↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

AQ и AJ в войне блайндов

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
149

№1    16 May 2015, 14:45
изменено: 16 May 2015, 14:51 пользователем: PhoenixPro  
опп.
7бб/100
25 19 7
фолд то 4б. - 48
втсд 27
рестилл на ББ 6
цбеты 59 63

1) Правилен ли здесь фолд на терне? Или он мог думать, что раз я не сделал 4 бет, то у меня слабый спектр, и меня можно выбить?
Какой розыгрыш на ваш взгляд тут наиболее прибылен и оптимален?
$0.25/$0.50 Blinds No Limit Holdem - *** 16 05 2015 16:16:42
The Official ProPokerPro Hand Converter

4 players (stacks):
Hero (SB) ($50.65)
BB ($67.41)
CO ($50)
BTN ($60.83)
Blinds: $0.25/$0.5

Pre-flop: ($0.75, 4 players) Hero is SB: QКрести, AБубны
2 folds, Hero raises to $1.5, BB raises to $4.5, Hero calls $3

Flop: AЧерви, 9Черви, JБубны ($9, 2 players)
Hero checks, BB bets $6.75, Hero calls $6.75

Turn: 4Черви ($22.5, 2 players)
Hero checks, BB bets $16.87, Hero folds

Final Pot: $22.5

Results follows:
BB collected [ $21.38 ]

2) Тот же опп
Как проверить наличие у него восьмерки?
Плохо ли сыграно?
$0.25/$0.50 Blinds No Limit Holdem - *** 16 05 2015 16:03:53
The Official ProPokerPro Hand Converter

5 players (stacks):
Hero (SB) ($52.25)
BB ($54.06)
MP ($20)
CO ($52.77)
BTN ($32.99)
Blinds: $0.25/$0.5

Pre-flop: ($0.75, 5 players) Hero is SB: AЧерви, JКрести
3 folds, Hero raises to $1.5, BB calls $1

Flop: 8Пики, QБубны, 8Крести ($3, 2 players)
Hero checks, BB checks

Turn: AКрести ($3, 2 players)
Hero checks, BB bets $2.25, Hero calls $2.25

River: 2Бубны ($7.5, 2 players)
Hero bets $0.5, BB raises to $6.5, Hero calls $6

Final Pot: $20.5

Results follows:
BB shows [ Ts, 8d ]
Hero mucks [ Ah, Jc ]
BB collected [ $19.48 ]

Человек - все может.
Лишь бы захотел.
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Новичок
29

№2    16 May 2015, 17:30
изменено: 16 May 2015, 17:33 пользователем: Zetkov  
Ну по идее мы бьём только чистый воздух какой то в 1 раздаче.в лучшем случае это сплит по AQ,не думаю что он будет дабл барелить с А10.фолд норм по мне так.Во второй раздаче ты планировал чек колл играть на флопе?По такой линии не как не узнать,если бы ты сыграл сбет флоп чек колл тёрн и чек фолд ривер в случае его ставки,было бы похоже на 8х ,а так тоже хорошо сыграно.

Статус:  Бессмертный
2426

№3    17 May 2015, 10:32
AQ - С рестилом 6 БвБ чел тебя не эксплойтит совсем префлоп. Против такого оппа здесь я бы позволил себе иметь сильно завышенный фолд на 3-бет, а играл бы только 4-бет/колл или 4-бет/фолд с узким спектром. Здесь скорее 4-бет/фолд.
         Опп вряд ли играет пуш или фолд, скорее всего заколит 4-бет в позе, показывая тебе флоп и возможность зацепиться за пару против его АК или QQ-KK.
         Второй вариант - играть только колом 3-бета, включая все натсы, тоже узким спектром, например, процентов 10 топа (включая маргинальные руки для покрытия текстур, как коннекторы, сьютед бродвей, покеты).
         Во втором варианте на терне скорее пограничный колл, чем хирофолд. У оппа еще будут здесь минимум комбодрова для блефа, плюс баррелинг приличный, может KQ проставить, имхо.

2426

№4    17 May 2015, 10:49
AJ - Я бы играл с терна сам Бет-Бет против кармашек, слабых дам и пойманных Ах. По опыту линия префлоп коллера чек-бэк флоп и отложенный бет редкая и обычно с доездом/сильным потконтролем/слоуплеем, блефа там почти никогда нет.
       Поэтому я бы не пытался индюсить повторным чеком на терне, а сразу нацелился на добор с капнутого линейного спектра.

149

№5    17 May 2015, 18:18
изменено: 17 May 2015, 18:21 пользователем: PhoenixPro  
Цитата от Maxfish, 17 май 2015
Во втором варианте на терне скорее пограничный колл, чем хирофолд. У оппа еще будут здесь минимум комбодрова для блефа, плюс баррелинг приличный, может KQ проставить, имхо.

Я думал либо делать рейз либо падать на терне.
Если у него комбодрова, то вряд ли он будет с ними ставить на ривере. Так не выгоднее ли здесь не давать ему взгялнуть на ривер не стекнувшись? Разве рейз здесь не лучше колла при такой-то текстуре?

Человек - все может.
Лишь бы захотел.

Статус:  Старожил
313

№6    17 May 2015, 19:15
В первой крайне сложно показать профит с AQ против ренжа 6% играя без позы и инициативы, фолд вполне нормально, но у нас вроде как лучшая для блеф 4бета рука, я бы 4бетнул.

Во второй раздаче из-за того, что кикер не играет я не расчитываю получить 2 улицы с худшего, поэтому играл бы ч/к на тёрне и вероятно ч/к ривер. Если тёрн ч/ч, то вельюбетим ривер.

2426

№7    17 May 2015, 19:16
Цитата от PhoenixPro, 17 май 2015
Если у него комбодрова, то вряд ли он будет с ними ставить на ривере. Так не выгоднее ли здесь не давать ему взгялнуть на ривер не стекнувшись? Разве рейз здесь не лучше колла при такой-то текстуре?

По-моему с худшей из готовых рук кола терна на ривере я хочу как раз, чтобы оппонент с миснутыми дровами чекнул, а не ставил.
Смысл рейза не понимаю, т.к. это будет определенно не добор, а превращать в блеф эту руку не хочу, т.к. ничего из вэлью тоже не буду рейзить.
Может кривоватенько написал, конечно, но думаю, что суть увидишь Улыбается

149

№8    17 May 2015, 20:48
Спасибо всем за ответы)

Человек - все может.
Лишь бы захотел.

Статус:  Основатель
8367

№9    19 May 2015, 13:03
Ребята выкладывайте раздачи, по одной в теме. Их неудобно как читать так и комментировать.

1. Выбрасывал бы эту руку на ривере. Терн обычно чек коллил бы
2. Не стал бы мин донкать на ривере, а просто сыграл бы чек колл. "Проверить" наличие дело скорее не нужное. Они у него есть, но скорее бОльшую часть он поставил бы на флопе, этого достаточно для принятия решений.

Twitter @spurity . Последние новости там.

132

№10    04 Jun 2015, 04:36
изменено: 04 Jun 2015, 04:37 пользователем: i7pometeu  
Цитата от Purity, 19 май 2015
Ребята выкладывайте раздачи, по одной в теме. Их неудобно как читать так и комментировать.

1. Выбрасывал бы эту руку на ривере. Терн обычно чек коллил бы

А если бы у оппонента был бы стандартный сбет ?
Тут вопрос в том, что мы неплохо блокируем часть Qx рук, По сути блефы у него это монстры, Кх фд,.

Соответственно, если у оппа Кх фд, он блочит часть наших ак, Ав на терне мы обычно рейзим ? Соответственно Ад это топ нашего диапазона, и мы тут если колим терн,  и фолдим ривер, то это скорее так себе затея, если опп об этом знает ? (он тут всегда пушит тогда все промазывшие дро на ривере, а мы фолдим) Чекнет он тоже тут только пару комб.

А рука KJ с червой вообще тут наверно идеальный кандидат  для 3пл бареля.

Учитывая все выше сказанное, думаю при таком ранауте с Ах мы должны скорее фолдить руку. Так как у нас на ривере спектр кола крайне узок, а у оппонента наоборот все.  

С другой же стороны тут важен лимит, и вряд ли оппонент сможет продумать все это.

Мое мнение что в этой раздаче надо играть 4.р примерно 15-16 долларов на флопе,
И этот рейз мы сможем балансировать очень даже хорошо, с другой стороны мы хотим от такого оппонента чаще видеть 2 бареля с натсами, Но во всяком случае у нас не будет против него сложных решений в 3бетпотах. против него .

Как считаешь Антон ?

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov