↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

B2B

Показать: 
Страницы:1 2
Автор Сообщение

Статус:  Бессмертный
2426

№1    05 Jul 2015, 10:00
изменено: 16 Sep 2015, 18:26 пользователем: Maxfish  
Прокачиваю скилл... продаж!
Привет всем!
Решил завести здесь свой небольшой НЕ покерный марафон.
Кто не в курсе, я чуть больше года с нуля поднимаю свой скилл в продажах. Сайт компании, в которой я решил задержаться - www.serconsrus.ru.

Цель, или точка "Б" in normal mode -  к 31.12.2015 докручиваю личную годовую выручку до 17 200 000 рублей.
Цель in hard mode - к 31.12.2015 начинаю собирать свой отдел продаж, точнее нанимаю ассистента, которому я передаю всю операционную работу, документооборот и мелкую текучку.

Точка "А" - с 01.01.2015 к 30.06.2015 выручка составляет 5 500 000 рублей. Я сам пока являюсь частью отдела продаж, в связи с чем отдаю конскую долю премиальных РОПу.

Немного фактов и цифр.
1. В этой компании я работаю с 19.06.2014.
2. Опыта в продажах B2B у меня не было до этого никогда, а в продажах вообще - 1 месяц в автосалоне.
3. В продажи решил пойти, потому что пробуя начать свое дело столкнулся с тремя камнями, точнее валунами преткновения:
     - не умею (точнее не умел) продавать вообще
     - не имел и не имею до сих пор собственного продукта, который можно масштабировать до нужных мне объемов
     - не было надежных людей рядом, кто помог бы сдвинуть первые два валуна.
4. Выручка за период с 19.06.2014 до 31.12.2014 составила 1 000 000 рублей. Долго разгонялся, что называется.
5. Мотивация у меня - ориентировочно 7% с выручки, пока я работаю под РОПом. Оклад не беру в расчет. При выходе из-под РОПа мотивация вырастет ориентировочно до 11-12% с выручки.

Плюсы и минусы выхода из-под РОПа:
+ вырастет мотивация
+ возможность набрать свой отдел и строить его так, как я сочту нужным
+ возможность прокачать скилл управления
- вначале уменьшится абсолютный показатель по обороту, т.к. некоторые клиенты останутся у РОПа, т.к. сейчас по сути они являются его клиентами, хотя веду их я.
Очевидно, что плюсы перекрывают минус, причем на довольно короткой дистанции.

6. С 08.06.2015 я дал старт собственному проекту внутри компании. Финансируется он собственником компании, хотя он пока довольно скептически настроен, т.к. ожидал "WOW"-результата уже в первый месяц.
Суть проекта - landing-page на отдельно взятую услугу нашей компании, Специальную оценку условий труда. Сайт - www.sout-pmt.ru. (Девочки кстати на первом развороте - реальные сотрудницы этого направления Улыбается )

Я нашел ребят, которые сделали мне страницу и организовали трафик. Платим мы им за каждый живой запрос по 1 500 рублей при среднем чеке за 2014 год в районе 37 000 рублей. (В этом году будет спад скорее всего.)
В тестовом режиме нужно получить 80 запросов и довести как можно больше из них до денег. На данном этапе получено 30 запросов, из которых 3 доведено до договора, 13 на стадии принятия решения по Коммерческому предложению и 17 отказов.
В основном не проходим по цене. Возражение в виде разницы в стоимости в размере 30-50% довольно тяжело "отработать", каким бы "дефолтным" это возражение не было в продажах.
При текущей ситуации на рынке в целом, очень многие компании сейчас в приоритет ставят именно цену, а не качество, надежность и перспективу.
В любом случае негативный опыт и отказы - это тоже результат, который мотивирует предпринимать активные действия, делать работу над ошибками.

Конечно, буду благодарен нескольким видам помощи и поддержки:
1. Если Вы сами нуждаетесь в услугах, представленных на сайте www.serconsrus.ru. - буду рад помочь в решении Ваших задач Подмигивает
2. Если Вы знаете людей, кому наши услуги могли бы быть интересны - буду рад получить личные контакты так называемых "людей, принимающих решения".
3. Если у Вас есть за плечами опыт продаж - буду рад получить ценный совет.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

2426

№2    04 Aug 2015, 19:20
изменено: 16 Sep 2015, 18:26 пользователем: Maxfish  
Обновляю статус.

Точка А сдвинулась. На 31.07.2015 выручка составляет уже более 7 650 000 рублей (напомню, что 31.12.2015 нужно достичь цифры 17 200 000 рублей).

Плюс с 03.08 у меня появился ассистент! И хотя я все еще являюсь частью отдела продаж, потенциал для развития у меня значительно подрос.

2426

№3    28 Aug 2015, 11:12
Не знаю, зачем это писать здесь, тем не менее - я женился. Вчера поставили печать в паспорт, сегодня - торжество! Пока жену причесывают не могу себе занятие найти Улыбается

Статус:  Ветеран
987

№4    28 Aug 2015, 11:24
Поздравляю, Макс!)

Статус:  Увлеченный
53

№5    28 Aug 2015, 16:57
Поздравляю!

Статус:  Продвинутый
127

№6    28 Aug 2015, 17:29
Цитата от Maxfish, 28 авг 2015
Не знаю, зачем это писать здесь, тем не менее - я женился. Вчера поставили печать в паспорт, сегодня - торжество! Пока жену причесывают не могу себе занятие найти Улыбается

Поздравляю! У самого в сентябре свадьба)

2426

№7    14 Sep 2015, 20:32
изменено: 14 Sep 2015, 20:32 пользователем: Maxfish  
Обновляю статус.

На 31.08.2015 - 9 101 559 из 17 200 000.

Статус:  Старожил
498

№8    14 Sep 2015, 23:09
Организация по трудоустройству?

2816

№9    15 Sep 2015, 00:39
так чисто подефолту. "я женился", все такие сразу "поздравляю", "грац", "красавчик" и тп. нет чтобы кто то потроллил - сочуствую тебе чувак. сделаю я это чтоли)
печать в паспорт - а нахер она нужна вабще? торжество - дак это просто трата денег бесцельная, и все нажрутся за твой счет))
вдобавок к этому самое то главное - ограничение твоей свободы после свадьбы. сорри слишком толсто или нет))

Статус:  Основатель
4516

№10    15 Sep 2015, 00:57
объясни, плиз, что означает термин "оборот" в твоём деле? У классических торговцев это капитал, который постоянно перетекает между двумя состояниями "товар" и "деньги", а излишки выводятся и называются "чистыми". А у тебя "оборот" = "чистые/выручка" ? Вы услуги продаёте или материальный товар? Потому что если материальный, то не понимаю как можно выплачивать процент от оборота. Вроде как можно только процент от прибыли выплачивать.

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

557

№11    15 Sep 2015, 01:17
Цитата от hellf1re666, 15 сен 2015
так чисто подефолту. "я женился", все такие сразу "поздравляю", "грац", "красавчик" и тп. нет чтобы кто то потроллил - сочуствую тебе чувак. сделаю я это чтоли)
печать в паспорт - а нахер она нужна вабще? торжество - дак это просто трата денег бесцельная, и все нажрутся за твой счет))
вдобавок к этому самое то главное - ограничение твоей свободы после свадьбы. сорри слишком толсто или нет))

Я во многом с тобой не согласен. Но тут просто 100% согласен. Зачем это все? Штамп, торжество. Что поменяется? На мой взгляд если любишь человека, то штамп не нужен. Кто-то скажет что женщина защищена после свадьбы, так это чистая коммерция со стороны жены. Можно и без штампа сделать ее обеспеченной и защищенной. Дети в браке?)- полный бред. Я что меньше буду любить своего ребенка?))Думаю что у кого-то гуляние это чистая коммерция, а кого-то потому что так надо!) а кого-то просто заставили)) Потратить кучу денег чтобы пришла гора долбаебов и погуляла на твои бабулесы)? Так это и без свадьбы можно в любой день организовать. Еще ни разу не видел счастливых людей на свадьбе. Все в напряге постоянно. Кто эту сука свадьбу придумал)? Само название Брак как-то не очень

Ps дело это конечно каждого)))

Ах да, забыл, сочувствую...)

Кто понял жизнь работу бросил.

498

№12    15 Sep 2015, 09:37
И еще потом,какой нить мудак подерется на свадьбе и всю жизнь будут помнить,это,а не то что люди залезли в кредит на 2 года,что бы один раз напоить толпу,которым просто охота по бухать.

2816

№13    15 Sep 2015, 15:12
изменено: 15 Sep 2015, 15:12 пользователем: hellf1re666  
Цитата от fastintop, 15 сен 2015
то эту сука свадьбу придумал)?

женщины и придумали. это и есть чистая комерция как ты выразился с их стороны.
после свдабы и штампа они уже могут общие деньги нажитые потом пилить и имущество и у них больше прав вроде как.
то есть мужика эта свадьба нах не нужна. только женщине, чтобы официально привязать мужика к себе. это не я придумал, читал про это уже где то..

Статус:  Новичок
29

№14    15 Sep 2015, 18:02
Что ж вы делаете, черти)) Человек зашел сюда, чтобы позитивом поделиться, а вы со своими никому не нужными нравоучениями)) Он же не просил у вас совета: "Пацаны, хочу жениться! Что на это скажите?".

Статус:  Основатель
4516

№15    15 Sep 2015, 18:57
изменено: 15 Sep 2015, 18:59 пользователем: koct9ln  
Цитата от hellf1re666, 15 сен 2015
это и есть чистая комерция как ты выразился с их стороны. после свдабы и штампа они уже могут общие деньги нажитые потом пилить и имущество и у них больше прав вроде как.
я бы всё таки считал, что это относится к мАлой части женщин - жениться с целью получить материальную выгоду, планируя всё поделить пополам. БОльшая же их часть использует штамп в качестве дополнительного гаранта, что им есть на кого опереться всю оставшуюся жизнь (и имея эту уверенность, можно с лёгкостью на сердце заняться продолжением рода, как и предписывает биологическая программа), т.к. бахнуть штамп в паспорт с прилагающейся свадебной церемонией с гостями - это дополнительная ступень обещания "Я буду с тобой навсегда!", перед всеми друзьями, родственниками, обществом, и нарушать это обещание будет стрёмно уже не только перед собой, но и перед социумом. Ну а всякие разделы имущества - это просто дополнительный гарант того, что мужик не пойдёт изи на попятную. Своего рода залог, чтобы не быть просто голословным своими обещаниями.

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

2816

№16    16 Sep 2015, 02:04
Цитата от koct9ln, 15 сен 2015
Ольшая же их часть использует штамп в качестве дополнительного гаранта, что им есть на кого опереться всю оставшуюся жизнь

Ну! то есть это большей женщинам то нужно. дак пусть тогда оплачивают свадьбу всю, раз им такой гарант нужен. а ты где то видел такое чтобы женщины что то оплачивали)? нет, они сосут деньги просто вот и все. и после свадьбы тоже самое. эйфория быстро проходит а потом наступает обычная семейная ебала, бытовуха или как там ее называют. и женщин это устраивает. они своего добиились. а мужчин вабще нет, они не этого хотели, и вот тут они поинмают что с друзьями своими им уже придется значительно реже видеться, заниматься своими хобби тоже намного реже, и тд и тп, ограничения во всех областях и куча отвтственности на мужчине. а женщина просто позицию паразита занимает.

2816

№17    16 Sep 2015, 05:32
изменено: 16 Sep 2015, 05:37 пользователем: hellf1re666  
я бы всё таки считал, что это относится к мАлой части женщин - жениться с целью получить материальную выгоду, планируя всё поделить пополам.

костян, не так конечно же - что чисто попалам поделить, наебать мужика и все. часто женщины даже испытывают каике то чуства вначале, но со временем то все проходит, причем у всех, и всегда.
у кого то раньше, у кого позже, а кто то делает вид, что все хорошо, а на самом деле уже давно говно одно. это ж везде так) большая часть семей несчастны, и только делают вид для общества что у них вроде как все збс. а статистика разводов неумолимо растет. как измен, причем с обоих сторон.
у большей части женщин просто на уровне инстинкта заложено - эксплоатить мужчину, потому что так происходило всю историю мира, поэтому они вабще могут даже не осознавать что используют мужчину для своих целей, а реально делать именно так. и те мужики кто это все прощает\пропускает мимо ушей, просто напросто выходят долбоебами из этой ситуации всегда, испльзованными и кинутыми идиотами. это не мой личный опыт, просто видел примеры и со стороны неоднократно и чисто читал немало уже)
и самое смешное то, что каждый думает, даже прочитав вот это - ну уж у него так точно не будет, уж он ахуенен, и найдет ахуенную. телку и все будет ахуенно всегда))
ну правда жизни то в том что у 99% все получается именно как у всех, как один в один почти) есть конечно исключения, те самые 1% но они скорее как раз подверждают правило)
это как в покере - все надеются стать богатыми выиграть денег, и даже свято верят в это, но в итоге просто годами месят одни и лимиты и мечта постепенно стирается.
да и не тока в покере, вабще везде. на любой работе тоже самое.

ps. Максфиш, сорри что нафлудили, тем интересная. можешь удалить все.

2426

№18    16 Sep 2015, 18:20
изменено: 16 Sep 2015, 18:25 пользователем: Maxfish  
Цитата от hellf1re666, 16 сен 2015
ps. Максфиш, сорри что нафлудили, тем интересная. можешь удалить все.

Привет всем! Да не буду я удалять) Даже если с чем-то не согласен.
Отмечу лишь пару моментов про мою свадьбу и отношение к ней:
1. свадьба была полностью безалкогольная (50% гостей, как я и жена - не пьют совсем, 35% гостей выпивают редко и с легкостью согласились быть с нами на одной волне, с 15% гостей была проведена беседа и ради удовлетворения своего интереса, чтобы увидеть воочию софт-дринк-онли свадьбу никто не стал упираться, мол "что за свадьба без бухла") - ведущий тоже оказался непьющий, у него за 27 лет была первая такая свадьба, может поэтому вместо своих обычных 70-80, он нам обошелся в 40 Подмигивает
2. я со своей дамой сердца уже почти 8 лет вместе (15 октября будет годовщина знакомства), причем без конфетно-цветочного периода - мы просто начали вместе жить, точнее я приехал, завоевал и не стал уезжать
3. мы за это время раз 100 планировали/перепланировали, надумывали/передумывали, выбирали различные варианта проведения step-up'а наших отношений - торжество, по нашему обоюдному решению, было утверждено, как лучший вариант
4. печать мне нахер не нужна, хотя есть несомненно свои бонусы, как-то упрощение получения долгосрочной визы и т.д.
5. среди моего окружения, тем более самого близкого, долбоебов нет, мы приглашали тех людей, которые душевно нам близки, были с нами рядом по жизни в разных ситуациях, которых мы любим, и которые любят нас
6. слово "брак", как и слово "невеста" (кому интересно, погуглите, почему Подмигивает ) мы сознательно исключили из всех речей
7. про "свободу" говорят только те, кто серьезных отношений до сих пор построить не смог - "свобода" в понимании возможности полигамных отношений мне не нужна
8. в следующем году планируем бэбика, и тут я из тех, кто считает, что дети должны быть рождены, когда у отца и матери одна фамилия и т.д., вопрос не в любви, а в внутренней безопасности ребенка и не только

Цитата от Айдос, 14 сен 2015
Организация по трудоустройству?

Нет, смотри внимательнее сайт www.serconsrus.ru.

объясни, плиз, что означает термин "оборот" в твоём деле?

Это наше внутрячковое понятие, которое научным языком, конечно, называется "выручка".
Вы услуги продаёте или материальный товар?

Услуги.
Вроде как можно только процент от прибыли выплачивать.

Я получаю процент от прибыли. Просто для упрощения дал от выручки.

557

№19    17 Sep 2015, 11:42
Объясни пункт 8.
Какая безопасность будет у ребенка если у вас будут разные фамилии? И что вообще меняет когда дети рождаются не в браке?

Кто понял жизнь работу бросил.

2426

№20    17 Sep 2015, 18:04
Цитата от fastintop, 17 сен 2015
Объясни пункт 8.
Какая безопасность будет у ребенка если у вас будут разные фамилии? И что вообще меняет когда дети рождаются не в браке?

Как думаешь, как будет чувствовать себя ребенок, когда вокруг него будут дети, у которых либо родители живут вместе, имеют одну фамилию, либо дети из неполных семей?
Как думаешь, какие будут вопросы у него в голове, и какие вопросы он сможет задать, а какие будет носить в себе?
Как думаешь, что он будет думать, когда у него и у одного из родителей будет одна фамилия, а у другого родителя - другая фамилия?

Страницы:1 2

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov