1: $5.41 (108.2 bb)
UTG+2: $5.51 (110.2 bb)
MP1: $9.11 (182.2 bb)
MP2: $6.45 (129 bb)
MP3: $3.50 (70 bb)
CO: $4.95 (99 bb)
BTN: $5.64 (112.8 bb)

Preflop: Hero is BB with A K
6 folds, BTN raises to $0.12, SB folds, Hero raises to $0.40, BTN calls $0.28

Flop: ($0.82) 4 A Q (2 players)
Hero bets $0.40, BTN calls $0.40

Turn: ($1.62) K (2 players)
Hero bets $0.90, BTN calls $0.90

River: ($3.42) 7 (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.94, Hero calls $3.37 and is all-in

Results: $10.16 pot ($0.42 rake)
Final Board: 4 A Q K 7
Hero showed A K and won $9.74 ($4.67 net)
BTN showed Q K and won $0.00 (-$5.07 net)

2800

№16    18 May 2017, 00:59
изменено: 18 May 2017, 00:59 пользователем: hellf1re666  
у тебя в последней руке с АК странно сыграно на ривере, просто пушил бы, недобираешь вэлью чеком с кучи рук которые могут чекбекнуть АД КД, А4с А7с может вабще любой Ах не выкинет.
и кстати сайз на флопе не нравится, оч мало в такую доску, если у оппа есть фд, он его потащит до упора, особенно на этом лимите.

19

№17    18 May 2017, 09:54
Цитата от hellf1re666, 18 май 2017
оч мало в такую доску, если у оппа есть фд, он его потащит до упора, особенно на этом лимите.

Так мне и надо, что бы он тащил голое фд, вторые пары, Ах с крестой. Чеком я добираю со всех его флоатов ривера, но конкретно этот опп переигрывает и среднее велью. Также на блефе сюда выгодно ставить не очень много, т.к. доска не предполагает к голым флоатам типо низких гатшотов, 3 пар и прочего трешачка. И самое главное что моя рука не блокирует по сути его блеф спектр Улыбается

370

№18    18 May 2017, 14:59
Наивняк,чел играет нл5 пишет,про блокеры фэ и прочую матересь,а сам тупо фишей обдирает с оверпарой.Если бы это было не так играл бы 50 минимум

Микролимиты

19

№19    18 May 2017, 15:03
Цитата от PierreWoodman, 18 май 2017
Наивняк,чел играет нл5 пишет,про блокеры фэ и прочую матересь,а сам тупо фишей обдирает с оверпарой.Если бы это было не так играл бы 50 минимум

Как будто бы обдирать фишей с оверпарой что-то плохое. Ору.

370

№20    18 May 2017, 17:11
Ты наверное думаешь что твой во в 9 бб на нл5 обусловлен охуенной работой над игрой и ниибаца просчитаной защитой бб?)))

Микролимиты

Страницы:1 2

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov