↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

баланс кбета

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
14

№1    29 Mar 2016, 00:40
изменено: 29 Mar 2016, 00:41 пользователем: Меланхолик  
Ребята, скажите верная ли у меня логика?

У меня высокий фолд на чек-рейз, что бы убрать этот лик я работаю через флопзиллу над балансом кбета.

Предположим опп чек-рейзит меня на флопе, для того чтобы ему было выгодно  меня чекрейзит я в среднем должен упасть на 45%(все зависит от размера чек-рейза, но я взял усридненые значение) и выше, если я падаю меньше то для него чер-рейз не выгоден.

Дальше я работаю с флоп зилой.

Ситуация бу против бб.

Я кладу оппу оппу спектр колд-кола ББвсБу.

Затем вбиваю свой спекта открытие на бу, и отфильтровываю спектр цбета.

Все это выглядит так:

спектр колд-колла оппа  

Мой спектр кбета

я ставлю 285комб, и защищаюсь от чек-рейза: тп и выше 90комб, оесд 20комб, А7, А6 24 комб,  =134, мой спектр защиты 47%.

большую часть своего чека я смогу колировать на его лид по терну(если чекну флоп) тоесть этот спот будет будет сбалансирован.

Вопросы:
1) правильная логика?
2) в каждом ли споте нужно балансировать свой цбет?
3) меня удивило что руки с боле-менее эквити такие как 22-55, Ах(без бекдора), мы играем чек, и вообще цбет получается узким, так и должно быть?

Ребята выручайте, а то каша в голове)

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Основатель
4516

№2    29 Mar 2016, 09:41
1) да. Только ты стремился изначально падать в 45% случаев (=защищаться в 55%), а в итоге защитил лишь 47% (падаешь 53%). Можно ещё убрать каких-нить слабых рук из спектра цбета. Хотя это всё так примерно же.
2) да
3) раз тебя это удивило, то кто тебе составил так спектр цбета? )

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

Статус:  Бессмертный
2426

№3    10 Apr 2016, 09:01
Привет.
1. на правильном пути, но только спектр ц-бета у тебя слишком линейный - например, нет смысла даже бн против бб ставить на флопе мидлпару, имхо
2. и да, и нет - баланс нужен против 1 противника, который более менее рег, а также для того, чтобы знать свой "дефолт", от которого идут отклонением все эксплойты
3. ничего удивительного, некоторые руки в спектре созданы спешл фор чек-бэк; посмотри топ регов хайлимитов, там к-бет в среднем ниже, чем на микрои лоу
Учись мыслить типами рук (мидл пара средний кикер, хороший ГШ/плохой ГШ, хороший БД/плохой БД и т.д., а на Ах борде в широких даже К-хай будет отдельным интересным типом рук из разряда слабого ШД), так будет проще ориентироваться.

Статус:  Новичок
14

№4    15 Apr 2016, 06:24
Спасибо, чувствую работы еще не паханое полеПодмигиваетУлыбается

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov