↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Мой дневник

Показать: 
Автор Сообщение

Статус:  Новичок
13

№1    22 Dec 2014, 23:56
изменено: 22 Dec 2014, 23:59 пользователем: I'mN  
Всем привет! Расскажу свою историю) Последние несколько лет я активно занимался Интернет маркетингом и продвижением сайтов (реклама и прочее, вообщем знаю как продавать в Интернете и как делать сайты продающими). До этого я уже играл в покер года 2. Играл на старзах, особо ничего из этого не вышло. Сейчас в рекламном мире очень большие колебания и все висит в воздухе. Все это естественно связано с текущей экономической ситуацией, курсом рубля и прочее. Конечно, можно верить в лучшее и говорить, что все будет хорошо, но все же я думаю, что лучше сделать перерыв в основном бизнесе и постараться заработать в покере, тем более, что теперь $$$ стоит как раньше, только больше в 2 раза.

Вообщем решил я задепать и начать катать Улыбается Вспомнить, так сказать, прошлое. Помимо покера заниматься буду еще ставками на футбол Улыбается

Итак, что мы имеем? 5 дней назад я разделил 150$ и задепозитил в разные румы. Из них 80$ было на ставках, а все остальное - покерный банкролл. Решил начать с nl4, т.к. очень давно не играл, нужно вспомнить что такое покер. Ну в итоге прошло 4 дня и мы имеем вот такую картину:

Сегодня первый день катал NL10. Ну 6max. И кстати, должен заметить, что поляна почти не изменилась, по сути все стали играть чуть лузовее. Хочется спросить у тех, кто давно играет и не прекращает - сейчас хорошие игроки все больше возвращаются к тайтовому стилю или же наоборот стараются переагрить друг друга? Просто, как мне показалось, большинство этих ребят просто сходят с ума. И ведь по статам он "регуляр", но защищает на BB
против рейза с УТГ. Как же так?

Давайте теперь, наверное, озвучу цели на январь.

Хочу к концу января делать вылазки на NL50 SH. Думаю, что цель реальная - играю не на старзах, следовательно рыбы за столами вагон, думаю до NL25 вообще не составит труда дойти. Я тут одну вещь понял - главное - это зарабатывать как можно больше в апстриках и проигрывать как можно меньше в откатах и стриках. Ведь по сути на этом поле не может случиться какой-то дикий стрик, в основном, как мне кажется, люди сами допускают чудовищные ошибки, а потом винят дисперсию.

Кстати, планирую заняться обучением) Для этого в ближайшее время оформлю подписочку на вашем форуме Улыбается Думаю, что завтра сделаю это. Т.к. особо мне разбирать раздачи не с кем буду постить их сюда или же в платный раздел, я просто не знаю как это у вас. Кстати, сегодня взял еще месячную подписку на майнинг от HHMailer, вообщем подошел со всей серьезностью.

Кстати из подработок остался еще фриланс - настройка всякой рекламы и веб-аналитика - это около 25к рублей в месяц, однако, отнимает очень мало времени. Следовательно не думайте, что я бросил все и кинулся в покер, я бы не стал так делать никогда.

Ну... что у вас спросить? У меня траблы с математикой. Как считать фолд эквити я знаю, но есть проблема с расчетами 4бет range и прочих вот таких штук. Можете скинуть, пожалуйста, какое нибудь видео или статейку? Честно, математику терпеть не могу и от формул у меня мозг может взорваться, так что мне что нибудь попроще... Что нибудь для NL10 Улыбается Надеюсь вам будет интересно читать и следить за моими успехами! Кстати, выложу еще график за сегодня, просто потому что он красивый.

Ну, жду коментов!

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

13

№2    23 Dec 2014, 23:28
Сегодня неплохо так закатали Улыбается Ну в целом я ожидал отката, не возможно каждый день катать в плюс. Есть, кстати, одна раздача.

partypoker - $0.04 NL (6 max) - Holdem - 4 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (BB): 102.5 BB
CO: 104.75 BB (VPIP: 19.30, PFR: 11.75, 3Bet Preflop: 4.71, Hands: 575)
BTN: 69 BB (VPIP: 48.94, PFR: 14.89, 3Bet Preflop: 3.45, Hands: 95)
SB: 112.5 BB (VPIP: 22.17, PFR: 8.00, 3Bet Preflop: 2.81, Hands: 1,282)

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  8Черви 8Бубны

fold, fold, SB raises to 4 BB, Hero calls 3 BB

Flop: (8 BB, 2 players)  AЧерви TПики 9Пики
SB checks, Hero bets 6.5 BB, SB calls 6.5 BB

Turn: (21 BB, 2 players)  9Крести
SB checks, Hero bets 17 BB, fold

Hero wins 37 BB

Опп рег 22/18 стил с СБ 30%, 1к рук.. Цбет оппонент ставит в 67% случаев. 3бетить 88 не стал, т.к. не хочу с ним выставляться, а превращать 88 в блеф нет никакого желания, тем более можно будет его профлоатить. После его чека на флопе сразу решил ставить 2 барреля по любым картам терна и ривера. В чем смысл? На такой доске человек всегда поставит цбет с любым тузом или другой велью рукой. Следовательно, ложу ему тут карманки и дрова. Вообщем неготовые руки. Чек рейз на велью я тут тоже редко получу, просто не могу прикинуть диапазон с которым он тут может играть чек рейз. Ну вот такие мысли... А как бы сыграли вы?

Ну и график за сегодня выложу. В целом чувствую, что не заходило и ездили нереально, однако, стека 2-3 я залил по своей тупости и тильту. Но оппам, как это бывает, доезжало все.

Статус:  Бессмертный
2792

№3    24 Dec 2014, 00:01
Цитата от I'mN, 22 дек 2014
Я тут одну вещь понял - главное - это зарабатывать как можно больше в апстриках и проигрывать как можно меньше в откатах и стриках

ну это просто гениально)) то есть в идеале так и должно быть - да. эту вещь почти в се покеристы понимают, так как она очевидная. только вот на практике не получается оч часто так делать.
когда ты апстрикаешь, ты часто тупо начнешь меньше играть и в замазке будешь катать оч много. так происходит у 99%. я это говорю как человек который уже 5 лет в покер играет)
. Хочется спросить у тех, кто давно играет и не прекращает - сейчас хорошие игроки все больше возвращаются к тайтовому стилю или же наоборот стараются переагрить друг друга?

просто играй в районе 22\18\8 и все. 6макс кеш. больше не требуется. и уж тем более никогда не переагривать. солид таг покер.
Думаю, что цель реальная - играю не на старзах, следовательно рыбы за столами вагон, думаю до NL25 вообще не составит труда дойти

запомни простое правило - никогда не делай каких то планов в покере. просто катай да и все)

2792

№4    24 Dec 2014, 00:04
с 88 очень плохо сыграно. просто чекбихайнд на флопе. опп может чекнуть тут слабых Ах, прослоуплеить что то.
да и в целом - у тебя есть шдвэлью - тебе надо довести его до вскрытия просто, а не играть как долбоеб и поливать с 2 аутами. надо солид играть.

13

№5    24 Dec 2014, 08:31
Цитата от hellf1re666, 24 дек 2014
с 88 очень плохо сыграно. просто чекбихайнд на флопе. опп может чекнуть тут слабых Ах, прослоуплеить что то.
да и в целом - у тебя есть шдвэлью - тебе надо довести его до вскрытия просто, а не играть как долбоеб и поливать с 2 аутами. надо солид играть.

Лять, ты сломал мою логику) Я прост не думал, что опп с таким цбетом может тут чекнуть любую готовую руку, зачем ему это делать на таком борде? В любом случае есть аргумент "Чувак, это нл4". Ну ладно, спасибо!

13

№6    24 Dec 2014, 13:33
когда ты апстрикаешь, ты часто тупо начнешь меньше играть и в замазке будешь катать оч много. так происходит у 99%. я это говорю как человек который уже 5 лет в покер играет)

Оно и правда. Сегодня совсем нет желания катать, отдохну пожалуй от покера. Видимо это не очень хорошо, когда засыпаешь под чтение статей про математику 4бет и 5бетов.  Видимо последняя неделя в плане покера была реально очень напряженной. Вообщем откатал сегодня 1.7к рук, график прикрепляю

В целом сегодня заходит неплохо, была правда одна подставка фулл в фулл (причем у меня был старший фулл и мы выставились на терне, парню положили нормальный ривер). Это все, конечно, впоряде. Вообще заметил, что в замазке реально есть большое желание дать всем пи**ы. Надо завязывать с этой темой. Кто-то говорил мол, никакие эмоции и желания "доминировать" над столом не должны влиять на вас. В этой игре важны только деньги. Заметил одну простую вещь, что агро реги могут слишком разойтись и в итоге проиграть намного больше в одном поте, чем выйграть за счет блеф. трибетов. Важная штука, я думаю. Если он меня 3бетит 5 раз подряд, а потом не верит в мой 4бет, то я выигрываю больше 4бетя на велью.

В общем и целом график выглядит вот так

Сегодня вечером еще сяду покатать NL10...

2792

№7    24 Dec 2014, 13:49
Цитата от I'mN, 24 дек 2014
Я прост не думал, что опп с таким цбетом может тут чекнуть любую готовую руку, зачем ему это делать на таком борде?

я тебе могу сказать что вот исходя из одной этой руки, и вот этих рассуждений, у тебя еще вабще совершенно никаких пониманий нет как постфлоп играть, их просто нет)
открою небольшой секрет, по одной цифре кбета вабще ничего сказать нельзя. ты не знаешь из каких рук она состоит. скажем можо иметь кбет 70% и чекать все вэлью, а можно иметь кбет 40% и оно будет также состоять из одних блефов. не задумывался над такой хитростью бро?) так же как я могу иметь 3бет 3% против утг, и там не будет ни одной вэлью руки и тд.) просто небольшой примерчик)
но тут дело даже не в этом как бы. а в глобальном хаосе в мышлении на постфлопе, если ты тут собрался ставить с 88. работай с флопзиллой, изучай как правильно играть рейнджи. это работы тебе непочатый край)

13

№8    24 Dec 2014, 13:59
Я прост не думал, что опп с таким цбетом может тут чекнуть любую готовую руку, зачем ему это делать на таком борде?

я тебе могу сказать что вот исходя из одной этой руки, и вот этих рассуждений, у тебя еще вабще совершенно никаких пониманий нет как постфлоп играть, их просто нет)
открою небольшой секрет, по одной цифре кбета вабще ничего сказать нельзя. ты не знаешь из каких рук она состоит. скажем можо иметь кбет 70% и чекать все вэлью, а можно иметь кбет 40% и оно будет также состоять из одних блефов. не задумывался над такой хитростью бро?) так же как я могу иметь 3бет 3% против утг, и там не будет ни одной вэлью руки и тд.) просто небольшой примерчик)
но тут дело даже не в этом как бы. а в глобальном хаосе в мышлении на постфлопе, если ты тут собрался ставить с 88. работай с флопзиллой, изучай как правильно играть рейнджи. это работы тебе непочатый край)

Спасибо за совет, в любом случае у меня сейчас небольшой ступор, я теперь понимаю, что сыграл вообще неправильно с другой стороны исходя из этой ошибки я могу поставить под сомнение вообще всю свою игру) Раз тут понимания нет, то и в целом в игре может быть ужас полный. Вообщем напугал ты меня не на шутку Улыбается Ну что же сейчас как раз буду разбирать сессию и думать.. Спасибо!

2792

№9    24 Dec 2014, 14:18
я могу поставить под сомнение вообще всю свою игру)

ее надо всегда ставить под сомнение. я сейчас играю зум200 и бью его, но я постоянно ставлю под сомнение свою собственную игру.

я тебе говорю как относительно новому человеку в покере. не стоит выкладывать эти графики с нл10, они никому не нужны вабще. и прежде всего сбивают тебя самого, когда дают тебе какую то иллюзию что раз ты сейччас плюсуешь, то все норм. не норм. не стоит много писать каких то планов и тд и тп.

нужно просто оооочень много работать ТЕБЕ, работать вплане теории в покере - разбор рук и разбор спектров во флопзилле. выкладывать руки и обсуждать их на форуме. это единственное что нужно по сути дела. вот чем заниматься надо. ты даже не представляешь себе как это много работы. фактически я тебе сейчас приличную помощь оказал, сразу сказав куда надо развиваться. GL)

13

№10    24 Dec 2014, 14:21
я могу поставить под сомнение вообще всю свою игру)

ее надо всегда ставить под сомнение. я сейчас играю зум200 и бью его, но я постоянно ставлю под сомнение свою собственную игру.

я тебе говорю как относительно новому человеку в покере. не стоит выкладывать эти графики с нл10, они никому не нужны вабще. и прежде всего сбивают тебя самого, когда дают тебе какую то иллюзию что раз ты сейччас плюсуешь, то все норм. не норм. не стоит много писать каких то планов и тд и тп.

нужно просто оооочень много работать ТЕБЕ, работать вплане теории в покере - разбор рук и разбор спектров во флопзилле. выкладывать руки и обсуждать их на форуме. это единственное что нужно по сути дела. вот чем заниматься надо. ты даже не представляешь себе как это много работы. фактически я тебе сейчас приличную помощь оказал, сразу сказав куда надо развиваться. GL)

Спасибо, просто дневник для меня как мотивация не косячить. Я сам себе как бы сказал, что буду постить результаты, следовательно мне будет немного более стыдно играть плохо. Если можно, я вопросик последний задам? Как лучше сессии разбирать? Вот ты как делаешь, просто после сессии берешь крупные банки и разбираешь или по ходу игры отмечаешь раздачи?

Я в покере довольно давно, просто высоко не поднимался. Я помню еще твои зарубы с Николосом в ХА, ты тогда разрывал поляну) Но моя игра в целом всегда была на плохом уровне, но только теперь я начал понимать насколько она плоха. Когда начал считать.

2792

№11    24 Dec 2014, 14:31
изменено: 24 Dec 2014, 14:31 пользователем: hellf1re666  
Я сам себе как бы сказал, что буду постить результаты, следовательно мне будет немного более стыдно играть плохо.

я тебе говорю, что это вабще не надо. тут ничего стыдного нет играть плохо, если ты играешь эти лимиты. ты будешь всегда играть плохо, пока не будешь играть нл200 вплюс. важно это понимать и помнить. если ты хочешь прогрессировать, у тебя должен быть чисто рациональный подход - ты хочешь учиться, обучаться и развиваться. не о деньгах и результатах надо думать, а о ПОНИМАНИИ, о спектрах, стратегиях и тд. поэтому и графики и результаты не важны, важны скачки в помании и мышлении в покере - чтобы научится ахуенно читать руки, ахуенно ажстатится под оппов. надо хотеть с желанием учиться, а не копейки эти зарабатывать. зарабатывать ты все начнешь только когда на нл200 перейдешь хотя бы.
Как лучше сессии разбирать? Вот ты как делаешь, просто после сессии берешь крупные банки и разбираешь или по ходу игры отмечаешь раздачи?

очень просто, бери банки проигранные больше 20бб+, и начинай разбирать все руки, с флопзиллой, думать как ты разыгрываешь свой спектр, думать над спектрами оппа, как правильно подстроится где и тд, вдумчиво. что непонятно, выкладываешь руки на форум, тебе подсказывают. и так регулярно ,ежедневно просто. то есть ничего лишнего - только разор рук и все.

13

№12    24 Dec 2014, 14:34
Я сам себе как бы сказал, что буду постить результаты, следовательно мне будет немного более стыдно играть плохо.

я тебе говорю, что это вабще не надо. тут ничего стыдного нет играть плохо, если ты играешь эти лимиты. ты будешь всегда играть плохо, пока не будешь играть нл200 вплюс. важно это понимать и помнить. если ты хочешь прогрессировать, у тебя должен быть чисто рациональный подход - ты хочешь учиться, обучаться и развиваться. не о деньгах и результатах надо думать, а о ПОНИМАНИИ, о спектрах, стратегиях и тд. поэтому и графики и результаты не важны, важны скачки в помании и мышлении в покере - чтобы научится ахуенно читать руки, ахуенно ажстатится под оппов. надо хотеть с желанием учиться, а не копейки эти зарабатывать. зарабатывать ты все начнешь только когда на нл200 перейдешь хотя бы.
Как лучше сессии разбирать? Вот ты как делаешь, просто после сессии берешь крупные банки и разбираешь или по ходу игры отмечаешь раздачи?

очень просто, бери банки проигранные больше 20бб+, и начинай разбирать все руки, с флопзиллой, думать как ты разыгрываешь свой спектр, думать над спектрами оппа, как правильно подстроится где и тд, вдумчиво. что непонятно, выкладываешь руки на форум, тебе подсказывают. и так регулярно ,ежедневно просто. то есть ничего лишнего - только разор рук и все.

Спасибо, Хел, очень полезные советы. Мотивировал ты меня нехило. Пошел считать.

13

№13    25 Dec 2014, 19:16
изменено: 25 Dec 2014, 19:25 пользователем: I'mN  
Закатал сегодня чела с КК. АВ тащат. Ну так то норм покатал, правда мало, как обычно. Обсуждаю раздачи с друзьями, завтра выложу самые отстойные, чтоб пиздец стыдно было))) Кароч по ев почти отдало Улыбается Чувствую, что завтра откатит. А так сегодня день был сложный, минусы, плюсы, заливы, ошибки, вот это все.

Раздачи завтра выложуУлыбается Было много ада, думаю, что играю ваще отстойно. Есть фундаментальные проблемы в понимании игры. Реально очень серьезные проблемы в 3бет потах (у меня вся игра сводится к цбет-фолд, а если я колю 3бет, то максимум кол 1 улицы. Это в ситуациях где нет натса. Вот такой бред.) И еще куча фундаментальных ошибок, без которые плюсовать ваще нереально. Если честно мне даже стыдно выкладывать некоторые руки и спрашивать совета у вас) Конечно выебываться графиками на нл10 может каждый. Ладно пойду разбирать сессию, пацаны, все ГЛ!

Общий график

13

№14    25 Dec 2014, 21:52
Уже давно покупал курс Gordon - Raskolnikov - Gekko - Удвой свой винрейт в 6-max играх и смотрел когда-то, решил посмотреть еще раз. В целом годно. Особенно для микролимитчиков очень годный курс. Посмотрел видео про игру против фишей, в целом много узнал про сайзинги. Задумался над тем, что нужно внимательно смотреть не только на доску, на свое эквити и на рендж оппа, но и на размер стека оппа. И изолейтить всегда и много. Не 4бб, не 5бб, а 6-7бб.  Ну естественно при условии, что стат Limp-Fold низкий.

Вообщем курс годный. Реально.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov