↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Путь возникает под ногами идущего

Показать: 
Автор Сообщение

Статус:  Ветеран
987

22 Feb 2014, 11:57
→ Раздача

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (BTN): $20.48 (204.8 bb)
SB: $8.29 (82.9 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $5.12 (51.2 bb)
MP: $8.25 (82.5 bb)
CO: $14.34 (143.4 bb)

Preflop: Hero is BTN with AЧерви TЧерви
3 folds, Hero raises to $0.25, SB raises to $0.90, BB folds, Hero calls $0.65

Flop: ($1.90) JКрести 6Черви 9Крести (2 players)
SB bets $1.25, Hero calls $1.25

Turn: ($4.40) 2Крести (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($4.40) 7Черви (2 players)
SB checks, Hero checks

→ Показать текст

Results: $4.40 pot ($0.20 rake)
Final Board: JКрести 6Черви 9Крести 2Крести 7Черви
Hero showed AЧерви TЧерви and won $4.20 ($2.05 net)
SB showed KБубны TКрести and lost (-$2.15 net)
[/hand_history][/converted_hand]

Что-то наворотил делов, сам не понял как. Оппонент малоизвестный, но рестилит широко, с сб 40(5), и 2 из двух против меня конкретно. Предположим его примерный спектр рестила

23%, думаю вполне реалистично.
Решил защищать колом. Флоп неприятный.
Несмотря на наличие некоторых бэкдорных дров, я сильно позади такого спектра.

Борд: 6ЧервиJКрести9Крести
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    36.42%   33.97%   2.46% { AhTh }
MP3    63.58%   61.12%   2.46% { 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo }

На кол мне нужно 28%, но:
1)Я не знаю, станет ли он тут ставить очень широко;
2)На трефовой карте, Т, Q, K мне будет непросто продолжать.
Топ пару или лучше, и сильное дро имеет 41% его префлоп диапазона:

Если были бы основания полагать, что он ставит весь свой спектр к-бетом, а продолжит после рейза только с сильной его частью, то если он скидывает 60% рук. Если я сделаю рейз размером  3х (3,75), мне нужно будет примерно 55% фолд-эквити. (Кто дружит с математикой, подскажите пожалуйста как посчитать, при каком размере рейза мы будем иметь EV=0, если считаем что имеем 60% фолд-эквити, а то я что-то с математикой на ВЫ вообще:dontknowУлыбается.
   Прихожу к выводу, что если бы я знал, что он лепит к-бет практически со всем своим спектром, был бы блеф-рейз, с учетом того, что еще располагаю какое-каким эквити в руке.
   Тут как сыграл кол вообще не нравится. Руки от топ-пары, и дрова он вполне вероятно будет барелить, и мне не усилившись наверняка прядется падать. А даже если и поймаю какие-то свои ауты, например туза, не ясно совсем живой ли он будет.
   Но оппонент чекнул. Думаю теперь навряд ли у него есть флаш, или оверпара и лучше, или какето сильное дро.
Вижу как-то так теперь его диапазон

Это 159 комбинаций.
Что из этого я выбью ставкой? скорее всего Ах-руки, мелкие кармашки и всякий бродвей без трефового Короля.
Думаю продолжить чек-колом он может с чем-то таким, мб даже уже, ведь вполне возможно что пару ОЕСД он играл  бы бетом, и выкинет ТТ и девятки на ставку терна.

Но и без того, я думаю, что могу рассчитывать ставкой на терне повыбивать примерно 55% рук, часть которых бьет меня на шд.
   Так что опять таки, если бы я знал что он очень широко будет ставить к-бет, ставка на его терне видимо так-же имела бы некий смысл.
   А так, не зная насколько часто он к-бетит с воздухом в трибет потах, и как он в них играет среднее шд велью(через чек или бет), видимо стоило сдаваться на флопе.Не знаю

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2022 AceHigh.ru     © 2010-2022 ssmirnov