↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Киска

Показать: 
Автор Сообщение

Статус:  Новичок
12

№1    26 Jun 2015, 15:09
Привет!
Если ты это сейчас читаешь, то ты кликнул на Киску, наверное увидев название дневника у тебя возникли некоторые ассоциации с данным словом, но не будем разглагольствовать про них, а передем сразу к основной мысли данного топика.

Вес: 64 кг
Рост: 174см
Цвет волос: русые
Род занятий: люблю бокс, занимался больше 10 лет, на данный момент решил сделать не большой перерыв т.к  подустал от рутины и хочется попробовать себя в чем то новом.
В первую очередь как мне кажется бокс дает возможность приобрести уверенность, более спокойно и уважительно относиться к людям, вырабатывает в тебе навык к тяжелой работе, и наверное самое главное завести хороших друзей которые варятся в месте с тобой в той же каше) Так же считаю что бокс позволяет избавится от расовых предрассудков, т.к именно в ринге ты понимаешь что все сделанны из одного материала и всем бывает херово.

Теперь передем к покерной тематике: Полазив по покерным ресурсам обратил внимание что среди покеристов принято писать большими буквами(имитируя громкий звук) какие они умные а все остальные фиши и дураки, данной ерундой заниматься не собираюсь, да и в обще данное качество смотреться как то слабо и неуверно, я считаю что реальному специалисту который уверн в качестве того что он делает доказывать и напоминать каждый раз какой он супер крутой нет необходимости, или проще говоря пусть показывают дела а не слова.

Я же не побоюсь признать свою не компетентность в данной игре, осознно признаю что, что бы достичь хорошего результата надо хорошо поработать.
Играть начал два месяца назад побил nl5 перешел на nl10 на котором все складывалось сначало хорошо а потом не очень)))
Смесь даунстрика с плохой игрой дал очевидный результат.

Nl5 обычные столы:

Nl10 обычные столы:

Nl10 zoom:

Zoom я играл без статистики т.к у меня Mac и моя операционка не позволяет использовать статы в зуме. Да чуть не забыл вся игра была на SH.

Как видно есть недодача, но не буду списывать все только на диспу, в том что уровень моей игры еще далек от оптимальной я в этом не сомневаюсь, тем более после только 2х месяцев игры.
Заметил за собой при катке один косяк который мне сильно не понравился, играешь как бы на автопилоте что есть большой минус, хотя над каждым действием следует хорошенько задуматься.
Что бы выработать в себе эту привычку буду рассуждать в слух и пользоваться тайм банком))

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Старожил
466

№2    26 Jun 2015, 16:30
изменено: 26 Jun 2015, 16:30 пользователем: SuDDeN  
Эх. Думал тут голые киски и т.п. А тут просто блог..
ПС : Удачи )

Статус:  Бессмертный
2816

№3    26 Jun 2015, 19:48
Pussy, бро, как то странноватое название вабще))неужели в 26лет ты берешь себе ник пусси и название блога Киска, и это нормально?)) какая то ерунда на самом деле, неужели такой недоеб что постоянно о кисках думаешь) не сочти за грубость, это шутка) в покере ГЛ)

12

№4    26 Jun 2015, 23:14
ахаха мне кажется я уже создал имидж ахахах

29

№5    27 Jun 2015, 08:51
изменено: 27 Jun 2015, 08:52 пользователем: Greender_X19  

Мб ТС что то другое имел ввиду выбирая названия блога и ник???

12

№6    28 Jun 2015, 18:24
Ребят такой вопрос созрел. На чем основывается игра через колд колл. Пример ситуации опп в UTG мы на BU с KQs. Злодей открывается мы колим, заранее предполагаю что на блинах тайтовые игроки которые часто скидывают и особо не трибэтят.
Рэндж оппа примерно 13% мы против данного рэнджа имеем 46%.

Вопрос плюсово ли это колить? Если колить плюсово то почему? Если взять посчитать пот оддсы на колл 3/3+1.5+3 = 3/7.5 = 40% то есть тут нам надо выигрывать в 40% случаев что бы колл был нулевой, а у нас 46%. То есть по идеи норм.

И еще вопрос про колд колл. Когда я состовляю рэндж против рэнджа. Я в результате должен получить, что бы я стоял хотя бы в 50% против его рэнджа или нет?

2426

№7    29 Jun 2015, 20:34
Цитата от Pussy, 28 июн 2015
Вопрос плюсово ли это колить? Если колить плюсово то почему? Если взять посчитать пот оддсы на колл 3/3+1.5+3 = 3/7.5 = 40% то есть тут нам надо выигрывать в 40% случаев что бы колл был нулевой, а у нас 46%. То есть по идеи норм.

Не так. Ты можешь рассчитывать 100% только на 60% эквити твоей руки или спектра, которые реализуются при выходе флопа, т.е. на 27,6%, что очевидно меньше 40%-пот-оддсов.
Оставшиеся 13% тебе придется добирать на терне и ривере, где 40% от твоих 46% ты получишь не всегда, а с каким-то коэффициентом, который зависит от твоего скилла и стратегии.

29

№8    29 Jun 2015, 20:51
Цитата от Maxfish, 29 июн 2015
Не так. Ты можешь рассчитывать 100% только на 60% эквити твоей руки или спектра, которые реализуются при выходе флопа, т.е. на 27,6%, что очевидно меньше 40%-пот-оддсов.Оставшиеся 13% тебе придется добирать на терне и ривере, где 40% от твоих 46% ты получишь не всегда, а с каким-то коэффициентом, который зависит от твоего скилла и стратегии.

Если не затруднит ответь пожалуйста откуда берется цифра в 60% ???

29

№9    29 Jun 2015, 21:06
изменено: 29 Jun 2015, 21:12 пользователем: Greender_X19  
Предположу что цифра в 60% появляется из за того, что мы видим на флопе 3 карты из 5, так ли это???

12

№10    29 Jun 2015, 22:47
Да видимо 60% мы взяли от того что глядим флоп.

2426

№11    01 Jul 2015, 18:33
Да, верно.

12

№12    07 Jul 2015, 13:19
Есть такой вопрос насчет защиты блинов.
К примеру я на бб, злодей на БУ, сб для простоты всегда падает.
опп стилит размером 2.5
Соответственно что бы он имел авто профит я должен бадать 2.5/(2.5+1.5) = 0.625.

Для того что не давать оппу авто профит я должен протектить блайнд минимум 100-62.5=37.5%

И тут возникает короткое замыкание в моей голове. Проблема в том что данный расчет не включает такую переменную как рендж оппа а только основывается на размере сайзинга.
Если смоделировать такую ситуацию что опп стилит тока с 13%, понятное дело что я должен делать эксплойтный фолд очень часто.

Пусть я точно знаю что у оппа стил 13% и он не отходит от своего ренджа тогда я должен строить свою концпцию на пот оддсах опп стилит 1.5/2.5+1.5+1.5= 0.27

То есть моя рука должна иметь минимум 27% против его рэнджа что бы я мог протектить мою рукую.

Правильно ли я понимаю что моя задача создать такой рэндж который будет состоять минимум из 37.5% рук и этот рэндж должен иметь минимум 27% эквити против рэнджа злодея?)))

2816

№13    07 Jul 2015, 13:45
Цитата от Pussy, 07 июл 2015
То есть моя рука должна иметь минимум 27% против его рэнджа что бы я мог протектить мою рукую.

ну вот это правильно - нужно оценивать свои потоддсы против рейнджа оппа, а не  просто смотреть на бетсайнзинг. эта цифра 37.5% поэтому вабще никакого значения не имеет.
но, тут все немного сложнее. при защите на блайндах нужно еще учитывать а) рейк на твоем лимите б)какой % рук ты сможешь реализовать постфлоп, или по другому, оценивать твой постфлоп скилл относительно оппа, ведь когда ты защитил блайнды коллом например, раздача то тока началась по сути, и еще играть 3 улицы.
в итоге считай что вот к этим 27%, можешь смело добавлять еще 15-20% примерно, которые и идут на рейк, и то что ты дааалеко не идеально сыграешь постфлоп.
в итоге в среднем тебе лучше иметь 45%-50% где то думаю, против рейнджа оппа, если ты играешь нл10 то тем более.

12

№14    07 Jul 2015, 14:06
Хэлл спасибо за то что поделился своими мыслями!)  Тока у меня вопрос почему цифра 37.5 не имеет значение, как мне кажется имеет ведь если мы будем протектить меньше этого процента, в нас можно стилить с любыми двумя картами и опп получит авто профит.

Так же во Флопзиле есть офигенная функция которая показывает скока мы будем иметь эквити не посредственно на флопе когда он выдит. Так что мы сможем составить такой рэндж который даст нам возможность реализовывать нужный процент уже на флопе.

Согласен что надо смотреть на перед на оставшиеся улицы. Читал тут мальца высказывания феруэла по поводу реализации последующих улиц.

http://forum.cgm.ru/limit_holdem-_omaha-_7-card_stud_i_drugie_vidy_pokera/162482-uchenik_charodeya-6.html

Так как раз он задал вопрос а откуда вы знаете что опп не чекнит? Концепция то же завязанна на пот оддсах. может кому интересно будет)

Статус:  Основатель
4516

№15    07 Jul 2015, 14:54
Цитата от Maxfish, 29 июн 2015
Не так. Ты можешь рассчитывать 100% только на 60% эквити твоей руки или спектра, которые реализуются при выходе флопа, т.е. на 27,6%, что очевидно меньше 40%-пот-оддсов.
А вот точно на 60% ли? Выход флопа показывает нам 3 карты из 5, тёрна 4 карты из 5, ривера 5 карт из 5. Но выход пятой карты нельзя называть полной реализацией своего эквити, т.к. там всё ещё может прилететь ставка, которая не всегда позволит протащить своё эквити на вскрытие, а это, соответственно, будет означать его не 100% реализацию. Если бы был 100% чек на ривере, то тогда это было бы 100% реализацией всего эквити.

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

2816

№16    07 Jul 2015, 22:26
Цитата от Pussy, 07 июл 2015
Тока у меня вопрос почему цифра 37.5 не имеет значение

а если опп открывает 25% с бтн? он же не стиллит, он просто открывает сильный рейндж, соот-но нам вабще не нужно защищать против такого нита 37.5%, а опять же просто защищать тот рейндж, который будет иметь против его рейнджа оупена скажем 45%, а это всего выйдет там ну 20% топ рук. тоже самое если опп открывает с бтн 35%, нам нужно защищать типа 30%, а никак не 37.5%. поэтому и сказал что это цифра простоо никакого значение не имеет, а имеет значение лишь - рейндж оппа с бтн. под него нам нужно подстроить свой рейндж, чтобы он имел около 45%.

12

№17    08 Jul 2015, 06:19
По идеи любая ставка стил. Вот открывает он 25% и мы защищаем тока лучшие руки, и у нас становится сумашедший фолд на стил против этого оппа, разве это не эксплойтно с его стороны? то есть он нас эксплойтит. Ведь в последствии он может начать открывать любые две карты. Предположим через 1000 рук
Я просто хочу понять почему так что ты не учитываешь данный момент? Мы же вроде как не должны создовать такие условия для оппа.
Плюс разве он не зарабатывает когда мы фолдим блайнд против него так часто?

2816

№18    08 Jul 2015, 09:29
Цитата от Pussy, 08 июл 2015
Вот открывает он 25% и мы защищаем тока лучшие руки, и у нас становится сумашедший фолд на стил против этого оппа, разве это не эксплойтно с его стороны? то есть он нас эксплойтит. Ведь в последствии он может начать открывать любые две карты. Предположим через 1000 рук

нет, это мы его эксплоатим высоким фолдом на его тайтовый оупен. те оппы кто так открывает никого не экслоатит вплане стиллов, они просто играют по нитовой стратегии вот и все. мы легко ее эксплоатим оч высокими фолдами. и они вабще ничего не зарабатывают. скажем стиллит он 25%, то есть он 3\4 раз просто отдает вабще нам бб, оставшийся 4 раз, он открывает сильный рейндж, и надеется что мы зайдем пошире и он соберет вэлью с более слабого рейнджа, а мы и этого не делаем и тоже защищаем сильный рейндж. это примерно как с фолдом на 3бет например. если опп 3бетит 2% и имеет фолд на 4бет 0%, то есть там одни натсы, зачем нам защищать против такого 3бета 35% например даже, мы можем и 90%% фолд на 3б иметь против такого оппа.
или если на постфлопе у оппа строго нитовый рейндж и одни натсы, зачем нам защищать 55% например от его ставки, мы его эксплотим и фолдим значительно больше, например 85%.

12

№19    08 Jul 2015, 15:13
Не знаю может я в теории запутался) Но то что ты говоришь это понятно интуитивно самое главное) меня просто запутала математическое составляющая) Особенно когда говорят про неиксплойтность) Я конечно понимаю что многи говорят просто играй на вэлью на микро) но мне больше разобраться да же хочется)
а вот к примеру опп стилит 70% что тогда? мы то же отталкиваемся тока от пот оддсов?

2426

№20    09 Jul 2015, 19:45
Цитата от koct9ln, 07 июл 2015
А вот точно на 60% ли? Выход флопа показывает нам 3 карты из 5, тёрна 4 карты из 5, ривера 5 карт из 5....

Ну я примерно так и выразил свою мысль, что 100% реализовать не может никто, а 60% даются сразу со флопа.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov