↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Честность помогает в жизни. Помните как?

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
4

№1    09 Dec 2014, 22:03
Честность - как много в этом слове. Не знаю, насколько буду лицемерен.

Могут возразить: "Честность мешает жизни. Скажешь правду - тебя никто не будет любить". Можно попытаться представить себе, каково это? Жить, боясь открыть действительность окружающим. Есть и хуже феномен - когда настолько разучился говорить правду, что умудряешься обмануть себя.

Помню, когда вернулся из армии, стал типа вегетерианцем - перестал есть мясо, рыбу и курицу. Молочную продукцию ел. Со стороны, уверен, смешно, но начал я это всё, чтобы впечатлить одну бабу из совершенно другого города, с которой познакомились по интернету. Забавно, но я умудрился обмануть себя и решил, что я - вегетерианец, чтобы провести эксперимент, дескать, давно хотелось попробовать (признаться, хотелось, но по указке другой бабы, ещё раньшеУлыбается ). Что вены мои и кровеносная система станет чище. В этой дурилке, в этом самообмане я умудрился пробыть, как минимум, год. А то и больше, точно не помню. Сейчас мясо ем.)

Есть ещё такая проблема у лжи - человек начинает бояться потерять свой суровый имидж. Вот сидит молчаливый, казалось бы, умный человек, взгляд суровый, повадки вычурно мужские. Однако, что происходит у этого человека в голове - совершенно неизвестно. Многим из нас в течение дня приходят глупые мысли. Очень глупые и постыдные. Наконец, есть ещё такая суровая реальность нашей жизни - идеальных людей на обозримом пространстве нет. Однако, некоторые люди реально начинают кривляться под максимально честных и святых. Безгрешных и невинных. Рядом с такими людьми у здоровых душой людей начинается скука. О своём облагораживающ-щем влиянии на это всё быдло порой фантазирую. И наоборот, рядом с теми, чьи недостатки видны и прозрачны, интересно, они кажутся более реалистичными и своими людьми порой.

Но не всё так плохо. Редкие, честные люди иногда встречаются в жизни. Интересные, должно быть, люди. Вспомним, например, фильм "Аватар". Сам фильм я смотрел только один раз. Однако, слышал, что в одном из интервью Джеймс Кэмерон упоминал, что актёр, который играл полковника - самый чистый человек, среди тех, кого он знает. Есть и другой фильм, показывающий честного человека - сериал про Эркюля Пуаро с Дэвидом Суше. Многие интересные грани о честности раскрываются при более внимательном рассмотрении образа Пуаро...предлагаю вашему вниманию фильм о нём.

https://vimeo.com/106048875

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

3

№2    30 Dec 2014, 12:05
не всегда

3

№3    30 Dec 2014, 13:25
угу согласен

21

№4    09 Feb 2015, 14:47
Есть хоть один пример успешного честного человека? Не думаюЗлой!

15

№5    16 Sep 2015, 19:26
Цитата от Tworozhok, 09 фев 2015
Есть хоть один пример успешного честного человека? Не думаюЗлой!

это точно, все кто даже кажутся якобы честными, на самом деле может быть всё далеко не так

10

№6    05 Oct 2015, 18:16
к сожалению в наше время многие позабыли как это быть честным

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2017 AceHigh.ru     © 2010-2017 ssmirnov