↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Марафон ДЕКАБРЬ

Показать: 
Страницы:1 2 3 4
Автор Сообщение

Статус:  Ветеран
1446

№1    28 Nov 2015, 21:25
изменено: 09 Dec 2015, 22:43 пользователем: sunnyjoe  
Всем привет!!

На носу декабрь, скоро Новый Год, пора запускать декабрьский марафон)) Правила не отличаются от более ранних марафонов, рекомендую заранее с ними ознакомиться.

По традиции в этом первом посте внизу буду регулярно выкладывать свежую статистику (ссылкой на документ Google Docs).

Правила марафона:
→ Показать текст

1. Общие положения

Марафон проводится с 1 по 31 декабря, участвуют все желающие. Регистрация доступна строго до 7 декабря 23:59мск. Каждый участник в заявке указывает свою покерную цель по количеству рук (минимум 30к рук, можно больше)). Возможно альтернативная цель в VPP или часах, то при условии, что данная цель как минимум эквивалентна дистанции 30к рук. Также каждому участнику предлагается публично поставить одну или несколько непокерных целей. Цель должна быть конкретной, чтобы по итогам месяца можно было оценить результат. Это может быть что угодно – научиться кататься на коньках, бросить пить, сделать близкому человеку подарок своими руками, прочитать 5 книг и т.п. – иными словами, всё то, что вы давно собираетесь или хотите сделать или чему-то хотите научится, но никак себя не заставите или просто не доходят руки))) Приветствуется обсуждение как покерных результатов и всего, что с этим связано, так и ситуации с достижением непокерных целей. За это будет отдельный приз!

2. Отчетность
В течение марафона в первом посте будут обновляться текущие результаты участников. Отчеты собираются каждые 5 дней – по итогам 5 дней (с 1 по 5 декабря), 10 дней (с 1 по 10 декабря) и т.д. По факту каждого сбора буду делать анонс в ветке. Отчеты публикуются в ветке с марафоном! Срок публикации отчета – два дня (к примеру, результаты с 1 по 15 декабря нужно выложить не позднее 23:59мск 17 числа). Если у участника будет хотя бы 2 пропуска (по любой причине), то он снимается с дистанции (дальше участвует вне зачёта, ни на какие на призы не претендует, в голосованиях не участвует). Пропуск финишного отчёта приравнивается к двум пропускам. Если знаете, что уедете на пару дней и не сможете отчитаться, то можно один раз прислать отчёт заранее. Ещё одно правило: если игрок вписался в марафон и выбыл из него из-за пропуска отчётов, то в следующем марафоне он не участвует. Трезво оценивайте свои возможности! =)

3. Призы
3.1 Все успешно финишировавшие игроки (отыгравшие поставленный минимум рук) объявляются победителями марафона. Распределение мест среди победителей определяется общим голосованием. За первое место – 3 месяца, за второе – 2 месяца, за третье и ниже – по 1 месяцу. Подписки победители получают только в том случае, если они получили хотя бы один голос от марафонцев.
3.2. Среди тех, кто финишировал, но не достиг покерной цели, будет разыгран утешительный приз зрительских симпатий)) Предназначается за самые интересные и полезные комментарии и вообще за активность в ветке. Приз – 1 месяц подписки на форум.
3.3. Среди всех участников (кроме сошедших с дистанции) отдельно будут награжден игрок, который будут активнее всего разбирать и анализировать раздачи, а также генерировать покерный контент. Приз – один месяц подписки на форум.
3.4. Среди всех участников (кроме сошедших с дистанции) отдельно будет награжден игрок, который наиболее интересно будет освещать достижение своих непокерных целей. Приз – 1 месяц подписки на форум.
3.5. Ну и суперприз! Разбор видео игрока от Purity (либо только по согласованию с ним возможен альтернативный вариант). Победитель определяется среди победителей самими победителями (подробности ниже).

4. Подведение итогов.
Все итоги проводятся голосованием. Принимать участие в голосовании могут все участники, не снятые с дистанции за нарушение правил (отчётов в первую очередь касается)). По итогам финиша марафона уже будет ясен круг победителей. При голосовании нужно будет ответить на следующие вопросы:
  А. За кого из победителей голосуете?
  Б. За кого из непобедителей голосуете? (Утешительный приз)
  В. Кто из всех участников больше всего разбирал раздачи и писал полезного о покере?
  Г. Кто из всех участников интереснее всего освещал достижение непокерных целей?
За себя голосовать нельзя. По итогам ответов на вопрос А мы отранжируем победителей и наградим их подписками. Также мы посмотрим подмножество голосов, отданных самими победителями  - так сами победители выберут из самих себя обладателя суперприза - разбора видео от Purity. Ну а ответы на вопросы Б, В и Г помогут нам определить обладателей утешительного приза зрительских симпатий, приза за покерный контент и приза за освещение непокерных целей. Голосование будет проводиться закрыто через мои личные сообщения до 23:59 мск 10 января. По итогам голосования открою результаты кто за кого голосовал, чтобы не было вопросов что чей-то голос не так зачтён.

Оставляйте ваши заявки, обязательно указывайте:

- краткую информацию о себе, как давно и что играешь
- играемый рум, лимит и заявляемую минимальную дистанцию (не менее 30к рук)
- поставленную не покерную цель

Всем успехов в достижении целей, трудолюбия и удачи!

Присоединяйтесь!!

ТЕКУЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (таблица и график в Google Docs). Альтернативная ссылка тут (с другой смотрелкой, а то первая иногда глючит).

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Новичок
5

№2    30 Nov 2015, 23:13
изменено: 30 Nov 2015, 23:28 пользователем: +€v_Geniu$  
Привет всем форумчанам и читателям Ахай.
Всерьез занимаюсь покером около 2,5 лет, играю в основном зум шмакс на старзах.

Я с недавних пор в блогосфере, здесь дневника нет, обо мне тут.

Никогда не пользовался услугами тренеров, данный вид обучения мне не по БР, имею ввиду тренеров уровня Purity.
Несколько дней назад увидел последнюю тренировку Антона в ютубе и загорелся целью заработать такую же для себя)

Цели

-Покер
Дисциплинированный марафон, то есть разбирать хоть что-то, не залить остатки.
минимум 100к рук на нл10-100 (к сожалению агроБРМ пока мое все), так что графики в бб, итоговый в бб + в $!
1- откатать в плюс.
2- фпп по факту
3-впп 75кCrazyТук-тук  Именно столько осталось до мили.

-Внепокер
1-Подзабил на занятия спортом последнее время. Соответственно востановить объемы тренинга минимум  3 раза  в неделю(12/мес).
2-Родственники недавно купили дом, занимаются кап. ремонтом, он идет полным ходом. Просили помочь в эти выходные, с меня фотоотчет))
3-И самый противный мозоль, меня немного недолюбливают ФССП и ФСН.
В этом месяце "кровь из носа" заплатить все по счетам и войти в НГ белым человекомСмеется  

Статус:  Старожил
301

№3    30 Nov 2015, 23:39
Пацифик, НЛ 50, 40к рук.

Более реально было бы написать 30к, но т.к. обидно будет пропускать (как всегда) самое рыбное время в году перед НГ - постараюсь выжать из себя заявленный результат.

Статус:  Увлеченный
91

№4    01 Dec 2015, 18:50
- в покер играю 3-4 года, результаты не о чем;
- ПС, ЗУМ НЛ2, попробую отыграть 200 часов или 150К рук;
- не покерная цель - поддерживать физ. состояние: ежедневные прогулки на свежем воздухе (минимум 1 час); отжимания, приседания (минимум по 3 подхода в день по 20-30 раз).

Всем успехов в достижении целей, трудолюбия и удачи!

Статус:  Продвинутый
262

№5    01 Dec 2015, 21:29
Короче уже почти месяц без покера, соскучился - не то слово. Да и планы многие строятся на покере и я готов как никогда. Короче откатаю много я полюбому, но для цели пусть будет марафончик еще. С учетом того что начну только в субботу (5-го числа), считаю цель в 100к рук на месяц вполне себе амбициозной Улыбается Катать буду нл50, с запланированным переходом на нл100. Если игры вообще не будет - буду в начале подключать 25-ки.

Вне покера хотел бы чуть-чуть спортом подзаняться, как раз и для дополнительной энергии во время марафона, так и вообще неплохо будет, жирку подсбросить. Поэтому по плану 10 посещений спортзала. Тренера хотя бы что бы программу составил и технику правильную показал.

Еще надо начать систематически учить английский. Летом пробовал, но системы не вышло, а без системы эффективность не такая. Поэтому я лучше составлю все условия а потом буду подряд заниматься каждый день. 10 дней максимум на все подготовителные вопросы. Поэтому остается еще 15 дней в месяце - ровно столько я буду подряд в этом месяце учить английский. Если начну раньше, то надеюсь что больше.

Вроде все збс, по возможности буду стараться освещать свой марафончик.

5

№6    02 Dec 2015, 02:07
Пожалуй добавлю еще одну цель на месяц, она покерная и нет одновременно.

Один мой близкий знакомый совсем недавно начал интересоваться онлайн-покером, хотя знал о нем от меня уже довольно давно.
Так вот созрев,с прошлого месяца он начал свои первые шаги на нл2, узнав об этом я не мог пройти мимо.
Уже сегодня часа 3 потратил на разбор базы и обсуждение раздач с ним, на удивление это оказалось очень увлекательным занятием.

Учитывая, что мой товарищ будет играть по вечерам после работы,его дистанция будет набираться медленно, но я поставил себе цель, заниматься и помогать своему первому в своем роде ученику и буду ожидать от него плюсового результата на нл2!
Выложу его граф в конце месяца.

Просьба, отписаться всех кому есть что посоветовать из качественного материала по теории для начинающего, ну и по практике тоже.

5

№7    02 Dec 2015, 05:37
изменено: 02 Dec 2015, 05:38 пользователем: +€v_Geniu$  
Дал старт своему гринду небольшой сессией.
Хотя гриндом вряд ли можно назвать, играл 2-4 стола 3ум нл5-10.

Все потому что стартовал с 26$ в кассе. Совсем не предмет для гордости, скорее наоборот, но пока так.
Кому интересны подробности,они у меня в блоге

Давненько не играл так низко, поэтому статов нет вообще.
Отсюда задался вопросами по паре раздач из сессии.
Они заключаются в следующем, правильны ли мои действия в обеих раздачах при условии, что оппов я не знаю вообще?
Не проходите мимо, высказывайтесь!

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $7.74 (77.4 bb)
BB: $14.92 (149.2 bb)
UTG: $10.52 (105.2 bb)
MP: $10.05 (100.5 bb)
Hero (CO): $14.18 (141.8 bb)
BTN: $11.15 (111.5 bb)

Preflop: Hero is CO with 3Черви 3Бубны
2 folds, Hero raises to $0.25, BTN calls $0.25, SB folds, BB calls $0.15

Flop: ($0.80) QКрести 7Крести 3Пики (3 players)
BB checks, Hero bets $0.57, BTN calls $0.57, BB folds

Turn: ($1.94) JПики (2 players)
Hero bets $1.40, BTN raises to $2.90, Hero raises to $13.36 and is all-in, BTN calls $7.43

River: ($22.60) KКрести (2 players, 1 is all-in)

→ Показать текст

Results: $22.60 pot ($1.02 rake)
Final Board: QКрести 7Крести 3Пики JПики KКрести
Hero showed 3Черви 3Бубны and lost (-$11.15 net)
BTN showed 7Пики 7Бубны and won $21.58 ($10.43 net)

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $12.25 (122.5 bb)
Hero (BB): $10.10 (101 bb)
UTG: $12.50 (125 bb)
MP: $5.06 (50.6 bb)
CO: $10.96 (109.6 bb)
BTN: $10.23 (102.3 bb)

Preflop: Hero is BB with AКрести KПики
UTG raises to $0.30, 2 folds, BTN raises to $0.80, SB calls $0.75, Hero raises to $2.50, UTG folds, BTN raises to $10.23 and is all-in, 2 folds

→ Показать текст

Results: $6.10 pot
BTN mucked and won $6.10 ($3.60 net)

5

№8    02 Dec 2015, 19:27
Сыграл вот такую раздачу
→ Показать текст

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $5.08 (101.6 bb)
BB: $5.83 (116.6 bb)
UTG: $12.68 (253.6 bb)
MP: $6.02 (120.4 bb)
Hero (CO): $6.76 (135.2 bb)
BTN: $5.32 (106.4 bb)

Preflop: Hero is CO with AЧерви QПики
2 folds, Hero raises to $0.12, BTN raises to $0.35, 2 folds, Hero calls $0.23

Flop: ($0.77) 5Пики TПики QБубны (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.40, Hero calls $0.40

Turn: ($1.57) TБубны (2 players)
Hero checks, BTN bets $1, Hero calls $1

River: ($3.57) AКрести (2 players)

Стал думать, как лучше играть такие риверы против абсолютно неизвестных.
После моего чека ривера думаю будет минимум блеф-бетов, они будут конечно, но редко. Вероятнее всего будет чек всех доехавших тузов и чек королей и бет всех рук лучше, еще от АК возможен тонкий бет на велью, но он тоже будет не всегда.

7

№9    03 Dec 2015, 00:29
изменено: 03 Dec 2015, 00:32 пользователем: Revelry  
Всем привет, играю нл25 сх на старзах, веду блог на стретеджи (основные отчеты буду делать туда).

По покеру - поставлю себе максимально разумно возможную, но все-таки выполнимую цель. При игре на 6-8 столах (в зависимости от состояния, больше я открывать не хочу, потому что это всегда заканчивается автоматической игрой) я могу отыграть 4к рук примерно за 10 часов чистого времени. Если разбивать это время по сессиям на 2-2.5 часа, то между ними нужно делать как минимум получасовой перерыв.
В итоге, если брать один выходной в неделю (5 выходных за месяц) + 3 дня без катки из-за бойкота у меня будет 23 рабочих дня, по 4 тысячи рук = 92000 рук в месяц. Жаль не достал до ста, но я не ради круглых цифр это затеваю.

Непокерная цель - у меня давно были две цели - улучшить мой английский и прочитать книгу Юдковского Rationality, которую так разрекламировал Феруэлл (да и после другого произведения Юдковского hpmor мне очень понравилось то о чем он пишет). К сожалению в книге около 2000 страниц, а я знаю английский далеко не так хорошо, так что читать буду в начале очень медленно. Очень сложно оценить сколько именно я должен прочитывать, но пусть для начала будет по 5 страниц в рабочие дни (все-таки книга не художественная, так что не думаю что она написана простым языком), то есть 115 страниц всего. Мда, такими темпами я ее буду читать целую вечность, но я не хотел бы прочитать ее по диагонали, а хотел бы вдумываться в то что он пишет. К тому же по мере изучения языка темп должен будет увеличиваться в разы, может если все хорошо пойдет и увеличу цель.

К сожалению в субботу мне придется выделить себе выходной, а с 1 по 3 на старзах проходит акция протеста, так что в первом отчете, похоже, будет только один день

P.S. А выкладывать и обсуждать раздачи тоже лучше в эту тему? Будет же каша

301

№10    03 Dec 2015, 01:05
изменено: 03 Dec 2015, 01:06 пользователем: vicious_delicious  
Цитата от Revelry, 03 дек 2015

Непокерная цель - у меня давно были две цели - улучшить мой английский и прочитать книгу Юдковского Rationality, которую так разрекламировал Феруэлл  

привет, Revelry, помню тебя по стрэтеджи. А не знаешь, Rationality на русском не появилась? hpmor тоже у меня в вэйт-листе на прочтение )
раздачки сюда, или в раздел раздач, лучше платный конечно )

7

№11    03 Dec 2015, 02:27
Не видел ее на русском. А с хпмором не откладывай - лучшая художественная книга, которую я когда-либо читал!

482

№12    03 Dec 2015, 03:57
НЛ5-10 100к рук.На старзах.Большой акцент на обучении и разборе рук.

Статус:  Продвинутый
154

№13    03 Dec 2015, 12:18
Андрей, полтора высших образования, пара вредных привычек, играю кэш, в общей сложности года 4.
Lotos, nl30 snap, 100k
Ликвидировать (окончательно) фирмуКрутой: закрыть счёт в банке, погасить задолженность, сдать документы/печать в архив, узнать, что после этого ещё надо сделать, и сделать этоСмеется

проще будь - проще путь

79

№14    03 Dec 2015, 19:04
тоже впишусь
Веталь, нл20-30 пацыфик, 50к рук,

если быть сапожником то ахуенным сапожником

68

№15    05 Dec 2015, 23:59
Рум ПС.
6 макс столы, лимит НЛ25 - 50.
Выходных будет много поэтому 65к Я должен катануть .
Самая главная цель повысить свой винрейт !

Статус:  Ветеран
1446

№16    06 Dec 2015, 09:33
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Пришло время первых отчётов)) Просьба по итогам первых пяти дней - с 1 по 5 декабря включительно - выложить в ветке отчёт с указанием отыгранных рук и желательно графиками)) Срок отправки отчётов- до вечера послезавтра (до 8 декабря 23:59мск).

Такие объявления по сбору отчётов будут вывешиваться регулярно каждые 5 дней, не пропускайте!! Напомню, 2 пропуска отчётов = АУТ.

Как соберутся первые отчёты, по традиции создам файл со списком участников, в котором будет вестись вся статистика в реальном времени. Ссылку выложу позже))

91

№17    06 Dec 2015, 13:11
1-5 декабря
→ Показать текст

301

№18    06 Dec 2015, 14:20
1-5

16

№19    07 Dec 2015, 00:06
изменено: 07 Dec 2015, 00:15 пользователем: HappyChappy  
- в покер играю около 3х лет. В данный момент игаю на старзах. Лимит НЛ25.
Покерная цель:
1) откатать 130к+ раздач
2) бодить супернову (нужно 13 500 ВПП) поверьте на нл25 это не просто Улыбается
Не покерная цель: Сбросить за этот месяц хотябы 2 кг по средствам правильного питания + физ. нагруза, а то вешу уже 93 скоро стану похож  на поросенка...

Результат с 1 по 5 декабря

Never cry, never complain. Just work!

16

№20    07 Dec 2015, 00:34
Вот результат 1-5

Never cry, never complain. Just work!

Страницы:1 2 3 4

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov