↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Все серьезно

Показать: 
Страницы:1 2  . . .  4 5
Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
262

№1    15 Jul 2015, 01:08
Старый дневник свое отжил, инфы в нем ценной нет, поэтому снес его и создал новый.
Последние пол года провел как бродяга, все что плюсовал надо было выводить, поэтому застыл в развитии (nl25\nl50). При этом даже катал нерегулярно.

Короче, начинаю опять с nl25 с довольно агрессивным  БРМ. На данный момент цель в покере - уверенно бить nl100. Планирую реализовать до конца года.

Есть еще несколько непокерных целей, но об этом чуть позже. Stay tuned Улыбается

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Ветеран
1485

№2    15 Jul 2015, 11:42
Удачи!УлыбаетсяУлыбается

"У победы нет альтернатив,кто не хочет побеждать,тот проигрывает"

Статус:  Увлеченный
53

№3    16 Jul 2015, 00:11

262

№4    16 Jul 2015, 13:56
Спасибо Улыбается

Сейчас ищу квартиру в Харькове, будем жить вместе с корешем, много катать и все такое Улыбается

Из непокерных целей хотел бы обязательно выучить английский. Не знаю какой у меня сейчас уровень, но понимаю достаточно хорошо, говорю не очень. Хотел бы свободно общаться. В начале буду заниматься через lingualeo, дальше посмотрим. Одно из важных условий для хорошего прогресса в этом деле - заниматься каждый день, пусть 15-30 минут, но каждый день.

Есть виза в Евросоюз до конца года, хотел бы побывать в Амстердаме, Праге и еще где-то, точно пока не решил. Я вижу это так - я месяц-полтора-два плотно ебашу в покер практически без выходных, затем лечу на неделю отдохнуть, и обратно катать.

Еще питание свое сейчас контролю, никакого фастфуда, сладких напитков и так далее. Пить водичку, иногда кефир или томатный сок. Основные продукты питания - куриное филе, яйца, огурцы, помидоры, сыр фета. Надо сбросить лишних 5-7 кило, да и вообще такой режим продуктивнее скажется на катке.

Бегать обязательно буду, вероятнее всего каждый день, возможно потом передумаю Улыбается Но для меня очевидно, что когда это войдет в привычку, это будет добавлять мне немало сил и держать меня в тонусе. Это хорошо укладывается в картину прочих целей.

Пока что потихоньку начинаю катать, не ради огромных дистанций, а что бы войти в ритм, "загрузить покер в оперативу", вспомнить свои слабости, что бы начать работать над ними. Потому что как по мне, то проще с разгона войти в ритм - сначала 3 часа покатал и пол на учебу потратил, на следующий день 4 и 0.5, через несколько дней уже можно смело пробовать 6-7 часов катки +1 час обучения.

262

№5    18 Jul 2015, 00:33
изменено: 18 Jul 2015, 01:47 пользователем: chayka  
Короче сегодня переехали, чуток отоспался за последние несколько дней, пора за дело. Пока что дал одну сессию на 1.5 часа, планирую еще парочку таких же.  Мозг еще не разогнался, много раздач не доигрываю. Играю 8-10 столов. Думаю, даже с учетом этих ошибок, это +ЕВ т.к. в пятницу больше рыбы играет чем обычно.

Как думаете, это нормально, и просто надо поработать побольше вне столов, или для начала сократить кол-во столов, что бы вернуть понимание игры на место?

Рег, статов почти нет, есть нотс что сыграл с велью чек\бек однажды.

upd: обсудили раздачку, выходит фолд терна, но как сыгранно я за колл. Че думаете?

→ Показать текст

$0.25/$0.50 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($50) 100bb
UTG+1  ($54.16) 108bb
CO  ($13.75) 28bb
BTN  ($91.13) 182bb
SB  ($125.53) 251bb
BB Hero ($65.08) 130bb
Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is BB QКрести 9Бубны

3 folds, BTN raises to $1, 1 fold, Hero calls $0.50

Flop: 5Пики 9Пики KБубны ($2.25, 2 players)
Hero checks, BTN bets $1.50, Hero calls $1.50
Turn: 2Пики ($5.25, 2)
Hero checks, BTN bets $4.50, Hero calls $4.50
River: 2Черви ($14.25, 2)
Hero checks, BTN bets $14.25,

Статус:  Бессмертный
2426

№6    18 Jul 2015, 08:41
Цитата от chayka, 18 июл 2015
обсудили раздачку, выходит фолд терна, но как сыгранно я за колл. Че думаете?

У меня по дефолту здесь кол терн и фолд ривер. Колл от ТП, плюс А9 с тузом пик.
Если опп чек-бэкает вэлью, то его беты более полярные, т.е. на таком терне он продолжит скорее ставить все 1-карточные ФД, плюс в его спектре все еще тонна СД со флопа, ибо это БТН вс Блайнд (хотя мы блочим их).
Меня смущают здесь только его сайзинги: стандартный + 85% + Пот.
С одной стороны на такой текстуре, где много блефов, в принципе правильнее будет играть большими сайзингами, которые позволяют это количество блефов иметь.
С другой стороны, ты нигде не рейзил, поэтому твой спектр в глазах оппа скорее капнут, поэтому опять же либо ты заколишь свой блеф-кетчер, либо выкинешь, и оппу лучше сразу увидеть, на что ты способен.
Т.е. если ты жамкнешь тут колл с 9х, а у него будет блеф, то он перестанет так блефовать.

262

№7    18 Jul 2015, 13:29
изменено: 18 Jul 2015, 13:36 пользователем: chayka  
Кореш, с которым обсуждали, как раз таки больше свои ренжи строит и выходит что у нас тут будут руки лучше для кола.  Я же наоборот часто ухожу от баланса ренжа.
Именно так и подумал, что если опп чекбекает велью - то ренж полярен, но тем не менее, все ф-дро он скорее всего ставит. И вот тоже че думал, терном он тут вбетит в основном флаши, но зачем ему вбеттить в мой слабый ренж флаши таким сайзингом? Скорее таким сайзингом имеет смысл создать большее ФЕ. Тогда в моих глазах его ренж сильно смещается в сторону блефов (гшоты + однокарточное фд), тогда я опять таки должен колить. Ривером та же логика. Вбетить ниже флаша он тут не должен. Если он вбетит флаш - то зачем таким сайзингом? Я ведь тут "должен" зарывать Кх на такой сайзинг. Значит он хочет от меня фолда, значит х*й ему а не фолд. Вот так я и думал Улыбается Но если смотреть наш рендж:

→ Показать текст

То у нас и без 9х есть ~50% ренджа для защиты. Соответственно если мы хотим защищать около 60%, то мы добавляем сильные 9х и 9х с пикушкой. Но рука выходит реально на грани. Соответственно любой дополнительный аргумент, говорящий о том что опп шире блафит тут и реже вбетит (а их тут два - нотс + сайзинг), должен склонять нас к колу.

Выходит, что это коллдаун ч\к ч\к.  Вчера уже когда разбирал раздачу сильно уставший был Улыбается

Maxfish, спасибо за участие Улыбается

P.S. Я думаю на нл25 большинство регов просто "играют свою игру", т.е. если опп агрессивный по риверу, то он тут будет блефовать в 2 раза чащу чем вбетить, может быть разве что через недели три таких к-даунов он притормозит. Одним ШД их не пронять :D

262

№8    18 Jul 2015, 15:34
Пора начинать каточку. Вчера таки выполнил план, хотя столы уже заканчивались, сыграл форматом 1.5 часа, 7 минут перерыв и 1.5 часа. Казалось что не дотяну до конца и встану раньше, но с постоянными подбадриваниями дотянул и был доволен. Воспринимаю это через призму того, что сегодняшние сложности делают меня сильнее завтра. Т.к. у меня большие планы на усиление, значит я должен искать сложности и идти им на встречу.

Из внепокерного на сегодня пробежка и составить программу обучения на лингвалео.

Из покерного - план минимум:
4.5 часа катки
0.5 часа работы в FZ

Надо еще что-то из теории для изучения взять, что бы была какая-то структура в обучении.

262

№9    19 Jul 2015, 13:32
изменено: 19 Jul 2015, 13:46 пользователем: chayka  
Вчера по замазочке катанул сессию на 4 часа, итого за вчера 7 часов.  За столами было много рыбы, я был в целом ок, правда под конец сделал не очень колл по риверу против пассивного типа.  Уже вырубался и было не до FZ, а так все кроме 15 минут FZ выполнил.

Lingualeo определил мой уровень английского как intermediate, целью поставил advanced. Минимальный план занятий - 30 минут в день, при этом так же хотят что бы я занимался каждый день. Ну, если иначе не выйдет, то будем заниматься так. В целом, не напрягает, интерфейс делает обучение удобным.

План на сегодня:
Минимум 6 часов катки
45 минут работы в FZ (вчерашние 15 минут сюда добавил)
бег
0.5 часа английский

262

№10    20 Jul 2015, 03:40
изменено: 20 Jul 2015, 04:02 пользователем: chayka  
Короче вечером жестко голова болеть начала, походу кальян курил и не проветривали достаточно помещение. Пробовал поспать часик - не помогло, прогулялся часик на свежем воздухе (хз считать это вместо бега или нет - пока похуй). Так тоскливо было, желание работать есть, но как тут думать над спектрами и эквити когда башка раз в 30-90 секунд рандомно начинает раскалываться. Сидел-сидел, думал чем бы развлечься, тут как раз вовремя зовут в скилловый микс в гс зашпилить и через 10 минут состояние заметно улучшается.

На самом деле это очень весело играть в игры типа доты\кс на уровне команд, когда 5 человек вместе общаются, строят планы, шутки шутят и так далее. Короче, только дошпилили. за сегодня откатал только 1.5 часа и успел позаниматься англ на лингва лео. Сажусь  катать покер, план уже вряд-ли выполню, покатаю сколько смогу показывать хорошую игру.

upd, покатал 15 минут, столы развалились Улыбается) Ну, хоть доработаю с FZ, сейчас это даже важнее. Завтра планировал сделать "короткий день", но буду ебашить.

262

№11    20 Jul 2015, 12:53
Короче, сегодня планировал сделать "короткий день" - на ~3 часа игры, но т.к. вчера не докатал 4 часа, откатаю их за сегодня и завтра, соответственно по +2 часа катки каждый день.
Итого на сегодня:
- 5 часов катки
- 30 минут англ
- бег
- в FZ кое как поработал, не засекал сколько, но наверное не до конца. На сегодня пусть это будет не очень строго - или FZ или просмотр какого-то вода. Естественно без отвлечений.

Я думаю, это ок, что не все гладко идет. Наломы и всякие траблы по пути будут всегда, главное проявить нужный уровень гибкости и настойчивости, что бы не сбиваться с курса и продолжать выкладываться.  Отдыхать пока что вообще не тянет.

262

№12    20 Jul 2015, 17:36
изменено: 20 Jul 2015, 17:37 пользователем: chayka  
Типа рег
→ Показать текст

$0.10/$0.25 No Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($13.28) 53bb
CO  ($27.12) 108bb
BTN  ($24.65) 99bb
SB  ($25) 100bb
BB Hero ($27.04) 108bb
Pre-Flop: (0.35, 5 players) Hero is BB AКрести AЧерви

1 fold, CO raises to $0.75, 2 folds, Hero raises to $2.35, CO calls $1.60

Flop: 6Крести QКрести AБубны ($4.80, 2 players)
Hero checks, CO bets $2.75, Hero calls $2.75
Turn: 2Бубны ($10.30, 2)
Hero checks, CO checks
River: 2Крести ($10.30, 2)
Hero checks, CO goes all-in $22.02, Hero goes all-in $21.94
Final Pot: $54.26
CO shows Pair of Deuces
JПики KКрести
Hero shows Full House, Aces full of Deuces
AКрести AЧерви
Hero wins $51.48 (net +$24.44)
CO collects $0.08 (net -$27.04)

Статус:  Старожил
301

№13    20 Jul 2015, 18:26
вроде не такая плохая игра от оппонента с блокером. ему надо получить 68% фолдов, если ты чекал флоп топсеты и несколько комб топдоперов из натсов, а остальное слабее, то на ривере закроешь его приблизительно 5ю комбами, т.е. должно быть всего 11 комб тузов без топкикера, КК-ТТ, Qх которые ты сфолдишь.

Статус:  Ветеран
1485

№14    20 Jul 2015, 19:43
изменено: 20 Jul 2015, 19:44 пользователем: dark33rus  
Мне кажется маловероятным,что опп чекает в догонку любую очень сильную руку по бланковому тёрну.По сути своим пушем он мне говорит об убернатсе-фулл-хаус,флеш.Сеты хуй он чекнет,а фле-дро у него немного и они комбо-дро,так что он скореее бы разгонял банк.
Так что я бы закрывал его тут даже на королях.По логике,а вот на практике сыкотно.Скорее всего,отсюда и строилась логика розыгрыша на ривере.А вот если бы парень был фиш,то зарывал бы даже туз даму.

"У победы нет альтернатив,кто не хочет побеждать,тот проигрывает"

262

№15    21 Jul 2015, 02:09
Короче сел катать сессию, замазался так нехуйно, катал дальше, отмазался, пришла жесткая рыба, вышел даже в плюс. Играю на достаточно хорошем уровне, хотя диспа похуярила. И тут столы собираются самые соки, 6 столов, на каждом по 1-2 рыбы,  творят хуйню. Я думаю ну все, катаю до упора, пока столы не развалятся. Очень боевое такое состояние. Я колю в мультипот с A2s, флопаю стритфлеш. И... вылетает ебаный инет. За окном гроза, некоторые сайты грузятся, большая часть нет. Покеррум, скайп, стим - все оффнуло. Я так сейчас уже пишу и думаю, в целом так ок даже поиграл, вытащил сессию из минуса и все такое. Но то что я минут 10 смотрел на зависший экран и понимал что пизда моему стритфлешу и двух рыб в тильте сейчас разденут вместо меня, кинуло меня в такой дикий тильт.

Что самое интересное, оказывается у меня телефон поддерживает режим точки доступа и я мог с мобильного инета доиграть это все. Если бы только это было заранее настроено. Ну, теперь буду умнее.

P.S. Форум например сейчас прекрасно грузится. Рум, скайп и прочее по прежнему хуй.

262

№16    21 Jul 2015, 02:48
изменено: 21 Jul 2015, 02:51 пользователем: chayka  
Инет заработал Улыбается Короче, самобичевание закончилось, потихоньку отхожу, игра еще имеется, сейчас немного отдохну и пойду дожимать тех, кто остался. Я за последние несколько месяцев порядочно так проебался на этих дисконнектах, то в кафе где-то катаю - инет упадет, то на съемной хате, а я даже не знаю что за провайдер. Наверное евро 70-100 где-то уебал в сумме за месяца 3 последних. В Украине за эти деньги можно 10 провайдеров подключить.

Сейчас так разобрался, что причиной тильта постфактум стал диссонанс. Я себя последний час накручивал, что бы оставаться собранным, даже малость был перевозбужден, стеки завозят, я такой "давай давай" и вся хуйня, а тут на и по независящим от меня обстоятельствам наламывается. Т.е. я и так все круто за сегодня сделал - побегал, откатал больше нормы, поучил английский, позанимался с флопзиллой, но реально хотел и мог больше.

В общем, возвращаемся к позитивному настрою. Теперь я точно знаю что могу всегда включить инет через телефон за 20-30 сек и доиграть важные хенды. Теперь дисконеты меня вообще не должны больше ебать. Норма за день уже выполнена, но я по прежнему хочу больше. Еще немного шлейф от этого тянется, но в целом я готов продолжать.

56

№17    21 Jul 2015, 03:18
У меня тоже инет вылетел кстати. Дождь такой нехилый прошел...А ты в каком районе живешь? Результаты отличные, хорош!

262

№18    21 Jul 2015, 04:28
изменено: 21 Jul 2015, 04:35 пользователем: chayka  
Возле станции "Киевская". Спасибо. Кстати, мы с тобой за столами не пересекаемся?

Короче успокоился, сел еще покатать и слил то что поднял :D По резалтам - так можно было и не продолжать, но на деле доволен тем что выжал из себя почти все на что был способен. Уже пока докатывал, понимал что нормально так подзалил и уже сидел и думал, а ведь на самом деле все не так плохо было :D Короче, хуйня маневр, диспа - старая потасканая шлюха, не жди от нее добра и все будет ок. Завтра уничтожу за всю боль.

P.S. На самом деле в последней сессии игрой не очень доволен, так себе Б игра. Мог сделать пару хороших фолдов, но...

56

№19    21 Jul 2015, 09:09
Цитата от chayka, 21 июл 2015
Возле станции "Киевская". Спасибо. Кстати, мы с тобой за столами не пересекаемся?

Вряд ли)

262

№20    21 Jul 2015, 17:20
Короче какой-то тухлый лидерборд образовался в руме, я там был на 4-ом месте, надо тащить первое офк. Хз насчет бега, сегодня не ахти хочется, но постараюсь собраться и все же побежать. Но в план минимум на сегодня включать не буду.

В план минимум у нас на сегодня 5 часов катки (+2 за воскресенье), 30 минут работы в FZ, 30 минут англ

Остальное по ситуации, понеслась Улыбается

Страницы:1 2  . . .  4 5

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov