↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Блефкетч с фуллом на ривере. Предполагаемая частота блефа?

Автор Сообщение

Статус:  Новичок
14

22 Jan 2016, 13:50
> В твоем решении, кстати, стоят в бете все топ пары.

Ничосе, а я и правда не заметил, спасибо большое, что обратил внимание мое на это.
Я сейчас проверил, действительно так, и это, в общем-то не верно. Не должен он ставить тут слабые тп.
Ведь флоаты там должны разделяться на блеф, велью и просто на колл флопа (с теми же AQ), ибо шдвелью, ну либо пробарелить терн и ривер, но уж явно не по таким ранаутам Улыбается

На сам стат % ориентироваться не стоит, я считаю, совсем.
Ну 88%, ну было б 70, ну было б 75 или 65 - это ничего бы не меняло, нам не нужно подгонять под конкретную цифру стата.

Ведь стат нужен просто, чтобы оценить тенденцию.

Видя такой стат и такой малый фолд на цб в позе, я просто понимаю, что у него будет флоатов намного больше, чем у среднего рега, вот что нам нужно видеть. А подгонять под конкретную цифру не надо, все равно лучше использовать дальше логику и то, что он наиболее вероятно сыграет и как. Конечно относительно текстуры и позиций.
Ясное дело, что, например, бб вс сб он бы ставил 3 раза на велью среднего Кх, а тут уже будет поткнтролить.

Но в тоже время, опять-таки - чаще рег (именно рег, а не фиш, т.к. фиши как раз не шибко понимают же что к чему) будет ставить флоатом как единоразово, так и бет-бет те руки, которые вовсе не имеют шдвелью.

А, которые имеют, он бы барелил, поймав эквити (тот же гатшот, например).

>Как мне казалось лучше бетнуть на ривере AQ, чем JT, так как с AQ мы блокируем и тузы, и сильных королей

Нет, это ж тут не важно по логике. Мы бы барелили как тузы, так и сильных королей Улыбается
Когда мы терн чекаем, у нас явно капнутый ренж намного чаще, чем ловля флоатов с тузами  и сильными королями. Ибо половить флоаты мы можем (и будем) со средними руками для этого предназначеными, в тоже время, когда с сильными руками мы чаще захотим собирать велью и не упускать его с тех же средних Кх.

Ну например, мы с АК чекаем терн, он потконтролит слабые Кх или там покеты вторые (которые б еще разок точно кольнули бы - уж 99-JJ ~100%) и ривер выходит скери карта - А или дама или валет и мы бетим и наш шанс получить две улицы велью с того же КТ (или аж К9с К8с, которые ты ему заложил) падает катастрофически.
И не стоит полагать, что он об этом не думает. Ведь мы видим его как регуляра, а значит, должны допускать много вероятней такую возможность, что он думает.

>Если он здесь блефует 13 из 41 комб то уже норм колить получается.

Ну это 30%, уж с такой-то частотой, я полагаю, что подобный опп будет ставить свой блеф ренж.
В это собсно и вопрос был, мне сложно было прикинуть частоту когда он блеф продолжит.

Я, кстати, пересмотрел свое решение, благодаря нашей дискуссии и пришел примерно к такой картине, как наиболее логичной по всем пунктам.

По такому риверу после нашего чек-колла терна он ведь выбивает лишь слабые ФХ, ну пытается выбить.
Потому что ведь терном он выбил все непарные наши руки.
И вот тут вопрос встает вообще суровый - а будет ли кто-то на нл10 фуллхаусы выбивать-то, ведь это ж неблагодарное занятие совсем Улыбается

Если будет и если опять же, хотя бы в трети случаев на это решится, то тут выходит слабоплюсовый даже колл:

из решения я убрал кое-что по терну из бета.
и убираю на ривере джеки, ибо если он выбивать фх когда-либо будет, то никогда не будет пушить тут джеки.

[Flopzilla v1.8.2]
[Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[nKi9euaZjIMMQxsx+WtjhgUJd+rv4Jd7QtkKwPKbxljqTa2NI8]
[UgN7BK24G1r6usr2sxgNS8TRf2J2c9xyBjEqMp1xMh9gYag0DQ]
[0v6lgg4nKe+z4Rs4z3Y0Z+NXll9ccQiLq5drDOKb0kLyWkdHgz]
[V7hXtcj5cfan+FqSrVwiU1qj2oea9+bZN2UHicTt9HMKDvB9Bq]
[dEp8IU27yDvejM4fMwvGRs5DS3z6WhpnfXNY2YfMN1VPLIyuNb]
[X2JL1WtVOGJg6L8E2BpMuGRSLLMuQgjezDWNMnLDXcv9zge0K4]
[Ic9WxvJmgetmtaQi+wZq2pzzcZaRFF0kk7mZWIAzW1V3+2C6Ng]
[oh4lNuqKcPujX3GiZulmK6+N0GI6vmC4FZbGxaM2trA2udhKNP]
[HTllGlbB9N+xZNlDe7aKnpkqyhN49y0w18uMKGm+oUEdzu3hXN]
[IZt1jiiCx0dlUAtF1ZSyz1h0mIdfE]

Если же не будет, то по риверу колл очень плохой получается.
С другой стороны, нам надо для нулевого, чтоб он 26% частоты бетил свой блеф ренж. Уж столько, полагаю получится.

В общем, все же ривер неоднозначный колл выходит. Смотря что мы полагаем он будет на таком ранауте делать.
Но однозначно вышло, что по терну колл плюсовый чисто по эквити, но это я и так предполагал и это так и так во всех решениях фз выходит. Но в этом прям особенно. Ибо он бетит руки без шдвелью точно и сильные руки. (терн).

МОЯ МАКАКАКАКА ЛЮБИТ МАК!
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2023 AceHigh.ru     © 2010-2023 ssmirnov