↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

AJs - Missed FD on River

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
144

№1    27 Mar 2015, 22:11
Опп обычный рег, ничего особенного сказать не могу. Сыграл он хорошо но...вопрос у меня следующий: на такой доске мы когда колим терн, на ривере не попав в наши ауты мы не можем поставить т.к. у оппа будут все оверпары, все трипсы в рейндже с которыми он сыграть ЧК на ривере дав нам проблефоваться с 2-мя миссед дро. И когда мы вдруг поставим в ривер на котором ниодно дро не закрылось, выглядеть это будет как миссед дро, потому что ТХ минимум на терне я уже рейзил бы и максимум что я мог бы так сыграть из велью это наверное 9Ts которых 2 штуки)

В общем пришел в таким выводам:
1) когда дсока спаренная как здесь и на терне не появляется бекдорное ФД то нам наверное лучше просто упасть сразу на терне, т.к. мы тянем не по шансам изначально и диапазон оппа имеет много велью рук, так же не доехав на ривере мы своим бетом ничего внятного репрезентить вообще не можем. (понятно что там тоже будут какие-то дрова, но велью при этом как не крути значительно больше)

2) когда доска спаренная и на терне  появляется бекдорное ФД то мы можем колить я считаю по след. причинам: 1-Мы можем доехать, у нас хорошее эквити, это понятно); но помимо этого 2-У оппа чуть чаще будут дрова, бекдорное ФД которое он продолжает лепить; 3-На закрывшемся бэкдорном ФД мы можем бетать и изображать это дро.

В этой ситуации, когда появляется бекдорное ФД я подумал о том о чем написал выше, но мне чейчас кажется что разницы в этих 2-х ситуациях нет, т.к. опп так же легко сыграет ЧК с велью, и то что закрылись бекдорные флшеи я думаю его не будет смущять или все же разница есть?

Еще вопрос: кто на что положит оппа после 2 баррелей и чека на ривере?

PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight.com poker hands converter
Stacks:
UTG twirls92 ($44.92) 281bb
UTG+1 Foccc ($26.23) 164bb
CO Hero ($17.97) 112bb
BTN MOvidio.Vic ($19.18) 120bb
SB Ebone333 ($18.78) 117bb
BB 1000wmj ($6.67) 42bb
Pre-Flop: (0.24, 6 players) Hero is CO JЧерви AЧерви

1 fold, Foccc raises to $0.48, Hero calls $0.48, 3 folds
Main Pot : ($35.28) Foccc: +$10.49 EV (31.10%)
Hero: +$23.83 EV (68.90%)

Flop: 4Черви 10Крести 10Черви ($1.20, 2 players)
Foccc bets $0.48, Hero calls $0.48
Main Pot : ($35.28) Foccc: +$17.27 EV (50.30%)
Hero: +$17.05 EV (49.70%)
Turn: 5Крести ($2.16, 2)
Foccc bets $1.44, Hero calls $1.44
Main Pot : ($35.28) Foccc: +$21.81 EV (65.90%)
Hero: +$10.59 EV (34.10%)

River: 3Крести ($5.04, 2)
Foccc checks, Hero checks
Main Pot : ($35.28) Foccc: +$35.28 EV (100.00%)
Hero: +$0.00 EV (0.00%)
Final Pot: $5.04
Foccc shows two pair, Tens and Fours
AПики 4Пики
Hero shows
JЧерви AЧерви
Foccc wins $4.81 (net +$2.41)
Hero lost $2.40

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Бессмертный
2426

№2    28 Mar 2015, 13:52
После кола такого терна эта рука - одна из худших в твоем спектре. На ривере ты будешь в любом случае ставить какие-то вэлью-беты, поэтому такие худшие руки надо блефовать, а не чекать на ШД.
У оппа элементарно могут быть 77-99 или такая рука, которую он тебе показал. Потому что люди не умеют такие пары на таких флопах чекать, а начинают изобретать велосипед к-бетом. Все, естественно, имхо.

Статус:  Старожил
412

№3    28 Mar 2015, 21:07
изменено: 28 Mar 2015, 21:10 пользователем: ruogy  
Цитата от Maxfish, 28 мар 2015
Потому что люди не умеют такие пары на таких флопах чекать, а начинают изобретать велосипед к-бетом.

Макс, у меня вопрос. Смотрю сейчас yourdoom, и он говорит примерно следующее по поводу кбетов с такой рукой, как в этой раздаче: да, у нас есть шд велью, но наша пара настолько низкая, что к ней в принципе любая карта будет оверкартой, и нам будет крайне некомфортно, если после нашего чека в нас поставят несколько раз; так что в данном случае нашу руку можно отнести к полублефу, т.к. у  нас все же есть эквити и мы еще можем улучшиться. Ну и забрать банк сразу на флопе тоже неплохо. Что думаешь по этому поводу?

Статус:  Бессмертный
2426

№4    28 Mar 2015, 21:26
Не комфортно мне было бы, если опп доезжал бы в пару каждый раз, когда ставит с эйром. Или если бы опп продолжал баррелить с воздухом до упора с частотой типа 70+ на терне и 70+ на ривере.
Боятся здесь этих доездов - все равно что боятся доездов ФД со второй парой. Давайте начнем из-за этих страхов вообще ставить к-бет со всем спектром, чтобы банк сразу на флопе забрать. Или играть ЧФ всякий раз, когда чекаем.
Здесь А4s подходит для блеф-кетча хотя бы потому, что блочит какую-то часть натсов, а против маргинальных вэлью-бетов (тех же карманок, которые люди будут скорее всего ставить на пропущенный) - имеет хорошие ауты.
Как полублеф эту руку тоже можно использовать, т.е. я не отрезаю эту альтернативу, но блеф-кетч мне больше по душе.

144

№5    29 Mar 2015, 16:09
Просто как мне кажется проблема тут в том что на ривере он может играть ЧК с JJ+ т.к. тут в бете у него нет велью, потому что 66-99 его не колят 3-й раз, доехавший флеш просто рейзит, слоуплей фулов тоже рейзит, ТХ у нас нет, получается лучшим его действием будет сыграть пот контролем т.к. с карманок он не получит колл, с флеша будет рейз, с фулов тоже но если он чекнет он даст мне проблефоваться с тем что у меня сейчас, миссед дро и возможно я превращю в блеф какие-то еще рандомные руки, пусть там 2 штуки добавить!
Поэтому мне кажется что да, безусловно тут будет то о чем ты говоришь, карманки, 4Х A5 какие-то но при этом там будут и оверпары и даже наверное фулы, потому что он ничего не получает со своим фулом делая бет, но чекая получает блеф+получает от флеша бет и стекает делая пуш.
Что думаете?

144

№6    29 Mar 2015, 16:12
сорри JJ+ там нет, флоп бет гейский, и получается на такую его линию бет безусловно, потому что сайзимнг теллсы как раз и говорят о том треше что у него было)
но зато понял как играть на норм бет)

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov