↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

TT UTG v BU

Автор Сообщение

Статус:  Увлеченный
53

№1    03 Jul 2015, 11:21
→ Показать текст

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players[/b]
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 41.16 BB
SB: 109.72 BB
BB: 107.08 BB
Hero (UTG): 103.4 BB
MP: 55.2 BB
CO: 120.64 BB

SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  TПики TЧерви

Hero raises to 3 BB, fold, fold, BTN calls 3 BB, fold, fold

Flop: (7.4 BB, 2 players)  4Пики 7Крести 3Крести
Hero bets 5.2 BB, BTN calls 5.2 BB

Turn: (17.8 BB, 2 players)  7Бубны
Hero bets 11.2 BB, BTN raises to 32.96 BB and is all-in, Hero calls 21.76 BB

River: (83.72 BB, 2 players)  KКрести

На оппонента 37 рук. 34/14, 3бет 20% (3/15), агрессия 3.
По флопу на кбеты/фолды на кбеты по 1 семплу, в общем - ничего.  
Потенциально фиш.

Мысли тут следующие.
1. Учитывая его 3бет я не жду там оверпар сильнее
2. Сет он бы, скорее, рейзил на флопе, на терне фх смысла рейзить нет. на флопе вообще много чего рейзить можно.
3. 7х может быть - что делать - не знаю. Терн отличный для блефа/полублефа.

Тут также другие вопросы. Против любого оппонента (исключая отбитых фишей), ну, околорегов всяких, как играть какой терн? Как играть какой ривер?
Можно много вариантов расписывать, в большинстве случаев я не знаю, как играть.

Предположим, что у нас не ТТ, а КК. И это 3Б пот BB vs BU. Как играть спаянную карту, какую-то координирующую доску не крестовую карту, туза, крестовую карту. Те же вопросы по риверу.

Тут круто играть через X/R. Но что, если у оппонента низкий флоат? Если оппонент неизвестный / не агрессивный и т.д.
Те же вопросы как играть терны, риверы, если наш X/R просто коллируют.

И никакого напильника придумать не получается. Дурацкие споты.
Если ставить много с флопа, 3/4, 4/5, пот, овербет, это может только дать больше информации о моей руки и стимулировать желание исполнить против моей никчемной оверпары.

А вообще это может быть плюсово коллить против ранних позиций одномастные коннекторы/гэп на кнопке?
Понятно, что зависит от оппонента и бла-бла, но в общем это имеет смысл? в 100бб стеках, конечно, имеется ввиду.

Выложил в блоге, который недавно тут завел. Там возникло небольшое обсуждение с просьбой выложить в оценку и попросить Антона прокомментировать.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Новичок
21

№2    04 Jul 2015, 15:04
Не Антон, но прокомментирую.

Ничего ты не знаешь про его 3бет. ВО-О-БЩЕ. Подстройку стоило бы делать, скажем, если бы там было 8/15. У тебя же слишком велика вероятность, что просто ему так зашло за 37 рук. И ты совсем не знаешь как он свой диапазон конструирует. Может любит 3бетить треш, а сильные слоуплеит.

Это нормальный флоп для BU. Особенно если ты открываешь какие-то маргинальные руки на префлопе. У него весьма часто будут 2пары+, есть дрова, есть оверпары, топ-пары, сильные тузхай, есть неплохие руки для флоатов, короче, полный набор. При этом откровенного говна остается мало. Абсолютно нормально разыграть такой спот через xC флопа. Возможно, среднестатистический игрок NL25 излишне прямолинеен на терне-ривере, и мы можем извлечь больше из бета, но тогда мы должны действовать аккуратнее на следующих улицах и нередко расставаться с нашей рукой. Здесь хорошо значительную часть диапазона сыграть через чек терна (xC с нашей рукой). На бланковом ривере можно искать xC. Мы не блокируем потенциальные блефы и бьем все велью кроме довольно тонкого. На крестовых, пожалуй, фолд. На A риверах тоже фолд. На K/Q сложнее, можно найти колл.    

Дальше у тебя слишком много общих вопросов. Попытайся разбить их на маленькие часть и подумать над каждой отдельно. Ты сильно облегчишь ответ, приведя свои собственные рассуждения, даже если они окажутся неправильными. В целом "дурацкие споты" по моему опыту следует пытаться играть аккуратнее.

Рассматривать колл с коннекторами в 100bb на BU имеет смысл.

Статус:  Основатель
8367

№3    06 Jul 2015, 13:35
Против неизвестного стандартный бет колл на терне.

Тут не может быть стандартной линии для всхе оппов и всех риверов, однако пункты 1-2 в твоем предположении выше скорее всего верные.
Чек рейз практиковал бы против людей с высоким флоатом и коротким стеком. Протим бОльшего стека и высоким флоатом играл бы чек колл.

Twitter @spurity . Последние новости там.

Статус:  Новичок
1

№4    09 Sep 2015, 18:47
Привет! На Тёрне он тебе репрезентировал трипс 7 семёрок. Но стал ли бы он это делать при наличии этого трипса???? Конечно, нет. Стрит дро и флаш дро в его спектре могут быть, но стал бы он их так переигрывать? Т.е. он тебе говорит: у меня трипс, парень, отваливай свою пару. Причём какая у тебя пара он не знает! Поэтому: изи КОЛЛ.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov