↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Блефкетч с фуллом на ривере. Предполагаемая частота блефа?

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
14

№1    17 Jan 2016, 17:53
На сб фитфолдящий фиш.
СО рег, 3б вс мп без блефов, либо с минимумом их, 3.7 и фолда на 4бет нету, на 5к рук. Значит, скорее всего, в этих спотах у него в 3бете только вельюренж будет.
Колд колл на СО 12%, ну из-за фиша еще подбавил ему некоторых гапперов.
Ахс берем в колл не все, пускай вот в трети случаев он будет блеф3бетить, раз он блеф3бетит мало, либо вообще почти нет, скорей всего это будут как раз руки такого плана.

Далее видим, что парень очень любит флоатить, плюс видя что фиш фитфолдящий, вряд ли будет считать, что пот фишом защищен, тем более на таком сухом борде. Кладу ему, в общем, не мало флоатов.

По терну решил переходить в блефкетч (так бы барелил сюда 3 раза все что угодно, если бы не поймал шдвелью, выбивая его покеты и скидывая по риверу Кх руки), т.к. по эквити нам даже достаточно раз зачекколлить и можно ривер не париться.

Но я ривер запарился и все же заколил, т.к. в принципе, понимаю, что там будет лишь Кх рука, которых у него довольно не много. Ну и может быть, иногда джеки на тонкое велью, но мы и джеков берем лишь половину комб, ибо может и 3бетить их часто с таким узким 3бетом-то.

На ривере рук для блефа у него много, но интересно, а как вы считаете, с какой частотой он тут блефанет.
Если 50%, то уже слабоплюсово/околонулево, чего и требуется добиться.
Если же меньше, то уже минусово.

Полное решение в ФЗ:

[Flopzilla v1.8.2]
[Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[nKi9euaZjIMMQxsx+WtjhgUJd+rv4Jd7QtkKwPKbxljqTa2NI8]
[UgN7BK24G1r6usr2sxgNS8TRf2J2c9xyBjEqMp1xMh9gYag0DQ]
[0v6lgg4nKe+z4Rs4z3Y0Z+NXll9ccQiLq5drDOKb0kLyWkdHgz]
[V7hXtcj5cfan+FqSrVwiU1qj2oea9+bZN2UHicTt9HMKDvB9Bq]
[dEp8IU27yDvejM4fMwvGRs5DS3z6WhpnfXNY2YfMN1VPLIyuNb]
[X2JL1WtVOGJg6L8E2BpMuGRSLLMuQgjezDWNMnLDXcv9zge0K4]
[Ic9WxvJmgetmtfPg0zYr3nyxdBhhojaATuKdmKqzY1U3SUM6F7]
[pq1lNunLbPChX3HqQwntB8VWRzR5ucL4EScHFhD3uzs3vkrCNQ]
[GTluxrcJ+N7t8SjEfgdJrpNrpE6crQTw9er]

Интересны ваши мнения.
Постфлоп статы в попапе (по клику полный откроется)

SB: $31.92 (319.2 bb)
BB: $18.04 (180.4 bb)
Hero (MP): $13.61 (136.1 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $15.27 (152.7 bb)

Preflop: Hero is MP with 5Черви 6Черви
Hero raises to $0.45, CO calls $0.45, BTN folds, SB calls $0.40, BB folds

Flop: ($1.45) 7Крести 7Черви KБубны (3 players)
SB checks, Hero bets $0.90, CO calls $0.90, SB folds

Turn: ($3.25) 6Крести (2 players)
Hero checks, CO bets $2.32, Hero calls $2.32

River: ($7.89) 7Пики (2 players)
Hero checks, CO bets $6.33 and is all-in, Hero calls $6.33

МОЯ МАКАКАКАКА ЛЮБИТ МАК!
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Увлеченный
57

№2    19 Jan 2016, 01:21
изменено: 19 Jan 2016, 01:31 пользователем: AK47  
Привет.

Думаю фолд на сбет на таком борде в мульте поте у оппов будет значительно выше чем обычно.

Далее видим, что парень очень любит флоатить

Не факт, что в 3вэй поте опп будет так же лузово пытаться флоатить на турне как показывает его стат (но да возможно больше чем у среднего оппа).

так бы барелил сюда 3 раза все что угодно, если бы не поймал шдвелью, выбивая его покеты и скидывая по риверу Кх руки

Не знаю, сам так часто не играю, но кажется, опп для этого неудобный, фолды на сбет что то совсем маленькие (в него вэльюбетить может тоньше лучше?). Плюс думаю всё подряд не будет хорошо сюда барелить.

У меня получился нулевой-околонулевой колл на турне есть и по риверу тоже, если он даже треть своих No Made рук ставит (все наверное из за того что я вбил ему чуть больше блефов на турне, но ведь у него большой флоат ведь).
[Flopzilla v1.8.2]
[www.flopzilla.com ]
[oKmm6B1+bWIEXywA+VsdigZL5YwEiK69QvtCxNAbGdkoJabFJ6]
[KgW+DK23GTFeliAetnhUT7HRmRx2b3ssLiyCLjaAMjlmX8jbDU]
[Y0rgd2RYNhyrgUYxev5U7TVPlk9dcNiLq5cryRK90lLyYkcHfB]
[VajXtejd4m5vSFpSsVtiU1qb3rdb1+hYK30DjfSpiGILfB3Tcj]
[OEzUgX38ADqnjN4fMvuGRr5DS2z6WfkonYEY0XfPN+1IUGnwOj]
[MVUKbMl4QEI8gV6uVLpKty0SJCNBObkjpD+KLnMu06E0Hhd+L5]
[CjaWwuKlhfzmpeIn+yZu2Puycy7Zvn67Shq0VTsz1aTVQ3KYK9]
[ppakNmwMbLDjXZPqRuouJ21S+zR5ylF46TcGAaM2uBzVFcqBPY]
[yYcmGr3K0MZo8OjC6hkImhvynhE]

В реале я думаю надо иметь какие то ридсы на него, что он уже так делал, например, или тильтует против тебя. Хоть флоат на турне и 88%, на ривере сколько он продолжает после мы не знаем (плюс не понятно как изменяется стат флоат в мульте поте, может он у него падает в 2 раза).

Еще интересно, что 65s у меня получился лучшим блефкетчером чем остальные руки с совпадением по шестерке.

Играю нл10.

14

№3    21 Jan 2016, 22:08
Привет, спасибо за уделенное время.

В принципе, я бы согласился и про фолд на цб в МВ и про то, что в МВ опп может менее лузово флоатить, но учитывая именно его тенденции, а так же то, что я указал, что фиш был фитфолдящий (очень сильно, там в районе 65/80 были фолды в позе ибез на цбеты, семпл норм), он же тоже это видит, полагаю, что он не учитывал бы фиша в поте, точно так же как и я ставя цбет.

>У меня получился нулевой-околонулевой колл на турне есть

По [b]твоей[/] фз получился очень плюсовый колл Улыбается Учитывая потодсы, нам надо куда реже выигрывать после того как он поставит терн.

Вот в этом собственно и непонимание мое, в смысле построения твоего решения.
Например, я не считаю, что он в 100% случаев поставит тут по такому терну AQ/AJ, тк если он понимает (Скорее всего по споту), что я тут цбечу 100% ренжа опена, то у него с этими руками неплохое шдвелью будет. Поэтому я в своей фз частично убирал эти руки.

Но самое главное, я не понимаю, почему ты даешь ему всегда бет со всеми ТП.

Особенно KJ, ведь этой руке не с чего собирать велью-то, а если на тонкое велью со вторых пар только, то он прекрасно может поставить и ривер немножечко, когда я снова чекну.

Ну и на ривере опять же непонятно, почему по-твоей версиии он снова ставит руки AQ, но при этом весь более говеный бродвей, который уж точноникакого шдвелью никогда не имеет, он сдается.
И как-то выходит по твоей-то фз, что с учетом потодсов это просто абсолютно плюсовый колл будет даже и на ривере.

Но мне кажется, что это несколько не так, потому что ты не используешь "веса", а слишком категорично даешь 100%е вероятности.

То есть такое-то решение мне нравится очень, оно выходит очень плюсовым (он дает потодсы 30% на ривере, а по твоему решению у меня в колле выходит 47% эквити, это прям слишком хорошо  Улыбается но мне кажется, что это излишне оптимичтисно.

Статус:  Увлеченный
57

№4    22 Jan 2016, 02:23
изменено: 22 Jan 2016, 02:37 пользователем: AK47  
Но самое главное, я не понимаю, почему ты даешь ему всегда бет со всеми ТП.

Бет не со всеми топ парами. KTs, K9s, K8s у меня в чеке. В твоем решении, кстати, стоят в бете все топ пары.

Насчет KJ\AQ\AJ. Главная мысль это то что его флоат на турне равен 88%, т.е. как я думаю это ОЧЕНЬ много, т.е. не исключаю что парень не понимает что это очень много и не исключаю что он не понимает какие руки на турне ставить нормально, а какие нет, иначе, как мне кажется такого бы очень большого флоата у него не было.

Вдобавок, если брать мое решение, то я если я убераю все KJ, AQ, AJ (и нечего больше не добавляю) то его флоат становится в районе 50%, а у него 88% (я конечно понимаю что флоат у него может быть и меньше гораздо в этой ситуации, но все же стараюсь ориентируюся на его флоат). Сам бы я не стал ставить AQ, AJ (но ему кладу в спектр из за того что он возможно не понимает что флоатить норм, а что нет) так как у них есть шоудаун вэлью какое-никакое, это да.

Насчет:
Ну и на ривере опять же непонятно, почему по-твоей версиии он снова ставит руки AQ, но при этом весь более говеный бродвей, который уж точно никакого шдвелью никогда не имеет, он сдается.

Из за его большого флоата на турне (в моей версии это 67%) и образовавшегося большого количества на ривере NO MADE HANDS у него много блефа.  Я решил просто выбрать руки которые блокируют наши сильные руки с которыми бет блеф чуть чаще будет успешным. Как мне казалось лучше бетнуть на ривере AQ, чем JT, так как с AQ мы блокируем и тузы, и сильных королей, но совсем не подумал про что на ривере ведь у любого короля фулхаус тут, а значит получается блокеры на кикеры не важны. Так что да блефовать без разницы с чем.

У меня конечно получилось много блефов на ривере в спектре у него. Всего 66 комб из них 25 фул хаус и выше, остальные 41 блеф. Если он здесь блефует 13 из 41 комб то уже норм колить получается.

Играю нл10.

14

№5    22 Jan 2016, 13:50
> В твоем решении, кстати, стоят в бете все топ пары.

Ничосе, а я и правда не заметил, спасибо большое, что обратил внимание мое на это.
Я сейчас проверил, действительно так, и это, в общем-то не верно. Не должен он ставить тут слабые тп.
Ведь флоаты там должны разделяться на блеф, велью и просто на колл флопа (с теми же AQ), ибо шдвелью, ну либо пробарелить терн и ривер, но уж явно не по таким ранаутам Улыбается

На сам стат % ориентироваться не стоит, я считаю, совсем.
Ну 88%, ну было б 70, ну было б 75 или 65 - это ничего бы не меняло, нам не нужно подгонять под конкретную цифру стата.

Ведь стат нужен просто, чтобы оценить тенденцию.

Видя такой стат и такой малый фолд на цб в позе, я просто понимаю, что у него будет флоатов намного больше, чем у среднего рега, вот что нам нужно видеть. А подгонять под конкретную цифру не надо, все равно лучше использовать дальше логику и то, что он наиболее вероятно сыграет и как. Конечно относительно текстуры и позиций.
Ясное дело, что, например, бб вс сб он бы ставил 3 раза на велью среднего Кх, а тут уже будет поткнтролить.

Но в тоже время, опять-таки - чаще рег (именно рег, а не фиш, т.к. фиши как раз не шибко понимают же что к чему) будет ставить флоатом как единоразово, так и бет-бет те руки, которые вовсе не имеют шдвелью.

А, которые имеют, он бы барелил, поймав эквити (тот же гатшот, например).

>Как мне казалось лучше бетнуть на ривере AQ, чем JT, так как с AQ мы блокируем и тузы, и сильных королей

Нет, это ж тут не важно по логике. Мы бы барелили как тузы, так и сильных королей Улыбается
Когда мы терн чекаем, у нас явно капнутый ренж намного чаще, чем ловля флоатов с тузами  и сильными королями. Ибо половить флоаты мы можем (и будем) со средними руками для этого предназначеными, в тоже время, когда с сильными руками мы чаще захотим собирать велью и не упускать его с тех же средних Кх.

Ну например, мы с АК чекаем терн, он потконтролит слабые Кх или там покеты вторые (которые б еще разок точно кольнули бы - уж 99-JJ ~100%) и ривер выходит скери карта - А или дама или валет и мы бетим и наш шанс получить две улицы велью с того же КТ (или аж К9с К8с, которые ты ему заложил) падает катастрофически.
И не стоит полагать, что он об этом не думает. Ведь мы видим его как регуляра, а значит, должны допускать много вероятней такую возможность, что он думает.

>Если он здесь блефует 13 из 41 комб то уже норм колить получается.

Ну это 30%, уж с такой-то частотой, я полагаю, что подобный опп будет ставить свой блеф ренж.
В это собсно и вопрос был, мне сложно было прикинуть частоту когда он блеф продолжит.

Я, кстати, пересмотрел свое решение, благодаря нашей дискуссии и пришел примерно к такой картине, как наиболее логичной по всем пунктам.

По такому риверу после нашего чек-колла терна он ведь выбивает лишь слабые ФХ, ну пытается выбить.
Потому что ведь терном он выбил все непарные наши руки.
И вот тут вопрос встает вообще суровый - а будет ли кто-то на нл10 фуллхаусы выбивать-то, ведь это ж неблагодарное занятие совсем Улыбается

Если будет и если опять же, хотя бы в трети случаев на это решится, то тут выходит слабоплюсовый даже колл:

из решения я убрал кое-что по терну из бета.
и убираю на ривере джеки, ибо если он выбивать фх когда-либо будет, то никогда не будет пушить тут джеки.

[Flopzilla v1.8.2]
[www.flopzilla.com ]
[nKi9euaZjIMMQxsx+WtjhgUJd+rv4Jd7QtkKwPKbxljqTa2NI8]
[UgN7BK24G1r6usr2sxgNS8TRf2J2c9xyBjEqMp1xMh9gYag0DQ]
[0v6lgg4nKe+z4Rs4z3Y0Z+NXll9ccQiLq5drDOKb0kLyWkdHgz]
[V7hXtcj5cfan+FqSrVwiU1qj2oea9+bZN2UHicTt9HMKDvB9Bq]
[dEp8IU27yDvejM4fMwvGRs5DS3z6WhpnfXNY2YfMN1VPLIyuNb]
[X2JL1WtVOGJg6L8E2BpMuGRSLLMuQgjezDWNMnLDXcv9zge0K4]
[Ic9WxvJmgetmtaQi+wZq2pzzcZaRFF0kk7mZWIAzW1V3+2C6Ng]
[oh4lNuqKcPujX3GiZulmK6+N0GI6vmC4FZbGxaM2trA2udhKNP]
[HTllGlbB9N+xZNlDe7aKnpkqyhN49y0w18uMKGm+oUEdzu3hXN]
[IZt1jiiCx0dlUAtF1ZSyz1h0mIdfE]

Если же не будет, то по риверу колл очень плохой получается.
С другой стороны, нам надо для нулевого, чтоб он 26% частоты бетил свой блеф ренж. Уж столько, полагаю получится.

В общем, все же ривер неоднозначный колл выходит. Смотря что мы полагаем он будет на таком ранауте делать.
Но однозначно вышло, что по терну колл плюсовый чисто по эквити, но это я и так предполагал и это так и так во всех решениях фз выходит. Но в этом прям особенно. Ибо он бетит руки без шдвелью точно и сильные руки. (терн).

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov